Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

@~Бусенька~ про пеленальник тоже хочу добавить, моему малышу сейчас 1 год и 7 мес, до сих пор пользуюсь пеленальником, я ребенку всегда! в руки даю что-то интересное, все подряд. Какую-нить баночку (это интереснее) или игрушку, которая только там и не приелась. Пока он её разглядывает, пытается разобрать и т.д. переодеваю. Он ещё и параллельно подаёт мне руки, чтобы в кофту просунуть и ноги, чтобы в штаны))) зато удобно, у меня на полке на стене рядом все необходимое(и ребенку не подползти/подойти и не достать все это(безопаснее) и вещи в этом же комоде под рукой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кроля13 сказал(а):

@~Бусенька~ про пеленальник тоже хочу добавить, моему малышу сейчас 1 год и 7 мес, до сих пор пользуюсь пеленальником, я ребенку всегда! в руки даю что-то интересное, все подряд. Какую-нить баночку (это интереснее) или игрушку, которая только там и не приелась. Пока он её разглядывает, пытается разобрать и т.д. переодеваю. Он ещё и параллельно подаёт мне руки, чтобы в кофту просунуть и ноги, чтобы в штаны))) зато удобно, у меня на полке на стене рядом все необходимое(и ребенку не подползти/подойти и не достать все это(безопаснее) и вещи в этом же комоде под рукой. 

Класс!:class: значит, нужная вещь)) спасибо!🍍

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, моя хорошая!:embrace: я вообще не представляю, как двоих кормить, мыть, пеленать и т.д.:D очередь им устраивать))) решено, берём комодики;) Яна, а ты начала пить комплексные витамины? Может, они помогут от болей в коленях? Здорово, что мальчишки у тебя там веселятся:cool: это правда, непередаваемо)))) но время летит, конечно:girl_in_dreams:

По анализам всё хорошо? Что твоя Ги говорит? Или ты пока ей не сообщала?))

51 см что ли, Надюш:think1: вчера писала, уже не помню))) 

Я думаю комода с пеленальным столиком будет  предостаточно на первое время, далее его удобно будет использовать прсто как дополнительное место для хранения детских  вещей

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Дунашка сказал(а):

Я думаю комода с пеленальным столиком будет  предостаточно на первое время, далее его удобно будет использовать прсто как дополнительное место для хранения детских  вещей

Ага, я тоже так думаю))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, моя хорошая!:embrace: я вообще не представляю, как двоих кормить, мыть, пеленать и т.д.:D очередь им устраивать))) решено, берём комодики;) Яна, а ты начала пить комплексные витамины? Может, они помогут от болей в коленях? Здорово, что мальчишки у тебя там веселятся:cool: это правда, непередаваемо)))) но время летит, конечно:girl_in_dreams:

Я пока тоже плохо представляю, но уверена, что справлюсь)) по очереди, что делать))) комплексные я пью с начала планирования и по сей день - фемибион. Ну и ещё кучу витаминов в первом триместре. Во втором сейчас добавлялось железо (3 недели пила, перерыв в данный момент), пью кальций, магний, фемибион 2. Ещё канефрон курсами (в моче бактерии выплывали незначительно, хотя посев чистый). Последний раз и моча идеально, тьфу тьфу. В общем, у меня и так витамины зашкаливают))

Время начало быстро бежать, это да.. потихоньку начинаю покупочки делать)

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

По анализам всё хорошо? Что твоя Ги говорит? Или ты пока ей не сообщала?)

Анализы хорошие, кроме гемоглобина, который месяц назад сдавала, курс пропила железа, скоро пересдам. Пока не общалась с гиней, так как только 1 января проблемы появились. Приём 12.01. Но если отеки не пройдут и боли будут, то напишу ей.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я пока тоже плохо представляю, но уверена, что справлюсь)) по очереди, что делать))) комплексные я пью с начала планирования и по сей день - фемибион. Ну и ещё кучу витаминов в первом триместре. Во втором сейчас добавлялось железо (3 недели пила, перерыв в данный момент), пью кальций, магний, фемибион 2. Ещё канефрон курсами (в моче бактерии выплывали незначительно, хотя посев чистый). Последний раз и моча идеально, тьфу тьфу. В общем, у меня и так витамины зашкаливают))

Время начало быстро бежать, это да.. потихоньку начинаю покупочки делать)

Анализы хорошие, кроме гемоглобина, который месяц назад сдавала, курс пропила железа, скоро пересдам. Пока не общалась с гиней, так как только 1 января проблемы появились. Приём 12.01. Но если отеки не пройдут и боли будут, то напишу ей.

