Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну у моей подруги крупный малыш был и в 3 месяца он начал переворачиваться и упал с него

Поэтому я стремаюсь 77 см

Ой, ма:shok: блин, ну на диване, кровати переодевать тоже ведь неудобно. Спине((

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, изначально да, всё наладить, потрогать же лишний раз хочется)) а потом уже и некогда:D а если не гладить, вещички не корявые? Или детский порошок их такими не делает?))

Самое главное ,это тебе быть в хорошем настроении ,выспаться и быть счастливой....моя кума фанатка глажки...гладила до утра постоянно ,а потом как зомби ...некоторые вещички нормальные ,некоторые да,стоит погладить ...и то ,думаю на твое усмотрение ,состояние ...мне байка зашла прям на все 100...и не глажу ,главное на минималках выжимай 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, ма:shok: блин, ну на диване, кровати переодевать тоже ведь неудобно. Спине((

Конечно особенно если это по 15 раз в день

6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Всегда по разному ...но спит под боком всегда ,не орет ...но грудь переодически просит ...вчера вечером вообще весь день спала ...ела и спала ,а сегодня нет ...по пол часа максимум спала ...я вот решила сцеживаться на ночь ,чтоб сполна ее кормить и она спала подольше ,думаю что бывает она засыпает на груди не наевшись и потом просыпается ...в общем ещё как то не определилась я что и как и почему ...но главное кайфово 🥰🥰🥰🥰🥰😍😍😍😍😍😍😍🥰🥰🥰🥰

Класс,умничка, а муж с тобой?

Вы все вместе спите или отдельно?

Сама думаю к кроватке сразу приучать или вместе спать ....

Непонятно совсем

А какие человечки больше используешь теплые или легкие?

2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Самое главное ,это тебе быть в хорошем настроении ,выспаться и быть счастливой....моя кума фанатка глажки...гладила до утра постоянно ,а потом как зомби ...некоторые вещички нормальные ,некоторые да,стоит погладить ...и то ,думаю на твое усмотрение ,состояние ...мне байка зашла прям на все 100...и не глажу ,главное на минималках выжимай 

У меня с первой дочкой свекровь приходила и по 3 часа в день гладила что-то 

Каждую пеленку после помыття попы

Короче у нее прям болезнь была

Со второй мы уже так не заморачивались,но первые месяца 3 точно гладили

В это раз конечно я не буду заморачиваться

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Самое главное ,это тебе быть в хорошем настроении ,выспаться и быть счастливой....

Очень согласна! У меня это правило для себя уже давно:yes:

 

2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

некоторые вещички нормальные ,некоторые да,стоит погладить ...и то ,думаю на твое усмотрение ,состояние ...мне байка зашла прям на все 100...и не глажу ,главное на минималках выжимай 

Ага, поняла)) а ты на 30 или 40 стираешь? Я, кстати, из баечки так ничего пока и не купила, что-то не встретилось подходящего:sorry: а, нет, штанишки одни))))

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Конечно особенно если это по 15 раз в день

Да. Ну, что, стол что ли смотреть реально?:think1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Очень согласна! У меня это правило для себя уже давно:yes:

 

Ага, поняла)) а ты на 30 или 40 стираешь? Я, кстати, из баечки так ничего пока и не купила, что-то не встретилось подходящего:sorry: а, нет, штанишки одни))))

Да. Ну, что, стол что ли смотреть реально?:think1:

Ну я так буду даа, мне было удобно,чего ж опять мудрить))

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Очень согласна! У меня это правило для себя уже давно:yes:

 

Ага, поняла)) а ты на 30 или 40 стираешь? Я, кстати, из баечки так ничего пока и не купила, что-то не встретилось подходящего:sorry: а, нет, штанишки одни))))

Да. Ну, что, стол что ли смотреть реально?:think1:

Я на 100 град стирала и еще и гладила😁

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Ну я так буду даа, мне было удобно,чего ж опять мудрить))

У тебя стол есть:D это плюс))

@Оксанка32 слууууушай! И у меня есть:D на нём ноут стоит и всякая всячина нужная-ненужная. Пойду измерю его глубину:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Класс,умничка, а муж с тобой?

Когда выходные со мной, когда ему на работу в другой комнате спит 

 

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Сама думаю к кроватке сразу приучать или вместе спать ....

