Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

 

Screenshot_2024-01-08-10-04-16-890_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2024-01-08-10-04-16-890_com.mi.globalbrowser.jpg

@~Бусенька~ это список, который указан на сайте ТОПЦ, что брать с собой. Ой, то не разу не могла вставить, то два раза. Если ты ложишься заранее в предродовое, то можно набрать и больше, там не проверяют особо, а если сразу рожать, то всё строже. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

В тумбочку всё не вмещается 😁 У тебя же будут 3 сумки: 1 - в дородовое (если заранее ложишься); 2 - для малыша; 3 - в послеродовое.

А нельзя сумку дородовую по факту родов сразу в послеродовую переименовать?:D там же всё тоже самое)) или нет?

24 минуты назад, Alenka v pelenke сказал(а):

 

Screenshot_2024-01-08-10-04-16-890_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2024-01-08-10-04-16-890_com.mi.globalbrowser.jpg

@~Бусенька~ это список, который указан на сайте ТОПЦ, что брать с собой. Ой, то не разу не могла вставить, то два раза. Если ты ложишься заранее в предродовое, то можно набрать и больше, там не проверяют особо, а если сразу рожать, то всё строже. 

Спасибо, Алён!:flower: посмотрю, что там. Но чем больше срок, тем больше хочется рожать дома (в местном роддоме)

Ссылка на это сообщение

Всем привет по поводу столика , у меня была кровать 7в 1 там сначала круглая и пеленальный столик потом она делается  овальная ,  борты снимаются и можно не вставая брать ребенка к себе в кровать , если место позволяет покупкой я была довольная, пеленальный столом пользовалась месяц потом массаж и гимнастку делалили на полу у нас дома очень тепло и все время проводили на полу ему нравилось , ночью подгузник меняла на кровати не до стола было😂😂😂, в кровати он спал до 3,5 лет и вмещался все норм, я своего пелена и покупала на молнии коконы это вещь 👍, еще у нас была подушка ее посоветовал неонатолог тоже хорошая штука, в роддом одежду для ребенка сказали брать только шапочку а на выписку папа все принес , они там в местных пеленках и им норм, если одевали в свое нас ругали. Опять же крем пурелан для сосков это чудо , мазала постоянно перед почти каждым кормлением мои соски говорили спасибо , смывать его не надо )))  молоко пришло при кесарево день так на 4 до этого малой что то ел у меня немного в роддоме докармливала смесью потому что он не наедался , потом приехали домой и у меня полелись молочные реки да так что если снять Ливчик могла прибить струей 😂😂😂, также на дом вызвала девочку показывала как лучше прикладывать к груди и делать массажи при застои молока )

IMG_0503.jpeg

IMG_0504.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Старайся меньше переживать,этим явно лучше не будет ...насчёт признаков -они со временем все уходят ...даже цицули спадают ,не болят ))) у меня единственным признаком б до 13 неделек помню была вспыльчивость и бесящность всех и вся ...но со временем прошло и это )))

 

Хорошее решение на фотосессию 🔥🔥🔥🔥🔥🔥....морозы уйдут , наступит весна и ты бац такая с животиком ))) хотя в марте и снега бывают у вас ...

А насчёт пупка ,с чего ты взяла ?? Не обязательно и не у всех ...у меня ниче не вывернулась ,даже шов от лапары на пупке не растянулся,все вернулось )))

Корабль ??? Сейчас покажу фото на 40 неделе ,за день до родов )))

 

Неее,не ношу ...читала что не надо , только в некоторых случаях и по назначению врача ..знаю ,что кормление грудью провоцирует быстрое сокращение матки ....чем больше прикладывание ,тем хорошо для матки ,быстрее сокращается .

 

Ахааааа....я себя так готовила ,но мне так по барабану было вообще на все и на вся ...какое там дыхание 😂😂😂🫣рычание 😂😂🙈но помогло кстати на последнем этапе ,когда я ее вытуживала .....я собралась с силами и через боль стиснув щеки медленно дышала ,как через узенькую трубочку ....чтоб выдох длился максимально и до самого конца ,до последнего кислорода .. но т.к. мне была поставлена эпидур.я не ощущала той самой остроты ...больно -да ,но это так быстро все произошло ,что не знаю ...как будто не со мной..просто у меня стремительно все пошло ...а знаю ,девочки мучаются и по 10...18часов .((((

 

Ой...желаю удачи и лёгких родов )))) скоро ты станешь самой счастливой и самой влюбленной 🥰🥰🥰😍🤞🤞🤞💞..

