Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Я мазалась вот таким. Мне нравился, ни одной растяжки! ) Хотя, я где-то читала что не важно чем, главное хорошо увлажнять кожу… Ну а если есть склонность к растяжкам, то ничего не поможет, они все равно будут…(((!

IMG_3314.jpeg

Спасибо))гляну))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, kat_wait сказал(а):

Я мазалась вот таким. Мне нравился, ни одной растяжки! ) Хотя, я где-то читала что не важно чем, главное хорошо увлажнять кожу… Ну а если есть склонность к растяжкам, то ничего не поможет, они все равно будут…(((!

IMG_3314.jpeg

Согласна, поэтому мажу просто хорошо увлажняющим для тела)))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Со встречей! Расположение у них такое и останется? Не меняется оно в процессе?

Ну по расположению ничего в прошлый раз вообще не говорили, только что у дна матки прям. В этот раз просто что один над другим располагается. 

@MASIK// поздравляю с хорошим скринингом ) 

@Яночка_лялечка и тебя поздравляю с хорошим узи ))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

По каким то причинам я не рассматриваю в/м ))) попу жаль мне:D ну и вм всасываемость лучше чем через жкт, но хуже чем вв)

Настюша!!! Поздравляю вас с радостным событием! Желаю здоровья тебе и доченьке! Это такая милотааааа:girl_in_love_2: как назвали малышку?

Прелееелееесть 💖 козерожка🤗

Расскажи пожалуйста поподробнее, как все прошло? 

Я тут ненадолго пропадала, 26го у меня было др)🎉 и все как то комом, быстро быстро)

Поздравляю с прошедшим! Пусть в твоём новом году все мечты сбудутся 🌹

11 часов назад, MASIK// сказал(а):

С прошедшим др, здоровья и исполнения желаний😘

Девченки, мы с малышом прошли второй скрининг сегодня. У нас все хорошо, кроме расположения плаценты, она перекрывает зев, зараза такая. Мой мальчуган драчун однако, пинал прямо в датчик все узи:cool:, шалунишка. У нас почему то не пишут предпологаемый вес плода(((я  так хотела знать сколько уже эта драчливая козявка:girl_haha:. Во всем остальном все соответствует сроку😊.

С хорошим скринингом!

9 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Поздравляю с королевкой двойней!!!! Это очень круто!!! :JC_goody: легкой беременности!!! Шейку главное вовремя поймали, все хорошо будет! Мне чудом удалось избежать пессария. Она сократилась с 50 до 28...а потом стала в норма приходить и сейчас 44...хз как так))

Спасибо! Ничего себе, и так бывает!? Я пока решила лежать до 5 января, там у меня скрининг. Посмотрят шейку и очень надеюсь, что скажут, не переживайте, она уже 35мм минимум 🙂 Купить бандаж и потихоньку двигаться)

У нас с интимом вообще не сложилось в Б, то одно, то другое, теперь пессарий и надолго (надеюсь 🤞)

Я мажу живот и грудь кокосовым маслом, у меня оставалось из поездок, решила специальные средства не покупать. Всё равно, если есть расположенность, растяжки появятся

Я очень хочу фотосессию, но теперь не понятно, получится ли. У меня вообще нет норм фото с пузиком пока. НГ хоть и лёжа встречать планирую, но всё равно хочу платье надеть и сфоткаться. Зря покупала что-ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите ттг - 2,49 ме/мл нормально же пока ?  Пью только йод. На сколько я знаю норма до 2,5, а норма в анализах написана до 2,45 почему то. К врачу не известно когда пойду, записи нет. На учёт встала ещё неделю назад, анализы сдала даже результаты посмотрела, а на прием только запись после 9 января ловить, жуть. 

Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 07:23, Настасия11 сказал(а):

Девочки,родилась наша малышка ....3кг ,рост не знаю пока ещё ,в 4 20 утра .схватки начались в 00 ночи 

Да ,мне в 16 40 поставили во в?@#$%& простолангин ,кот размягчает шейку матки и способствует её открытию 

Ощущения космос 

Но я очумела .....сделали эпидуралку ,все чувствовала ,каждую схватку ,каждую потугу ,ее вытужила за минут 20,но не так больно .....поставили анестезию на открытие 5см...до этого я не думала ,что могу орать ,если честно)))

И верите ,правду говорят ,что через час реально всё забывается .... это невероятные чувства ,когда она вышла и закричала и мне ее на живот положили ....все как во сне ...я и до сих пор не верю 

Поздравляю с рождением дочери)))) крепкого здоровья малышке и вкусного молочка. А маме скорейшего восстановления ❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а подскажите ттг - 2,49 ме/мл нормально же пока ?  Пью только йод. На сколько я знаю норма до 2,5, а норма в анализах написана до 2,45 почему то. К врачу не известно когда пойду, записи нет. На учёт встала ещё неделю назад, анализы сдала даже результаты посмотрела, а на прием только запись после 9 января ловить, жуть. 

А сколько йода пьёшь?

Ссылка на это сообщение

@kat_wait

Катюша, доброе утро! Сочувствую, что в этот раз не получилось( но тебя ждет еще одна крошка, которая останется с тобой обязательно:heart:

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а подскажите ттг - 2,49 ме/мл нормально же пока ?  Пью только йод. На сколько я знаю норма до 2,5, а норма в анализах написана до 2,45 почему то. К врачу не известно когда пойду, записи нет. На учёт встала ещё неделю назад, анализы сдала даже результаты посмотрела, а на прием только запись после 9 января ловить, жуть. 

У меня в последнем анализе был 2,5. Больше не сдавала. Но я на л-тироксине 75 все время и ещё периодически йод 200 пью.

Доброе утро всем и хорошего дня!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А сколько йода пьёшь?

Пью йод от Солгар, там 200 мг... За все время планирование у меня всегда был ттг ниже 2,5. Один раз вместе с пролактином подскочил до 4 аж, но списано было на стресс, потому что я пересдала сразу же и был уже меньше 2. 

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Та не ношу, мне врач дала направление к флебологу, и на ущи вен, но их у нас не найдешь, есть пару но запись на месяц вперед

Я думаю к тому времени мне уже не актуально будет

Она сказала что флеболог только может выписать

Типа сама я не смогу подобрать

Подобрать помогут в магазине медтоваров, где и продаются, там померяют все параметры, а если вены уже видны бери 2 компрессию, 1 это так для баловства

11 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Я купила себе Weleda. Мне нравится) мажу живот и грудь)

Спасибо, надо взять на вооружение

10 часов назад, kat_wait сказал(а):

Я мазалась вот таким. Мне нравился, ни одной растяжки! ) Хотя, я где-то читала что не важно чем, главное хорошо увлажнять кожу… Ну а если есть склонность к растяжкам, то ничего не поможет, они все равно будут…(((!

IMG_3314.jpeg

Это да, в первую б я мазалась, а расстяжки всеравно появились, но так обидно прям в последние дни, так и этот кремик заскриню, спасибки)

3 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Поздравляю с прошедшим! Пусть в твоём новом году все мечты сбудутся 🌹

С хорошим скринингом!

Спасибо! Ничего себе, и так бывает!? Я пока решила лежать до 5 января, там у меня скрининг. Посмотрят шейку и очень надеюсь, что скажут, не переживайте, она уже 35мм минимум 🙂 Купить бандаж и потихоньку двигаться)

У нас с интимом вообще не сложилось в Б, то одно, то другое, теперь пессарий и надолго (надеюсь 🤞)

Я мажу живот и грудь кокосовым маслом, у меня оставалось из поездок, решила специальные средства не покупать. Всё равно, если есть расположенность, растяжки появятся

Я очень хочу фотосессию, но теперь не понятно, получится ли. У меня вообще нет норм фото с пузиком пока. НГ хоть и лёжа встречать планирую, но всё равно хочу платье надеть и сфоткаться. Зря покупала что-ли)

Спасибо, красивой быть не запретишь))) правильно, надо лежать красивенькой, тем более если платье то куплено. А я вот полезу шкаф муштровать, ничего себе так и не присмотрела к празднику, во что нибудь да влезу😊

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Настя, с рождением малышки!!! Скорейшего восстановления и спокойных ночек!

