Перейти к публикации

Как относитесь к детским садикам?


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки.

Тема на поболтать)

Моей дочке скоро два года. Все мамочки с площадки стали мне советовать отдавать ребенка в садик.

Честно говоря я не очень хорошо отношусь к садикам... Во первых у меня самой самые ужасные воспоминания от садика, потому что меня там обижали. Во вторых болезни: к сожалению детки постоянно болеют в садике. В третьих я переживаю об отношении воспитателей к детям, как они за ними смотрят, потому что деток много, а воспитателей мало. В четвертых я вижу поведение своего ребенка на площадке: детки могут ее обидеть, толкнуть, ударить, забрать игрушки. Моя же не может за себя постоять. 

В итоге я в садик не спешу пока отдавать, до трех лет уж точно, а там посмотрим.

Но очень хочется услышать ваше мнение о садиках. Если вы любите садики, то почему и если не любите, тоже интересно узнать почему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

В итоге я в садик не спешу пока отдавать, до трех лет уж точно, а там посмотрим.

Ну и правильно. До 3 лет уж точно можно не рыпаться. 

Моим садик нравился, основная проблема была именно в больничных. Когда пошли в сад, начались вечные сопли, и иногда что то посерьёзнее цепляли там, а я от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына в 4,5 отдала, идеально было. Сразу пошёл с радостью, сам хотел уже. Сразу друзья появились, пресловутая социализация) раньше для меня отдавать был не вариант, мы даже в очередь не вставали. Пошли в частный, когда созрели оба)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам не надо на работу и вы не лезете на стену целый день с двухлеткой быть, то нафиг сад в таком возрасте.

у нас до 1.9 была няня на 3 дня в неделю, потом мы переехали и в 1.10 дочка пошла в сад на полдня. я работаю, у меня нет варианта держать ее дома. я выбрала сад с маленькой группой - 7 человек на 2 воспитателей. и с воспитательницей повезло, очень ласковая и теплая. и ребенок адаптировался очень быстро и легко, ходит с радостью. но это моя потребность работать, дочь могла бы еще год дома сидеть спокойно, все социализация и общение - это после 3 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, девочки.

Тема на поболтать)

Моей дочке скоро два года. Все мамочки с площадки стали мне советовать отдавать ребенка в садик.

Честно говоря я не очень хорошо отношусь к садикам... Во первых у меня самой самые ужасные воспоминания от садика, потому что меня там обижали. Во вторых болезни: к сожалению детки постоянно болеют в садике. В третьих я переживаю об отношении воспитателей к детям, как они за ними смотрят, потому что деток много, а воспитателей мало. В четвертых я вижу поведение своего ребенка на площадке: детки могут ее обидеть, толкнуть, ударить, забрать игрушки. Моя же не может за себя постоять. 

В итоге я в садик не спешу пока отдавать, до трех лет уж точно, а там посмотрим.

Но очень хочется услышать ваше мнение о садиках. Если вы любите садики, то почему и если не любите, тоже интересно узнать почему)))

Пока вы сами не будете готовы отдать в сад, не отдавать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую отдала в 3 года, тоже думала, что болеть будет меньше-ну нет,как все, стандартно около года не вылезала из болячек всяких разных. Младшего отдала в 1,8 -то же самое, болел год всем чем можно. Адаптация у обоих нормально проходила, недели 2-3.

Я бы в сад уже повела:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы мамочек с площадки мимо ушей пропускать нужно). Только Вы сама можете и должны решать нужно ли отдавать ребёнка в сад. До 3 лет я бы не отдавала, но у меня нет такой возможности, я много работаю. Поэтому сына в частный отдали в 1,7. Дочь планирую тоже в 1,9 отдать.