От детей самих зависит .у моей подруги дочь куда положить там и спит ....моя нееее.   В кровать ни в какую ...совместный сон у нас ...да и на самом деле ,она 9месяцев у мамы под боком ,в тепле ,контак тело к телу,слушая сердце ❤️ и тут надо отучить ее от этого  приучить спать отдельно в кроватке ...первые 3 месяца мы донашиваем 4ый триместр беременности -так говорят многие педиатры ...теперь я такие эфиры смотрю уже ))))))моя обожает спать на мне ,на груди ...такая кроха,но не ночью конечно -опасно .

 

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А какие человечки больше используешь теплые или легкие?

Теплые ....байковые ...оч удобные ...ползунки с боди ещё ..)))

 

12 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня с первой дочкой свекровь приходила и по 3 часа в день гладила что-то 

Каждую пеленку после помыття попы

Короче у нее прям болезнь была

Со второй мы уже так не заморачивались,но первые месяца 3 точно гладили

В это раз конечно я не буду заморачиваться

У меня мама такая .   )))(Уже достала ,хотя далеко от меня живёт .   .. Заставляет чепчик дома таскать ,пеленки с 2х сторон проглаживать 🫣

 

32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, поняла)) а ты на 30 или 40 стираешь? Я, кстати, из баечки так ничего пока и не купила, что-то не встретилось подходящего:sorry: а, нет, штанишки одни))))

На 40..50...вещи же не грязные ,дети не пачкаются сейчас..

У меня есть куча красивых вещей ,прям заглнденье ,но такие неудобные .а есть простые вообще и по 3му разу надеваю )))

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У тебя стол есть:D это плюс))

@Оксанка32 слууууушай! И у меня есть:D на нём ноут стоит и всякая всячина нужная-ненужная. Пойду измерю его глубину:D

Так реально

У нас был 1

Потом второй подарили

3й тоже ничего ,но как-то неустойчивый

В общем придется наверно на том,что раньше, так как на одном домашку надо будет делать и праздники отмечать,а тот стол заморожен на год будет

17 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Когда выходные со мной, когда ему на работу в другой комнате спит 

 

От детей самих зависит .у моей подруги дочь куда положить там и спит ....моя нееее.   В кровать ни в какую ...совместный сон у нас ...да и на самом деле ,она 9месяцев у мамы под боком ,в тепле ,контак тело к телу,слушая сердце ❤️ и тут надо отучить ее от этого  приучить спать отдельно в кроватке ...первые 3 месяца мы донашиваем 4ый триместр беременности -так говорят многие педиатры ...теперь я такие эфиры смотрю уже ))))))моя обожает спать на мне ,на груди ...такая кроха,но не ночью конечно -опасно .

 

Теплые ....байковые ...оч удобные ...ползунки с боди ещё ..)))

 

У меня мама такая .   )))(Уже достала ,хотя далеко от меня живёт .   .. Заставляет чепчик дома таскать ,пеленки с 2х сторон проглаживать 🫣

 

На 40..50...вещи же не грязные ,дети не пачкаются сейчас..

У меня есть куча красивых вещей ,прям заглнденье ,но такие неудобные .а есть простые вообще и по 3му разу надеваю )))

У меня так старшая спала,где положишь там и спит))

А ты какого размерчика сейчас пользуешься?

У меня просто 56 в основном,вот думаю наверно 62 все же дальше брать...

У Меня вечнр памперсы протекали ,много какали и писяли, поэтому в 30 они просто не отстирывались((

а сильно туго нельзя было паклвать в памперс,так как натирали

вот и выходило как-то так..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пойду измерю его глубину:D

Мелкий(( 51см всего, в сравнении с ним 77см не так уж и мало, мне показалось:D

43 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Теплые ....байковые ...оч удобные ...ползунки с боди ещё ..)))

Настюш, пока по свежему))) сколько нужно человечков и боди+ползунки вот на сейчас?))

44 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Заставляет чепчик дома таскать

Моя тоже об этом говорит, как об обязательном ритуале)) её аргумент: через голову человека уходит 80 или 90% тепла:yes: но я сынишке буду надевать, у нас прохладно всё же(

46 минут назад, Настасия11 сказал(а):

На 40..50...вещи же не грязные ,дети не пачкаются сейчас..

Да дело не в грязноте)) чистый хлопок не садится при 50 градусах-то?