 

Здоровенький и красивенький ,по другому уже никак ...будет все хорошо 🤗🤗🤗🤗🍀🍀🍀🍀

 

У нас в основном все с чемоданами ...или кто как хочет ,кому как удобно .... вообще куча роликов на эту тему ,можно подобрать для себя как удобно именно тебе будет 🩷🩵

 

Скоро вы увидитесь 😍😍😍

IMG_20231226_170646.jpg

У меня 12 часов 1 и вторые роды...интересно как в этот раз

11 часов назад, Glorika сказал(а):

Ну это все больше не болезненно, а неприятные ощущения, я их помню, это связки тянутся, растет матка) крутит кишечник от прога, он там бушует( 

Ну я была за ер до своего кс, и рожала 12 часов, после чего на потугах орала "разрежьте меня твари"))) теперь только кс для меня)) но восстановление потом капец тяжелое( 

Я и боюсь восстановления, так как надо будет приехать,и не только новорожденному, а и девочкам уделять время...а если я буду разваливаться,то...

Но схватки тоже дикие были до обморока от боли((

Но потом зато было хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Зашла я у нас в кари. Там 1-3 мес ооочень уж большие слипики и бодики. На месяца 3 скорей

И с динозавриками нет нифига у нас)) 

@SvetaSS18 о у нас тож такая была подушка. Но не пользовались , мне показалась  она неудобной и я ее выбросила. По началу пеленку просто складывала под голову, потом тонкую подушечку купила

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Зашла я у нас в кари. Там 1-3 мес ооочень уж большие слипики и бодики. На месяца 3 скорей

И с динозавриками нет нифига у нас)) 

Да, они больше на 3 месяца, поэтому малышковое я заказываю на ВБ)) но я в Кари всё равно набрала на этот возраст и 3-6 месяцев))

1 час назад, SvetaSS18 сказал(а):

Всем привет по поводу столика , у меня была кровать 7в 1 там сначала круглая и пеленальный столик потом она делается  овальная ,  борты снимаются и можно не вставая брать ребенка к себе в кровать , если место позволяет покупкой я была довольная, пеленальный столом пользовалась месяц потом массаж и гимнастку делалили на полу у нас дома очень тепло и все время проводили на полу ему нравилось , ночью подгузник меняла на кровати не до стола было😂😂😂, в кровати он спал до 3,5 лет и вмещался все норм, я своего пелена и покупала на молнии коконы это вещь 👍, еще у нас была подушка ее посоветовал неонатолог тоже хорошая штука, в роддом одежду для ребенка сказали брать только шапочку а на выписку папа все принес , они там в местных пеленках и им норм, если одевали в свое нас ругали. Опять же крем пурелан для сосков это чудо , мазала постоянно перед почти каждым кормлением мои соски говорили спасибо , смывать его не надо )))  молоко пришло при кесарево день так на 4 до этого малой что то ел у меня немного в роддоме докармливала смесью потому что он не наедался , потом приехали домой и у меня полелись молочные реки да так что если снять Ливчик могла прибить струей 😂😂😂, также на дом вызвала девочку показывала как лучше прикладывать к груди и делать массажи при застои молока )

IMG_0503.jpeg

IMG_0504.png

Спасибо, Светочка, за информацию!:kiss2: а подушечка эта с рождения прям нужна? Или когда?)) Пурелан куплю, а вот овальную кроватку передумала, возьму обычную))

12 часов назад, Glorika сказал(а):

Ну это все больше не болезненно, а неприятные ощущения, я их помню, это связки тянутся, растет матка) крутит кишечник от прога, он там бушует( 

Прочитала твоё это сообщение и думаю, глянь, как мягко про роды пишет:hohot: и только, когда до конца прочитала, на что ты мне отвечала, поняла)))) если болей явных нет, то конечно, всё это норма, перестройка организма)))

10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

меня тоже как-то не густо с этим. Одно объявление нашла, какой там выбор не понятно. Но пишут даже коляски можно взять в прокат. Правда явно не двойные)))) Хотя у нас город не сильно и маленький, 600-700 тысяч человек. Но это я ещё плохо искала может )))

У меня совсем нет такого, Катюш)) а ты поищи, поищи, может, местные какие сообщества у вас есть. Как ты себя чувствуешь? Цистит отпустил?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, они больше на 3 месяца, поэтому малышковое я заказываю на ВБ)) но я в Кари всё равно набрала на этот возраст и 3-6 месяцев))

Спасибо, Светочка, за информацию!:kiss2: а подушечка эта с рождения прям нужна? Или когда?)) Пурелан куплю, а вот овальную кроватку передумала, возьму обычную))

Прочитала твоё это сообщение и думаю, глянь, как мягко про роды пишет:hohot: и только, когда до конца прочитала, на что ты мне отвечала, поняла)))) если болей явных нет, то конечно, всё это норма, перестройка организма)))

У меня совсем нет такого, Катюш)) а ты поищи, поищи, может, местные какие сообщества у вас есть. Как ты себя чувствуешь? Цистит отпустил?

