Перейти к публикации

Крик души!


Seneechka

Полезные сообщения

20 часов назад, Seneechka сказал(а):

Это моя сестра! И нужна ей моя жалость или нет, но мне её жалко, потому что это мой родной человек! 

Это вобще ни л чем не говорит. Жалко оставьте при себе.

05.12.2023 в 18:07, Seneechka сказал(а):

И я все ещё надеюсь, что она проработает своих тараканов и обретёт своё счастье!

Вам бы своих тараканов проработать, не о чужих переживать. Работы непочатый край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Seneechka сказал(а):

Спасибо за вашу историю! 

Можно и я свою расскажу для статистики.

Я, например, могла просидеть в углу полчаса, когда приезжали к нам в гости мою двоюродные братья и сестры. Мне нужно было привыкнуть к ним, и потом я играла с ними.

Так же отсиживалась в школе и саду, ожидая, когда ко мне подойдут и познакомятся. Но, мне очень повезло, мама никогда меня ни к кому не толкала. Наоборот, всем говорила, не трожьте, она стесняется. И я знала, я такая. И это нормально. Как порода. Есть большие, есть маленькие собачка, а есть стеснительные дети.

Иногда мне это мешало. Но в каком-то возрасте ( мне кажется ближе к 10), я все же стала перешагивать дискомфорт и знакомиться, выбирая тщательно "жертву". Не заносчивую одинокую девочку. Заносчивые знакомились со мной сами. 

А во втором классе мы переехали и я сменила школу. И это был шок. Я плакала весь день. Не вру, как пришла в 8, так и проревела все уроки. На второй день ко мне стали подходить девочки, хотя это уже был сформировавшийся коллектив. И мало по малу я перезнакомилась со всеми. Никакого буллинга. Хотя я сама себе была противна ))) От плача сопли текли рекой, а платка не было, и я вытирали нос рукавом. Бррр.

Тож самое в универе. Где мне надо было, стала переступать себя, а где не очень то и хотелось ( но хотелось), выжидательная такика срабатывала. Кто-то все равно подходил и знакомился. 

Я до сих пор не люблю знакомиться первой, и избегаю этого. 

Не вижу в этом большой проблемы. Потому что это никогда не была проблема для моих родителей. Это я. Я люблю себя такую скромную. И мне это не мешает жить. 

Мешает жить неуверенность в себе. А её создают родители, когда внушают, что ты неправильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё обсуждение не читала. Советую книгу Сьюзан Кейн "Интроверты. Как использовать особенности своего характера". Мне кажется, вам бы она помогла понять, что у интровертов есть свои преимущества, принять это и успокоиться.

Я сама интроверт, знакомиться плохо умею, но с возрастом (после 20 лет где-то) прокачала это умение с помощью психологической литературы и наблюдений за людьми. С личной жизнью проблем никогда не было.))) Да, наверное, у меня меньше друзей, чем у других, но у меня нет сил и времени на большее количество. 

В детстве мама порой сокрушалась, что я нелюдимая, стеснительная. Честно говоря, у меня больше было стресса от маминых установок, чем от самого факта своей интровертности. Потом пришлось работать над собой и изживать установки, что я какая-то "ненормальная". В школе общалась с детьми, которые сами заводили со мной дружбу. Близких друзей там не завела, зато через хобби лучше пошло: в художественной школе, потом через интернет. 

Кстати, люди, которые меня выбирали в друзья, говорили, что их привлекла моя серьёзность и рассудительность.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...