Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

32 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого,а я переживаю,что при кс молока не будет или что разрежут не аккуратно и повредят малыша

Я люблю все контролить и никому не доверяю🙄

Контролировать свои роды- это как?)) Когда далеко не всё зависит от тебя. Но в то же время и от тебя многое.... Для меня это большая ответственность(( молоко, я уверена, придёт, как и у ЕР)) молозиво уже есть, значит, и молочко будет 🤞 а что разрежут и повредят- это очень редкие случаи)) 

21 минуту назад, Glorika сказал(а):

Неа, после праздников пойду. Да не, думаю не прог, когда он там мажет коричневым. А тут именно нитка прожилка такая была а сами выделения прозрачные, ну и утрик белый

А боли? То тянет, то тонус, то дискомфорт (( Я вот о чём.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Glorika сказал(а):

Неа, после праздников пойду. Да не, думаю не прог, когда он там мажет коричневым. А тут именно нитка прожилка такая была а сами выделения прозрачные, ну и утрик белый

У меня после кс было столько молока что хватило б на нескольких))) это все заморочки))) но ес лучше, если нет противопоказаний, быстрее восстанавливаешься)

Ну я за ер потому что я уже это проходила, а КС нет...как нетзведанное

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, MASIK// сказал(а):

Ты прости меня:confusion:, потеряла счет дням с этими праздниками)))

Я шучу, милая:embrace: сама с праздниками запуталась, в каком дне сегодня живу:D

 

11 минут назад, MASIK// сказал(а):

думаю при выходе в декрет этот списочек и предоставят,

Возможно)) я об этом не подумала даже:think1:

 

11 минут назад, MASIK// сказал(а):

Блин, а я как раз таки шапочки с завязками смотрела, типо чепчика

Я тоже чепчики купила, дома после купания, так точно в них будем)) подружка говорит, что они удобнее простых шапочек))

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Контролировать свои роды- это как?)) Когда далеко не всё зависит от тебя. Но в то же время и от тебя многое.... Для меня это большая ответственность(( молоко, я уверена, придёт, как и у ЕР)) молозиво уже есть, значит, и молочко будет 🤞 а что разрежут и повредят- это очень редкие случаи)) 

А боли? То тянет, то тонус, то дискомфорт (( Я вот о чём.

Ну это я паникер, в ер конечно на 80% все зависит от матери, а в кс на 100 от врачей ..

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Ну это я паникер, в ер конечно на 80% все зависит от матери, а в кс на 100 от врачей ..

 

И я паникёр в таком важном вопросе:strashno: поэтому, чтобы мне не паниковать, пусть всё сделают специалисты))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И я паникёр в таком важном вопросе:strashno: поэтому, чтобы мне не паниковать, пусть всё сделают специалисты))

Я просто так боюсь операций,ну понятно если надо то придется,но по собственному желанию не пошла бы на это)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А их там надо будет протирать?:confusion:

Ага, ну ждём, ждём:molitva: в ваш роддом можно малышам вещички? Ты 50 размер брала или 56 только?))

Просто сглаживался, да?)) Но у меня по-любому ямки не будет, он уже "неглубокий":t8313:

Пишут нельзя, но все берут. Я один слип взяла и чепчик. У меня все 56 размера, меньше нет.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ездили в магазин кроватки и коляски смотрели)) примерно определились, что хотим, но брать будем ближе к 30 недель))

шмотки в магазах чет ппц дорогие

@solnze249 легких родов тебе

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сегодня ездили в магазин кроватки и коляски смотрели)) примерно определились, что хотим, но брать будем ближе к 30 недель))

шмотки в магазах чет ппц дорогие

@solnze249 легких родов тебе

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А их там надо будет протирать?:confusion:

Нет, просто требование такое. Полы когда моют, сумки поднять надо, а потом обратно под кровать положить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, solnze249 сказал(а):

Пишут нельзя, но все берут. Я один слип взяла и чепчик. У меня все 56 размера, меньше нет.

