Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, на самом деле это важно, да))) помимо эстетики, ещё и вопрос удобства

Славо богу я пока не столкнулась с неудобством и последствиями неприятными, а сейчас мне видимо КС светит, которое я так не хочу

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Аа, блин, я так не рассматривала сейчас, ванные процедуры завершены на сегодня, надо не забыть потом посмотреть:cool:

Я каждый вечер любуюсь:heart: и так кручусь, пузико глажу и сяк:confusion: 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю точно, но думаю, что натянется ещё больше;) потому что животик в 21 неделю по-любому меньше, чем будет у тебя в 27)) а в 27 уже натянуто, я чувствую:D

У меня он начал чесаться, может растяжки планируют быть?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Славо богу я пока не столкнулась с неудобством и последствиями неприятными, а сейчас мне видимо КС светит, которое я так не хочу

Та может еще 100 раз подняться, стой побольше в коленно-локтевой позе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Славо богу я пока не столкнулась с неудобством и последствиями неприятными, а сейчас мне видимо КС светит, которое я так не хочу

Ниже темка, девочки обсуждали, не редкость, что неудобство приносят там швы(( но если КС, то пусть и оно, Ольгунь, ну что сделаешь, если так сложилось?:notknow: время ещё есть, может, изменится положение плаценты🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю точно, но думаю, что натянется ещё больше;) потому что животик в 21 неделю по-любому меньше, чем будет у тебя в 27)) а в 27 уже натянуто, я чувствую:D

Ну конеечно будет больше😉

Девчата, а фотосессию Б будете делать?

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня он начал чесаться, может растяжки планируют быть?

Да, наверное, я читала о таком

Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня он начал чесаться, может растяжки планируют быть?

Я не знаю:notknow:но у меня шечется иногда, когда с улицы приду, брюки снимаю и прям надо почесаться))) кстати, против растяжек пора уже мазаться, да?

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение

У меня тоже жуткий чес бывает, особенно после душа и кожа прям сохнет, надо уже крем присмотреть, может кто порекомендует?

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Та может еще 100 раз подняться, стой побольше в коленно-локтевой позе

Эта поза навеивает мне запретные мысли:malicious:

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ниже темка, девочки обсуждали, не редкость, что неудобство приносят там швы(( но если КС, то пусть и оно, Ольгунь, ну что сделаешь, если так сложилось?:notknow: время ещё есть, может, изменится положение плаценты🤞

А я уже не отчаиваюсь, как будет, здоровый малыш важнее, а мы мамы справимся со всеми неприятностями

Надежда то теплится, будем ждать, а вдруг☺️

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Девчата, а фотосессию Б будете делать?

Я пока всё ещё в раздумьях что-то:think1: к кому хотела, последние работы разочаровали немножко, мне казалось, что фотограф в силах чуточку исправить кривизну зубов на фото клиентов, торчащие волосы, нитки на платье🙈 но я не профи, может, они за естественность топят, потому всё так? Но тогда я и платить не буду, меня кто-то из своих девчонок отфоткать так и на смартфон сможет:Crazy:

Ссылка на это сообщение

В заключении указали, контроль за миграцией плаценты, жду ее миграцию:yes:

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я пока всё ещё в раздумьях что-то:think1: к кому хотела, последние работы разочаровали немножко, мне казалось, что фотограф в силах чуточку исправить кривизну зубов на фото клиентов, торчащие волосы, нитки на платье🙈 но я не профи, может, они за естественность топят, потому всё так? Но тогда я и платить не буду, меня кто-то из своих девчонок отфоткать так и на смартфон сможет:Crazy:

У вас тоже запись по пдр на оптимальный срок? Может ты слишком требовательна к себе? Вот мне все время кажется, что муж симпатичнее меня на фотках, и улыбка как надо и поза подходящая, а я как бегемот получаюсь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MASIK// сказал(а):

У вас тоже запись по пдр на оптимальный срок?

Куда запись?:think1:

 

7 минут назад, MASIK// сказал(а):

Может ты слишком требовательна к себе?

