Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

32 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

Наташ, нету, все пересмотрела…

Спасибо, Иришка:embrace: а в 26 неделек тоже ни с кем не ходила?))

16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Понимаешь им все не так, мало плохо,много плохо

Мне и самой хотелось бы золотую середину:think_1:

 

17 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

завтра иду опять на сахара сдавать(3 часа там проторчу..

А зачем, если гликилированный хороший пришёл? У меня, кстати, тоже и глюкоза, и он в норме🤞 платная Ги тоже сказала, не делай, нагрузка большая и делают у нас в ЖК не по правилам!

18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

ты на стерильность мочу сдавала?

Бакпосев? Да, и моча на него была, и мазок. Всё чисто 🙏

7 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Как мне нравится голубой цвет ....🩵🩵🩵🩵🩵🩵🤩все таки забрала тот демисезонный комбез )))))

Даааа:girl_in_love_2:ну, не смогла себя лишить этой радости))) очень он мне нравится:confusion:

8 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я нет ....хотя тоже на Клексане была . 

Ну, вот и я не планировала вроде как:think1:надо почитать и на их счёт...

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Иришка:embrace: а в 26 неделек тоже ни с кем не ходила?))

Мне и самой хотелось бы золотую середину:think_1:

 

А зачем, если гликилированный хороший пришёл? У меня, кстати, тоже и глюкоза, и он в норме🤞 платная Ги тоже сказала, не делай, нагрузка большая и делают у нас в ЖК не по правилам!

Бакпосев? Да, и моча на него была, и мазок. Всё чисто 🙏

Даааа:girl_in_love_2:ну, не смогла себя лишить этой радости))) очень он мне нравится:confusion:

Ну, вот и я не планировала вроде как:think1:надо почитать и на их счёт...

Мне будут с пальца брать 4 раза, натощак, потом надо поесть и через час, и потом еще через час и потом еще с пальца...

Потом обычную глюкозу какую-то сдать отдельно

И мочу на сахар тоже сдать

Капец(

Причем все анализы идеальны,кроме гемоглобина, зачем все это?

Непонятные люди...

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, kat_wait сказал(а):

Девочки, ну как говорят, чудо не случилось. 12 дпп.

IMG_3280.jpeg

Да блин(((( как же обидно! Обнимаю тебя! 

Как то неудачно я домик начала с бхб((((

8 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Мне пришел нипт))) все риски низкие и у нас будет сынок)

блин обидно(((бхб снова....чего-то не хватает малышу...он пытается(

Поздравляю с сынулей! Здоровья вам и рождайтесь в срок!

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лежу, гружусь(( столько информации в интернете, столько таблиц, по каким-то мы вписываемся в 27 недель, по каким-то да, на 26. Поэтому прошу девочек посмотреть свои узи в 27 недель🙏

Слушай, ну вот я свое УЗИ посмотрела, делала в 28+6, а по УЗИ 27+5 - голова например, дальше не разглядела. Но факт отставания на неделю есть, глянь, может прикинешь, примерно IMG_20220412_120209.thumb.jpg.4f4c42387f286f8a8998c1daa3e8cf43.jpg

Зато ноги капец)))) длинные) до сих пор длинноногий, не могу комбезы покупать (

Но факт, что рос он у меня скачками, то одно растет, до другое, но всегда +- пропорционально.

Изменено пользователем Лайма//ма
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

У меня в 28 и 4 , наверное не показатель будет да?)

Ну да, там большой уже)) 

11 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне будут с пальца брать 4 раза, натощак, потом надо поесть и через час, и потом еще через час и потом еще с пальца...

Потом обычную глюкозу какую-то сдать отдельно

И мочу на сахар тоже сдать

Капец(

Причем все анализы идеальны,кроме гемоглобина, зачем все это?

Непонятные люди...

Ну, это почти гтт и есть)) только не с глюкозой в чистом виде, а с едой))

14 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Да блин(((( как же обидно! Обнимаю тебя! 

Как то неудачно я домик начала с бхб((((

Поздравляю с сынулей! Здоровья вам и рождайтесь в срок!

Слушай, ну вот я свое УЗИ посмотрела, делала в 28+6, а по УЗИ 27+5 - голова например, дальше не разглядела. Но факт отставания на неделю есть, глянь, может прикинешь, примерно IMG_20220412_120209.thumb.jpg.4f4c42387f286f8a8998c1daa3e8cf43.jpg

Лиля, ну смотри, если учитывать тот срок, что пишут тебе в скобочках, то всё прекрасно у нас)) БПР у нас 67мм, ОГ 248- и то, и другое на 27 недель точно. Животик и бёдрышки поменьше, но и тебе пишут, что они у вас были на 28+. Вот и почему каждый узист считает по какой-то своей программе?!:dash_kolob_girl: размеры плода одни и те же, а сроки ставят разные. Бесят!

