Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

С Новым Годом ))

Пусть сыночек родится здоровенький и в срок))

Спасибо, Оксаночка!:embrace: да, теперь мечты и просьбы :molitva:связаны только с ним!:smilie_girl_321: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Оксаночка!:embrace: да, теперь мечты и просьбы :molitva:связаны только с ним!:smilie_girl_321: 

Конечно, понимаю❤️

Как новый год отметили?

Я что-то еды так намешала между собой, что полночи провела в туалете😁что-то не сочлось друг с другом, хотя раньше на новый год ела в 3 раза больше, а тут видимо фруктов было много и все они слабят ,а +майонезные салаты оказалось что-то не так😁ну ничего))

Видимо сделать упор на фруктовые тарелки было не лучшим решением😁

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Как новый год отметили?

Тихо, без задора и радости... В 00:20 мы уже лежали в постели) хочется мира и стабильности... С каждым годом это хотение усиливается!🙏

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 17:23, Настасия11 сказал(а):

Девочки,родилась наша малышка ....3кг ,рост не знаю пока ещё ,в 4 20 утра .схватки начались в 00 ночи 

Да ,мне в 16 40 поставили во в?@#$%& простолангин ,кот размягчает шейку матки и способствует её открытию 

Ощущения космос 

Но я очумела .....сделали эпидуралку ,все чувствовала ,каждую схватку ,каждую потугу ,ее вытужила за минут 20,но не так больно .....поставили анестезию на открытие 5см...до этого я не думала ,что могу орать ,если честно)))

И верите ,правду говорят ,что через час реально всё забывается .... это невероятные чувства ,когда она вышла и закричала и мне ее на живот положили ....все как во сне ...я и до сих пор не верю 

Поздравляю с рождением дочки! Счастливой мамочке и сладкой малышке спокойных ночек, пусть дочурка растёт здоровенькой на радость маме с папой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки!!!
С Новым годом! С новым счастьем! Пусть наступающий год станет не просто удачным, а чудесным! Пусть надежды будут не напрасными, планы – легко осуществимыми, а окружающие люди – понимающими и благосклонными.Пусть всего будет вдоволь: любви, здоровья, денег. Пусть ваш дом наполнится радостью, а сердце – гармонией. Задорного детского смеха всем нам и новогоднего настроения!🎄❄️🤗

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 08:23, Настасия11 сказал(а):

Девочки,родилась наша малышка ....3кг ,рост не знаю пока ещё ,в 4 20 утра .схватки начались в 00 ночи 

Да ,мне в 16 40 поставили во в?@#$%& простолангин ,кот размягчает шейку матки и способствует её открытию 

Ощущения космос 

Но я очумела .....сделали эпидуралку ,все чувствовала ,каждую схватку ,каждую потугу ,ее вытужила за минут 20,но не так больно .....поставили анестезию на открытие 5см...до этого я не думала ,что могу орать ,если честно)))

И верите ,правду говорят ,что через час реально всё забывается .... это невероятные чувства ,когда она вышла и закричала и мне ее на живот положили ....все как во сне ...я и до сих пор не верю 

Ура🥳 Настя, поздравляю с рождением доченьки🥰 Пусть растёт здоровой и счастливой девочкой 🙌

Ссылка на это сообщение
30.12.2023 в 19:57, Настасия11 сказал(а):

ОООй...болеть вообще противно,а в беременность тем более .. выздоравливайте давайте ...лимоны ,мед ,имбирь ...проветривай комнаты постоянно,чтоб бацылы все ушли ...и побольше воды ))

Кстати , хотела спросить и тех ,кто уже имеет опыт .. вопрос по поводу груди 😋... сегодня 3ий день после родов и пипец как грудь раздуло ,но молоко не выходит ...я малую подкармливала чуток смесью ,тут дают только через сутки ..но очень хочу сама кормить ..соски пипец какие уже растеребоньканые стали ,она их интенсивно сосет ....без груди не засыпает ...что делать ,чтоб молоко начало выходить??? Кума ещё даёт молокоотсос мне ,поможет он ???