47 минут назад, Настасия11 сказал(а):

меня есть куча красивых вещей ,прям заглнденье ,но такие неудобные .а есть простые вообще и по 3му разу надеваю )))

Вот поэтому я всё здесь дотошно и спрашиваю:D чтобы у меня вещи были и красивые, и удобные)))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Еще как,  и тоже наверно вся была в отрыгнутом от молока своего же?😁сначала сосет сосет а потом половину назад

Приветик поздравляю, не знаю ничего в этих цифрах, но пусть станут отличными детками))

2 их будешь подсаживать?

Ага :hohot:Мой ещё не справлялся с потоком часто (а его ж никак не отрегулировать...) и захлебывался так, что носом шло постоянно :dash_kolob_girl: Но что меня всегда поражало в младшем - он никогда не отваливался сам, только если захлебываться начинал носом. Старший поел - отвалился или засыпал и отваливался, а у младшего только в крепком сне можно было отобрать немалыми усилиями, как у бульдога:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня просто 56 в основном,вот думаю наверно 62 все же дальше брать...

Она родилась 51см.   ..у меня идеально сели на нее то ,что мало купила это 50 и 54...56 большеват ,но одеваю тоже,всегда даже  )))) но ей неделька только,не понятно как и что дальше вырастет ,не вырастет ...

 

44 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Меня вечнр памперсы протекали ,много какали и писяли, поэтому в 30 они просто не отстирывались((

Писяет да ,постоянно ,даже на меня как то щ,боком лежала на мне   .насчёт какать .   Второй день как не какает , только пукает. Меконий вышел м усё ....жду теперь др какашек 😂🤣

 

46 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

сильно туго нельзя было паклвать в памперс,так как натирали

вот и выходило как-то так..

Я так же ,туго не зажимаю ..у них же кожа нежная такая ))))

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Настюш, пока по свежему))) сколько нужно человечков и боди+ползунки вот на сейчас?))

Мне не хватило 50р ...у меня 3чел и 4...5слипов ..одеваю поболее размер ..я думаю по 5 комплектов 50...56р ..и стирка раз в неделю их..,я раз в день меняю ее ...плюс иногда 2 раза ,так как описалась и протекло .

И ещё ,она родилась с длинными ногтями ,успела себя поцарапать в роддоме..я хоть и постигла ей их ,но не так чтоб сильно....такие пальчики крохотные ))))и все равно непроизвольно может прям щеки,губы глаза исцарапать и как хорошо,что у меня боди и слипы уже с царапками ...прям спасает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Настасия11 сказал(а):

.я думаю по 5 комплектов 50...56р ..

Т.е. на 50 размер 5 видов одежды, да? Или 5 человечков и 5 боди+штанишки? Также на 56 размер))

57 минут назад, Настасия11 сказал(а):

И ещё ,она родилась с длинными ногтями ,успела себя поцарапать в роддоме..я хоть и постигла ей их ,но не так чтоб сильно....такие пальчики крохотные ))))и все равно непроизвольно может прям щеки,губы глаза исцарапать и как хорошо,что у меня боди и слипы уже с царапками ...прям спасает )))

Ага, у меня пока без антицарапок практически всё)) но я совсем малюсенькое почти и не взяла ещё, потому учту:m0591:

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, ма:shok: блин, ну на диване, кровати переодевать тоже ведь неудобно. Спине((

А чего там со спиной не так? :think1: Даже не рассматривала пеленальные столы и никогда не понимала как там можно разместиться нормально, хотя у меня трансформер с комодом-пеленальным столом, но мне даже в голову мысль не приходила его попробовать по назначению ))) Столько историй как дети с этих столов падают... Я обоих размещала по центру кровати своей большой, клеенка, на ней сверху пеленка толстая, сама на коленки на кровать села и колдуй сколько влезет над ним. А когда переворачиваться начнёт, а изворачиваться и уползать во время переодевания? Какой уж тут пеленальный стол... А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, DEA_ сказал(а):

А чего там со спиной не так? :think1: Даже не рассматривала пеленальные столы и никогда не понимала как там можно разместиться нормально, хотя у меня трансформер с комодом-пеленальным столом, но мне даже в голову мысль не приходила его попробовать по назначению ))) Столько историй как дети с этих столов падают... Я обоих размещала по центру кровати своей большой, клеенка, на ней сверху пеленка толстая, сама на коленки на кровать села и колдуй сколько влезет над ним. А когда переворачиваться начнёт, а изворачиваться и уползать во время переодевания? Какой уж тут пеленальный стол... А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

