Перейти к публикации

Крик души!


Seneechka

Полезные сообщения

@Seneechka мне кажется, вы подбираете ключи всё-таки к тому, чтобы как-то ее исправить, а лучше подбирать к тому, чтобы она чувствовала себя счастливой такая как есть. В 7 лет мне кажется рановато прям прокачивать коммуникативные навыки) но как вариант можно в театральную студию начать ходить. Правда многие идут в более старшем возрасте именно чтобы поуверенней стать, насчёт детей не знаю. Но вот мой отказался наотрез, он вообще не любит быть в центре внимания. Такой человек. Но он вполне счастлив, друзья есть, любимое дело есть, учится хорошо, с близкими общителен. Такие люди есть и взрослые, и вполне счастливые)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный кружок или чтото подобное можно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Нельзя зайца заставить быть медведем. А вы настойчиво это хотите сделать. Добьётесь того, что сломаете ребенка..

Дайте ребенку быть самостоятельным и совершать свои ошибки. 

Нет, не дам! Какие-то конечно, безусловно дам, но какие-то нет! Подстелю солому там, где посчитаю необходимым. Ей 7,она не понимает последствий своих выборов, решений, поступков и я буду ей это объяснять и оберегать пока в этом есть нужда. Тут тоже есть у меня пример двоюродной сестры. Её мама всегда говорила, что б её не трогали, ничего ей не говорили, что у неё такой характер и надо её принимать такой и не лезть. Результат:36 лет, мужа нет, детей нет, парня нет, две подруги, точнее приятельницы! 

4 минуты назад, anyaN_tim сказал(а):

@Seneechka мне кажется, вы подбираете ключи всё-таки к тому, чтобы как-то ее исправить, а лучше подбирать к тому, чтобы она чувствовала себя счастливой такая как есть. В 7 лет мне кажется рановато прям прокачивать коммуникативные навыки) но как вариант можно в театральную студию начать ходить. Правда многие идут в более старшем возрасте именно чтобы поуверенней стать, насчёт детей не знаю. Но вот мой отказался наотрез, он вообще не любит быть в центре внимания. Такой человек. Но он вполне счастлив, друзья есть, любимое дело есть, учится хорошо, с близкими общителен. Такие люди есть и взрослые, и вполне счастливые)

Она вообще не боится быть на сцене, танцевать, читать стихи, любит быть в центре внимания. Она именно завести знакомство не может, заобщаться. Если уже заобщалась, то проблемы вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

А вам легко живётся с этой особенностью характера, хотели бы чтобы было иначе? Помогло бы вам это в личной жизни в работе? 

Все не читала. Вы не измените характер. Но поведение девочки может измениться. Возможно, вообще лет в 20 или 30. Подруга есть, кто-то в школе сам с ней начнет общаться, не будет она сидеть одна. Вообще не вижу проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka ну тогда с такой девочкой точно начнут общаться более раскрепощённые дети и проблем нет) ведь сам факт инициативы в общении ещё не гарантия, что получится дружба или любовь. Есть общительные, но одинокие люди, потому что не умеют дружить, не умеют выстраивать долгосрочные отношения. А есть те, кто сам не знакомится, но люди к ним тянутся. Может ваша как раз из таких) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Seneechka сказал(а):

Нет, не дам! Какие-то конечно, безусловно дам, но какие-то нет! Подстелю солому там, где посчитаю необходимым. Ей 7,она не понимает последствий своих выборов, решений, поступков и я буду ей это объяснять и оберегать пока в этом есть нужда. Тут тоже есть у меня пример двоюродной сестры. Её мама всегда говорила, что б её не трогали, ничего ей не говорили, что у неё такой характер и надо её принимать такой и не лезть. Результат:36 лет, мужа нет, детей нет, парня нет, две подруги, точнее приятельницы! 

Она вообще не боится быть на сцене, танцевать, читать стихи, любит быть в центре внимания. Она именно завести знакомство не может, заобщаться. Если уже заобщалась, то проблемы вообще нет

Ну и я была такая. У меня второй муж, двое детей и несколько очень хороших подруг. И вообще я стала очень общительной лет в 30 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Все не читала. Вы не измените характер. Но поведение девочки может измениться. Возможно, вообще лет в 20 или 30. Подруга есть, кто-то в школе сам с ней начнет общаться, не будет она сидеть одна. Вообще не вижу проблем.

Характер как раз то, что меняется, на сколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все коментарии не читала. Но я таким же ребенком была, никогда ни к кому не подходила знакомиться первой. Мне было некомфортно, типа напрашиваюсь на общение. 