Хаааа....кстати вот вчера вспоминала эти разговоры .. реально велика 🤣🤣🤣все большие ...вот слип 50 прям хорошо сел ...ещё боди со штанишками 54го норм .  Но явно не 56...не надо )))) только если знаешь что ребенок высокий 

Если грудь раздуло, то молока там явно не две капли уже. То, что выдавить получается немного руками, не значит, что его там немного, возможно, забиты протоки и оно просто не может нормально выходить. Такое бывает в первое время, когда ты ещё не поняла, как правильно расцедить самой грудь и не умеешь этого. Тогда как раз и бывает, что грудь разрывается, а выдавить самой получается только пару капель. В таком случае просто надо быть настойчивее, потихоньку (ибо это реально очень больно с непривычки), по капле, не останавливаться, когда кажется, что ничего там нет и не будет. Лучший расцеживатель, конечно, - ребёнок, но малышу может быть сложно брать тугую разбарабаненную грудь правильно, отсюда неправильный захват и искромсанные соски. Ребёнок вроде и сосёт постоянно, но молока не извлекает, потому что захватить не может правильно. Ты чувствуешь облегчение в той груди, которую дочка сосёт? Вот грудь была раздутая и полная, а по мере сосания становится мягче и в конце совсем размягчается? Если нет, то скорее всего это неправильный захват. Ты должна чувствовать облегчение, избавление от переполненности в процессе кормления. В первое время если молока пришло много, а ребёнку столько не нужно, то раздутость будет постоянная практически, потому что даже одна грудь полностью не высасывается, ибо слишком много там молока. Если прямо совсем разбарабанило и болит, то нужно самой сцедить до облегчения (лучше вручную, ибо молокоотсосом может быть больнее). Лучше всего расцеживать после тёплого душа на грудь, можно даже во время душа в ванной, сидишь, поливаешь тёплой водичкой грудь и потихоньку рукой расцеживаешь. Сначала будет выходить по капле, да, кажется, что нет там ничего, но если не останавливаться, а настойчиво продолжать, то протоки откроются и польется уже струями. Непосредственно перед кормлением тоже можно немного сцедить самой, чтобы грудь не была наиянутым тугим шаром и ты могла хорошо сжать её в районе ореолы и вложить малышке в рот (при правильном захвате практически вся ореола должна находиться во рту). 

Изменено пользователем DEA_
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28.12.2023 в 21:15, ~Бусенька~ сказал(а):

Я пока всё ещё в раздумьях что-то:think1: к кому хотела, последние работы разочаровали немножко, мне казалось, что фотограф в силах чуточку исправить кривизну зубов на фото клиентов, торчащие волосы, нитки на платье🙈 но я не профи, может, они за естественность топят, потому всё так? Но тогда я и платить не буду, меня кто-то из своих девчонок отфоткать так и на смартфон сможет:Crazy:

Мне кажется, про зубы надо обговорить заранее. А вот ниток на одежде точно не должно быть видно.

30.12.2023 в 08:52, Настасия11 сказал(а):

грудь сосет так жадно,все соски болят не могу.очень больно .уже думаю соску дать ,чтоб ее сосала(пока не пришло молоко),когда засыпает ,не могу терпеть боль

Сочувствую 🫂 У меня каждый раз такая проблема 😞 А так хочется нормально кормить без всякой боли. Мажешь чем-нибудь?

30.12.2023 в 10:42, ~Бусенька~ сказал(а):

В нос генферон лайт, но его действие я не поняла, он точно не облегчает дыхание, и что с ним, что без него я выздоровела за 5-7 дней.

Генферон- противовирусное средство. Он и не должен облегчать дыхание.

31.12.2023 в 08:32, Настасия11 сказал(а):

Когда там все заживёт то ,чтоб ходить/сидеть  нормально смогла ?)))

У меня после 1 родов делали надрез, зажило за 3-4 недели. Разрыв может подольше заживать. Кушать садилась на мягкую подушку. Кормила тоже лёжа, но иногда и сидя на одном «полупопии».

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Мне кажется, про зубы надо обговорить заранее. А вот ниток на одежде точно не должно быть видно.

Сочувствую 🫂 У меня каждый раз такая проблема 😞 А так хочется нормально кормить без всякой боли. Мажешь чем-нибудь?

Генферон- противовирусное средство. Он и не должен облегчать дыхание.

А что может облегчить?

Нос ночью не дышит от слова совсем((

Ссылка на это сообщение
31.12.2023 в 10:31, Оксанка32 сказал(а):

сегодня пол ночи просыпалась нос не дышал вообще,он просто в плотную забит(

А может у вас воздух сухой? Увлажнитель не пробовала.

