Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А для чего? 

Мне понравилась такая цитата:

 

Притчи 31:10-31 НРП

Хорошая жена — кто ее найдет? Камней драгоценных она дороже. Всем сердцем верит ей муж, с ней он не будет в убытке. Она приносит ему добро, а не зло во все дни своей жизни. Она выбирает шерсть и лен и охотно трудится своими руками. Она подобна купеческим кораблям — издалека добывает свой хлеб. Затемно она встает, готовит пищу своей семье и дает служанкам их порцию еды. Присматривает поле и покупает его; на заработанное ею насаждает виноградник. С жаром принимается за работу, ее руки крепки для ее трудов. Она понимает, что торговля ее доходна; не гаснет ночью ее светильник. Руки свои на прялку кладет, пальцы ее держат веретено. Для бедняка она открывает ладонь и протягивает руки нуждающимся. В снег не боится за свою семью: вся ее семья одевается в алые одежды. Она делает покрывала для своей постели, одевается в тонкий лен и пурпур. Мужа ее уважают у городских ворот  — со старейшинами страны место его. Она делает льняные одежды и продает их и поставляет купцам пояса. Одевается силою и достоинством и весело смотрит она в завтрашний день. Она говорит с мудростью, и доброе наставление на ее языке. Она смотрит за делами своей семьи, хлеб безделья она не ест. Ее дети встают и благословенной ее зовут, также муж — и хвалит ее: «Много есть хороших жен, но ты превзошла их всех». Прелесть обманчива и красота мимолетна, но женщина, что боится Господа, достойна хвалы. Дайте ей награду, которую она заслужила, пусть дела ее славят ее у городских ворот.
 

Кому отзывается?) Естественно, учитывая наше время. Я, кстати, работать не против. Главное, чтобы работа была интересная и наполняла. И не забирала много времени. 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а почему? что изменится?

Ну лишние деньги, чего б их на всякие ногти и шмотки для меня не тратить. 

Это все гипотетически. Но скорее всего так и было бы. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

Ну лишние деньги, чего б их на всякие ногти и шмотки для меня не тратить. 

то есть сейчас ты ногти и шмотки не покупаешь?

или когда пойдешь зарабатывать, то в разы больше будешь этого затаривать?

а если шубу захочешь, а на свою зп не вывезешь?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Nelly S сказал(а):

Я не работаю. Хотя стаж пенсионный идёт по дочке.  Муж не хочет что б работала. Смешно,даже свекровь советует пока не рыпаться.  Я б пошла, но муж на няню не согласен.  И работает он дома, но за детьми смотреть времени нет. За младшим точнее.  

А сама ты хочешь? Какая работа тебя влечет? Я сейчас не про то, что ты умеешь. А про желания души, кем мечтала стать, когда вырастешь.)

Ссылка на это сообщение
Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть сейчас ты ногти и шмотки не покупаешь?

или когда пойдешь зарабатывать, то в разы больше будешь этого затаривать?

а если шубу захочешь, а на свою зп не вывезешь?

Покупаю. Нет не больше но что-то сама смогу себе купить. Шубу купит муж)

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, irabora сказал(а):

Ага.Никто нигде никого кроме Африки особо не рожают.Готовка тоже под вопросом.А мужа боготворить можно и работая

Причем хороший. Так что берите, пока даю.) Бесплатно причем.))

Ссылка на это сообщение
Только что, Ya_volna сказал(а):

А сама ты хочешь? Какая работа тебя влечет? Я сейчас не про то, что ты умеешь. А про желания души, кем мечтала стать, когда вырастешь.)

 Юль. У меня сейчас такая апатия капец.  Вообще тупо думала пойти на курсы флористики. Что б хоть что-то.  Когда то блин АВА изучала эх

Ещё макияж интересен 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Покупаю. Нет не больше но что-то сама смогу себе купить. Шубу купит муж)

тогда какая разница? просто будет еще один кошелек, и ты оттуда будешь брать на мелочь, а  крупное все равно муж

Ссылка на это сообщение

Ещё макияж интересен но мне немного очухаться надо 

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тогда какая разница? просто будет еще один кошелек, и ты оттуда будешь брать на мелочь, а  крупное все равно муж

Ну собственно говоря да

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ну лишние деньги, чего б их на всякие ногти и шмотки для меня не тратить. 