Садики люблю :D разгружают родителей очень сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года совсем малыш еще, я не отдавала так рано. Ничего плохого в садиках нет, но до 3 лет, а то и до 4 нечего там делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сад ненавидела, а дети очень хорошо ходят. И я спокойна, что дети выгуляны, накормлены, играют со сверстниками, занимаются в саду. Да и работаю я, не водить не получится. Ещё становятся гораздо более самостоятельными в саду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно холивар был про сады. Моя т.з смотреть по ребенку, если он туда рвется и бежит с утра с удовольствием, то пусть ходит, если воет с утра, что не хочет идти, то пусть дома сидит, пока есть такая возможность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне не надо было впахивать, для меня идеально было бы водить на полдня. В 2 моя была вообще не готова, нанимала няню. Пошли в 3. Первый год было тяжеловато - и болели много, и дочка сад не любила. Сейчас второй год - ТТТ полегче. И ходит лучше, и болеет не так часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего пыталась отдать. Отходил какое-то время в частный сад. Болел не сильно,но истерики перед садом были постоянные. Хотя садик то прекрасный был. Плюнули и забрали. Сейчас в школу пошли - так болеет,так болеет,что прям кошмар!  В остальном норм.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney я люблю сад за режим, прогулки, питание и занятия.

Дома это для меня сверхзадача,птмчто мы спим до 10, потом едим до 12, потом на улицу, потом опять едим, спать-как повезет, возможно в 17 , соответственно, ужин сдвигается на 19 и вечером не обложить до 22.

А в саду одна милота!

Но, есть одно "но".

У нас хорошие воспитатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично отношусь 😂 в 1,9 ребёнок пошел в ГКП на 2 часа ; с 2,5 - в сад на весь день. Ходит третий год . Но тут ещё по ребёнку надо смотреть, мой активный , детей любит - ему движуха нужна и тусовка. Ну болячки случаются- никуда не денешься ) у подружки сын в сад не ходит, а болеет побольше нашего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою старшую дочь повела в сад, как сейчас помню, 3 августа почти в год и 11 месяцев. Она ходила в садик с первого дня без слез, иногда конечно утром хотела поспать, но мне надо было на работу. От сада прекрасные воспоминания у нее. Болела умеренно, но категорически не ела в саду, но она и сейчас с едой мало дружит. Рост 170 см, вес 51 кг.

А вот вторую дочу поведу как можно позже. По ней видно. Ей сейчас 1 год и 10 месяцев и она совсем не готова ни в плане самообслуживания ни морально. Хотя на площадке от детей не шугается, ей нравится с детьми играть. Когда повести вам виднее. Дети индивидуальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, девочки.

Тема на поболтать)

Моей дочке скоро два года. Все мамочки с площадки стали мне советовать отдавать ребенка в садик.

Честно говоря я не очень хорошо отношусь к садикам... Во первых у меня самой самые ужасные воспоминания от садика, потому что меня там обижали. Во вторых болезни: к сожалению детки постоянно болеют в садике. В третьих я переживаю об отношении воспитателей к детям, как они за ними смотрят, потому что деток много, а воспитателей мало. В четвертых я вижу поведение своего ребенка на площадке: детки могут ее обидеть, толкнуть, ударить, забрать игрушки. Моя же не может за себя постоять. 

В итоге я в садик не спешу пока отдавать, до трех лет уж точно, а там посмотрим.

Но очень хочется услышать ваше мнение о садиках. Если вы любите садики, то почему и если не любите, тоже интересно узнать почему)))

для меня садик- это место, куда отдают ребенка, если родители работают и оставить ребенка не с кем.

все. другие причины, типа пусть учится общаться и тд и тп бред доброжелателей, пусть сами сидят на больничном если так думают)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 отдавайте, если не работаете и есть возможность сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер, девочки.

Тема на поболтать)

Моей дочке скоро два года. Все мамочки с площадки стали мне советовать отдавать ребенка в садик.

Честно говоря я не очень хорошо отношусь к садикам... Во первых у меня самой самые ужасные воспоминания от садика, потому что меня там обижали. Во вторых болезни: к сожалению детки постоянно болеют в садике. В третьих я переживаю об отношении воспитателей к детям, как они за ними смотрят, потому что деток много, а воспитателей мало. В четвертых я вижу поведение своего ребенка на площадке: детки могут ее обидеть, толкнуть, ударить, забрать игрушки. Моя же не может за себя постоять. 