Но благо, таких установок мне ни кто в голову не вбивал. Все с кем я дружила подходили ко мне первыми знакомиться. Переросла.. Но все равно, если сижу в незнакомой компании, то первая ни с кем не заговорю (или очень редко начну первой разговор). Хотя сама по себе очень общительная. У меня есть друзья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Характер как раз то, что меняется, на сколько я знаю

Нет. Бедная ваша дочь вообще. Идите с психологом проконсультируйтесь лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anyaN_tim сказал(а):

@Seneechka ну тогда с такой девочкой точно начнут общаться более раскрепощённые дети и проблем нет) ведь сам факт инициативы в общении ещё не гарантия, что получится дружба или любовь. Есть общительные, но одинокие люди, потому что не умеют дружить, не умеют выстраивать долгосрочные отношения. А есть те, кто сам не знакомится, но люди к ним тянутся. Может ваша как раз из таких) 

Ну вот к сожалению нет. Пока она не заобщается, она как ёжик. Сидит тухлит. И думается мне, что дети к таким не тянутся. Вот и пытаюсь ей угощения для детей с собой дать, чтобы привлечь к ней внимание детей. Что-то придумываю, но не выходит особо

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну и я была такая. У меня второй муж, двое детей и несколько очень хороших подруг. И вообще я стала очень общительной лет в 30 )))

Повезло вам. Вот и мужу моему повезло отчасти, но есть примеры людей, которым не повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka слушайте, ну вот я легко знакомлюсь, общаюсь, но вот в дружбе и близких отношениях у меня необходимости нет и не было. Родных всегда хватало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Все коментарии не читала. Но я таким же ребенком была, никогда ни к кому не подходила знакомиться первой. Мне было некомфортно, типа напрашиваюсь на общение. 

Но благо, таких установок мне ни кто в голову не вбивал. Все с кем я дружила подходили ко мне первыми знакомиться. Переросла.. Но все равно, если сижу в незнакомой компании, то первая ни с кем не заговорю (или очень редко начну первой разговор). Хотя сама по себе очень общительная. У меня есть друзья. 

А вы бы хотели, чтобы было иначе? Просто вот муж мой хотел бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Seneechka сказал(а):

Ну вот к сожалению нет. Пока она не заобщается, она как ёжик. Сидит тухлит. И думается мне, что дети к таким не тянутся. Вот и пытаюсь ей угощения для детей с собой дать, чтобы привлечь к ней внимание детей. Что-то придумываю, но не выходит особо

Повезло вам. Вот и мужу моему повезло отчасти, но есть примеры людей, которым не повезло

А муж у меня до сих пор необщительный! Знакомиться так точно ни с кем не станет. И ему вообще отлично живётся. Что одному прекрасно было, что со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Нет. Бедная ваша дочь вообще. Идите с психологом проконсультируйтесь лучше.

"Характер не дается человеку вместе с генами в готовом виде от рождения: он зависит и от воспитания, от окружения, образования и многих других факторов." а вот что пишут в интернетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Seneechka сказал(а):

 Тут тоже есть у меня пример двоюродной сестры. Её мама всегда говорила, что б её не трогали, ничего ей не говорили, что у неё такой характер и надо её принимать такой и не лезть. Результат:36 лет, мужа нет, детей нет, парня нет, две подруги, точнее приятельницы! 

Пример одноклассницы. Умная, симпатичная, за словом в карман не полезет. 40 лет - нет детей, мужа, парня. Подруги разъехались в другие страны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Seneechka сказал(а):

Блин, да я это 7 лет всё делаю, а толку ноль. Я вот только как эта подготовка к школе началась, начала как-то на неё давить маленько. Потому что вижу, что дети сдруживаются, а она остаётся за бортом. А до этого и своим примером и за ручку её к детям подводил, никогда не говорила ей, что у неё проблемы. А ярлыки, да при чем тут ярлыки? Если по факту, у неё есть какой-то затык на эту тему и он был всегда. Я долго всем говорила, что всё пучком, просто все разные и она такая и что она перерастет. Но она не переросла. 

Вам надо понять, что вот ваш ребенок такой.. Она ищет своего человека для общения, а не просто познакомиться, чтобы было с кем общаться. 

Я вспомнила момент. Мы только приехали в РБ, я пошла в третий класс и первых пол года со мной ни кто не общался, вообще ни кто. И я ни с кем общение не завязывала, я просто изучала детей. Да был дискомфорт. Но вот ко мне подошла одноклассница, которая тоже особо ни с кем не общалась. И как итог, мы с ней дружили до окончания школы.. Если бы она не подхошла, я бы тоже не решилась. В пятом классе к нам присоединилась еще одна одноклассница, м которой мы по сей день дружим. Она моя лучшая подруга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Seneechka слушайте, ну вот я легко знакомлюсь, общаюсь, но вот в дружбе и близких отношениях у меня необходимости нет и не было. Родных всегда хватало. 