Это все гипотетически. Но скорее всего так и было бы. 

Мне кажется, это слабенькая мотивация для тебя. Да и мелко как-то. Но я могу представить тебя в коллективе, где общение, развитие. И ты открываешь новые грани себя. А пока твой мир крутится вокруг детей и мужа. 
Я очень гордилась мамой, когда из домохозяйки она превратилась в предпринимателя. До этого, будучи ребенком, не понимала, почему у всех детей у мама есть работа, и почему моя мама не работает.) Это же так интересно.))

Ссылка на это сообщение

@Ya_volna Юль. Мне психолог советовала писать списки очень маленьких дел, типа что-то по дому сделать. Что бы восстанавливать эм.волевую сферу.    Потихоньку лучшает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Юль. У меня сейчас такая апатия капец.  Вообще тупо думала пойти на курсы флористики. Что б хоть что-то.  Когда то блин АВА изучала эх

Ещё макияж интересен 

Мне кажется, тебе и дома хватает работы с детьми. Разве что свой центр организовать, где будешь куратором. 
Про макияж - я тебя в этом почему-то не вижу. Могу представить тебя в такой нормальной, «земной» работе.) Может, что-то с креативом связанное. Муж может местечко найти тебе в своей сфере. Заодно не будет волноваться, что ты не в поле его зрения.))

Я прям чувствую, как тебе это важно. Но тебе виднее, смотри по себе. 
Ясно что апатия будет. Одно и то же постоянно. А ты молодая ещё женщина. 

Только что, Nelly S сказал(а):

@Ya_volna Юль. Мне психолог советовала писать списки очень маленьких дел, типа что-то по дому сделать. Что бы восстанавливать эм.волевую сферу.    Потихоньку лучшает. 

Мне ещё помогает вышивание бисером. И ведение дневников. Начинаешь выгружать все свои мысли в дневник. Ты и дело до конца доводишь, когда дневник заканчивается. И психике очень помогаешь. И всегда на связи с собой. 
Я очень рада, что ты пошла к психологу. 

Кста, можешь пройти один тест в Интернете, современная разработка, и там увидишь свои сильные стороны и в какой работе их можно применить.
 

Ссылка на это сообщение

Я дома сидеть не хочу, готовить и убираться ненавижу. Уют наводить не умею:Crazy:. Детей рожать больше не планирую.

Не представляю, с чего бы меня хотел содержать муж. Чтоб я по салонам красоты и залам ходила? Так он для этого может 23-летнюю модель найти. :Crazy:

Считаю при таких вводных абсолютно нормальным раздельный бюджет.

Ссылка на это сообщение

Нелли, зачем тебе эти курсы, если они ни к чему не приводят?

сколько сижу на БП, у тебя все время прохождение курсов.

для себя, а смысл? если нет дальнейшей практики, то все забывается, ну может кроме мейкапа, хотя тебе курсы не помогли, уж извини, макияж так себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я дома сидеть не хочу, готовить и убираться ненавижу. Уют наводить не умею:Crazy:. Детей рожать больше не планирую.

Не представляю, с чего бы меня хотел содержать муж. Чтоб я по салонам красоты и залам ходила? Так он для этого может 23-летнюю модель найти. :Crazy:

Считаю при таких вводных абсолютно нормальным раздельный бюджет.

То есть, на ваш взгляд, нет причин по которым муж хотел бы, чтобы вы не работали? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

То есть, на ваш взгляд, нет причин по которым муж хотел бы, чтобы вы не работали? 