В итоге я в садик не спешу пока отдавать, до трех лет уж точно, а там посмотрим.

Но очень хочется услышать ваше мнение о садиках. Если вы любите садики, то почему и если не любите, тоже интересно узнать почему)))

Есть у вас возможность сидеть до 3- сидите. Очевидно, вашему ребенку сад сейчас не нужен. Тогда зачем он нужен вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деток отдают в 10 месяцев, и вообще отлично, ..первая пошла в 10 и второй/вторая тоже пойдет .. не смогла бы 3 года сидеть дома 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney садики придуманы для того чтобы родители могли оставить ребенка и спокойно пойти работать. Я пока не работаю, мне дома нравится, поэтому дети не ходили в сад. Сейчас старшая в 3 классе на семейном, со следующего года планирую начать с младшей 1 класс. А там как получится. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я считаю, что садики это также подготовка к школе и социуму.. по крайней мере у нас, детей подготавливают к школе, а не ставят установки родителям что ребенок должен уметь до школы, и родители мучайтесь.. ведь родители не учителя.. ни каждому дано учить и объяснять .. жизни научить могу😂.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я в детстве любила садик! Обожала просто. Он мне до сих пор сниться…(а мне 40😁). Столько воспоминаний! Очень вкусное гороховое пюре с котлеткой, помадка на полдник, булочки и пирожки) праздники такие чудесные! Мне всегда доверяли самые серьёзные роли в праздниках и самые длинные стишки) я была социальной звездой, все дети и воспитатели меня любили (больше я нигде и никогда не смогла повторить этот успех🤣, ни в школе ни в универе ни на работе😁). У меня две дочки, им 4,4 и 3,4. Пошли в сад в прошлом сентябре. Старшая пошла в 3,1 и ей было очень плохо… болела, переживала, «заработала» навязчивое движение…. Младшая пошла в 2,1 и … ей было офигенно круто! Она в ясельках была самая продвинутая, прекрасно разговаривала, она еще и очень красивая и конечно тоже сразу звезда! В этом году старшая попривыкла, но ей все равно лучше с мамой, младшая сад обожает. 

Дети очень разные. Смотрите по своему ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с трехчасового пребывания в 2,5 года с обоими детьми. Был период адаптации недолгий, но в целом мои дети любят сад. В саду был прогресс с горшком, речью в самом начале, прям заметно было. Друзьями обросли. Режим хороший - сон, две прогулки, про еду думать не надо. Хорошая подготовка к школе у нас дополнительная, отличный педагог. Для меня в саду только плюсы.

9 минут назад, Агнесс сказал(а):

Как же я в детстве любила садик! Обожала просто. Он мне до сих пор сниться…(а мне 40😁). Столько воспоминаний! Очень вкусное гороховое пюре с котлеткой, помадка на полдник, булочки и пирожки) праздники такие чудесные! Мне всегда доверяли самые серьёзные роли в праздниках и самые длинные стишки) я была социальной звездой, все дети и воспитатели меня любили

Прям про мою дочку - тоже нахваливает садовскую еду, участвует во всех садовских конкурсах, легко учит стихи, поэтому главные роди дают. Сад обожает.) Надеюсь, что и в школе продолжится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как вариант можно гкп посещать.

Старший в 3 года хуже и дольше адаптировался к саду, чем средний и младший, которые пошли в 2,4 и 1,8 соответственно.

Болячки, к сожалению, будут… без этого никуда…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ребёнка и от садика. Это как спрашивать, что лучше: работать или дома сидеть... Я дочь отдала в 1,9 в частный: группы по 6-8 человек, куча развивашек, сразу и к горшку приручили, и за собой со стола убирать, и одеваться... Речь поперла сразу, в сад ходила с удовольствием. Спустя год совершенно спокойно пошла в муниципальный, но у нас действительно хороший сад с неравнодушными воспитателями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...