Перейти к публикации

Крик души!


Seneechka

Полезные сообщения

Ааааа, вы еще не в школе. Тогда погодите, там будут новые дети, это повышает шансы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну она приходит из садика и только про эту подружку рассказывает? А если подружка заболевает, с кем она играет?

Ну иногда ни с кем. Иногда с девчонками, все же там чаще толпой в игру собираются и они уже все знакомы много лет. Да и возраст, что ещё все со всеми. А в школе уже разобьются на группки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы забить не смогла точно, потому что знаю как это 😶

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кричите - я думала умер кто-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Спасибо за ваше мнение, но прошу вас покинуть эту тему

А чем Вам не понравилось мое мнение? Я лично знала такую девочку, которую бабушка везде водила за детскими компаниями за руку. Знакомила, настаивала, чтобы дети ее брали в игру. При этом ругала, если та гуляла одна (дело на даче было). Девочке было крайне неловко, да и, видимо, не особо уже надо это все. Возраст не вспомню, но лет по 7-9 может и было нам всем. Он них даже убегали иногда, когда видели. Девочка и это видела, и еще больше от нас шарахалась. Потом бабушка в силу возраста перестала бегать с ней (ну или девочку уже стали свободнее отпускать) и она гуляла одна всегда, потом нормально подружилась и гуляла со всеми. Но это уже через несколько лет случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Seneechka сказал(а):

 

Уже ничего не случилось 7 лет. С чего оно само случится? 

С того, что она дорастёт до этого) не все дети хотят иметь компанию, именно дружба, как по мне, только после 6 лет начинается, до этого это партнёры по играм, есть они - ок, нет - и так сойдёт.

Забудьте про эту тему и не педалируйте её, понаблюдайте годик-два, и увидите, как всё изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

А если не подойдёт? Вот у меня в классе была девочка, которая все 11 лет просидела одна на первой парте, с ней никто не общался

Не думайте об этом. 
Отпустите эту ситуацию, ничего критичного пока не случилось,

Ну и школа - это уже немного другая жизнь, может и сама научится контактировать. 
Возможно пока кто ее окружал, не ее люди, не интересно ей, а в школе появится такой человек. Не у всех же 100 друзей бывает, уж за жизнь найдется друг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы забирать будете или продленка? Наши первоклашки (моя дочь) сдружились именно на этих послешкольных прогулках. Нас было человек 8, кто забирал после уроков и мы гуляли. Но есть ли возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Розовая роза сказал(а):

Мне скоро 40 и я не с кем не буду сама знакомиться (поезд, пляж, новая работа) ну вот такая, хотя общаться буду нормально, если ко мне обратятся. Это особенности характера, это тааак сложно перебороть, кто сам не пошел через это не поймет. Пока ей 7 вы можете это взять в свои руки: день рождения у нее был, звали одноклассников, не надо полкласса, самых по духу близких и приятных, новый год скоро напишите в чате класса что планируете 🎄 может компания найдется, записыаайтесь на мастер-класс какой и тоже в чате: кто с нами хочет?  Для первого класса- это норм и уместно пока. 

А вам легко живётся с этой особенностью характера, хотели бы чтобы было иначе? Помогло бы вам это в личной жизни в работе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Ну иногда ни с кем. Иногда с девчонками, все же там чаще толпой в игру собираются и они уже все знакомы много лет. Да и возраст, что ещё все со всеми. А в школе уже разобьются на группки 

С соседкой по парте будет дружить, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На садик уже я бы забила, там осталось полгода, пусть идет как идет. А вне садика нет компании: дети друзей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Seneechka сказал(а):

Девочки привет. Не знаю даже за советом или просто поплакаться.  Дочь почти 7 лет "боится" знакомиться с детьми. Вообще по жизни очень умная, весёлая знает много игр, болтушка. Но если надо познакомиться с ребёнком, то как та коза, которая падает колом от страха. Если ребёнок сам к ней подходит и знакомиться, то с радостью играет без проблем. Такая была всегда и с этим борюсь блин считайте все 7 лет. Что только не делала и подводил за руку и учила, объясняла и прочее, нет, нивкакую. Но раньше был то возраст ещё маленький, можно было списать и подождать перерастает, а сейчас ситуация прижала. Пошли на подготовку в школу(читает, пишет, считает давно) только ради того, чтобы заранее привыкнуть к детям. Чтобы потом ей было легче, опять же зная её особенность. Так ей и сказала, твоя главная задача в школе, завести друзей. Но толку нет. Сидит на переменах одна в стороне. Я уже и к детям её подводил и учителя просила и подарочки детям покупали и о чем поговорить и во што поиграть списком писали, блин, да я уже будто сделала 200 процентов, а она нет и все. Приходит, и говорит "не смогла". Почему не смогла куча отговорок, отмазок и т. д. А дети между тем всё больше и больше сдруживаются, и к ним сложнее вклиниться. Каждый раз обещает мне в следующий раз и опять нет. Я понимаю, что мы просто проси раем (извините) время и деньги с этой подготовкой, а то ради чего мы пошли вообще утекает сквозь пальцы. Меня уже так накрыло, что аж противно и больно, от её этих обещаний пустых. Сижу, реву. Ей практически пофигу. Не приятно, но не так чтобы сильно переживает. (это про мои чувства) я ей объясняю, что она так останется совсем одна после сада, не будет подружек, она плачет, говорит, что так не хочет, но все равно не подходит к детям, сидит в углу

Отстаньте от ребенка, придет время, опыт и жизнь научит и знакомится и общаться со всеми. Я в детстве тоже всех боялась))) была необщительной, но благодаря работам с большим количеством людей научилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вот, по-идее, все-равно же, если дети длительно ходят в один сад или в одну школу в один класс, они дружатся друг с другом. Играют вместе. Как они могут друг друга не знать, если 4-5 лет вместе. А в школе так и вообще 10. Всегда по-итогу же сдруживались с соседкой по парте.

