Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 час назад, DEA_ сказал(а):

Моя почему-то не болела, сидя на кровати, хотя у меня остеохондроз, смещение и вообще с ней проблемы ))) Это смотря, когда переворачиваться научится, и как активно уползать будет ))) Наверное, это только у меня такие изгибуны-уползуны, которых, чтобы переодеть, иногда придавливать верхом приходилось ))) Если как комод потом постоянно использовать, то, возможно, и оправдано. У меня эту функцию просто прикроватная тумба выполняла ))) А аварии могут быть не только при переодевании, а просто во время кормления, если кормишь лежа на своей кровати, например ))) Малыши кушают и какают первое время зачастую одновременно, прямо в процессе кормления памперс протек и вуаля ))) Но у меня кровать с непромокаемой простыней-наматрасником, который там появился задолго до детей и независимо от них (любили мы с мужем в кровати винишком или чайком баловаться под киношку ))) Поэтому никогда проблемой при аварии постирать не было без ущерба для матраса, но я вот ни разу не помню, чтобы аварии при переодевании именно были такие, чтобы приходилось постельное стирать, обычно клеенка с пелёнкой прекрасно справлялись, а стирать приходилось из-за аварий во время совместного сна ) 

Уползуны не у тебя одной)))

 

Я все же считаю, что пеленальный если и нужен, то максимум мес до 3-4. 

IMG_20240104_152305.jpg

1 час назад, Jasha сказал(а):

@~Бусенька~ ой прям встряну, пеленальный столик для пеленания, а сейчас  не рекомендуют пеленать, вредно суставам, лучше распашоночки. Оевать на диване как раз удобно, села на диван и сидишь одеваешь, как куколку. Стоя тяжелее и всё время куда то отвлекаешься и дети падают с этих столиков и травмируются. С дивана лететь не высоко.

Не факт. Это не доказано) пеленать можно на сон, тк ручками малыш может себя будить. Непродолжительное пеленание вот вообще невредно. Я до мес 7 пеленала на сон, тк он вообще не мог спать, из за того что его руки и ноги жили отдельной жизнью во время сна. 

А когда распеленаешь, такииие мииилые потягушечкииии🥰

Изменено пользователем Лайма//ма
  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всех в Новым наступившим годом. Здоровья , счастья, исполнения желаний, всех благ. Все знакомые, кто брал пеленальные столики сразу советовали не брать, не пригодился, так и не пользовались,   на кровати или на  диване  удобнее с ребенком возиться, спасибо, что предупредили, лишние деньги тратить не стала

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Над сказал(а):

Всех в Новым наступившим годом. Здоровья , счастья, исполнения желаний, всех благ. Все знакомые, кто брал пеленальные столики сразу советовали не брать, не пригодился, так и не пользовались,   на кровати или на  диване  удобнее с ребенком возиться, спасибо, что предупредили, лишние деньги тратить не стала

Прям даже в качестве комода не пригодился? Не поверю)))

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Комод лучше отдельно пусть будет, он на все времена 😅

Как отдельно? Почему?)) Хочется в цвет детской кроватки и мимимишный:D ладно, девочки, спасибо вам!:heart: буду рассматривать разные варианты;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня кашель начплся и поясница отваливается и все кости ломят...это почки могут быть?

Или я по второму кругу заболела🙄было горло и нос...нос остался ,добавился кашель и эта спина с костями, всю ночь ноги выкручивало капец как и поясницу, не могла улечься,темпы нет.

Выпила клюкву, что еще можно выпить?я уже в таблетках запуталась, не хочется лишнего пить

И еще у меня шевеления были вверху в основном,а стали прям там внизу, я думаю,что он на попку перевернулся, как-то вверху больше на голову похоже

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне кажется, связи нет. Ты правильно написала, что он от стимуляций такой нарос(( не от магнита.

да, но у меня он растут от него еще больше. За счет усиления крообращения, навер.

Девочки, я про физиопроцедуры не для роста эндика спрашивала, а больше для снятия всякого рода воспаления , если они есть. Кто его знает может там ЖЭ притаился. Думаю может у меня из-за чего-то такого не получается.(((  Вот интересует убирает ли Электрофорез воспаления и ХЭ.

 

А еще на Новый Год на корпоратив приходила гадалка. И сказала мне , что даже если получится беременность, то она не видит , чтоб родился, выкидыш будет.  Таааак неприятно стало(((   Прям все настроение пропало. теперь вот нет, нет, да лезут эти слова в голову. Не получается забыть никак.(((

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Никуся123 сказал(а):

да, но у меня он растут от него еще больше. За счет усиления крообращения, навер.