Слушай  с самого рождения, нам очень зашла такая подушка )

Ссылка на это сообщение
07.01.2024 в 13:18, -Murka- сказал(а):

Всем привет )

Девочки, у кого пропадали признаки беременности  в 9 недель ? Что-то у меня уже третий день признаки на нет сошли ( Токсикоз резко ушел , аппетит вчера сильный был , а сегодня как всегда. Грудь тоже три дня как в 1 фазу цикла. На УЗИ была в 8.5 , всё норм было , только тонус по задней стенке.  А с 8.6 стали пропадать признаки. Я очень переживаю. 

Привет! У меня тоже бывали затишья, даже на узи бегала как-то, волновалась. Все хорошо, тьфу тьфу. Прям вот помню проснулась утром и мне таааак легко и хорошо, н каких симптомов беременности, что реально перепугалась. На следующий день все вернулось))

Девочки,всем привет! А я сегодня с глобальными покупками:girl_dance: ни одной соски нет, ни одной распашони, зато я купила кроватки и все к ним! И еще шезлонги 2 штуки :girl_wacko: и все это новое в магазине и дорого)) кроватки мне кажеться самые дорогие выбрала! Нельзя меня одну запускать в магазин, реально)) муж бы не позволил, а мне надооооо:mamamia:

 

Screenshot_20240108-170447_Gallery.jpg

Screenshot_20240108-161814_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240108-145357_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Размер)) единичка от 0кг идёт, а двоечка от 3кг))

Ночью ставлю побольше,от 3х...а днём потоньше (от 2х ) слава богу ночью спит хорошо ,но вечером прям много надо ей )) в принципе, ещё заметила когда она активничала в животе ... реально всю ночь спала ,вечером пиналась 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, SvetaSS18 сказал(а):

Слушай  с самого рождения, нам очень зашла такая подушка )

Значит, всё же можно малышкам подушку)) а неонатолог почему её хвалила?))

55 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки,всем привет! А я сегодня с глобальными покупками:girl_dance: ни одной соски нет, ни одной распашони, зато я купила кроватки и все к ним! И еще шезлонги 2 штуки :girl_wacko: и все это новое в магазине и дорого)) кроватки мне кажеться самые дорогие выбрала! Нельзя меня одну запускать в магазин, реально)) муж бы не позволил, а мне надооооо:mamamia:

 

Screenshot_20240108-170447_Gallery.jpg

Screenshot_20240108-161814_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240108-145357_Samsung Internet.jpg

Или поздравления с такими важными покупками!:embrace: кроватки такие малюськи)) пока люлечки)) здорово! Если тебе всё надо и понравилось, значит, всё оправдано!;)

Кстати, вот такого плана шезлонг рассчитан только на малышей, да? Когда ребёнок подрастёт, начнёт сопротивляться там лежать или потянется куда-либо, он не громыхнется вместе с этим шезлонгом?:mamamia: насколько надёжна эта конструкция?

29 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ночью ставлю побольше,от 3х...а днём потоньше (от 2х ) слава богу ночью спит хорошо ,но вечером прям много надо ей )) в принципе, ещё заметила когда она активничала в животе ... реально всю ночь спала ,вечером пиналась 

 

Хорошо, приноровилась ты уже)) а молочко пришло, Насть?🤱

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хорошо, приноровилась ты уже)) а молочко пришло, Насть?🤱

Пришло на третьи сутки .. но протоки то ли узкие ,то ли не разработанные ,не выходит струёй ,как у некоторых ...грудь твердела,советовали разминать через боль эти затвердевания ...но потом узнала ,что это вредно и так нельзя , можно только лимфодркнажный массаж и сцеживаться ...в итоге  теперь и малая сосет и я плюс молокоотсосом сцеживаюсь и даю ей ночью ,крепче спит ..  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, всё же можно малышкам подушку)) а неонатолог почему её хвалила?))

Или поздравления с такими важными покупками!:embrace: кроватки такие малюськи)) пока люлечки)) здорово! Если тебе всё надо и понравилось, значит, всё оправдано!;)

Кстати, вот такого плана шезлонг рассчитан только на малышей, да? Когда ребёнок подрастёт, начнёт сопротивляться там лежать или потянется куда-либо, он не громыхнется вместе с этим шезлонгом?:mamamia: насколько надёжна эта конструкция?