 

Я все также токсикожу( сил почти нет не на что... развалюха короче)

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Пью йод от Солгар, там 200 мг... За все время планирование у меня всегда был ттг ниже 2,5. Один раз вместе с пролактином подскочил до 4 аж, но списано было на стресс, потому что я пересдала сразу же и был уже меньше 2. 

Увеличь до 250;) маловато 200, но на тироксин садиться не хочется, поэтому попробуй скорректируй ТТГ йодом;)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Подобрать помогут в магазине медтоваров, где и продаются, там померяют все параметры, а если вены уже видны бери 2 компрессию, 1 это так для баловства

Спасибо, надо взять на вооружение

Это да, в первую б я мазалась, а расстяжки всеравно появились, но так обидно прям в последние дни, так и этот кремик заскриню, спасибки)

Спасибо, красивой быть не запретишь))) правильно, надо лежать красивенькой, тем более если платье то куплено. А я вот полезу шкаф муштровать, ничего себе так и не присмотрела к празднику, во что нибудь да влезу😊

Спасибо,тоже думаю чем отдавать такую же сумму за чулки за узи и консультацию лучше взять чулки

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Glorika сказал(а):

Я все также токсикожу( сил почти нет не на что... развалюха короче)

Держись ) По идее скоро должно стать легче ) У меня на первое место перешла простуда, температура и цистит. Даже не знаю что было лучше...  Хотя тошнота прорывается все равно, но не такая сильная пока. И от цистита ещё никакая брусника и мочегонные не помогают, пойду завтра сдавать анализы, так антибиотики не хотелось пить (((

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Увеличь до 250;) маловато 200, но на тироксин садиться не хочется, поэтому попробуй скорректируй ТТГ йодом;)

Хм, поищу может по 50 дозировку и добавлю просто .. не хотелось новую пачку покупать ) а то у меня пачка 250 таблеток, так там ещё даже половина не израсходована мне кажется 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Glorika сказал(а):

Я все также токсикожу( сил почти нет не на что... развалюха короче)

Олечка, пусть в новом году никакого токсикоза уже не будет!:embrace: будет только радость, счастье и лёгкость!:t8313:

53 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

поищу может по 50 дозировку

Можно по 100 и пополам таблетку;) йодомарин нормально делится))

54 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

от цистита ещё никакая брусника и мочегонные не помогают, пойду завтра сдавать анализы, так антибиотики не хотелось пить (((

Что ж такое(( а ты мочу сдала на бакпосев? Что там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Что ж такое(( а ты мочу сдала на бакпосев? Что там?

Сегодня хотела утром, сегодня второй день только, но перед работой не успела заехать. Завтра после дежурства зайду в лабораторию сдам. Думала может за сегодня полегчает, но нет, так же больно в туалет ходить, и при позывах частых постоянно больно. Что откуда берется вообще не понятно.... Иммунитет вообще рухнул 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Сегодня хотела утром, сегодня второй день только, но перед работой не успела заехать. Завтра после дежурства зайду в лабораторию сдам. Думала может за сегодня полегчает, но нет, так же больно в туалет ходить, и при позывах частых постоянно больно. Что откуда берется вообще не понятно.... Иммунитет вообще рухнул 

Ох, милая(( сдай завтра, да, чтобы за новогодние уже вылечиться:girl_bye: иммунитет упал, все твои бяки, что сидели повылазили(( а это у тебя в мазках гарднерелла или уреаплазма была, нет?🙈 До переноса ещё

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Держись ) По идее скоро должно стать легче ) У меня на первое место перешла простуда, температура и цистит. Даже не знаю что было лучше...  Хотя тошнота прорывается все равно, но не такая сильная пока. И от цистита ещё никакая брусника и мочегонные не помогают, пойду завтра сдавать анализы, так антибиотики не хотелось пить (((

Хм, поищу может по 50 дозировку и добавлю просто .. не хотелось новую пачку покупать ) а то у меня пачка 250 таблеток, так там ещё даже половина не израсходована мне кажется 

Спасибо! Я переболела тоже с температурой и дикой ломатой тела((( 

Держись, иммунитет конечно уехал ппц, выздоравливай скорее!