Да, если что пиши, не жди до приёма. Вдруг это связано: отёки и боли в суставах:notknow: по витаминам твоим поняла, да, достаточно их)) что уже сынишкам купила, похвались?:girl_in_love_2:

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Класс!:class: значит, нужная вещь)) спасибо!🍍

Напишу еще, вдруг тоже пригодится. Мне хватало одного комода на 4 ящика. Для организации порядка мне удобнее в верхнем ящике только "верх": кофточки, бодики +человечки

Второй это штанишки, колготки и носки

Третий только пеленки, простынки 

Четвёртый нижний то, что ещё на вырост и уже скоро доставать.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кроля13 сказал(а):

Напишу еще, вдруг тоже пригодится. Мне хватало одного комода на 4 ящика. Для организации порядка мне удобнее в верхнем ящике только "верх": кофточки, бодики +человечки

Второй это штанишки, колготки и носки

Третий только пеленки, простынки 

Четвёртый нижний то, что ещё на вырост и уже скоро доставать.

Ага)) а памперсы, присыпочки где были? На самом столе или в верхнем ящике, пока маленький ребёнок?

35 минут назад, Кроля13 сказал(а):

у меня на полке на стене рядом все необходимое

Ааа, вот здесь, да?)))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да, на полке подгузники и сейчас уже без упаковки стопочкой, присыпки и крема под подгузник не использовала. Влажные салфетки всегда, спрей с морской водой, аспиратор, вата носик чистить. Крем на случай покраснений. 

Какашки малышковые(извиняюсь за подробности) всегда под краном споласкивала и застиоывала обычным хозяйственным мылом и сразу в стиралку кидала с детским порошком и остальными детскими вещами. Только так отстирывалось всегда без высоких температур.  

Изменено пользователем Кроля13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Кроля13 сказал(а):

Какашки малышковые(извиняюсь за подробности) всегда под краном споласкивала и застиоывала обычным хозяйственным мылом и сразу в стиралку кидала с детским порошком и остальными детскими вещами. Только так отстирывалось всегда без высоких температур

Ну да, их просто так не выполощешь и не выстираешь. Кстати, о порошке))) нужен какой-то супер-пупер или Ушастый нянь, к примеру, подойдёт?

2 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я купила только коляску:confusion: мне показалось это самая важная вещь:D на авито в итоге взяла, но модель,  которую искала)  2в1 бамлирайд инди твин)

А, ещё памперсы по распродаже:D

 

Screenshot_20240105-004354_Gallery.jpg

Screenshot_20240105-004323_Gallery.jpg

Screenshot_20240105-004312_Gallery.jpg

Ух ты, да вы уже с машиной?!:class: классно))) а мы ещё нет:think1: хотя вещь, ты права, самая важная))) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Бог миловал, не шлёпался ни разу?:confusion:

Как он может шлепнуться если я неотходила,когда клала))) как в роддоме там тоже животом упираешься в него и все)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ух ты, да вы уже с машиной?!:class: классно))) а мы ещё нет:think1: хотя вещь, ты права, самая важная))) 

Коляска для двойни это нечто))) целый стеллаж а кладовке заняла со всеми примамбасами. Нам ещё в комплекте отдали автокресла, коляску трость и стульчики для кормления икея. Так мы в машину с огромным трудом это запихали)) и это только средство передвижения:D:D:D

 

Screenshot_20240105-005407_Gallery.jpg

Изменено пользователем Яночка_лялечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Дунашка сказал(а):

Мне больше по душе флис, по вязанным комбезам не подскажу, флис главное одевать на хб комбезик или бодик и ползунки как второй слой и будет комфортно малышу.

Спасибо, мне тоже, вязка ну совсем не идет)

Куплю тогда пару флисовых, а если сверху чего-то то брать на размер больше наверно?62?