 

Болит, говорят, спинка-то)) то ты его принесла, на стол положила и ровно стоишь, делаешь нужные дела)) а то либо согнувшись над диваном это делаешь, либо вот как ты описала, что не только спина согнута, но и ноги в коленях:notknow: 

5 часов назад, DEA_ сказал(а):

А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

Ну, он же с комодом)) в ящичках одежда, памперсы- разве его 3 месяца можно только использовать? Ну, а потом сверху, на саму эту доску пеленальную нужные предметы разложить, чтобы всегда под рукой были, когда малыш начнёт переворачиваться и изворачиваться))) детки вон много писают, какают часто, казусы не редкий случай, небось, я не хочу всё это на диване устранять:sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Поздравляю всех с наступившим годом Дракончика!:heart: этот год обязательно станет счастливым для всех нас! Пусть исполненится самое заветное желание:heart:

Я вас почитываю потихоньку)

мои малыши с 31 декабря начали явно активнее шевелиться)) прям дискотеки устраивают :D видать подросли))) 24 недельки. необычайные ощущения! До этого прислушивалась к пиночкам, а теперь живот ходуном ходит)) а еще я первый раз на новый год отекла(( и до сих пор отеки не спадают, по пальцам особенно заметно. Сняла обручальное кольцо еле еле и боюсь что до конца беременности и не смогу одеть(( еще и неметь ночью пальцы стали, и колени жутко по ночам болят. При чем когда на спину ложусь, колени не болят, а на боку ад. Но так как на спине долго лежать нельзя терплю(( в общем, нажаловалась вам тут:mamamia: 

И на улице -27(( машину не заведу в такую погоду, вот и сижу дома((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Приветики! Читаю потихоньку вас)

@~Бусенька~ Наташ, по поводу пеленального столика. Вот он и нужен до полугода. В 6-7 мес, в основном, детки уже начинают сидеть, становятся более подвижными, есть риск падения с него, даже если ты просто моргнешь, поэтому и размер небольшой, плюс тянуться больше 70 см не совсем удобно, если например, ушки чистить. Я вообще брала доску, которая ставится на кровать, ее же можно и на диван ставить она с боков повыше, чтоб реб не улетел, при перевороте. Пользовалась ею пол года, потом стала одевать сидя, на своих коленках, и одеваемся так до сих пор. Лежать он у меня совершенно не хотел на пеленальнике, нигде, ни в ПК, ни в бассейне, ни где то ещё, где есть пеленальник. Поэтому по сути, он нужен на полгода...что то где то положить - я вешала кармашки на кровать снаружи, удобно, а потом сын играл, ложил, доставал из них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

На 100???? Так сядут же на 3 размера сразу:D

Та нет,все норм было))

10 часов назад, DEA_ сказал(а):

Ага :hohot:Мой ещё не справлялся с потоком часто (а его ж никак не отрегулировать...) и захлебывался так, что носом шло постоянно :dash_kolob_girl: Но что меня всегда поражало в младшем - он никогда не отваливался сам, только если захлебываться начинал носом. Старший поел - отвалился или засыпал и отваливался, а у младшего только в крепком сне можно было отобрать немалыми усилиями, как у бульдога:hohot:

Дадада так же фигня была))

И захлебывания и когда птсали сама отвалиться я смеялась, это сколько надо ждать, сутки?😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ой, ма:shok: блин, ну на диване, кровати переодевать тоже ведь неудобно. Спине((

У меня с первым не было пеленального столика, так и переодевали на кровати, диване, все выросли и здоровы, ттт

Думаю ко всему можно приспособиться))) но столик 70 см конечно маловат

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Она родилась 51см.   ..у меня идеально сели на нее то ,что мало купила это 50 и 54...56 большеват ,но одеваю тоже,всегда даже  )))) но ей неделька только,не понятно как и что дальше вырастет ,не вырастет ...