В 1 беременность легче мне стало только в 13 недель, по этому особо не тешу себя улучшением в ближайшее время((

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Олечка, пусть в новом году никакого токсикоза уже не будет!:embrace: будет только радость, счастье и лёгкость!:t8313:

Можно по 100 и пополам таблетку;) йодомарин нормально делится))

Что ж такое(( а ты мочу сдала на бакпосев? Что там?

Спасибо, Натуль!!! ❤️

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, милая(( сдай завтра, да, чтобы за новогодние уже вылечиться:girl_bye: иммунитет упал, все твои бяки, что сидели повылазили(( а это у тебя в мазках гарднерелла или уреаплазма была, нет?🙈 До переноса ещё

Уреаплазма была в значениях чуть выше нормы да, за месяц до, а потом перед переносом прям самим пересдала все чисто. И анализы которые неделю назад сдавала в ЖК, там тоже мазки, моча, посев мочи, они тоже чистые ..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Уреаплазма была в значениях чуть выше нормы да, за месяц до, а потом перед переносом прям самим пересдала все чисто. И анализы которые неделю назад сдавала в ЖК, там тоже мазки, моча, посев мочи, они тоже чистые ..

В мазках из ЖК, наверное, инфекции не отображаются. По крайней мере у нас точно нет, у нас однократно у венеролога их сдаём)) ох, Катюш, ну сдай бакпосев мочи сейчас, потому что неделю назад не было, а сейчас вон у тебя цистит, который не бывает без бактериальной основы((

Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 08:05, Ekaterina V. сказал(а):

@Настасия11 поздравляю с рождением Доченьки !) Быстрого восстановления тебе и здоровья малышки!)

А я была сегодня на УЗИ. 8 недель 2 дня сегодня. Все хорошо. Только у обоих малышей сердечко как-то через чур бьётся. Ну ре сказала, что переживать не стоит, возможно просто для сегодняшнего дня это для малышей норма. ЧСС у обоих 182 в мин. Сидят вертикально, один малыш над другим )) ктр 1го 19,3. 2го 18,5. Получается почти по 2 см. Вроде норма.

С хорошим УЗИ вас)))))🙏🙏🙏

Спасибо вам всем за поздравления, очень приятно ...время если есть свободное трачу на сон ...не высыпаюсь,потому что она только на руках ...без груди не может спокойно уснуть ,молоко ещё не пришло,даже молозива толком нет ,а грудь сосет так жадно,все соски болят не могу.очень больно .уже думаю соску дать ,чтоб ее сосала(пока не пришло молоко),когда засыпает ,не могу терпеть боль .

28.12.2023 в 14:24, Лайма//ма сказал(а):

как назвали малышку?

 

28.12.2023 в 14:24, Лайма//ма сказал(а):

Прелееелееесть 💖 козерожка🤗

Расскажи пожалуйста поподробнее, как все прошло? 

Я тут ненадолго пропадала, 26го у меня было др)🎉 и все как то комом, быстро быстро)

Алиса ,муж вписал Алиссия ,ему больше так нравится,пусть ))) 51см 2990гр.

В 40недель меня оформили в больницу ,в 16 40 поставили во в?@#$%& таблетку на ниточке(для размягчения и открытия шейки)  ,было раскрытие 3см и врач нащупала мне там ее голову🤯.. осталось ждать схватки ...муж уехал домой в00 начал болеть низ живота периодически,в час уже тяжело было терпеть , написала мужу ,что началось ,пока он приехал я уже не могла ходить ,как то быстрыми темпами все пошло 🫣,меня отвели в родильную ,я по дороге чуть ли не на четвереньки садилась ,когда прихватывало и меня все слышали 🤣.муж был со мной всегда,хотя до этого говорил что боится и не будет со мной ))) меня осмотрели -5.. 6см поставили эпидуралку . анестезиолог должен был другой сделать ,но меня так скрючивало и сделали мне (мобильная эпидур.анестезия)когда чувствуешь все ,но не так остро и можно ходить и тд .дозы по катетору вводят постепенно и дозированно  .через минут 10 стало реально легче .но так же каждую схватку проживала  .акушер классный у меня был ,высокий мужчина,2 девочки и 3женщины ))) группа поддержки 😂 реально всё помагали ,кричали ,ноги держали  .когда начались потуги я прям собралась с силами и за минут 20 вытужила ,если не меньше .. .все как-то быстро прошло )))), особенно когда она вылетела и закричала 😍😍🔥и положили мне ее на живот )!! Я не верила что смогла это сделать  . конечно .. все забывается что было часами назад совершенно.наступает эфория какая то.я конечно порвалась ,меня зашивали потом ,насколько я не знаю,так все равно было     ..через 2часа я уже могла вставить и докавылять в палату свою ,малую сразу отдали и с тех пор она со мной.другой мир 🥰🥰🥰🥰