Да я не к себе, я к фотографу:D думаю, ну почему нельзя было убрать нитки на платье? Она обрабатывала фото, она что их не видела? Я же вижу)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! 

Не получается у меня последний дни регулярно заходить и читать, немного в суете)

Вчера была на узи, посмотрели малышей! Срок 23.2. Стали немного отставать - 22.4 и 23.0 недели. Врач сказала все в норме,  вообще не обращать внимание, хотя до этого немного опережали. Ещё добавила, что растут скачками во втором триместре. Главное, что средний показатель по процентилям 17,6 и 34,1 (все, что больше 10 - норма). Вес 524 и 564 гр. Ещё они как то умудрились поменяться местами, представляете?!) Теперь левый меньше, правый больше, а было наоборот)))  кровотоки/сердечки все в норме. Шейка 44)) Шевеления конечно чувствую, но по мне так лёгкие и не прям часто. Мылыши на узи спокойно так себе лежат, особо не возмущаются)) очень рада, что врач ничем не пугает, а говорит, что все детки разные! 

25.12.2023 в 11:44, -Murka- сказал(а):

@kat_wait ХГЧ у меня как с одним , но от среднего  значения  и немного недотягивая к высокому. 

Но мне уже объяснили , что ХГЧ вырабатывает не эмбрион , ПЯ (так скажем ), а у меня 1 ПЯ

У меня ХГЧ тоже рос как с одним, в какой то момент даже ниже средних значений.

26.12.2023 в 20:05, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, твой мальчишка большенький:mama: спасибо за табличку с процентилями:kiss2: я так понимаю, мы должны в них укладываться, да? В идеале быть посередине, где 50, но возможны и колебания. Если моя врач судила по середине, где 50, то да, мы на 26 недель, но животик больше

Наташенька, привет! 50 процентиль это супер круто! Мне врач сказала, что нужно больше 10! При моих показателях уточнила, что 17 процентиль - это нормально растет, а 34 - это очень хорошо))) 50 это крайняя редкость, в тем более по всем показателям)

26.12.2023 в 21:45, ~Бусенька~ сказал(а):

Странно... Не знала, что это обязательно нужно. Думала, показания для них нужны. А у меня нет их, ттт. Ну, я так считала всегда)) девочки, а вы все в чулках?:malicious:

 

Я для спокойствия ходила к флебологу и делала узи вен. У меня показаний нет к чулкам, и варикоза тоже, хотя звёздочки повылазили. Он сказал, что звёздочки это неизбежно из-за гормонального фона в беременность. Но чулки носить только если долго на ногах. Я их купила, 1 степени, пару раз одевала)

27.12.2023 в 09:05, Fleur0013 сказал(а):

В 16+2 была 36. Быстро съехала, за 2 недели на 12мм(

Поздравляю с королевкой двойней!!!! Это очень круто!!! :JC_goody: легкой беременности!!! Шейку главное вовремя поймали, все хорошо будет! Мне чудом удалось избежать пессария. Она сократилась с 50 до 28...а потом стала в норма приходить и сейчас 44...хз как так))

 

27.12.2023 в 18:36, ~Бусенька~ сказал(а):

А, ну у меня нормально всё, может, мне и не надо всё же:think1: не хочется ещё и выбором чулок голову забивать)) 

на роды точно надо будет)

13 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Девочки,родилась наша малышка ....3кг ,рост не знаю пока ещё ,в 4 20 утра .схватки начались в 00 ночи 

Да ,мне в 16 40 поставили во в?@#$%& простолангин ,кот размягчает шейку матки и способствует её открытию 

Ощущения космос 

Но я очумела .....сделали эпидуралку ,все чувствовала ,каждую схватку ,каждую потугу ,ее вытужила за минут 20,но не так больно .....поставили анестезию на открытие 5см...до этого я не думала ,что могу орать ,если честно)))

И верите ,правду говорят ,что через час реально всё забывается .... это невероятные чувства ,когда она вышла и закричала и мне ее на живот положили ....все как во сне ...я и до сих пор не верю 