Хорошо, приноровилась ты уже)) а молочко пришло, Насть?🤱


специальной выемке, подушка способствует профилактике деформаций головы малыша.  не оказывает давления на затылок младенца, поэтому защищает голову от появления вмятин и асимметрий черепа, защищает волосы на затылке ребенка от истирания, когда массаж делали голову тоже в нее клала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Пришло на третьи сутки .. но протоки то ли узкие ,то ли не разработанные ,не выходит струёй ,как у некоторых ...грудь твердела,советовали разминать через боль эти затвердевания ...но потом узнала ,что это вредно и так нельзя , можно только лимфодркнажный массаж и сцеживаться ...в итоге  теперь и малая сосет и я плюс молокоотсосом сцеживаюсь и даю ей ночью ,крепче спит ..  

Хорошо))) значит, бутылочку тоже купила, да?)))

15 минут назад, SvetaSS18 сказал(а):


специальной выемке, подушка способствует профилактике деформаций головы малыша.  не оказывает давления на затылок младенца, поэтому защищает голову от появления вмятин и асимметрий черепа, защищает волосы на затылке ребенка от истирания, когда массаж делали голову тоже в нее клала.

Тоже куплю, значит:class:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Или поздравления с такими важными покупками!:embrace: кроватки такие малюськи)) пока люлечки)) здорово! Если тебе всё надо и понравилось, значит, всё оправдано!;)

Кстати, вот такого плана шезлонг рассчитан только на малышей, да? Когда ребёнок подрастёт, начнёт сопротивляться там лежать или потянется куда-либо, он не громыхнется вместе с этим шезлонгом?:mamamia: насколько надёжна эта конструкция?🤱

Люлька не такая уж и маленькая) малышам до 1 года в люльке будет комфортно, должно быть)) по матрасику 90×70 см. Пока совсем совсем маленькие будут, я могу их обоих туда положить и приставить к кровати, в чем большой плюс как мне кажется. Ещё наличие продольного маятника и колесиков) она в двери проходит и можно в другую комнату при необходимости легко переместить. Ну а как малыши подрастут - транформировать в обычную кроватку 140×70) до 5 лет точно должно хватить)) мне все равно придётся малышей приучать спать в кроватка, так как двоих рядом крайне тяжело положить, и мне тоже показалось, что большая стандартная кроватка слишком неуютная для таких крох)) надеюсь, я не ошиблась))

А шезлонг да, для малышей до 6 месяцев вроде. Много отзывов, что реально нужная и хорошая вещь, но сама понимаешь, откуда ж я знаю как в использовании будет))) мне на ручках двоих не потаскать, вот и пытаюсь придумывать варианты:D

Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка у меня кроватка этой же марки, только модель другая, я очень довольна. Расширитель пока не ставила, нам сейчас 1.4 она впритык нам. Единственное что в моей не удобно то что нельзя немного стенку опустить, с животом мне сейчас не дотянуться простынку поправить , ну и доставать не очень удобно ребенка когда на самый низ опущено дно, но это мелочи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@Яночка_лялечка у меня кроватка этой же марки, только модель другая, я очень довольна. Расширитель пока не ставила, нам сейчас 1.4 она впритык нам. Единственное что в моей не удобно то что нельзя немного стенку опустить, с животом мне сейчас не дотянуться простынку поправить , ну и доставать не очень удобно ребенка когда на самый низ опущено дно, но это мелочи.

Спасибо, что написала!)) Супер! Значит я тоже буду довольна:confusion:

У этой модели тоже стенка не опускается, только полностью снимается. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
37 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Люлька не такая уж и маленькая) малышам до 1 года в люльке будет комфортно, должно быть)) по матрасику 90×70 см. Пока совсем совсем маленькие будут, я могу их обоих туда положить и приставить к кровати, в чем большой плюс как мне кажется. Ещё наличие продольного маятника и колесиков) она в двери проходит и можно в другую комнату при необходимости легко переместить. Ну а как малыши подрастут - транформировать в обычную кроватку 140×70) до 5 лет точно должно хватить)) мне все равно придётся малышей приучать спать в кроватка, так как двоих рядом крайне тяжело положить, и мне тоже показалось, что большая стандартная кроватка слишком неуютная для таких крох)) надеюсь, я не ошиблась

Поймёшь это только при использовании, и когда мальчишки подрастут;) я подобного плана не взяла только потому, что первый уровень высоко и удобно только до той поры, пока малыш лежит, не пытается подняться, а второй так низко, что почти на полу(( мне не вариант это. Девочка по этой причине её и продавала, ребёнок начал вставать, дно опустили и стало не классно. Но мне тоже не классно, я не взяла)) но может, это я такую модель овальной смотрела:notknow:

 

22 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

этой модели тоже стенка не опускается, только полностью снимается

В твоих сколько уровней?))