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Да блин(((( как же обидно! Обнимаю тебя! 

Как то неудачно я домик начала с бхб((((

Спасибо большое за поддержку еще раз! Я вот все эти дни зависала на форумах, это вообще так часто встречается оказывается… я раньше даже не знала… Интересно что у меня бхб дали получается 2 хорошиста и 1 троечник… а вот 3 отличника ХГЧ даже не шелохнулся, по нулям! Один отличник дал здоровую беременность. Остался еще один слабенький… но надо перенести, не могу его в утиль… Закрою гештальт, так сказать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лиля, ну смотри, если учитывать тот срок, что пишут тебе в скобочках, то всё прекрасно у нас)) БПР у нас 67мм, ОГ 248- и то, и другое на 27 недель точно. Животик и бёдрышки поменьше, но и тебе пишут, что они у вас были на 28+. Вот и почему каждый узист считает по какой-то своей программе?!:dash_kolob_girl: размеры плода одни и те же, а сроки ставят разные. Бесят!

Ну вот видишь, просто узистка косорукая, чуть не так замерила, панику навела. Малыши же двигаются, точного замера не будет, будет +- 💯. Нормально все у вас с сыночком!💪 

Но! Честно?) Я бы перепроверила. Я всегда так делаю, если сомневаюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ташута сказал(а):

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, есть у кого положительные и ходы с переносом эмбрионов ВС? Подруге перенесли, она теперь переживает. 

Танюш, мне кажется, у Анютки был именно ВС, который поделился и родились 2 красивых мальчишки:smilie_girl_321:помнишь её? Так, потом у Маши из....в общем, Машуль, прости:confusion: у неё два эмбриона, кажется, таких, оба с ней:t8313:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kat_wait сказал(а):

Спасибо большое за поддержку еще раз! Я вот все эти дни зависала на форумах, это вообще так часто встречается оказывается… я раньше даже не знала… Интересно что у меня бхб дали получается 2 хорошиста и 1 троечник… а вот 3 отличника ХГЧ даже не шелохнулся, по нулям! Один отличник дал здоровую беременность. Остался еще один слабенький… но надо перенести, не могу его в утиль… Закрою гештальт, так сказать!

Я перенесу последнего хорошиста и тоже пока на стоп, а может и не пока) не знаю ещё. Но я буду с эмбриоглю делать. Он же прикрепился, а уж что дальше было хз, поэтому все в ход пойдет!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Спасибо большое за поддержку еще раз! Я вот все эти дни зависала на форумах, это вообще так часто встречается оказывается… я раньше даже не знала… Интересно что у меня бхб дали получается 2 хорошиста и 1 троечник… а вот 3 отличника ХГЧ даже не шелохнулся, по нулям! Один отличник дал здоровую беременность. Остался еще один слабенький… но надо перенести, не могу его в утиль… Закрою гештальт, так сказать!

Перенести обязательно надо:yes: гормоны помониторить, поправить вовремя и надеяться. Катюш, а гемостаз у тебя в норме, да? С его стороны нет диагнозов?

3 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Ну вот видишь, просто узистка косорукая, чуть не так замерила, панику навела. Малыши же двигаются, точного замера не будет, будет +- 💯. Нормально все у вас с сыночком!💪 

Но! Честно?) Я бы перепроверила. Я всегда так делаю, если сомневаюсь. 

 

Она трижды перемеряла все параметры)) особенно бёдрышко. У нас всего 2 центра, боюсь, что в другом мне намерят хуже, как в 17 недель, когда узист сказала, что опережает малыш, а у него бедро было на 15+4, и срок она всё эмбриональный пыталась приплести:Crazy: 

Мне хочется, честно сказать, успокоиться и просто поехать на УЗИ уже в ПЦ через 3 недели на третий скрининг. Её смутил вес, типа в ПЦ процентили считают, если вы больше 10, то всё хорошо. Но блин, только из-за этих процентелей я буду сейчас суматоху наводить и паниковать? Размеры Катиного сына такие же, как и моего, а вес пишут на 90г больше:notknow: я параметры своего малыша вбила в несколько калькуляторов онлайн, получается что он 903-913г, что норма для 27 недель. Тем более, что 27 только сегодня наступили))

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Перенести обязательно надо:yes: гормоны помониторить, поправить вовремя и надеяться. Катюш, а гемостаз у тебя в норме, да? С его стороны нет диагнозов?