Настенька!! Поздравляю тебя с рождением долгожданной доченьки!!! Спокойных ночей вам и вкусного молочка!:kiss2:

13 часов назад, Настасия11 сказал(а):

IMG_20231228_054959.jpg

Желаю всем испытать эти невероятные ощущения,услышать первый  крик своего ребенка и почувствовать телом тепло своего малыша 😍😍😍😍😍🤗

Боже мой, слезы на глазах! Как же это невероятно умилительно и счастливо:heart:

11 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Настасия11 

А я была сегодня на УЗИ. 8 недель 2 дня сегодня. Все хорошо. Только у обоих малышей сердечко как-то через чур бьётся. Ну ре сказала, что переживать не стоит, возможно просто для сегодняшнего дня это для малышей норма. ЧСС у обоих 182 в мин. Сидят вертикально, один малыш над другим )) ктр 1го 19,3. 2го 18,5. Получается почти по 2 см. Вроде норма.

Катюша, поздравляю с двойней!!! Я была уверена, что там два малыша!! Пусть твоя беременность будет легкой и роды в срок!!!

С сердечками все у вас хорошо! Моё в 7 нед и 4 дня (по узи 8 недель) - чсс 183 и 171)

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

 

Девченки, мы с малышом прошли второй скрининг сегодня. У нас все хорошо, кроме расположения плаценты, она перекрывает зев, зараза такая. Мой мальчуган драчун однако, пинал прямо в датчик все узи:cool:, шалунишка. У нас почему то не пишут предпологаемый вес плода(((я  так хотела знать сколько уже эта драчливая козявка:girl_haha:. Во всем остальном все соответствует сроку😊.

Поздравляю с хорошим узи!!! А мои малыши даже на узи спокойно себе лежат) так, чуток могут повозмущаться)))

Изменено пользователем Яночка_лялечка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я все равно жирнее стала и судя по вылезшим венам мне больше нельзя толстеть...

Ты чулки носишь? Вылезшие вены это плохо, надо принимать меры

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Куда запись?:think1:

На фотосессию

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, MASIK// сказал(а):

Девчата, а фотосессию Б будете делать?

23 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я очень хочу, но организационные моменты меня останавливают. Лееееень:D

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Да я не к себе, я к фотографу:D думаю, ну почему нельзя было убрать нитки на платье? Она обрабатывала фото, она что их не видела? Я же вижу)))

Ну да, я так тщательно не разглядываю, но сделать фотки и хочется и колется, и конечно же не с таким специалистом

8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Поздравляю с хорошим узи!!! А мои малыши даже на узи спокойно себе лежат) так, чуток могут повозмущаться)))

Спасибо, у тебя двое, им там весело, а мой малыш развлекается как может))):sorry:

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MASIK// сказал(а):

Спасибо, у тебя двое, им там весело, а мой малыш развлекается как может)))

Да вот в том то и дело, что сидят себе на попе оба и только иногда по мочевому попинывают))) не бушуют)  если бы не узи переживала бы точно

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет! 

Не получается у меня последний жни регулярно даходить и читать, немного в суете)

Вчера была на узи, посмотрели малышей! Срок 23.2. Стали немного отставать - 22.4 и 23.0 недели. Врач сказала все в норме,  вообще не обращать внимание, хотя до этого немного опережали. Ещё добавила, что растут скачками во втором триместре. Главное, что средний показатель по процентилям 17,6 и 34,1 (все, что больше 10 - норма). Вес 524 и 564 гр. Ещё они как то умудрились поменяться местами, представляете?!) Теперь левый меньше, правый больше, а было наоборот)))  кровотоки/сердечки все в норме. Шейка 44)) Шевеоения еонечно чувствую, но по мне так лёгкие и не прям часто. Мылыши на узи спокойно так себе лежат, особо не возмущаются)) очень рада, что врач ничем не пугает, а говорит, что все детки разные! 