Девочки, я про физиопроцедуры не для роста эндика спрашивала, а больше для снятия всякого рода воспаления , если они есть. Кто его знает может там ЖЭ притаился. Думаю может у меня из-за чего-то такого не получается.(((  Вот интересует убирает ли Электрофорез воспаления и ХЭ.

 

А еще на Новый Год на корпоратив приходила гадалка. И сказала мне , что даже если получится беременность, то она не видит , чтоб родился, выкидыш будет.  Таааак неприятно стало(((   Прям все настроение пропало. теперь вот нет, нет, да лезут эти слова в голову. Не получается забыть никак.(((

О боже

Ох уж эти гадалки

Мне тоже много чего гадали и что с первым мужем я всю жизнь проживу, и что детей будет только 2,но я верю в лучшее))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, мы же не так буквально воспринимаем: "пеленальный-пеленать"))) памперс переодеть, массажик сделать, гигиенические процедуры провести, а не просто пеленать)) про распашоночки мы уже тоже всё выяснили, их вообще в гардеробе большинства не будет:sorry: неудобная вещь.

У нас с братом тоже не было такого столика, на кровати всё это делалось, дело же не в том, что все выросли/живы/здоровы. Без памперсов и стиральных машин тоже росли и живы, и здоровы))) хочется просто максимально облегчить и себе задачи, и ребёнку комфорт. Вот сразу после КС или ЕР с разрывами это же невозможно безболезненно забраться на колени на диван и ухаживать за крохой:think1: если элементарно сидеть больно... Когда малыш уже подрос, и сидит, и ползает, тогда уже понятно, что и на своих коленях его можно переодеть и на кровати, где ему можно ползать))) а вот крошечку-то облагородить на пеленальном, мне казалось удобнее:think1:ладно, буду думать)))

У меня первый раз было эпизио (резали), второй раз порвалась (сатрапы, не стали резать, хотя просила). Вот первый раз вообще после выписки уже шов не чувствовала, и никак мне не мешал он за мелким ухаживать на кровати (правда, выписка была на 5 день тогда). А второй раз да, швов было несколько, тянули, садиться было больно, но вот вообще не помню тоже, чтобы именно в плане ухода переодеть/процедуры провести с малышом проблема была, и в упор не помню, как конкретно я это делала на кровати ) Возможно, первое время не садилась, а ближе к краю его клала и просто наклонялась. Помню, что кормить его сидя не могла и вообще сама есть сидя не могла, даже на полупопии, как разрешают ))) С сидением именно на попе проблема была, а с наклонами и стоянием на коленях точно нет ) Не знаю, как уж с КС, наверное, там сложнее. Если тебе нравится пеленальный комод, который ты планируешь использовать как комод потом долго, и есть место, где разместить, то почему бы не взять ) А удобство оценишь в процессе ;)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне тоже много чего гадали и что с первым мужем я всю жизнь проживу, и что детей будет только 2,но я верю в лучшее))

Да я тоже стараюсь верить, по крайней мере стараюсь)) Но все бы ничего, но  она и в прошлый Новый Год приходила. И тогда сказала, что у меня в 2023 вообще Б не будет. Я еще тогда подумала, что она просто от балды сказала, не поверила ей вообще и забыла про нее.  У меня тогда было несколько эмбрионов и я воооообще не поверила. Думала, ну хоть один то приживется точно.  Ну вот... по факту, нет, не получилось.

Теперь как их увижу бежать буду)) обходить за 3 км)))

Аааа, вот еще что вспомнила. Она еще подлила мне маслечко))) Хотя я ее вообще не спрашивала, нахера она это сказала -непонятно. Ну в общем сказала, что это выкидыш последняя Б в 24 году будет. Блин вот эта фраза вообще убила. 

Изменено пользователем Никуся123
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Да я тоже стараюсь верить, по крайней мере стараюсь)) Но все бы ничего, но  она и в прошлый Новый Год приходила. И тогда сказала, что у меня в 2023 вообще Б не будет. Я еще тогда подумала, что она просто от балды сказала, не поверила ей вообще и забыла про нее.  У меня тогда было несколько эмбрионов и я воооообще не поверила. Думала, ну хоть один то приживется точно.  Ну вот... по факту, нет, не получилось.

Теперь как их увижу бежать буду)) обходить за 3 км)))

Аааа, вот еще что вспомнила. Она еще подлила мне маслечко))) Хотя я ее вообще не спрашивала, нахера она это сказала -непонятно. Ну в общем сказала, что это выкидыш последняя Б в 24 году будет. Блин вот эта фраза вообще убила. 