Юляш, а одного хватит?)) Или муж подвезёт ещё, как родится дочка?

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

шмотки в магазах чет ппц дорогие

Это да:Crazy: я на ВБ, Озоне, Кари и ДМ выбираю)) качество хорошее, цены доступные, можно и набрать всего побольше)))

57 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Нет, просто требование такое. Полы когда моют, сумки поднять надо, а потом обратно под кровать положить.

Блин, а они не в тумбочках, да? Я думала, в тумбочку всё раскладывается, как обычно и всё:think1: или собрано всё в сумку потому, что сейчас ты в дородовом, а потом сразу в родовом?))

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, а они не в тумбочках, да? Я думала, в тумбочку всё раскладывается, как обычно и всё:think1: или собрано всё в сумку потому, что сейчас ты в дородовом, а потом сразу в родовом?))

Всё добро под кроватями)) когда процесс начнётся, приходит тётенька с тележкой как в супермаркете и всё увозит в родовое отделение, мамочка идёт своим ходом, если позволяет состояние. У нас так было)) 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ есьь фоточки шмоток?)

С кари и ДМ я выкладывала недавно))IMG_20231226_171612.thumb.jpg.c0b62cbbb7d256ba3e80559c46638510.jpg

А с ВБ из последнего весёленькое всё)) до штанишек в такой расцветке я бодики взяла))) качество замечательное на мой взгляд:smilie_girl_321:

Screenshot_20240107_225130.jpg

7 минут назад, Oh my cat сказал(а):

Всё добро под кроватями)) когда процесс начнётся, приходит тётенька с тележкой как в супермаркете и всё увозит в родовое отделение, мамочка идёт своим ходом, если позволяет состояние. У нас так было)) 

Понялаааа:strashno:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. У нас тоже в роддоме требуют прозрачные сумки. Говорят что надо обрабатывать когда поднимают в послеродовое отделение, так положено, а вот кто их обрабатывает это история умалчивает🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

Девочки привет. У нас тоже в роддоме требуют прозрачные сумки. Говорят что надо обрабатывать когда поднимают в послеродовое отделение, так положено, а вот кто их обрабатывает это история умалчивает🙂

Ага, ну значит, купим прозрачные;) 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ а с динозавриками это дм или кари?

Кари)) у них что-то много всего с ними)) в ДМ я боди ещё взяла с медвежатами и со звёздами

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, -Murka- сказал(а):

Тревожность у меня всё время , поэтому не могу сказать точно что я чувствую. Как узнала о Б. ни дня спокойно не могу. На УЗИ иду 10.01 , перед постановкой на учет. 

Старайся меньше переживать,этим явно лучше не будет ...насчёт признаков -они со временем все уходят ...даже цицули спадают ,не болят ))) у меня единственным признаком б до 13 неделек помню была вспыльчивость и бесящность всех и вся ...но со временем прошло и это )))

 

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

На улице фоток нет с животиком))) у нас -20 с лишним, который день, ну и в пуховике моё положение ещё не читается:confusion: а дома, да, фотаюсь, сейчас морозы спадут и на фотосессию схожу всё же, а то потом пупок вывернется, будет не так красиво уже:D

Хорошее решение на фотосессию 🔥🔥🔥🔥🔥🔥....морозы уйдут , наступит весна и ты бац такая с животиком ))) хотя в марте и снега бывают у вас ...

А насчёт пупка ,с чего ты взяла ?? Не обязательно и не у всех ...у меня ниче не вывернулась ,даже шов от лапары на пупке не растянулся,все вернулось )))

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Корабль, да?)

Корабль ??? Сейчас покажу фото на 40 неделе ,за день до родов )))

 

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Замечательно!:girl_bye: и не носишь бандаж, утяжку, ничего такого, да? Хорошо, что без растяжек- это приятно))) 

Неее,не ношу ...читала что не надо , только в некоторых случаях и по назначению врача ..знаю ,что кормление грудью провоцирует быстрое сокращение матки ....чем больше прикладывание ,тем хорошо для матки ,быстрее сокращается .

