Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

3 часа назад, solnze249 сказал(а):

Мы купили комод пеленальный. Мне кажется это удобно.

И у меня такой ...комод ,а сверху столик ..который можно просто снять и можно как стол ,тумбу использовать ..

 

3 часа назад, Никуся123 сказал(а):

еще на Новый Год на корпоратив приходила гадалка. И сказала мне , что даже если получится беременность, то она не видит , чтоб родился, выкидыш будет.  Таааак неприятно стало(((   Прям все настроение пропало. теперь вот нет, нет, да лезут эти слова в голову. Не получается забыть никак.(((

А ты ее слова не забирай себе ...

IMG_20240104_153708.jpg

IMG_20240104_153648.jpg

1-5734b120977fd94d21.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Дунашка сказал(а):

Здравствуйте девочки! Хочу поздравить Вас с Новым годом и наступающим рождеством! Желаю всем ждущим дождаться заветные полосочки в ближайшее время, всем увидившим 2 заветные, выносить и родить здоровых малышей, всем кто дождался своего счастья, расти большими и здоровыми на радость маме  и папе. Принимайте  в ряды планирующих. Меня зовут Надежда, подала документы  на квоту, я в этом деле новичок.

Привет, Надежда!:Hello: Спасибо за поздравление!🧁 Пусть и тебе в новом году повезёт с первого раза!:udachi: расскажи немножко о себе))

10 минут назад, Настасия11 сказал(а):

И у меня такой ...комод ,а сверху столик ..который можно просто снять и можно как стол ,тумбу использовать ..

 

А ты ее слова не забирай себе ...

IMG_20240104_153708.jpg

IMG_20240104_153648.jpg

1-5734b120977fd94d21.jpg

Ааа, ну у тебя совсем маленький)) или выглядит так

Ссылка на это сообщение

Мне 40 лет. Есть сын от первого брака, в 2011 поставили диагноз вторичное бесплодие, в 2012 после лечения внематочная, дальше было долгое лечение, отчаяние и смиренеие...

В 2016 году беременность, пя в матке не видели, поставили диагноз внематочная, но тк меня ни чего не беспокоило отпустили домой( врач была уверена, что вернусь к ним по скорой) не вернулась. На этом успокоились и решили, что не судьба... В октябре 2023 опять долгожданные 2 полосочки, хгч 1500, пя в матке нет, операция удаление трубы и прямой путь к эко

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ на диван не на коленках конечно, просто сидя и он рядом.Мне бы не нужно столик, но все по разному. Но вот падения со столиков, в поликлинике или больнице, где они стоят, возникают, травмы головы ребенка. У меня и памперсов не было, в штанишки пехала сшитые треугольники из хб ткани или свернутые пеленки, как описано, заменяла. Описанные  только замачивала и полоскала, моча у детей до года не пахнет . И  конечно спали вместе , не было ни кроватки и ни соски, ни каких смесей. Я антипрогресс:)))) ну и с 8 месяцев только горшок был и писать и какать:))) если бы получился ребенок всё точно так же бы сделала. Но все конечно по разному 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Дунашка сказал(а):

Мне 40 лет. Есть сын от первого брака, в 2011 поставили диагноз вторичное бесплодие, в 2012 после лечения внематочная, дальше было долгое лечение, отчаяние и смиренеие...

В 2016 году беременность, пя в матке не видели, поставили диагноз внематочная, но тк меня ни чего не беспокоило отпустили домой( врач была уверена, что вернусь к ним по скорой) не вернулась. На этом успокоились и решили, что не судьба... В октябре 2023 опять долгожданные 2 полосочки, хгч 1500, пя в матке нет, операция удаление трубы и прямой путь к эко

Будем надеяться, что как говорят врачи, что трубный фактор- лёгкий фактор:kulachki:беременеешь ты неплохо, значит, всё получится!🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лайма//ма а кто вам что докажет про вред пеленания? Это ребенку  аукнется во взрослом  состоянии, когда заболят суставы. Детям очень важно движение, вот вы взрослая попросите что б вас взяли и  связали простынью на пару часов или ночь и полежите так… для интереса. Но все по своему 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jasha сказал(а):

@~Бусенька~ на диван не на коленках конечно, просто сидя и он рядом.Мне бы не нужно столик, но все по разному. Но вот падения со столиков, в поликлинике или больнице, где они стоят, возникают, травмы головы ребенка. У меня и памперсов не было, в штанишки пехала сшитые треугольники из хб ткани или свернутые пеленки, как описано, заменяла. Описанные  только замачивала и полоскала, моча у детей до года не пахнет . И  конечно спали вместе , не было ни кроватки и ни соски, ни каких смесей. Я антипрогресс:)))) ну и с 8 месяцев только горшок был и писать и какать:))) если бы получился ребенок всё точно так же бы сделала. Но все конечно по разному 