Во-первых мы сами строим свою судьбу, а не гадалки, если бы все сбывалось что мне гадали я бы до сих пор жила с бывшим, или с первым парнем ...или вообще б не жила

Во-вторых есть миллион способов иметь детей, кроме как беременность, нужно понимать,что если даже не таким образом-ребенок будет

В-третьих теперь у тебя есть шикарная мотивация доказать ей обратное и забеременеть))

Бери бумажку и составь аскезу себе))

Это будет противоречие той мымре)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Прям даже в качестве комода не пригодился? Не поверю)))

Комод другой взяли, более вместительный

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, DEA_ сказал(а):

А чего там со спиной не так? :think1: Даже не рассматривала пеленальные столы и никогда не понимала как там можно разместиться нормально, хотя у меня трансформер с комодом-пеленальным столом, но мне даже в голову мысль не приходила его попробовать по назначению ))) Столько историй как дети с этих столов падают... Я обоих размещала по центру кровати своей большой, клеенка, на ней сверху пеленка толстая, сама на коленки на кровать села и колдуй сколько влезет над ним. А когда переворачиваться начнёт, а изворачиваться и уползать во время переодевания? Какой уж тут пеленальный стол... А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

 

Вот наверное да, не стоит на такой короткий срок специально покупать, можно что то приспособить для этих нужд, спасибо

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, мы же не так буквально воспринимаем: "пеленальный-пеленать"))) памперс переодеть, массажик сделать, гигиенические процедуры провести, а не просто пеленать)) про распашоночки мы уже тоже всё выяснили, их вообще в гардеробе большинства не будет:sorry: неудобная вещь.

У нас с братом тоже не было такого столика, на кровати всё это делалось, дело же не в том, что все выросли/живы/здоровы. Без памперсов и стиральных машин тоже росли и живы, и здоровы))) хочется просто максимально облегчить и себе задачи, и ребёнку комфорт. Вот сразу после КС или ЕР с разрывами это же невозможно безболезненно забраться на колени на диван и ухаживать за крохой:think1: если элементарно сидеть больно... Когда малыш уже подрос, и сидит, и ползает, тогда уже понятно, что и на своих коленях его можно переодеть и на кровати, где ему можно ползать))) а вот крошечку-то облагородить на пеленальном, мне казалось удобнее:think1:ладно, буду думать)))

Самым правильным решением будет выбратт, то что конкретно тебе будет удобным и правильным, так что да, думай про себя в первую очередь, твои аргументы тоже немаловажны и имеют место быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, DEA_ сказал(а):

когда переворачиваться начнёт, а изворачиваться и уползать во время переодевания? Какой уж тут пеленальный стол... А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

 

Так целая проблема на этих столиках у врачей, как только крутиться стал, невозможно раздеть или одеть на столике, то спину выгибать начнет, сразу крутиться на живот,еще и головой стукнется, не любит раздеваться и одеваться, в крик сразу, да и по высоте тоже неудобно,  над кроватью в наклонном положении  сверху лично мне удобнее.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DEA_ сказал(а):

Если тебе нравится пеленальный комод, который ты планируешь использовать как комод потом долго, и есть место, где разместить, то почему бы не взять ) А удобство оценишь в процессе ;)

Пока такого комода нет, только присматриваю, а места полно, одна из трёх комнат сразу будет детской:mama: а одного комода не мало для вещичек малыша?:think1: или шкаф тоже нужен?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Т.е. на 50 размер 5 видов одежды, да? Или 5 человечков и 5 боди+штанишки? Также на 56 размер))

Я бы рассчитывала да ,5 человечков и 5 боди и штанишки ...а там если чё докупить можно...)))

 

13 часов назад, DEA_ сказал(а):

А чего там со спиной не так? :think1: Даже не рассматривала пеленальные столы и никогда не понимала как там можно разместиться нормально, хотя у меня трансформер с комодом-пеленальным столом, но мне даже в голову мысль не приходила его попробовать по назначению ))) Столько историй как дети с этих столов падают... Я обоих размещала по центру кровати своей большой, клеенка, на ней сверху пеленка толстая, сама на коленки на кровать села и колдуй сколько влезет над ним. А когда переворачиваться начнёт, а изворачиваться и уползать во время переодевания? Какой уж тут пеленальный стол... А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

 

Согласна на все сто ....у меня 2 пеленальных стола ,один с комодом и другой с ванночкой ....мне неудобно ,2раза пробовала после купания и мне тяжелее даже ,высоковат  ...я либо на диване ,кровате либо в коляске ,если по мелочи. ...мне удобно так ...спина особо не болит ,но у некоторых есть проблемы со спиной и может быть ощутимее разница....в общем кому как ))

 

7 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, доброе утро! Поздравляю всех с наступившим годом Дракончика!:heart: этот год обязательно станет счастливым для всех нас! Пусть исполненится самое заветное желание:heart:

Я вас почитываю потихоньку)