Например? Да и как бы почему это только его решение? Мне нравится работать)))

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Мне понравилась такая цитата:

 

Притчи 31:10-31 НРП

Хорошая жена — кто ее найдет? Камней драгоценных она дороже. Всем сердцем верит ей муж, с ней он не будет в убытке. Она приносит ему добро, а не зло во все дни своей жизни. Она выбирает шерсть и лен и охотно трудится своими руками. Она подобна купеческим кораблям — издалека добывает свой хлеб. Затемно она встает, готовит пищу своей семье и дает служанкам их порцию еды. Присматривает поле и покупает его; на заработанное ею насаждает виноградник. С жаром принимается за работу, ее руки крепки для ее трудов. Она понимает, что торговля ее доходна; не гаснет ночью ее светильник. Руки свои на прялку кладет, пальцы ее держат веретено. Для бедняка она открывает ладонь и протягивает руки нуждающимся. В снег не боится за свою семью: вся ее семья одевается в алые одежды. Она делает покрывала для своей постели, одевается в тонкий лен и пурпур. Мужа ее уважают у городских ворот  — со старейшинами страны место его. Она делает льняные одежды и продает их и поставляет купцам пояса. Одевается силою и достоинством и весело смотрит она в завтрашний день. Она говорит с мудростью, и доброе наставление на ее языке. Она смотрит за делами своей семьи, хлеб безделья она не ест. Ее дети встают и благословенной ее зовут, также муж — и хвалит ее: «Много есть хороших жен, но ты превзошла их всех». Прелесть обманчива и красота мимолетна, но женщина, что боится Господа, достойна хвалы. Дайте ей награду, которую она заслужила, пусть дела ее славят ее у городских ворот.
 

Кому отзывается?) Естественно, учитывая наше время. Я, кстати, работать не против. Главное, чтобы работа была интересная и наполняла. И не забирала много времени. 

 

Мужчине точно такую же оду можно написать. И что

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@/Ира/ я поэтому пока и не иду. Потому что это подразумевает трудоустройство.  Когда на АВА училась ,забеременела младшим. При переезде в Москву договорилась идти почти с начала учится очно, но заболела.   Когда училась на 2 д , попала в больницу ,раз,два. И все в тар тары полетело . Но вообще мне бы сейчас курсы даже хендмейд какой-нибудь не помешали бы, для себя.  

@/Ира/ какой макияж так себе? Вы смотрите мои фото в ВК?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Например? Да и как бы почему это только его решение? Мне нравится работать)))

Ну работайте тогда. И сами сеья обеспечивайте. 

Если вы не можете придумать, почему бы мужчина мог бы давать вам деньги, то такой и не найдется. Рассчитывайте только сами на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@/Ира/ я поэтому пока и не иду. Потому что это подразумевает трудоустройство.  Когда на АВА училась ,забеременела младшим. При переезде в Москву договорилась идти почти с начала учится очно, но заболела.   Когда училась на 2 д , попала в больницу ,раз,два. И все в тар тары полетело . Но вообще мне бы сейчас курсы даже хендмейд какой-нибудь не помешали бы, для себя.  

@/Ира/ какой макияж так себе? Вы смотрите мои фото в ВК?

Я не знаю как тебя в ВК найти, здесь смотрю твои фото, что выкладывала.

зачем курсы флористики или хендмейд для себя? Будешь для дома что-то своими руками делать? Не проще купить? Или нравится все самодельное? 

по мне уж курсы языковые тогда уж, это хоть полезно именно для себя. 
 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ещё подруг рисую

IMG_20231208_152800.jpg

@/Ира/ вот макияж

 

 

 

30 минут назад, /Ира/ сказал(а):

зачем курсы флористики или хендмейд для себя

Если пойду на флористику то с трудоустройством естественно. Пока не тороплюсь

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну работайте тогда. И сами сеья обеспечивайте. 

Если вы не можете придумать, почему бы мужчина мог бы давать вам деньги, то такой и не найдется. Рассчитывайте только сами на себя. 

Я так и делаю :sorry:

Мне главное, чтоб мужчина у меня не брал. В кафе мог сводить и дарил подарки. Но пока и таких не находится :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...