31.12.2023 в 13:39, Оксанка32 сказал(а):

У нас совпадо, реально эко в овуляцию и мальчик😁😁😁адо этого естественно занимались просто каждый день и девочки😁😁но это совпадение просто

У девочек тут многих в эко девочки))

Конечно, у эмбриона на день переноса пол уже определён 😊 Поэтому, касаемо эко, эта теория точно не подходит 🙅‍♀️ 

5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Конечно, понимаю❤️

Как новый год отметили?

Я что-то еды так намешала между собой, что полночи провела в туалете😁что-то не сочлось друг с другом, хотя раньше на новый год ела в 3 раза больше, а тут видимо фруктов было много и все они слабят ,а +майонезные салаты оказалось что-то не так😁ну ничего))

Видимо сделать упор на фруктовые тарелки было не лучшим решением😁

Я салатиков и горячего наелась от души 🤪 Утром ещё доедала бутербродики с рыбным салатом, с форелью и «шубу»😁 У нас был трезвый НГ: я Б, муж дежурил, сестра была в гостях с Питера (нас поддержала😜). Так что посидели с 22 час, поели, выпили в 00.00 час. вместе с детьми детское шампанское 🍾 🥂, загадали желания, посмотрели салюты 🎇 во дворе (со всех сторон) и во втором часу уже спать пошли🛌

28 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А что может облегчить?

Если сильная заложенность, то тут только с/с детские капли, но не часто.

Девочки! Всех с Новым годом 🎄 Планюшкам желаю, не останавливаться, а достигнуть своей цели 🎯 Главное- верить 🙌 Беременяшкам - легко и уверенно дойти до дня пдр и встретиться со своими крошками🥰 А тем, кто уже родил малипусиков - безмерного счастья, любви, мира, а деткам - здоровья !!!

8A7F0FB2-C68D-4E22-95EB-68117F4C0ADE.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Мне кажется, про зубы надо обговорить заранее. А вот ниток на одежде точно не должно быть видно.

Да у меня-то с зубами порядок, в 25 лет были брекеты, поэтому идеально:D а вот у людей на её фото можно было бы немножко подправить, не прям фотошоп, а чуточку дисбаланс убрать. Ну, а нитки, да... В общем, я нашла другого фотографа, думаю над нарядами пока:girl_in_dreams:

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Генферон- противовирусное средство. Он и не должен облегчать дыхание

Да я понимаю, но советовали мне его, когда я болела, на нос жаловалась))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

А может у вас воздух сухой? Увлажнитель не пробовала.

Конечно, у эмбриона на день переноса пол уже определён 😊 Поэтому, касаемо эко, эта теория точно не подходит 🙅‍♀️ 

Я салатиков и горячего наелась от души 🤪 Утром ещё доедала бутербродики с рыбным салатом, с форелью и «шубу»😁 У нас был трезвый НГ: я Б, муж дежурил, сестра была в гостях с Питера (нас поддержала😜). Так что посидели с 22 час, поели, выпили в 00.00 час. вместе с детьми детское шампанское 🍾 🥂, загадали желания, посмотрели салюты 🎇 во дворе (со всех сторон) и во втором часу уже спать пошли🛌

Если сильная заложенность, то тут только с/с детские капли, но не часто.

Девочки! Всех с Новым годом 🎄 Планюшкам желаю, не останавливаться, а достигнуть своей цели 🎯 Главное- верить 🙌 Беременяшкам - легко и уверенно дойти до дня пдр и встретиться со своими крошками🥰 А тем, кто уже родил малипусиков - безмерного счастья, любви, мира, а деткам - здоровья !!!

8A7F0FB2-C68D-4E22-95EB-68117F4C0ADE.jpeg

Даа сухой, сегодня попробую увлажнитель,вдруг поможет...

Я каждый день уже этими каплями капаю от нуля,но они мне не помогают,у меня отек такой носа, 

Молодцы какие, я грамм 50 выпила шампанского разведенного на 200 мл сока, ну весь вечер это пила, так и не допила

У меня что-то ела в этом году не идет,как-то все оч вкусное но мне пресновато, то сильно солено, я и так привереда к еде, а сейчас,стоял целый стол,мы с мужем наготовили, а мне все не так😁

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как знакомо:think_1: мне тоже почти всё не так, не вкусно, чего-то да не хватает(( изредка прям с удовольствием ем сейчас:notknow:

Понимаю блин(странно чего же так

У меня опять как-то сильно активно малыш шевелится

Вот я почти постоянно ощущаю шевеления, а ктг только недавно делала

Завтра оформлять декрет вот думаю ктг опять что ли делать...разве малыш не должен постоянно спать, на панике я вечно, никак не могу расслабиться...