О ком ты рассказала, я не поняла?:D тебя так растили или ты так растила кого-то?:think1:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я растила, 2 сына. Меня как раз на искусственном вскармливании и наверное пеленали. Раньше всех как бревно туго туго провязывали 

@~Бусенька~ про вред пеленания я узнала от ортопеда с первым сыном, и к выявили вывих бедра( на узи в месяц) , и мы наоборот до 5 месяцев ходили в распорке.такая палочка пришитая к ногам

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jasha сказал(а):

@Лайма//ма а кто вам что докажет про вред пеленания? Это ребенку  аукнется во взрослом  состоянии, когда заболят суставы. Детям очень важно движение, вот вы взрослая попросите что б вас взяли и  связали простынью на пару часов или ночь и полежите так… для интереса. Но все по своему 

Есть малыши, которые не могут спать в свободном состоянии, они будят себя и пугают ручками, нервничают, не спят. Я тоже считаю, что нет ничего плохого в пеленании на сон:notknow: они же в животике в стиснутом состоянии, у них там ограничено место в последние месяцы, поэтому скорее всего им даже удобнее в свободном пеленании уснуть)) ну, и про боль в суставах во взрослом возрасте и пеленание- мне кажется, это прям сильно за уши притянуто. Так любую болезнь в 40 лет к младенчеству привязать можно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

!🧁

Ааа, ну у тебя совсем маленький)) или выглядит так

Да ,он не большой, больше для памперсов ,пелёнок , салфеток и ТД ,но мне удобнее там держать вещи для данного месяца ,...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jasha сказал(а):

я растила, 2 сына

Аааа)) ну, а зачем сейчас все эти устаревшие вещи, когда столько всяких элементарных вещей, типа, памперсов?)))

5 минут назад, Jasha сказал(а):

про вред пеленания я узнала от ортопеда с первым сыном, и к выявили вывих бедра( на узи в месяц) , и мы наоборот до 5 месяцев ходили в распорке.такая палочка пришитая к ногам

Распорку видела у детей. Это же не от  пеленания) Ну, и мы не говорим о тугом пеленании, чтобы аж до скрипа, как раньше, ребёнка завернуть. Но если малышу спокойнее спать завёрнутым, то ничего плохого не вижу. Каждая мама сама наблюдает и делает так, как лучше её малышу:m0591:

 

16 минут назад, Jasha сказал(а):

Но вот падения со столиков, в поликлинике или больнице, где они стоят, возникают, травмы головы ребенка

Не исключено, конечно. Как и все остальные падения:sorry: и с дивана падают, и из своей кровати, и из шезлонга. Не только пеленальные столики- зло)

5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Да ,он не большой, больше для памперсов ,пелёнок , салфеток и ТД ,но мне удобнее там держать вещи для данного месяца ,...

Ну, вот, хорошо)) для пеленания он неудобен, конечно, а для хранения вещей очень даже годен:class:в

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, ну, ты догадалась тоже, слушать какую-то брехушку:Crazy: в том году тебе не хватило предсказаний,

Да я и не верю)) просто  неприятненько как-то)))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ так и есть к сожалению, суставы формируются когда руки и  ноги разведены в стороны. У многих людей проблемы с суставами…Если есть небольшой подвывих в суставе, то пеленанием он усугубится. А формируется всё как раз до ходьбы ребенка, вот и смотрите сколько мамы проблем потом детям делают, если они туго запеленают на ночь. Они руками себя не будят… Они ими гладят себя, волосы, тактильные ощущения очень важны, изучают мир. Но мы спали на груди, если просыпались, слава давала  титю, они потом и её гладили и дальше спать. 

Снова

Ссылка на это сообщение
Только что, Никуся123 сказал(а):

Да я и не верю)) просто  неприятненько как-то)))

Неприятно, да, понимаю. Мне тут даже одна из форумчанок свои предсказания писала, касательно меня.... Потом забылось, глупостью показалось, со временем поняла, что простой человек не может знать о другом и что-то ему предсказывать. А цыганка эта- тоже простой человек:razborki-85:

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Jasha сказал(а):

Они ими гладят себя, волосы, тактильные ощущения очень важны, изучают мир.

Не в первые 2 месяца, когда движения неосознанные, дёрганные. И пугают, и будят, и царапают себя

4 минуты назад, Jasha сказал(а):

@~Бусенька~ и раньше было всё. Мне так удобнее, рано на горшок и меньше денег, и я считаю мальчикам в памперсе не очень 

Ну, этим всё и сказано)) только не рассказывай про вред памперсов, я не передумаю:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я когда рожала, прочитала в роддоме( на стенах статья)  что памперсы только на прогулку, а так не рекомендуют, и всё, послушалась. А про пеленание от ортопедов узнала когда первому лечила вывих бедра, неприятная патология. Ездили в Москву к ортопеду раз в 2 недели, меняли распорку… до 5 месяцев. И всё про эту патологию прочитала. 