Уже описала свою одноклассницу. Был ещё мальчик, но он в 10-11 к нам попал. Тоже сидел один. Сейчас на по 37. Он не женат, живёт с мамой

4 минуты назад, Кича сказал(а):

Так кричите - я думала умер кто-то.

Это поддержка или совет? Вы для чего это написали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

А вам легко живётся с этой особенностью характера, хотели бы чтобы было иначе? Помогло бы вам это в личной жизни в работе? 

Я чесно, завидую тем кто умеет зайти и с порога со всеми затустить. Но это надо таким родиться. Моя компания была во дворе, с горшков росли и гуляли сами с 6 лет, другая была жизнь. В 5 классе перешла в новый класс и толко с одной по большому счету девочкой сошлать, такой же тихой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Уже описала свою одноклассницу. Был ещё мальчик, но он в 10-11 к нам попал. Тоже сидел один. Сейчас на по 37. Он не женат, живёт с мамой

Ну может с этими детьми была какая то проблема. Мальчик в 37 живет с мамой. Может там из семьи такое идет. Может для мамы все плохие были.ну и к чему примерять на себя жизнь левых людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Seneechka сказал(а):

Меня уже так накрыло, что аж противно и больно, от её этих обещаний пустых. Сижу, реву. Ей практически пофигу. Не приятно, но не так чтобы сильно переживает. (это про мои чувства) я ей объясняю, что она так останется совсем одна после сада, не будет подружек, она плачет, говорит, что так не хочет, но все равно не подходит к детям, сидит в углу

Прочитала это и все внутри сжалось…((( у вас совсем эмпатия отсутствует чтоли? Ребенок плачет, а вы пишете «ей пофигу», и обещает, потому что вы откровенно ее прессуете, жалеете исключительно себя, свои старания и деньги.
Я была все детство такой вот «необщительной девочкой», и до сих пор по сути ею осталась, никогда сама не подойду знакомиться, долго привыкаю к людям, но зато с кем сроднилась, то можно сказать на всю жизнь, это мой дичный характер. Мама тоже была вполне себе общительная, но оооочень редко позволяла себе что то из вашего арсенала «принуждения к активному общению», и все эти эпизоды я никак, кроме со страхом «незнакомых, чужих людей» не вспоминаю, мне было это не нужно. Учиться общаться и сходиться с людьми можно медленно, без стресса в своем личном темпе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

С того, что она дорастёт до этого) не все дети хотят иметь компанию, именно дружба, как по мне, только после 6 лет начинается, до этого это партнёры по играм, есть они - ок, нет - и так сойдёт.

Забудьте про эту тему и не педалируйте её, понаблюдайте годик-два, и увидите, как всё изменится.

Понятно. А если не измениться? А если этот стеснительный ребёнок превратиться в стеснительного взрослого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seneechka сказал(а):

 

Это поддержка или совет? Вы для чего это написали? 

Непонятно, к чему такие названия для темы. Еще и с восклицательным знаком. Страшнее только капслоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, подарки детям и отводить дочку за руку к детя это перебор. Вы ставите ее в неловкое положение. И перестаньте давить. Все само собой наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я нормально общаюст сейчас 😅 но, во первых: дети все это переживают сильнее, у меня сейчас каждый день дофига дел, кроме общения; во-вторых работа с людьми мне помогла, сидела бы где-то в кабинете одна, было бы хуже

И круг общения есть, нафига мне в 40 лет знакомиться самой 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Seneechka сказал(а):

 

Уже ничего не случилось 7 лет. С чего оно само случится? 

Может вас пример моей дочки успокоит. В первом классе была как ваша, сейчас второй класс - небо и земля. Ну вот есть дети, которые долго адаптируются. Я тоже переживала, но вы мне кажется уж прям очень сильно ее внимание на этом акцентируете, даёте ей установку, что с ней что-то не так. Не надо так. 

Надо ее тревожность снимать, это основная стратегия в такой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Понятно. А если не измениться? А если этот стеснительный ребёнок превратиться в стеснительного взрослого? 

Я могу ошибаться, но если мама будет продолжать настаивать, то таки да, превратится.

Представьте, если б вас постоянно тыркали : ты не замужем? А почему? Останешься старой девой! Все уже замужем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, переживания свои помню 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять-таки, не всем же быть душой компании. Можно быть и несколько социофобом. Я вот знакомлюсь с людьми, только если это мне надо очень или если со мной хотят познакомиться. А так ядержу расстояние. Мне так комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я вас почитала, вам надо того - лечиться немножко. У вас с нервами проблема, от этого ребенок еще больше нервничает. Если она и вырастет стеснительной, то в основном благодаря вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...