Вчера ночью поела он движевал до 4 утра, сегодня не поела после 5 он тоже движует

Причем мин 20 поспит и опять начинает двигаться мин 20 потом опять и так по кругу

Гугл пишет от 10 пинков в сутки на этом сроке

Но у меня пинков 30 в час...и даже при норм узи и ктг мне кажется он частовато шевелился, а сейчас еще чаще последние 2 дня.

Врач вообще меня не понимает,говорит,плохо,если мало шевелится, если много хорошо...но блин...

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Гугл пишет от 10 пинков в сутки на этом сроке

От 10 шевелений за 12 часов, кажется:think1:

 

24 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Но у меня пинков 30 в час...и даже при норм узи и ктг мне кажется он частовато шевелился, а сейчас еще чаще последние 2 дня.

Врач вообще меня не понимает,говорит,плохо,если мало шевелится, если много хорошо...но блин...

Ты допплер делала? Там всё хорошо? А вообще ты сама достаточно в течение дня отдыхаешь? Может,ты постоянно а ногах, в делах, заботах, и ему нет покоя?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

От 10 шевелений за 12 часов, кажется:think1:

 

Ты допплер делала? Там всё хорошо? А вообще ты сама достаточно в течение дня отдыхаешь? Может,ты постоянно а ногах, в делах, заботах, и ему нет покоя?

Даа в 27 делала доплер все отлично, и по ктг тоже отлично

И по водам и по плаценте

Та отдыхаю,но нервничаю конечно,вот болела некогда было прилечь то одно то другое

То на днюхи ходили

Не пойму в чем фишка и врачи не реагируют никак считают это норм((

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа в 27 делала доплер все отлично, и по ктг тоже отлично

И по водам и по плаценте

Значит, всё хорошо:class:

 

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

некогда было прилечь то одно то другое

Может поэтому и сынишка там бушует)) отдыхай побольше, гуляй по возможности. Сейчас, ты сама говоришь, нос совсем не дышит, болеешь, небось, дома сидишь, не гуляешь((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, всё хорошо:class:

 

Может поэтому и сынишка там бушует)) отдыхай побольше, гуляй по возможности. Сейчас, ты сама говоришь, нос совсем не дышит, болеешь, небось, дома сидишь, не гуляешь((

Гуляю, я и сегодня не смотря ни на что гуляла,но мы вот лежали смотрели сериал перед сном и он все 45 мин двигался там.

Я немного вчера перемерзла пока сидела в туалете, так у меня кишечник побаливает и вздутие, как тонус от кишечника, вообще может кишечник такое давать?

Я не сплю вообще если ты про сое, то часов 5 с перерывами, нос мне не дает спать, просто заложен и все и горло болит

Просто живот уменьшился на 7 см, воды подушли буд-то...но как можно постоянно двигаться я ума не приложу, вот я лежу спокойно и он опять проснулся и двигается,ночью в туалет иду тоже просыпается. Может опять на узи?или это я паникер?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

немного вчера перемерзла пока сидела в туалете, так у меня кишечник побаливает и вздутие, как тонус от кишечника, вообще может кишечник такое давать?

Думаю, может:think1:

 

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я не сплю вообще если ты про сое, то часов 5 с перерывами, нос мне не дает спать, просто заложен и все и горло болит

Может быть ему сна твоего не хватает?:notknow: ты не спишь, он не спит, беспокоится.

11 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Просто живот уменьшился на 7 см, воды подушли буд-то...

А как это так вышло, что на 7см живот уменьшился? Это возможно вообще?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Думаю, может:think1:

 

Может быть ему сна твоего не хватает?:notknow: ты не спишь, он не спит, беспокоится.

А как это так вышло, что на 7см живот уменьшился? Это возможно вообще?