IMG_6583.jpeg

Вот с такой ходили, только деревянной и её меняли 1 раз в месяц, тут не до пеленаний:)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да. Ну, что, стол что ли смотреть реально?:think1:

Не знаю, кому как. Меня пеленальный  комод полностью устраивает. Бортики есть, ничего не падает. Массаж делали в 4 месяца на нём, вроде удобно массажистке было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока такого комода нет, только присматриваю, а места полно, одна из трёх комнат сразу будет детской:mama: а одного комода не мало для вещичек малыша?:think1: или шкаф тоже нужен?))

Таааак, кто то уже пустился во все тяжкие, но пока в мыслях))))

2 часа назад, Дунашка сказал(а):

Здравствуйте девочки! Хочу поздравить Вас с Новым годом и наступающим рождеством! Желаю всем ждущим дождаться заветные полосочки в ближайшее время, всем увидившим 2 заветные, выносить и родить здоровых малышей, всем кто дождался своего счастья, расти большими и здоровыми на радость маме  и папе. Принимайте  в ряды планирующих. Меня зовут Надежда, подала документы  на квоту, я в этом деле новичок.

Приветик, спасибо за поздравления, пусть ты и останешся на уровне новичка и все получится с первого раза, без особых вниканий в процесс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, DEA_ сказал(а):

А чего там со спиной не так? :think1: Даже не рассматривала пеленальные столы и никогда не понимала как там можно разместиться нормально, хотя у меня трансформер с комодом-пеленальным столом, но мне даже в голову мысль не приходила его попробовать по назначению ))) Столько историй как дети с этих столов падают... Я обоих размещала по центру кровати своей большой, клеенка, на ней сверху пеленка толстая, сама на коленки на кровать села и колдуй сколько влезет над ним. А когда переворачиваться начнёт, а изворачиваться и уползать во время переодевания? Какой уж тут пеленальный стол... А на 3-4 месяца покупать стол так себе вложение

 

Ну, тут от ребёнка зависит. Моя дочка почти до 2 лет давалась её там переодевать, подгузники менять. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Да я и не верю)) просто  неприятненько как-то)))

Мне в свое время столько всего пророчили, ни чего не сбылось, и Вы не верьте, все у Вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

и колени жутко по ночам болят. При чем когда на спину ложусь, колени не болят, а на боку ад.

Вот, я тоже недавно заметила, что ночью колено болит на той ноге на каком боку сплю 🛌 Я вообще с этим первый раз столкнулась, в другие б такого не было. Надо почитать, что это значит 🤔

6 часов назад, Никуся123 сказал(а):

Да я тоже стараюсь верить, по крайней мере стараюсь)) Но все бы ничего, но  она и в прошлый Новый Год приходила. И тогда сказала, что у меня в 2023 вообще Б не будет. Я еще тогда подумала, что она просто от балды сказала, не поверила ей вообще и забыла про нее.  У меня тогда было несколько эмбрионов и я воооообще не поверила. Думала, ну хоть один то приживется точно.  Ну вот... по факту, нет, не получилось.

Теперь как их увижу бежать буду)) обходить за 3 км)))

Аааа, вот еще что вспомнила. Она еще подлила мне маслечко))) Хотя я ее вообще не спрашивала, нахера она это сказала -непонятно. Ну в общем сказала, что это выкидыш последняя Б в 24 году будет. Блин вот эта фраза вообще убила. 

А почему именно про Б предсказания, что в прошлом году, что в этом? Другим тоже про Б?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Jasha сказал(а):

@~Бусенька~ я когда рожала, прочитала в роддоме( на стенах статья)  что памперсы только на прогулку, а так не рекомендуют, и всё, послушалась. А про пеленание от ортопедов узнала когда первому лечила вывих бедра, неприятная патология. Ездили в Москву к ортопеду раз в 2 недели, меняли распорку… до 5 месяцев. И всё про эту патологию прочитала. 

IMG_6583.jpeg

Вот с такой ходили, только деревянной и её меняли 1 раз в месяц, тут не до пеленаний:)))

Бедный крошка(( ну, понятное дело, как такого пеленать-то((

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Вот, я тоже недавно заметила, что ночью колено болит на той ноге на каком боку сплю 🛌 Я вообще с этим первый раз столкнулась, в другие б такого не было. Надо почитать, что это значит 🤔

Случайно другую ногу не ставишь на эту ??? Я когда на боку сплю стараюсь не одну ногу на другую ,а чтоб не были паралельно Друк к дружке...тогда норм

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока такого комода нет, только присматриваю, а места полно, одна из трёх комнат сразу будет детской:mama: а одного комода не мало для вещичек малыша?:think1: или шкаф тоже нужен?))

Для начала, 4 ящиков комода шириной 80 см, мне было достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...