37 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

А шезлонг да, для малышей до 6 месяцев вроде

Я хочу что-то на подольше)) пока присматриваюсь к варианту, чтобы и люлька для крохи, а дальше наклон поднимать почти до кресла)))

Screenshot_20240108_222222.jpg

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поймёшь это только при использовании, и когда мальчишки подрастут;) я подобного плана не взяла только потому, что первый уровень высоко и удобно только до той поры, пока малыш лежит, её пытается подняться, а второй так низко, что почти на полу(( мне не вариант это. Девочка по этой причине её и продавала, ребёнок начал вставать, дно опустили и стало не классно. Но мне тоже не классно, я не взяла)) но может, это я такую модель овальной смотрела:notknow:

 

В твоих сколько уровней?))

4 положения и можно ещё сделать под наклоном. Не уверена, что наклон мне нужен будет, но кто знает

 

Screenshot_20240108-222626_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240108-222504_Samsung Internet.jpg

13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Я хочу что-то на подольше)) пока присматриваюсь к варианту, чтобы и люлька для крохи, а дальше наклон поднимать почти до кресла)))

Screenshot_20240108_222222.jpg

Прикольная штука)) я честно признаюсь, сильно не искала и не выбирала. В магазине спросила, какой шезлонг посоветуете и купила)) вот я вся в этом, увы:mamamia: кровать по выбирала, да, но из того, что видела в выставочном зале)

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

второй так низко, что почти на полу

Если в ней 1.5 метра роста то может и правда не удобно, стенка не опускается ( на моей модели сейчас новинка с опускающейся стенкой) то что дно почти на полу не согласна, оно нормально,когда мы начали вставать в кровати я сразу опустила еще ниже т.к второй уровень у меня где-то по грудь ребенку был, запросто можно было перевернуться, а самый низ хорошо. Яна высокая, я думаю ей нормально будет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, YaIrinaN сказал(а):

Если в ней 1.5 метра роста то может и правда не удобно, стенка не опускается ( на моей модели сейчас новинка с опускающейся стенкой) то что дно почти на полу не согласна, оно нормально,когда мы начали вставать в кровати я сразу опустила еще ниже т.к второй уровень у меня где-то по грудь ребенку был, запросто можно было перевернуться, а самый низ хорошо. Яна высокая, я думаю ей нормально будет.

У моей кроватки 4 положения. Я думаю по мере роста малышей и будем опускать. Вот там была ооочень похожая кровать в 2 раза дешевле, но матрасик и правда сильно высоко, и второе положении внизу. Согласна, что не совсем удобно может быть. У этой же кажется все органично и удобно) и отзывы положительные ) ну в общем верю, что мальчики оценят :D на следующей неделе соберём шкаф в спальне и кроватки попробуем собрать) пришлю фото:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хорошо))) значит, бутылочку тоже купила, да?)))

Ещё до роддома одну купила ....потом муж одну купил и смесь ,так как я думала ,что ребенок ничего не высасывает и ничего не ест и 2раза подкормила смесью 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

У моей кроватки 4 положения. Я думаю по мере роста малышей и будем опускать. Вот там была ооочень похожая кровать в 2 раза дешевле, но матрасик и правда сильно высоко, и второе положении внизу. Согласна, что не совсем удобно может быть. У этой же кажется все органично и удобно) и отзывы положительные ) ну в общем верю, что мальчики оценят :D на следующей неделе соберём шкаф в спальне и кроватки попробуем собрать) пришлю фото:smilie_girl_321:

Да , может и модель другая и от роста мамы тоже много зависит если стенка не опускается.

По поводу наклона еще хотела написать, я делала как только из роддома приехали, в больнице тоже с наклоном люльки были яи я поставила, но не на долго, мес до 2 наверное, не помню точно. Посмотришь по ситуации уже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка @YaIrinaN в вашей модели и от верха до самого нижнего уровня норм, при этом не "на полу":D но и цена, девочки:sorry: в той, что я смотрела, всё по-иному, поэтому нет, я бюджетную классику на колёсах возьму)))

44 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

честно признаюсь, сильно не искала и не выбирала. В магазине спросила, какой шезлонг посоветуете и купила)) вот я вся в этом, увы:mamamia: кровать по выбирала, да,

Вот таким людям и легче:Dа я читаю, выбираю, критикую, поэтому до сих пор ничего и нет:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...