Да, гемостаз всегда в норме, кариотипы тоже… Помнится еще при наступлении беременности по указанию Ре сдавала антитела к аннексину, к ФС протромбиновому комплексу (PS-PT), все антитела к кардиолипину, к b-2 гликопротеину, скрининги волчаночного антикоагулянта - все это отвечает за вынашивание… Все было отлично.. Сейчас вот подумала - интересно эти показатели меняются или как генетика раз и навсегда ?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Перенести обязательно надо:yes: гормоны помониторить, поправить вовремя и надеяться. Катюш, а гемостаз у тебя в норме, да? С его стороны нет диагнозов?

Она трижды перемеряла все параметры)) особенно бёдрышко. У нас всего 2 центра, боюсь, что в другом мне намерят хуже, как в 17 недель, когда узист сказала, что опережает малыш, а у него бедро было на 15+4, и срок она всё эмбриональный пыталась приплести:Crazy: 

Мне хочется, честно сказать, успокоиться и просто поехать на УЗИ уже в ПЦ через 3 недели на третий скрининг. Её смутил вес, типа в ПЦ процентили считают, если вы больше 10, то всё хорошо. Но блин, только из-за этих процентелей я буду сейчас суматоху наводить и паниковать? Размеры Катиного сына такие же, как и моего, а вес пишут на 90г больше:notknow: я параметры своего малыша вбила в несколько калькуляторов онлайн, получается что он 903-913г, что норма для 27 недель. Тем более, что 27 только сегодня наступили))

Слушай, ну я вообще ничего критичного не вижу, хотя, ты особо и не писала) жди эти три недели и наслаждайся беременностью💖 

У моей подруги дочь малышка родилась на 42 неделе, 2460/47. Так она до сих пор малышка, в январе годик 78 см и 8 кг💪 

Ее таскали по УЗИ, плод маловесный, таскали по пц, паталогиям и тд, она заманалась, потом бросила это дело, сказала как будет, так будет 🙏 родился в итоге здоровый ребенок, высокая и худенькая) по сравнению с моим 14 кг, она дюймовочка просто!

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Танюш, мне кажется, у Анютки был именно ВС, который поделился и родились 2 красивых мальчишки:smilie_girl_321:помнишь её? Так, потом у Маши из....в общем, Машуль, прости:confusion: у неё два эмбриона, кажется, таких, оба с ней:t8313:

 

У Ани оказывается был перенос ВВ и ВС, поэтому всё не однозначно. 

А вот Маша, даааа... А какой у неё ник? 

Ссылка на это сообщение

Но что-то у нас точно недообследованное.. Много лет (с 2005 года) мы с мужем жили не предохраняясь, ни одной беременности, неясный генез, когда я начинала обследоваться, трубы мои были еще проходимы по ГСГ (гистеросальпингография) (2008г), все по здоровью хорошо, у мужа тоже все в норме. В 36 лет 2019) на лапаре трубы были непроходимы уже, и только в 37 лет я пришла к ЭКО) Там уже и у мужа все подпортилось)

6 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Слушай, ну я вообще ничего критичного не вижу, хотя, ты особо и не писала) жди эти три недели и наслаждайся беременностью💖 

Мне тоже кажется что все хорошо у Бусеньки.. Но может от тревоги действительно съездить на экспертное… Чтобы уже не мучится, хотя что это даст, ну чуть меньше или больше, в чем опасность-то? Я наверное чего-то не понимаю..

Изменено пользователем kat_wait
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, kat_wait сказал(а):

Да, гемостаз всегда в норме, кариотипы тоже… Помнится еще при наступлении беременности по указанию Ре сдавала антитела к аннексину, к ФС протромбиновому комплексу (PS-PT), все антитела к кардиолипину, к b-2 гликопротеину, скрининги волчаночного антикоагулянта - все это отвечает за вынашивание… Все было отлично.. Сейчас вот подумала - интересно эти показатели меняются или как генетика раз и навсегда ?

Эти меняются. Но вряд ли они на совсем раннем сроке не дают развиться Б....

14 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Слушай, ну я вообще ничего критичного не вижу, хотя, ты особо и не писала) жди эти три недели и наслаждайся беременностью💖 

У моей подруги дочь малышка родилась на 42 неделе, 2460/47. Так она до сих пор малышка, в январе годик 78 см и 8 кг💪 

Ее таскали по УЗИ, плод маловесный, таскали по пц, паталогиям и тд, она заманалась, потом бросила это дело, сказала как будет, так будет 🙏 родился в итоге здоровый ребенок, высокая и худенькая) по сравнению с моим 14 кг, она дюймовочка просто!