27.12.2023 в 22:13, Оксанка32 сказал(а):

Ого ничего себе, а пузырь прокололи?

Кстати нет ,он сам вышел 🫣😍розоватый прозрачный шарик с водой и часть прям потекла .меня кстати перед началом схваток сильных  вырвало  .

 

28.12.2023 в 17:18, MASIK// сказал(а):

С прошедшим др, здоровья и исполнения желаний😘

Девченки, мы с малышом прошли второй скрининг сегодня. У нас все хорошо, кроме расположения плаценты, она перекрывает зев, зараза такая. Мой мальчуган драчун однако, пинал прямо в датчик все узи:cool:, шалунишка. У нас почему то не пишут предпологаемый вес плода(((я  так хотела знать сколько уже эта драчливая козявка:girl_haha:. Во всем остальном все соответствует сроку😊.

Поздравляю со вторым скринингом ,пусть все будет хорошо))))) по поводу веса мне говорили что она в 38 уже 3200 весит ...а по факту родила в 40н 1д 2990...

 

,

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В мазках из ЖК, наверное, инфекции не отображаются. По крайней мере у нас точно нет, у нас однократно у венеролога их сдаём)) ох, Катюш, ну сдай бакпосев мочи сейчас, потому что неделю назад не было, а сейчас вон у тебя цистит, который не бывает без бактериальной основы((

Да я сдала, но результат бак посева будет через 4 7 дней. Моча обычная плохая конечно же. Лейкоциты 500, бактерии 341, нитриты, белок, кровь, плотность снижена. Вот сижу и думаю чё делать, антибиотики вообще не хотелось конечно ((

Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 18:37, Оксанка32 сказал(а):

Еще тазовые кости начали ломить,короче я в эту Б развалюха

Это временно ))))) кости перестали болеть ,таз ,копчик ))) живот не мешает))))прям кайф. Вот только промежность болит и садиться тяжело .но это тоже временно )))

 

28.12.2023 в 18:46, ~Бусенька~ сказал(а):

Вижу пока)) но бритьё наощупь тоже, подтягивая одной рукой пузико:t8313:

А я вот на ощупь брила ))))) по другому никак .вроде получалось ,хоть и не всегда,но не резалась .

 

28.12.2023 в 18:53, MASIK// сказал(а):

Я когда впервый раз родила, на следующий день в душ с зеркалом понеслась, рассматривать красиво зашито или нет😁

Ого.  Ахаааа...а я боюсь)))) чувствую,что опухло все ,но смотреть не буду.   Я и трогать боюсь ,осторожничаю 🫣

Ссылка на это сообщение

Эх, репродуктолог ответила, что по анализу ещё на начинающийся пиелонефрит похоже, не просто инфекция и надо Амоксиклав обязательно пропить ((

Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 19:07, Оксанка32 сказал(а):

У меня он начал чесаться, может растяжки планируют быть?

Меня пугали ,что под конец сильно чешется и вылазят растяжки .но ничего такого не было.правда я каждый вечер маслом спец мазалась для б )не обязательно чем дороже тем лучше...мне вообще кажется что любым можно ,лиж бы кожу смягчало . Тут врачи советуют миндалевое масло ...в нете как то читала ,что кокосовое хорошо спасает от растяжек .и меня масло розы)))) и после родов пишут что надо мазать .

 

 

28.12.2023 в 20:04, Яночка_лялечка сказал(а):

нам форточки 3Д сделали, первый раз))

 

Screenshot_20231228-220423_Gallery.jpg

 ТТТ 👊👊🍀 на вас ...хорошенькие какие )))))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...