Перейти к публикации

В каком возрасте рассказывать детям, откуда берутся дети)


Myrlika-mama

Полезные сообщения

24 минуты назад, Svettlana сказал(а):

О! Подскажите тогда его основную идею в образовании и воспитании. Попыталась понять, но не поняла. Силилась найти тезисно, но не нашла. Пока он для меня обозначен как "Баба Яга против". А вот за что он? Как Вы его поняли?

Тезисно. Любить, нельзя воспитывать. 

Учить так, чтобы ребенку хотелось получать знания. 

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Думаю как истинный миротворец он теперь предлагает выжечь всю газу напалмом, согласно канонам укрозащитников.

Нет, вы не правильно думаете

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тока теперь обратила внимание на детали, оба психолухи

Опять не правильно.

Зицер - педогог. 

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

поддерживают геноцид в палестине(про петрановскую не знаю, но зуб даю, не может быть по другому):Crazy:

Не поддерживают.

29 минут назад, Svettlana сказал(а):

Почему позор-то? Ну, вот объясните, почему я должна, и не сделав, попала на доску позора? Вы же (насколько я поняла Ваши принципы) вроде за свободу и за то, что никто никому ничего не должен. Или это только привилегия детей? Дети не должны? 

Вы должны, потому что вы родитель. Это ваша обязанность. Кто, если не вы должны заниматься образованием своего ребенка, в том числе и сексуальным образованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Тезисно. Любить, нельзя воспитывать. 

Учить так, чтобы ребенку хотелось получать знания. 

 

Вы должны, потому что вы родитель. Это ваша обязанность. Кто, если не вы должны заниматься образованием своего ребенка, в том числе и сексуальным образованием.

Воспитывать и учить - это разные вещи? 
Воспитывать нельзя, а учить и образовывать можно?
Вот у меня как раз этот нюансик и не состыковался после прочтения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svettlana сказал(а):

Воспитывать и учить - это разные вещи? 
Воспитывать нельзя, а учить и образовывать можно?
Вот у меня как раз этот нюансик и не состыковался после прочтения. 

 

Конечно разные вещи.

Обучение – целенаправленный процесс познания различных явлений окружающего мира и их закономерностей посредством взаимодействия ученика с учителем.

Воспитание процесс целенаправленного воздействия, основной задачей которого служит накопление воспитанником необходимого социального опыта для жизни в обществе, формирования у него определенной системы ценностей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Конечно разные вещи.

Обучение – целенаправленный процесс познания различных явлений окружающего мира и их закономерностей посредством взаимодействия ученика с учителем.

Воспитание процесс целенаправленного воздействия, основной задачей которого служит накопление воспитанником необходимого социального опыта для жизни в обществе, формирования у него определенной системы ценностей.

 

Ну, в теории то да. Но Вы же понимаете, что даже в школе учителя учат в итоге через свое понимание и через свои системы ценностей. Мы вот с учителем математики по разному объясняем одну и ту же тему моей дочери. Каждый своим способом. Каждый считает, что этот способ понятнее и легче. Что уж говорить о родителях, обучающих детей. Считаю, что воспитание и обучение в семье тесно переплетено. Одно невозможно без другого. Спросит Вас ребенок о конкретном событии или явлении. Вы ему расскажете так как видите это лично Вы. И сделаете акценты на важном для Вас или раскроете тему настолько, насколько Вы вообще компетентны в этом вопросе.
 

Вот эта тема как раз отличный пример. Кто-то на вопрос откуда дети говорит о гигиене, кто-то о том куда и что, а кто-то о развитии малыша в животе у мамы. Про что-то промолчим, про что-то забудем. А может расскажем про аиста и капусту. А у ребенка формируется картина мира с системой ценностей. 
Вот я и спрашиваю как учить не воспитывая? Считаю, что это невозможно.  Даже, если ребенок учится просто по программе. То программу тоже составил кто-то. Исходя из какой-то конкретной системы ценностей. Вот в Вашей системе ценностей обязательный пункт в программе сексуального воспитания. И позор тем, у кого его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Нет, вы не правильно думаете

Опять не правильно.

Зицер - педогог. 

Не поддерживают.

 

Уже почитала комменты под видео,  там ему предлагают уже либо крестик снять, либо трусы надеть:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Уже почитала комменты под видео,  там ему предлагают уже либо крестик снять, либо трусы надеть:hohot:

Ой, я бы тоже предложила. 
Пойду предложу 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svettlana сказал(а):

в теории то да. Но Вы же понимаете, что даже в школе учителя учат в итоге через свое понимание и через свои системы ценностей

Чему они учат через свои системы ценностей?физику?алгебру? Химию?

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Мы вот с учителем математики по разному объясняем одну и ту же тему моей дочери. Каждый своим способом. Каждый считает, что этот способ понятнее и легче

И?причем здесь ценности?

@Svettlana я так и не поняла, как воспитание зависит от  обучения.

1 час назад, Svettlana сказал(а):

Вот в Вашей системе ценностей обязательный пункт в программе сексуального воспитания

Это не в моей системе ценностей. Это просто обязанность родителей перед государством позаботится об образовании ребенка. В т.ч. и сексуальном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять. Кто то считает , что секс образование это новомодная  блажь, а кто то, что про это с детьми можно и нужно разговаривать. Со мной вообще не говорили, я вот с детьми говорю. Каждый решает сам для себя, что лучше его ребёнку и понимает, что его ребёнок точно такой умница, что сможет найти адекватные источники информации по сексу. Мои вот наивные  балбесы, я им лучше сама нормально расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А сейчас не шпёхаются? У мамы и у бабушки вечно включен телик, что не сериал так 5 минут норм, дальше охи да ахи. То ли они такое выбирают, то ли ничего больше нет.. Екатерину эту смотрят, но там же по названию понятно что лучше при детях не смотреть. Та ещё, шальная)))

ну сейчас сериалы прям скрипокровательные по платным каналам, а в 90-е по главным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале подумала, что вы сильно заморачиваетесь. А потом вспомнила, как меня в детстве пугали рассказы соседских детей о том, откуда дети берутся. Кто-то, может даже взрослый, говорил, что пупок развязывается и дети из животика вылазят.)) Подружка со скорбным лицом поведала о боли во время родов, очень этим впечатлила. Мне было лет 6. Могу ещё много таких историй вспомнить.

Наверное, дети нуждаются в честном и деликатном объяснении. Возможно, от того, как мама преподнесёт, даже будет зависеть дальнейшее доверие ребёнка к маме в этом вопросе. 

PS Не только книга, но и специальные видео - ролики ещё можно поискать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...