Перейти к публикации

Снова про кашель.


Диль

Полезные сообщения

Кашель сегодня уже -17 дней. Ингаляции  дней 8/9 поделала (лазолван, беродуал, физраствор), устала, уже ничего не делаю и не принимаю. Сегодня ездила в фильтр-бокс, экспресс-тест на грипп и ковид отрицательно. Пульмонолога у нас в городе нет. Есть отделение в рес.больнице, если только ложиться. Послушали меня в фильтр-боксе - пневмонию и бронхиальную астму не подозревают, сказали сдать на антитела крови на коклюш М и G.
Кашель каждые 5 минут стих, но остался по утрам и перед сном, приступообразный, с удушьем, рвотой слюнами, соплями, глаза болят, кровью наливаются, капиляр лопнул на глазу, под ребрами болело от кашля. Когда кашляю задыхаюсь, воздух хватаю, не могу прокашляться, всхлипываю, когда например, сильно плачешь, потом всхлипываешь от плача, типа такого. Ощущение как-будто трубка в трахеи стоит все 17 дней, хочется постоянно взглотнуть.
Короче этот коклюш тоже почти нигде не сдашь. 

В интвитро нашла. Позвонила, сказали, антитела на М не делаем пока, нет чего-то там, делаем на антитела А и G.
Подскажите какой анализ тогда сдать на коклюш? А и G ?

в другой лабе позвонила - просто коклюш. сказали, без М и G.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве брали  мазок и вроде посев. Кашляла в чашку петри. И не микоплазма ли у вас? Не знаю как ее диагностируют, но ведь сейчас она пришла и к нам. Поищите информацию . А рентген или кт делали? Кровь сдавали?

Я бы в больницу легла

И тест на ковид после 17 дней уже отрицательный, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про микоплазму, она сказала микоплазма - это пневмония, не похоже сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Я спросила про микоплазму, она сказала микоплазма - это пневмония, не похоже сказала.

Рентген или кт делали? Это же в первую очередь делают, и анализ крови, общий, срб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Мне в детстве брали  мазок и вроде посев. Кашляла в чашку петри. И не микоплазма ли у вас? Не знаю как ее диагностируют, но ведь сейчас она пришла и к нам. Поищите информацию . А рентген или кт делали? Кровь сдавали?

Я бы в больницу легла

кровь сдавала 27 ноября в обычной ПК, а начала кашлять  с 22 ноября,  и так не пришла за анализом, потому что кашель на тот момент был ужасный, меня бы не пустили в ПК. 
Думаю в частной с коклюшом и кровь сдать - ОАК с чем надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию кашля очень похоже на коклюш, сейчас его много. Муж только переболел( подтвердили igm), вернее как переболел, третий месяц идет, кашель редкий , не такой сильный ,но типичный сохранился. Плюс ОРВИ наложилось сейчас, усилился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте рентген, а лучше кт. Ну в самом деле, ерундой не майтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Сделайте рентген, а лучше кт. Ну в самом деле, ерундой не майтесь

Хорошо. Схожу к врачу за направлением на кт. Так без направления не пускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Диль сказал(а):

Кашель сегодня уже -17 дней. Ингаляции  дней 8/9 поделала (лазолван, беродуал, физраствор), устала, уже ничего не делаю и не принимаю. Сегодня ездила в фильтр-бокс, экспресс-тест на грипп и ковид отрицательно. Пульмонолога у нас в городе нет. Есть отделение в рес.больнице, если только ложиться. Послушали меня в фильтр-боксе - пневмонию и бронхиальную астму не подозревают, сказали сдать на антитела крови на коклюш М и G.
Кашель каждые 5 минут стих, но остался по утрам и перед сном, приступообразный, с удушьем, рвотой слюнами, соплями, глаза болят, кровью наливаются, капиляр лопнул на глазу, под ребрами болело от кашля. Когда кашляю задыхаюсь, воздух хватаю, не могу прокашляться, всхлипываю, когда например, сильно плачешь, потом всхлипываешь от плача, типа такого. Ощущение как-будто трубка в трахеи стоит все 17 дней, хочется постоянно взглотнуть.
Короче этот коклюш тоже почти нигде не сдашь. 

В интвитро нашла. Позвонила, сказали, антитела на М не делаем пока, нет чего-то там, делаем на антитела А и G.
Подскажите какой анализ тогда сдать на коклюш? А и G ?

в другой лабе позвонила - просто коклюш. сказали, без М и G.