Должен же еще хлопковый внутрь поместится,и наверно с открытыми ножками лучше?флисовые видела только с закрытыми почему-то

Я люблю картерс в идеале флисовые,но давно их не встречала

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ух ты, да вы уже с машиной?!:class: классно))) а мы ещё нет:think1: хотя вещь, ты права, самая важная))) 

Вв ещё успеете подобрать транспорт)) все же с одним выбор побольше будет и полегче найти нужную))

И я на валбресис первый раз в корзину вещи для малышей закинула, но не оформила еще))  слипы понравились

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я пока тоже плохо представляю, но уверена, что справлюсь)) по очереди, что делать))) комплексные я пью с начала планирования и по сей день - фемибион. Ну и ещё кучу витаминов в первом триместре. Во втором сейчас добавлялось железо (3 недели пила, перерыв в данный момент), пью кальций, магний, фемибион 2. Ещё канефрон курсами (в моче бактерии выплывали незначительно, хотя посев чистый). Последний раз и моча идеально, тьфу тьфу. В общем, у меня и так витамины зашкаливают))

Время начало быстро бежать, это да.. потихоньку начинаю покупочки делать)

Анализы хорошие, кроме гемоглобина, который месяц назад сдавала, курс пропила железа, скоро пересдам. Пока не общалась с гиней, так как только 1 января проблемы появились. Приём 12.01. Но если отеки не пройдут и боли будут, то напишу ей.

Вот у меня когда бактерии в моче появляются или лейкоциты то сразу суставы ломит и выкручивает

И сейчас так

Я думаю это как-то связано

Но не пойму почему они болят именно ночью

Пока днем ходишь все ок

Ложишься пару часов и отнимается все и промежность и спина и попа

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Glorika сказал(а):

Как он может шлепнуться если я неотходила,когда клала))) как в роддоме там тоже животом упираешься в него и все)))

Не знаю, как вон девчонки говорят о частых падениях:notknow:

8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Коляска для двойни это нечто))) целый стеллаж а кладовке заняла со всеми примамбасами. Нам ещё в комплекте отдали автокресла, коляску трость и стульчики для кормления икея. Так мы в машину с огромным трудом это запихали)) и это только средство передвижения:D:D:D

 

Screenshot_20240105-005407_Gallery.jpg

Это хорошо вам перепало:Dщедрые люди всё и сразу отдали)))) привыкаю, привыкай, что много места детские товары занимают))) скоро они будут по всей квартире:D

7 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

И я на валбресис первый раз в корзину вещи для малышей закинула, но не оформила еще))  слипы понравились

О, это уже шаг к победе:cool: оформить, получишь и понеслаааась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока такого комода нет, только присматриваю, а места полно, одна из трёх комнат сразу будет детской:mama: а одного комода не мало для вещичек малыша?:think1: или шкаф тоже нужен?))

Я бы тогда взяла просто обычный большой высокий комод взрослый, просто под цвет кроватки. Там точно места хватит для вещей малыша и подгузов, а верхнюю одежду можно и в общей гардеробной хранить, верх комода можно будет использовать первое время для переодевания, если очень нужно, да, без бортиков, но когда начнёт переворачиваться и уползать, то никакие бортики не спасут (вот честно, за них, наоборот, весьма удобно и очень интересно хвататься и уползать )))) В одном комоде-пеленальнике вряд ли места хватит ))) Ещё ж полотенца детские, пеленки, подгузы и на вещи места не особо остаётся. У меня комод-пеленальник от кровати-трансформера и шкаф, но шкаф просто изначально там стоял, не специально покупала, в комоде помещалось только впритык то, что каждый день по несколько раз используется. Если бы я мебель выбирала без наличия там шкафа, то однозначно бы взяла взрослый большой комод. 

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Ну, тут от ребёнка зависит. Моя дочка почти до 2 лет давалась её там переодевать, подгузники менять. 