мои малыши с 31 декабря начали явно активнее шевелиться)) прям дискотеки устраивают :D видать подросли))) 24 недельки. необычайные ощущения! До этого прислушивалась к пиночкам, а теперь живот ходуном ходит)) а еще я первый раз на новый год отекла(( и до сих пор отеки не спадают, по пальцам особенно заметно. Сняла обручальное кольцо еле еле и боюсь что до конца беременности и не смогу одеть(( еще и неметь ночью пальцы стали, и колени жутко по ночам болят. При чем когда на спину ложусь, колени не болят, а на боку ад. Но так как на спине долго лежать нельзя терплю(( в общем, нажаловалась вам тут:mamamia: 

И на улице -27(( машину не заведу в такую погоду, вот и сижу дома((

Отек это признак недостатка жидкости.... организм как бы задерживает ее в себе из за нехватки ....пей побольше ....а кости дааа....во во тором триместре усиливается необходимость кальция организма у .начали малыши активно расти , особенно кости ....

 

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня с 4 дней уже какашули начплись и так здорово начало все течь😁

Я вообще разного набрала а они то маломерят то большемерят вообще не знаю какие размеры докупать и какого еще материала

Я вчера флисовые видела,вот думаю может пару купить что ли

Это точно ,некоторые прям видно масюсенькие ,а размер пишут 50... флисовые я пару штук тоже купила))))

 

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, мы же не так буквально воспринимаем: "пеленальный-пеленать"))) памперс переодеть, массажик сделать, гигиенические процедуры провести, а не просто пеленать)) про распашоночки мы уже тоже всё выяснили, их вообще в гардеробе большинства не будет:sorry: неудобная вещь.

У нас с братом тоже не было такого столика, на кровати всё это делалось, дело же не в том, что все выросли/живы/здоровы. Без памперсов и стиральных машин тоже росли и живы, и здоровы))) хочется просто максимально облегчить и себе задачи, и ребёнку комфорт. Вот сразу после КС или ЕР с разрывами это же невозможно безболезненно забраться на колени на диван и ухаживать за крохой:think1: если элементарно сидеть больно... Когда малыш уже подрос, и сидит, и ползает, тогда уже понятно, что и на своих коленях его можно переодеть и на кровати, где ему можно ползать))) а вот крошечку-то облагородить на пеленальном, мне казалось удобнее:think1:ладно, буду думать)))

Я думаю тебе лучше купить ..каждому свое и многим он действительно облегчает жизнь))не понравится всегда можно продать или не использовать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я бы рассчитывала да ,5 человечков и 5 боди и штанишки ...а там если чё докупить можно...)))

Агаааа:think1: 10 штучек на размер - а это уже не вписывается в "много не набирай, дети быстро растут":D

5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

не понравится всегда можно продать или не использовать....

В качестве комода явно пригодится;)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Никуся123 сказал(а):

Да я тоже стараюсь верить, по крайней мере стараюсь)) Но все бы ничего, но  она и в прошлый Новый Год приходила. И тогда сказала, что у меня в 2023 вообще Б не будет. Я еще тогда подумала, что она просто от балды сказала, не поверила ей вообще и забыла про нее.  У меня тогда было несколько эмбрионов и я воооообще не поверила. Думала, ну хоть один то приживется точно.  Ну вот... по факту, нет, не получилось.

Теперь как их увижу бежать буду)) обходить за 3 км)))

Аааа, вот еще что вспомнила. Она еще подлила мне маслечко))) Хотя я ее вообще не спрашивала, нахера она это сказала -непонятно. Ну в общем сказала, что это выкидыш последняя Б в 24 году будет. Блин вот эта фраза вообще убила. 

Нет, ну, ты догадалась тоже, слушать какую-то брехушку:Crazy: в том году тебе не хватило предсказаний, ты и в этом решила повторить?)) Ника, бред это всё! Никому из людей не открыта судьба другого человека! Иди вперёд без дум и мыслей о том, что сказала тебе гадалка! Знай и верь, что ты дойдешь и возьмёшь на руки своё дитя!:molitva:

2 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ и я не верю, мне пригодился, было очень удобно

Вот;) Оля, а до какого возраста пригодился? Пока лежит?)) Или ты про комод)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока лежит, на пеленальнике удобно все лежит, кремики, салфетки, памперсы и дт, положил ребеночка и все сделал, ушки, носик, памперс, одел-раздел) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

Пока лежит, на пеленальнике удобно все лежит, кремики, салфетки, памперсы и дт, положил ребеночка и все сделал, ушки, носик, памперс, одел-раздел) 

Вот я на это и рассчитывала)) а мамочки вон пишут, что ни разу и не пользовались:sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...