Не знаю как возможно,но видимо возможно, он у меня кажется поменял положение и теперь вниз ногами и поэтому бугорок сместился,теперь внизу больше чем вверху)

Может и сна не хватает, не знаю даже🥺я просто расстроена

Ссылка на это сообщение
31.12.2023 в 21:20, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки мои дорогие!:Hello: настоящие и будущие мамочки!:mama_: в Новом году я хочу пожелать вам, чтобы ваша самая заветная мечта осуществилась!:molitva: Старушечки мои: Ташута, Лисёнок, Наталья, Пряничек, к вам обращаюсь, я хочу, чтобы вы в это поверили! Чтобы знали, что вы справитесь, вы сможете, вы дойдете!:girl_bye: сил вам, удачи, не опускайте руки! Помните, наш путь конечен:t8313::mama: загадывайте своё желание, проговаривайте его, не бойтесь! Оно сбудется! Обязательно!:kiss2: я скромный пример тому, что счастье приходит, и оно случается с нами:girl_in_love_2:7 лет в новогодние ночи я со слезами на глазах пила шампанское, порой с пеплом, загадывала желание даже под столом, соску вешала на ёлку... в общем, много было всяких чудачеств лишь при одном желании... И чудо случилось со мной!:t8313: сегодня я глажу свой пузик с сыночком, пью гранатовый сок, благодарю судьбу и точно знаю, что нельзя переставать мечтать, верить и ждать!:smilie_girl_321: Милые мои, ДЕТЯМ БЫТЬ!!!:mama: Апчхиии на всех планирующих и идущих вперёд заразным, новогодним, волшебным!:chih::chih::chih:🎄💫

 

foto-2-pozdravlenie-s-novym-godom-uchenikam-v-stihah.jpg

Хочу присоединиться к твоим пожеланиям ,Наташ ,,..хоть уже и почти 2января ,но тем не менее, пусть этот новый год обретут все свое счастье...кто ждёт 2х полосочек ,пусть появятся :tectik:,кто волнуется за Циферки ХГЧ ,за УЗИ ,анализы пусть успокоятся ,кто ждёт уже свое чудо -пусть обязательно дождется ...в общем желаю всем обрести свое чадо в этом году дракончика ...и поверьте ,кто ждёт и верит,того награда неминуема ...у каждого свой путь и свой срок ,и у меня тоже не один год ,но я никогда не упускала руки ,кто бы что не говорил -не переставала действовать и другого желания никогда не загадывала ....))))уходящий год был для меня тем самым :aistbp::tectik::t8313::razborki-85::mama_:пусть для всех таким же особенным будет и этот год :smilie_girl_321:....всех с новым годом и всех

 

закидываю памперсами с какушатми на удачу 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Настасия11 с Новым годом, мамочка!:mama_: расскажи, научилась подмывать свою крошку?)) Одевать, пеленать?)) В кроватке спит или с тобой под бочком?))

27 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

я просто расстроена

Не расстраивайся, ты чего?:almirena: Ну, разные же детки, сама это говоришь)) если будет такой же активный и завтра, сходи на УЗИ, и пофиг, что они у вас там косо смотрят на паникёров. Твой покой превыше всего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31.12.2023 в 20:39, Оксанка32 сказал(а):

Ты как?антибы начала пить?

Боль прошла, стало намного лучше, все отпустило, антибиотики пью да, завтра контроль анализов. Но нос все никак вылечить не могу, это прям беда конечно. На ночь детские Називин иначе дышать невозможно, пазухи забиты, вся эта слизь стекает, высморкаться нереально, дышать не реально лёжа даже через рот. Уже и чем только не полоскаю. Стало легче, токсикоз немного вернулся, но слава богу не с той же силой.

На УЗИ вообще не собиралась все таки до скрининга идти, это 29 января. А теперь думаю сходить что-ли в середине месяца ...не знаю есть ли смысл и стоит ли лишний раз 

@Оксанка32 а тебе хоть полегче стало ?

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки? 

Сегодня опять перед уколом сделала, эвитест, 6 дпп  :kiss2:

IMG_20240102_084113_168.jpg

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tikuma28 сказал(а):

Доброе утро, девочки? 

Сегодня опять перед уколом сделала, эвитест, 6 дпп  :kiss2:

IMG_20240102_084113_168.jpg

Я не сильна в том, как нужно смотреть тесты, когда так уколы колешь, но наверное раз в прошлый раз перед уколом был призрак а сейчас такая полочка, то малыш хорошо крепится и передает привет ) держу кулочки ) когда ХГЧ сдавать ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...