Ого, повезло тебе с подарочным супермегаспокойным ребёнком ))) У моих дело принципа было сбежать из лежачего положения любыми путями, вот НАДА и все, орали, изворачивались, вырывались и пыхтели до красноты, пока не перевернутся, зато потом лыба во весь беззубый рот, смотри, какой я молодец, сбежал от тебя, как будто Эверест покорил ))) Как только научились переворачиваться, то на спине больше не лежали вне сна добровольно ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Jasha сказал(а):

@Лайма//ма а кто вам что докажет про вред пеленания? Это ребенку  аукнется во взрослом  состоянии, когда заболят суставы. Детям очень важно движение, вот вы взрослая попросите что б вас взяли и  связали простынью на пару часов или ночь и полежите так… для интереса. Но все по своему 

Не надо путать взрослый возраст, и физиологические особенности новорожденных. И уж тем более сравнивать эти возраста. Меня пеленали и что то я пока не заметила проблем с суставами. А у стариков это уже в силу возраста износ идёт. От балды не надо писать. Если где то услышали, не факт, что тоже от балды не написано. ;)

А так, каждому свое, хочешь пеленай, хочешь нет. И доказать, что пеленки вредно - невозможно.

6 часов назад, Jasha сказал(а):

выявили вывих бедра( на узи в месяц) , и мы наоборот до 5 месяцев ходили в распорке.такая палочка пришитая к ногам

Это не от пелёнок)))

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Аааа)) ну, а зачем сейчас все эти устаревшие вещи, когда столько всяких элементарных вещей, типа, памперсов?)))

Распорку видела у детей. Это же не от  пеленания) Ну, и мы не говорим о тугом пеленании, чтобы аж до скрипа, как раньше, ребёнка завернуть. Но если малышу спокойнее спать завёрнутым, то ничего плохого не вижу. Каждая мама сама наблюдает и делает так, как лучше её малышу:m0591:

 

Не исключено, конечно. Как и все остальные падения:sorry: и с дивана падают, и из своей кровати, и из шезлонга. Не только пеленальные столики- зло)

Ну, вот, хорошо)) для пеленания он неудобен, конечно, а для хранения вещей очень даже годен:class:в

Вот везде плюсую)😘

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Но если отеки не пройдут и боли будут, то напишу ей.

В коленно локтевой стоишь? У меня были отеки, не опасные, но мне было некомфортно. Клп и клюква более менее помогали. А так сказали вроде как протоки у меня передавливало, поэтому отеки, и поэтому клп, чтоб снять напряжение.

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я купила только коляску:confusion: мне показалось это самая важная вещь:D на авито в итоге взяла, но модель,  которую искала)  2в1 бамлирайд инди твин)

А, ещё памперсы по распродаже:D

 

Screenshot_20240105-004354_Gallery.jpg

Screenshot_20240105-004323_Gallery.jpg

Screenshot_20240105-004312_Gallery.jpg

Какая прелесть))))) это важно, дааа!!!

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, их просто так не выполощешь и не выстираешь. Кстати, о порошке))) нужен какой-то супер-пупер или Ушастый нянь, к примеру, подойдёт?

его мне в июнятах забраковали ( я беру чайку😅 в спаре, недорогой, без запаха, не вызывает у нас аллергии:)

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Коляска для двойни это нечто))) целый стеллаж а кладовке заняла со всеми примамбасами. Нам ещё в комплекте отдали автокресла, коляску трость и стульчики для кормления икея. Так мы в машину с огромным трудом это запихали)) и это только средство передвижения:D:D:D

 

Screenshot_20240105-005407_Gallery.jpg

Ооо, это все очень нужное!!! Стул Икея мастхев!😅 его мыть легче!!!! Ещё рекомендую шезлонги взять, вам с двумя вообще вариант будет отличный! 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Есть малыши, которые не могут спать в свободном состоянии, они будят себя и пугают ручками, нервничают, не спят. Я тоже считаю, что нет ничего плохого в пеленании на сон:notknow: они же в животике в стиснутом состоянии, у них там ограничено место в последние месяцы, поэтому скорее всего им даже удобнее в свободном пеленании уснуть)) ну, и про боль в суставах во взрослом возрасте и пеленание- мне кажется, это прям сильно за уши притянуто. Так любую болезнь в 40 лет к младенчеству привязать можно))

Я думаю купить пеленку-кокон пару штук, как раз на сон попробовать использовать, вдруг пригодится. Присмотрела на замочках... Вроде говорят удобно, не прям туго, но ручками себе мешать не должны. 