 

Писяет да ,постоянно ,даже на меня как то щ,боком лежала на мне   .насчёт какать .   Второй день как не какает , только пукает. Меконий вышел м усё ....жду теперь др какашек 😂🤣

 

Я так же ,туго не зажимаю ..у них же кожа нежная такая ))))

Мне не хватило 50р ...у меня 3чел и 4...5слипов ..одеваю поболее размер ..я думаю по 5 комплектов 50...56р ..и стирка раз в неделю их..,я раз в день меняю ее ...плюс иногда 2 раза ,так как описалась и протекло .

И ещё ,она родилась с длинными ногтями ,успела себя поцарапать в роддоме..я хоть и постигла ей их ,но не так чтоб сильно....такие пальчики крохотные ))))и все равно непроизвольно может прям щеки,губы глаза исцарапать и как хорошо,что у меня боди и слипы уже с царапками ...прям спасает )))

У меня с 4 дней уже какашули начплись и так здорово начало все течь😁

Я вообще разного набрала а они то маломерят то большемерят вообще не знаю какие размеры докупать и какого еще материала

Я вчера флисовые видела,вот думаю может пару купить что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Болит, говорят, спинка-то)) то ты его принесла, на стол положила и ровно стоишь, делаешь нужные дела)) а то либо согнувшись над диваном это делаешь, либо вот как ты описала, что не только спина согнута, но и ноги в коленях:notknow: 

Ну, он же с комодом)) в ящичках одежда, памперсы- разве его 3 месяца можно только использовать? Ну, а потом сверху, на саму эту доску пеленальную нужные предметы разложить, чтобы всегда под рукой были, когда малыш начнёт переворачиваться и изворачиваться))) детки вон много писают, какают часто, казусы не редкий случай, небось, я не хочу всё это на диване устранять:sorry: 

Моя почему-то не болела, сидя на кровати, хотя у меня остеохондроз, смещение и вообще с ней проблемы ))) Это смотря, когда переворачиваться научится, и как активно уползать будет ))) Наверное, это только у меня такие изгибуны-уползуны, которых, чтобы переодеть, иногда придавливать верхом приходилось ))) Если как комод потом постоянно использовать, то, возможно, и оправдано. У меня эту функцию просто прикроватная тумба выполняла ))) А аварии могут быть не только при переодевании, а просто во время кормления, если кормишь лежа на своей кровати, например ))) Малыши кушают и какают первое время зачастую одновременно, прямо в процессе кормления памперс протек и вуаля ))) Но у меня кровать с непромокаемой простыней-наматрасником, который там появился задолго до детей и независимо от них (любили мы с мужем в кровати винишком или чайком баловаться под киношку ))) Поэтому никогда проблемой при аварии постирать не было без ущерба для матраса, но я вот ни разу не помню, чтобы аварии при переодевании именно были такие, чтобы приходилось постельное стирать, обычно клеенка с пелёнкой прекрасно справлялись, а стирать приходилось из-за аварий во время совместного сна ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ой прям встряну, пеленальный столик для пеленания, а сейчас  не рекомендуют пеленать, вредно суставам, лучше распашоночки. Оевать на диване как раз удобно, села на диван и сидишь одеваешь, как куколку. Стоя тяжелее и всё время куда то отвлекаешься и дети падают с этих столиков и травмируются. С дивана лететь не высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Jasha сказал(а):

ой прям встряну, пеленальный столик для пеленания, а сейчас  не рекомендуют пеленать, вредно суставам, лучше распашоночки.

Ну, мы же не так буквально воспринимаем: "пеленальный-пеленать"))) памперс переодеть, массажик сделать, гигиенические процедуры провести, а не просто пеленать)) про распашоночки мы уже тоже всё выяснили, их вообще в гардеробе большинства не будет:sorry: неудобная вещь.

У нас с братом тоже не было такого столика, на кровати всё это делалось, дело же не в том, что все выросли/живы/здоровы. Без памперсов и стиральных машин тоже росли и живы, и здоровы))) хочется просто максимально облегчить и себе задачи, и ребёнку комфорт. Вот сразу после КС или ЕР с разрывами это же невозможно безболезненно забраться на колени на диван и ухаживать за крохой:think1: если элементарно сидеть больно... Когда малыш уже подрос, и сидит, и ползает, тогда уже понятно, что и на своих коленях его можно переодеть и на кровати, где ему можно ползать))) а вот крошечку-то облагородить на пеленальном, мне казалось удобнее:think1:ладно, буду думать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...