Ну, она девочка))) пареньку покрепче надо быть, конечно:yes:  да, у меня больше и данных-то нет, только окружности, БПР и длина бедра. Всё. Наши даже не пишут на сколько это недель и дней. Зато на словах приговаривают и вселяют червячков((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Эти меняются. Но вряд ли они на совсем раннем сроке не дают развиться Б....

Ну да, были бы замершие или выкидыши.. тьфу, уж лучше бхб…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ташута сказал(а):

У Ани оказывается был перенос ВВ и ВС, поэтому всё не однозначно.

Я думала, ей обоих ВС переносили.

13 минут назад, Ташута сказал(а):

вот Маша, даааа... А какой у неё ник? 

Fleur13:notknow: могу напутать немножко :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, она девочка))) пареньку покрепче надо быть, конечно:yes:  да, у меня больше и данных-то нет, только окружности, БПР и длина бедра. Всё. Наши даже не пишут на сколько это недель и дней. Зато на словах приговаривают и вселяют червячков((

Дык, девочки, как и мальчики, тоже бывают маленькие и не очень. В малышковом возрасте особой разницы нет. И рождаются так же кто то больше, кто то меньше. Все индивидуально. Границы и нормы придумали, чтоб заметить какие то паталогии, например , но неделя - это ни о чем не говорит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, kat_wait сказал(а):

Мне тоже кажется что все хорошо у Бусеньки.. Но может от тревоги действительно съездить на экспертное… Чтобы уже не мучится, хотя что это даст, ну чуть меньше или больше, в чем опасность-то? Я наверное чего-то не понимаю..

Я тоже надеюсь и верю, что всё хорошо у моего малыша 🙏 опасности, наверное, нет, просто отправляет, чтобы вдруг не пропустить чего...

17 минут назад, kat_wait сказал(а):

Ну да, были бы замершие или выкидыши.. тьфу, уж лучше бхб…

Конечно! И лучше всего здоровая Б с последним эмбрионом!:kulachki:

16 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

но неделя - это ни о чем не говорит ;)

Надеюсь, что это так🙏 но хочется, чтобы нагнал и всё было прекрасно:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ не Наташ, с 26 не нашла, в 25 попалось а потом после 30 уже. Я тоже думаю все хорошо, детки разные, мои все не крупные, самый большой 3300 а кто-то и 4 кг рожает и больше . И мои ни на одном узи не опережали, всегда мельче на несколько дней. У как программы считают вообще не понятно, с одним и тем же размером разная программа свое показывает.

Ссылка на это сообщение
Только что, YaIrinaN сказал(а):

как программы считают вообще не понятно, с одним и тем же размером разная программа свое показывает

Вот это да(( и одной при этих замерах говорят, что всё отлично, а другой, что отстаёт. Надеюсь, что всё у нас хорошо, Ириш!:molitva:

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Расскажу немного и про себя, раз уж выбралась из сумрака) Была в выходные на узи, нам подтвердили королевскую двойню 🥰 Будет мальчик и девочка))

:JC_goody::JC_goody::JC_goody:вот это новость,и мальчик и девочка 🩷🩵😍😍😍😍😍 поздравляю, теперь ты мать-королева 👊👊👊👊 :heart:

46 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Ну и огорчили там же, поехала шейка(( Укоротилась до 24-25 мм за 2 недели( Это на сроке 18+2, диагноз ицн. Сегодня будут устанавливать пессарий. Так что дальше я планирую вести лежачий образ жизни и надеяться на то, что во время приняли меры. Поэтому девочки, мониторьте шейки, особенно у кого двое деток 🙏

Главное что вовремя заметили .с двумя такое часто встречается,я заметила.((но ничего,поставят песарий и все будет хорошо 👊👊👊👊 отдыхай ))

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот это да(( и одной при этих замерах говорят, что всё отлично, а другой, что отстаёт. Надеюсь, что всё у нас хорошо, Ириш!:molitva:

Конечно хорошо,по другому не может и быть.эти врачи жути нагоняют на беременяшек только :malicious:...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

У меня были 2вс и 1сс, оба со мной. Хотя я, если честно, не сильно верила в них

Просто потрясающе! Ваша история вдохновляет! Королевская двойня! Перенос был в свежем протоколе? А Ре что говорили, что шансы есть?

Ссылка на это сообщение
Только что, kat_wait сказал(а):

Просто потрясающе! Ваша история вдохновляет! Королевская двойня! Перенос был в свежем протоколе? А Ре что говорили, что шансы есть?

Крио. В свежем примерно таких же переносили, но без результата. Ре у меня был мужчина кореец, который на 100% уверен в собственной профессиональной непревосходимости 😁 Поэтому да, он был уверен)) Сказал, вот видите, я вам доказал, что корейская медицина сильнее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...