 

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да! Ты умничка!:class: кстати, а дыхание помогло, или "какой там?"))) 

Ахааааа....я себя так готовила ,но мне так по барабану было вообще на все и на вся ...какое там дыхание 😂😂😂🫣рычание 😂😂🙈но помогло кстати на последнем этапе ,когда я ее вытуживала .....я собралась с силами и через боль стиснув щеки медленно дышала ,как через узенькую трубочку ....чтоб выдох длился максимально и до самого конца ,до последнего кислорода .. но т.к. мне была поставлена эпидур.я не ощущала той самой остроты ...больно -да ,но это так быстро все произошло ,что не знаю ...как будто не со мной..просто у меня стремительно все пошло ...а знаю ,девочки мучаются и по 10...18часов .((((

 

10 часов назад, solnze249 сказал(а):

У меня не вывернулся пупок. Я на низком старте, в роддоме.

Ой...желаю удачи и лёгких родов )))) скоро ты станешь самой счастливой и самой влюбленной 🥰🥰🥰😍🤞🤞🤞💞..

 

9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Та нет, хлопковые достаточно думаю вполне, и боди с коротким и длинным рукавчиком)

Оо приличненький животик, я наверно в этот раз тоже буду с пузиком выходить с роддома, в прошлые с плоским выходила, ну ничего))

Ты молодец,что отстрелялась)

Я пока не рожу не расслаблюсь все боюсь всяких проблем со здоровьем малыша,хочу убедится,что он здоровый))

Здоровенький и красивенький ,по другому уже никак ...будет все хорошо 🤗🤗🤗🤗🍀🍀🍀🍀

 

8 часов назад, Евгения84 сказал(а):

У меня с прошлого раза есть прозрачные. А, вообще, требование в роддоме, чтобы сумки можно было мыть (или протирать влажной тряпочкой).

У нас в основном все с чемоданами ...или кто как хочет ,кому как удобно .... вообще куча роликов на эту тему ,можно подобрать для себя как удобно именно тебе будет 🩷🩵

 

7 часов назад, solnze249 сказал(а):

Да, все хорошо. Врач моя будет 9 числа, скажет когда кесариться будем.

Скоро вы увидитесь 😍😍😍

IMG_20231226_170646.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Хорошее решение на фотосессию 🔥🔥🔥🔥🔥🔥....морозы уйдут , наступит весна и ты бац такая с животиком ))) хотя в марте и снега бывают у вас ...

Не, до весны тянуть не буду)) сейчас просто что-то все дни в суматохе, то дни рождения, то приезд друзей, то в ЖК явка:D вот, может, за эти все дни морозы спадут, и я пойду за красотой:smilie_girl_089: в марте-то уже аист ко мне вылетит:aistbp:

19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

насчёт пупка ,с чего ты взяла ?? Не обязательно и не у всех ...у меня ниче не вывернулась ,даже шов от лапары на пупке не растянулся,все вернулось )))

Я всегда считала, что у меня глубокий пупок:D а теперь он уже не глубокий)) поэтому думаю, что как минимум, он сгладится. У тебя на фото тоже сглажен))

20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Сейчас покажу фото на 40 неделе ,за день до родов )))

Отлично выглядела;) но ты худенькая, он вроде и не огромным кажется)))

22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

а знаю ,девочки мучаются и по 10...18часов .((((

Ужас:shok:

@Настасия11 Настюш, а твоя кроха в подгузах 1 или 2?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я тоже чепчики купила, дома после купания, так точно в них будем)) подружка говорит, что они удобнее простых шапочек))

Я тоже за чепчики ,но у моей прям дикий ор ,когда одевала )))) не хочет ни в какую ,шапочки ещё да..но тоже ,орет жесть ,так чепчики теперь лежат у меня не тронутые... 

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Настюш, а твоя кроха в подгузах 1 или 2?

Не поняла ,что такое 1 или 2? 