Сдавай и то и то

Его сложно словить по анализам

 

Оак с формулой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а): тест на ковид после 17 дней уже отрицательный, конечно

 

23 октября я тоже болела. Но там было обычное ОРВИ по признакам, 25 октября ковид был отрицательный и грипп. И кашля не было такого. Две недели лечилась. 

С 22 ноября начала снова болеть, уже по другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Я спросила про микоплазму, она сказала микоплазма - это пневмония, не похоже сказала.

Какая пневмония? До пневмонии кашлять и кашлять. У сына была микоплазма, он кашлял как вы, очень часто, ему говорить некогда было. Но не дошло ни до бронхита, ни до пневмо. Хотя, бывает, конечно. Полегчало ему после пульмикорта, кстати. Смог разговаривать. Ну и два курса АБ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точь-в-точь мои симптомы несколько месяцев назад. У меня коклюш подтвердили постфактум, по Ig G. Затяжная история с этой заразой. В инете пишут, что есть специфические АБ от него, но они действенны только если в 1ю неделю начать. А так... крепитесь((( я так и промучалась несколько месяцев, уже сходила даже кисту из пазухи удалить - после этого полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Сдавай и то и то

Его сложно словить по анализам

 

Нашла, где М и  G на коклюш делают. До 7 дней результат.

Сдавать М и  G? 

А чем отличаются, есть у них А и  Н ещё? 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Сдавай и то и то

Его сложно словить по анализам

 

Нашла, где М и  G на коклюш делают. До 7 дней результат.

Сдавать М и  G? 

А чем отличаются, есть у них А и  Н ещё? 

 

Муж 2 дня как заболел, обычным ОРВИ. Не так как я. Говорит я его заразила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте и на микоплазу и на коклюш М и G, если нет М, хотя бы G. Какая разница, что говорит врач, похоже - не похоже. Они там не супер светила, извините уж за резкость. Вам надо методом исключения идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Делайте и на микоплазу 

Там без антител или какой конкретно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль скорее м и джи 

Можно в самой лабе спросить, что специфичнее

Только что, Диль сказал(а):

Там без антител или какой конкретно?

 

На микоплазму тоже антитела смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

На микоплазму тоже антитела смотрят

На микоплазму - сказали по телефону сейчас анализ на пневмонию , антитела М и Дж тоже.

Тогда сдам на коклюш и пневмонию антитела М и Дж. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль да

Еще уточни про А. Может они чтото допом показывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая сроки болезни, более показательны будут М скорее, т.е. активная стадия, или только переболел. Я так мужа отправила в лабу, его врач их опросил и посоветовал именно М сдать, он болел около месяца уже. Дочери делали и М и G , первые отрицательные, вторые положительные - остались после прививки. Другое дело, что у взрослого антител от прививки не будет, если он не делал ревакцинацию недавно. Это я про коклюш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию похоже на коклюш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сейчас так болеет . Неделю кашлял а слегка, усилился кашель подключили ингаляции. Вроде получше стало. Пошла в школу, покашливала, через неделю начался опять, присоединился насморк. Кашель стал до рвоты, сходили на рентген, сказали чисто. Сдали вчера на коклюш мазок. Жду пн . Тоже подозрение на коклюш . Кровь сдавали после первого раза была норм кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.12.2023 в 14:16, Диль сказал(а):

На микоплазму - сказали по телефону сейчас анализ на пневмонию , антитела М и Дж тоже.

Это наверное про вид микоплазмы они вам говорят. Бронхо-легочные заброевания вызывает вид Mycoplasma pneumoniae.

Я бы и то, и то сдала. Сейчас и микоплазма и коклюш ходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Это наверное про вид микоплазмы они вам говорят. Бронхо-легочные заброевания вызывает вид Mycoplasma pneumoniae.

Я бы и то, и то сдала. Сейчас и микоплазма и коклюш ходят. 

Сдала вчера кровь на пневмонию и коклюш М и Дж. Сказали примерно неделю будут делать +/-, сеть клиник Москвы. 

Кашель утром сегодня после сна, реально чуть не задохнулась от удушья, думала скорую вызывать, не могу продышаться во время кашля и всё, воздух хватаю, а он не идет и вроде в зеркало увидела, что язык подвернулся. Боюсь уже каглять, потому что реально задыхаешься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль по симптомам похоже на коклюш.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при коклюше что вообще ничего не помогает ? Облегчить симптомы ? Я просто не в курсе ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...