Привет, Яночка!:embrace: как хорошо, когда всё хорошо :heart: шейка прекрасная🤞 сынишки твои умнички! Спокойные зайки))) хорошо, что врач не охает, не ахает, и ты спокойна:t8313:

19 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

50 процентиль это супер круто! Мне врач сказала, что нужно больше 10! При моих показателях уточнила, что 17 процентиль - это нормально растет, а 34 - это очень хорошо))) 50 это крайняя редкость, в тем более по всем показателям)

50 у меня, это если на 26 недель смотреть в табличке. А у меня 27 на момент УЗИ было. В таблице 27 недель нет, но показатели моего сынишки выше, чем 5 процентилей в 28 недель, а значит, всё хорошо, я надеюсь 🙏 но смесь для Б я сегодня уже купила)))

 

21 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

для спокойствия ходила к флебологу и делала узи вен. У меня показаний нет к чулкам, и варикоза тоже, хотя звёздочки повылазили

У нас нет таких специалистов, а ехать к нему далеко, мне не хочется) нужды нет и, надеюсь, не будет 🤞

20 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я очень хочу, но организационные моменты меня останавливают. Лееееень:D

Вот и меня, кажется, тоже они тормозят:D

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я не знаю:notknow:но у меня шечется иногда, когда с улицы приду, брюки снимаю и прям надо почесаться))) кстати, против растяжек пора уже мазаться, да?

Даа давно пора,но никак не могу определиться что купить

Те крема которые посоветовали оч дорогие

26 минут назад, MASIK// сказал(а):

Ты чулки носишь? Вылезшие вены это плохо, надо принимать меры

На фотосессию

Та не ношу, мне врач дала направление к флебологу, и на ущи вен, но их у нас не найдешь, есть пару но запись на месяц вперед

Я думаю к тому времени мне уже не актуально будет

Она сказала что флеболог только может выписать

Типа сама я не смогу подобрать

48 минут назад, MASIK// сказал(а):

У меня тоже жуткий чес бывает, особенно после душа и кожа прям сохнет, надо уже крем присмотреть, может кто порекомендует?

Эта поза навеивает мне запретные мысли:malicious:

А я уже не отчаиваюсь, как будет, здоровый малыш важнее, а мы мамы справимся со всеми неприятностями

Надежда то теплится, будем ждать, а вдруг☺️

Ахахах, да согласна, но мне сейчас не нравится в этой позе😁😁😁

28 минут назад, MASIK// сказал(а):

Ну да, я так тщательно не разглядываю, но сделать фотки и хочется и колется, и конечно же не с таким специалистом

Спасибо, у тебя двое, им там весело, а мой малыш развлекается как может))):sorry:

И у меня такой

Я вчера ктг делала все отлично уже , с сердечком тоже ок.

И стал менее буйный,может места ему мало уже

Как-то нежнее стал что ли

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, MASIK// сказал(а):

На фотосессию

А, нет, новогодние сейчас просто))

21 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа давно пора,но никак не могу определиться что купить

Те крема которые посоветовали оч дорогие

Я мажу обычным для тела:notknow:

15 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

нам форточки 3Д сделали, первый раз))

 

Screenshot_20231228-220423_Gallery.jpg

Даже рты открыты одинаково:m0591: и носики тоже очень похожи)))

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А, нет, новогодние сейчас просто))

Я мажу обычным для тела:notknow:

Даже рты открыты одинаково:m0591: и носики тоже очень похожи)))

Так они близняшки и должны быть похожи))

 

Я думала специальными надо,в прошлые Б не пользовалась такк как  животы маленькие были,а тут понимаю надо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Даже рты открыты одинаково:m0591: и носики тоже очень похожи))

Ну не совсем)) верхний серьёзный, второй более расслабленный))) а носики да, одинаковые))

32 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Я думала специальными надо,в прошлые Б не пользовалась такк как  животы маленькие были,а тут понимаю надо.

Я купила себе Weleda. Мне нравится) мажу живот и грудь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я мазалась вот таким. Мне нравился, ни одной растяжки! ) Хотя, я где-то читала что не важно чем, главное хорошо увлажнять кожу… Ну а если есть склонность к растяжкам, то ничего не поможет, они все равно будут…(((!

IMG_3314.jpeg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...