 

8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отлично выглядела;) но ты худенькая, он вроде и не огромным кажется)))

Я до сих пор не могу понять ,как она туда уместилась. когда Лежит на моем животе так ноги свисают до постели ,а руки длинные такие ...

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Не поняла ,что такое 1 или 2? 

Размер)) единичка от 0кг идёт, а двоечка от 3кг))

25 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я до сих пор не могу понять ,как она туда уместилась. когда Лежит на моем животе так ноги свисают до постели ,а руки длинные такие ...

Сворачивалась клубочком и помещалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Контролировать свои роды- это как?)) Когда далеко не всё зависит от тебя. Но в то же время и от тебя многое.... Для меня это большая ответственность(( молоко, я уверена, придёт, как и у ЕР)) молозиво уже есть, значит, и молочко будет 🤞 а что разрежут и повредят- это очень редкие случаи)) 

А боли? То тянет, то тонус, то дискомфорт (( Я вот о чём.

Ну это все больше не болезненно, а неприятные ощущения, я их помню, это связки тянутся, растет матка) крутит кишечник от прога, он там бушует( 

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну я за ер потому что я уже это проходила, а КС нет...как нетзведанное

Ну я была за ер до своего кс, и рожала 12 часов, после чего на потугах орала "разрежьте меня твари"))) теперь только кс для меня)) но восстановление потом капец тяжелое( 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Привет! Спасибо) Я пока не знаю, на сколько мы тут задержимся в Бишкеке. Пока есть мысли где-то в полгода детей возвращаться. Поэтому не вижу смысла покупать очень много всего. Кроватку думаю самую обычную, но с опускающимся бортиком. Большинство мам двоен пишут, что они отлично первое время помещаются в одну и друг другу не мешают. Ну а если что докуплю ещё одну.

У нас есть кроватка, обычная самая, деревянная, но почти новая. Не знаю вот опускается ли бортик у нее. Потому что я тоже хотела с опускающимся и чтобы можно было к кровати своей ставить. Но это я хотела до того, как подтвердили, что точно двое)))) у нас кроватка от брата осталась, он в ней спал буквально пару раз, а потом так и не продали и не отдали ее никому. Вот думаю оставить ее одну на двоих, на первые месяцы по крайней мере. А там дальше понятно будет наверное как дети спать будут. Я думала приставлять к своей кровати, чтобы себе проще было ночью, но так как двое, так уже наверное не получится)

17 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С малышом))) неее, в моей глуши такой роскоши нет- я про прокат)

У меня тоже как-то не густо с этим. Одно объявление нашла, какой там выбор не понятно. Но пишут даже коляски можно взять в прокат. Правда явно не двойные)))) Хотя у нас город не сильно и маленький, 600-700 тысяч человек. Но это я ещё плохо искала может )))

14 часов назад, -Murka- сказал(а):

Всем привет )

Девочки, у кого пропадали признаки беременности  в 9 недель ? Что-то у меня уже третий день признаки на нет сошли ( Токсикоз резко ушел , аппетит вчера сильный был , а сегодня как всегда. Грудь тоже три дня как в 1 фазу цикла. На УЗИ была в 8.5 , всё норм было , только тонус по задней стенке.  А с 8.6 стали пропадать признаки. Я очень переживаю. 

Ой знаешь, у меня как-то волнами ... Сначала я подумала, что токс отпустил и мне стало легче. Потом по новой началось и уже с рвотой.. завтра будет ровно 10 неделек. Так что мне кажется это нормально, организм адаптируется. У кого-то ведь рано тока проходит, у кого-то его вообще нет. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, а они не в тумбочках, да? Я думала, в тумбочку всё раскладывается, как обычно и всё:think1: или собрано всё в сумку потому, что сейчас ты в дородовом, а потом сразу в родовом?))

В тумбочку всё не вмещается 😁 У тебя же будут 3 сумки: 1 - в дородовое (если заранее ложишься); 2 - для малыша; 3 - в послеродовое.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...