@~Бусенька~ я тоже комод собралась покупать. Вообще хотела найти какой-нибудь обычный универсальный белый комод и к нему уже докупить отдельно пеленальную доску. Видела так делают, но пока ещё поисками не занималась. Чтобы потом в последствии эту доску убрать и остался просто комод. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я думаю купить пеленку-кокон пару штук, как раз на сон попробовать использовать, вдруг пригодится. Присмотрела на замочках... Вроде говорят удобно, не прям туго, но ручками себе мешать не должны. 

@~Бусенька~ я тоже комод собралась покупать. Вообще хотела найти какой-нибудь обычный универсальный белый комод и к нему уже докупить отдельно пеленальную доску. Видела этапам, к делают, но пока ещё поисками не занималась. Чтобы потом в последствии эту доску убрать и остался просто комод. 

Только больше двух (по одной каждому ))) пеленок-коконов сразу не бери, лучше попробуй сначала, если с ними сложится, то возьмёшь ещё. Не всем они заходят ) 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо, мне тоже, вязка ну совсем не идет)

Куплю тогда пару флисовых, а если сверху чего-то то брать на размер больше наверно?62?

Должен же еще хлопковый внутрь поместится,и наверно с открытыми ножками лучше?флисовые видела только с закрытыми почему-то

Я люблю картерс в идеале флисовые,но давно их не встречала

По фирме тоже не подскажу, всегда покупала, да и сейчас  покупаю в подарки наши, Ивановского производства, они дешевле, а качество не хуже, флисовые можно взять на размер больше, на дольше хватит, манжеты можно и подвернуть.  У меня были и с ножками и без ножек.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, их просто так не выполощешь и не выстираешь. Кстати, о порошке))) нужен какой-то супер-пупер или Ушастый нянь, к примеру, подойдёт?

Я «Ушастым» всегда детские вещи стирала. 

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ух ты, да вы уже с машиной?!:class: классно))) а мы ещё нет:think1: хотя вещь, ты права, самая важная))) 

Вот я тоже пока не могу определится какую брать. Единственное что поняла, хочу коляску спокойных тонов.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, как вон девчонки говорят о частых падениях:notknow:

Это хорошо вам перепало:Dщедрые люди всё и сразу отдали)))) привыкаю, привыкай, что много места детские товары занимают))) скоро они будут по всей квартире:D

О, это уже шаг к победе:cool: оформить, получишь и понеслаааась)))

Ну так куда угодно можно положить ребенка, если отвернуться он упадет)) 

У нас за 2,4 тьфу тьфу ниоткуда не падал, мы всегда рядом) комод перейдет в пользование подрастающему поколению)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я думаю купить пеленку-кокон пару штук, как раз на сон попробовать использовать, вдруг пригодится. Присмотрела на замочках... Вроде говорят удобно, не прям туго, но ручками себе мешать не должны.

Я вот тоже про них подумала. Мне кажется удобно будет. Если бы пеленание было таким вредным, мы бы все с ума сходили, столько поколений выросло в пеленках..

 

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это хорошо вам перепало:Dщедрые люди всё и сразу отдали)))) привыкаю, привыкай, что много места детские товары занимают))) скоро они будут по всей квартире:D

Ага, все пригодится думаю))

9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот у меня когда бактерии в моче появляются или лейкоциты то сразу суставы ломит и выкручивает

И сейчас так

Я думаю это как-то связано

Но не пойму почему они болят именно ночью

Пока днем ходишь все ок

Ложишься пару часов и отнимается все и промежность и спина и попа

У меня сейчас чисто в моче. Лейкоцитов вообще не было никогда, тьфу тьфу. Но вот колени да, крутит(( и действительно только ночью

7 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

коленно локтевой стоишь? У меня были отеки, не опасные, но мне было некомфортно. Клп и клюква более менее помогали. А так сказали вроде как протоки у меня передавливало, поэтому отеки, и поэтому клп, чтоб снять напряжение.

Не, не стою. Надо пробовать, спасибо. Сегодня опять проснулась отекшая(( 

 

7 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Ооо, это все очень нужное!!! Стул Икея мастхев!😅 его мыть легче!!!! Ещё рекомендую шезлонги взять, вам с двумя вообще вариант будет отличный

Слышала, что стульчики икея очень даже))

Я ещё хочу электро качели)) и короны. Ну вот шезлонги добавились))))

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...