У меня переживания не столько в количестве друзей. Уж парочка точно будет. Я боюсь буллинга в школе. Боюсь, что про сидит 11 лет одна, как изгой. Боюсь, что может это помешать карьере в будущем. На счёт брака пока не сильно боюсь, если ничего не замкнет, то для девочки не столь критична застенчивость, как для мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seneechka сказал(а):

А вы бы хотели, чтобы было иначе? Просто вот муж мой хотел бы

Нет, не хотела. Просто я избирательна в общении. Раз человек ко мне подошел и заговорил, значит  я ему интересна и уже на основании общения для себя делаю вывод буду я с ним дальше общаться или нет. 

Даже, если я возьму пример с более старшего возраста. То поступив в суз, я тоже месяца 2 ни с кем не общалась, пока ко мне не подошла одногруппница. Мне всегда было важно, чтобы со мной первой заговорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Пример одноклассницы. Умная, симпатичная, за словом в карман не полезет. 40 лет - нет детей, мужа, парня. Подруги разъехались в другие страны. 

Тоже бывает. Скорее всего у неё тоже есть затык, просто в чем-то другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka может у неё не будет карьеры, не всем она нужна) у меня вот нет карьеры, но я очень хорошо зарабатываю)) сын программированием увлекается, там тоже не прям уж так нужны невероятные коммуникации с людьми.

Насчёт буллинга - понимаю. Но может проще решать проблему, если она появится? В моменте. Может не будет никакого буллинга. Причин то у него много, меня вот весь класс, в котором я проучилась все 11 лет, начал буллить в 10-11 из-за того, что я шла на медаль. Кто бы мог подумать тогда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

У меня переживания не столько в количестве друзей. Уж парочка точно будет. Я боюсь буллинга в школе. Боюсь, что про сидит 11 лет одна, как изгой. Боюсь, что может это помешать карьере в будущем. На счёт брака пока не сильно боюсь, если ничего не замкнет, то для девочки не столь критична застенчивость, как для мальчика

Буллингу всегда можно противостоять. Сейчас не те времена,когда такое замалчивается. 

Попросите классного руководителя посадить с ребенком, подходящим по темпераменту. Сдружатся. Это не сад, где могут не находиться вместе. В школе хочешь не хочешь, за партой вместе сидеть нужно. Ну и общаться. 

Купите ей мегакрутой рюкзак, пенал, обычно такие вещи привлекают других детей. Будет повод и познакомиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

У меня переживания не столько в количестве друзей. Уж парочка точно будет. Я боюсь буллинга в школе. Боюсь, что про сидит 11 лет одна, как изгой. Боюсь, что может это помешать карьере в будущем. На счёт брака пока не сильно боюсь, если ничего не замкнет, то для девочки не столь критична застенчивость, как для мальчика

Ну чего вы все рисуете в черном цвете?  Ваша дочь не одинока. Вы сами пишете, что у нее есть друзья, только вне школы. Если у нее не будет друзей в школе, то это не значит, что вся жизнь пойдет крахом. Сколько случаев, когда не общительный ребенок в школе, раскрывает себя в каком - то хобби, где появляются друзья со схожими целями, интересами. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Вам надо понять, что вот ваш ребенок такой.. Она ищет своего человека для общения, а не просто познакомиться, чтобы было с кем общаться. 

Я вспомнила момент. Мы только приехали в РБ, я пошла в третий класс и первых пол года со мной ни кто не общался, вообще ни кто. И я ни с кем общение не завязывала, я просто изучала детей. Да был дискомфорт. Но вот ко мне подошла одноклассница, которая тоже особо ни с кем не общалась. И как итог, мы с ней дружили до окончания школы.. Если бы она не подхошла, я бы тоже не решилась. В пятом классе к нам присоединилась еще одна одноклассница, м которой мы по сей день дружим. Она моя лучшая подруга

Ну вот если к вам девочка не подошла, вы бы сидели в этом дискомфорте не пол года, а 8 лет! А там ещё и паттерны поведения устойчивые формируются и самооценку потом как поднимать с такого дна? Как потом вообще возможно из такой ракушки выбраться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Seneechka сказал(а):

но есть примеры людей, которым не повезло

 есть ещё примеры активных и ярких детей, которые вырастают в посредственных взрослых, и общительность ни разу не гарантия счастья, и наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Ну вот если к вам девочка не подошла, вы бы сидели в этом дискомфорте не пол года, а 8 лет! А там ещё и паттерны поведения устойчивые формируются и самооценку потом как поднимать с такого дна? Как потом вообще возможно из такой ракушки выбраться? 

Нет,  думаю в дальнейшем дискомфорта у меня бы не было, лишь потому что вне школы у меня были друзья. И они тоже подошли ко мне знакомиться первыми. 

Это такая черта характера, особенность. Нет в классе вашей дочери ребенка, который бы ее зацепил и она бы набралась смелости и с ним заговорила. Но найдется другой ребенок, который заметит, что ваша дочь сидит одна и подойдет пообщаться. 

Сколько в школе командных работ, утренников, поездок, конкурсов. Будет момент, когда со всеми поперезнакомится и будет общаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...