Перейти к публикации

В детской инфекционке кладут в одну палату всех подряд


Liya15

Полезные сообщения

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Olechka92 Линекс уже заказала. А из питания теперь диетическое только? (

Да не обязательно

Салат из помидоров тоже можно. Но диарея может усилиться. Что в принципе не страшно. 

Зы. Оптимальнее всего во время болезни поголодать. А если нет - питание без сахара, молочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза нет, хуже, я же написала. Температура 39 и каждые 6 часов 

Как-то муж болел, неделю 39 шпарило. Я сильно волновалась. Но но на 8ой день пошло на убывание. Надеюсь, что вас быстрее отпустит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 39...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 какой день температура держится?

при болезни темпа до 5 дней может держаться

если дольше, то врача или скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olechka92 сказал(а):

@Плодожор что вы мне рассказываете

в гос поликлиниках не парятся особо с назначением анализов и антибиотиков и при высокой плохосбивающейся темпой назначают антибиотики

ребенок лежал с бронхитом и с первого дня антибиотик ей кололи

Хотя живем в СПБ

Ну это особый вид искусства назначать антибиотики при бронхите в первые дни.  Хотя уже давно известно что  бронхиты в основном вирусные.

Если не вирусные это прекрасно можно увидеть день на 5-7 болезни по оак.  

У нас например ни разу мне не называли антибиотики или ребенку моему с порога. Да день на 5 если нет положительной динамики могут, при отите могут с порога, но при ломоте в теле с темп 39 в первые сутки не было такого,. И если б они были в данном случае в тему то давно бы уже температура вошла в норму.  Так как когда идёт реальное бак осложнение там они прекрасно и быстро помогают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор теперь я в курсе, что антибы нужны с 5 дня, если температура не падает

к сожалению, когда в 1 годик попали с бронхитом в больницу, я в этом не разбиралась и доверилась врачам, а оказалось вон оно как, что кололи их ВСЕМ, кто поступал на отделение с первого дня. Сейчас конечно, я не дам ни себя ни дочку пичкать лишний раз антибиотами 👌

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже по моему где-то выкладывала , но выложу ещё раз ! Надеюсь кому-нибудь пригодится 

2D84A798-58F1-4B2F-B714-9151359B9E5A.jpeg

Это как для взрослых так и детей памятка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 сегодня третий. Но в первый день и во второй температура была меньше. Сегодня больше стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 Спрошу. Вдруг кто знает. А СРБ высокий это признак бактериальной или вирусной инфекции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 тогда еще нормально, 5 дней может быть температура

держитесь, терпите, осталось немного подождать и станет легче

Полоскайте горло ромашкой, можете даже пить ее. Витамин С пейте

а ребенок как? Не заболел?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 ттг , чихает пока. Очень боюсь за него ..... 😱

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СРБ намного выше  20 , то бактериальная 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще бронхит у взрослого не считаю серьёзной болезнью и уж точно это не показание для приёма антибиотиков. 

Горчишник на грудь, или растер хорошо, песком ещё можно погреть, над картошкой подышать и пропотеть потом как следует, ингаляции, попарить ноги и руки до локтя, медвежий жир внутрь/растереться опять же, горячее молоко, сборы всякие, тот же чабрец/липу, солодка, грудной эликсир (кстати, вещь!),подруга у меня как-то делает луковый сироп, и детей, и взрослых им лечит, короче, способов куча. У ребенка сложнее, если маленький, но мы, тьфу-тьфу, не столкнулись с проблемами. 

Все нагревательные процедуры типа парить ноги или дышать над картошкой - без температуры. Все остальное можно делать и при темпе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я до 35 лечила кашель картошкой. Но потом что-то пошло не так. Хрипы, обструкция. Теперь однозначно нет для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я до 35 лечила кашель картошкой. Но потом что-то пошло не так. Хрипы, обструкция. Теперь однозначно нет для меня.

Ну я до 45, пока лечится. Сейчас как раз болею, че-то кашляю, фиг знает. Лежу, потею, отвары пью... 

@неЮля у меня мама в беременность вылечила пневмонию алоэ и мёдом. Рассказывала, что это очень горько.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я слышала что при температуре ничего этого нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

алоэ и мёдом

С коньяком?

Я сама такой сироп делаю про запас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

С коньяком?

Я сама такой сироп делаю про запас 

А фиг знает... Может и с коньяком, тогда проще смотрели на 1.5 ложки коньяка в день беременной. Это сейчас от 10 капель спиртовой настойки все в обморок падают :)

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я слышала что при температуре ничего этого нельзя....

Да вам понятное дело ничего нельзя, только антибиотики и бояться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@emerald1978 Спрошу. Вдруг кто знает. А СРБ высокий это признак бактериальной или вирусной инфекции? 

Так не угадаешь. И при ковиде растёт, и при ьак

42 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я вообще бронхит у взрослого не считаю серьёзной болезнью и уж точно это не показание для приёма антибиотиков. 

Горчишник на грудь, или растер хорошо, песком ещё можно погреть, над картошкой подышать и пропотеть потом как следует, ингаляции, попарить ноги и руки до локтя, медвежий жир внутрь/растереться опять же, горячее молоко, сборы всякие, тот же чабрец/липу, солодка, грудной эликсир (кстати, вещь!),подруга у меня как-то делает луковый сироп, и детей, и взрослых им лечит, короче, способов куча. У ребенка сложнее, если маленький, но мы, тьфу-тьфу, не столкнулись с проблемами. 

Все нагревательные процедуры типа парить ноги или дышать над картошкой - без температуры. Все остальное можно делать и при темпе. 

 

Еще черную редьку с сахаром/медом употребляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Еще черную редьку с сахаром/медом употребляют

Чёрная редька очень хорошо помогает, можно просто в сезон простуд есть её в салатах, иммунитет повысит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чёрная редька и где она продаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то реально не так наверное...у меня промежутки между температурой все мени меньше. Сначала 7 или 8 часов были. Потом 4. А сейчас вообще ужас. Выпила Нурофен в 1,30 ночи . Упала. А спустя, 1,5 часа снова начала ползти.... Сегодня уже четвёртый день болезни, а промежутки вообще маленькие между температурой. Это же плохо очень? Я не чувствую, что мне легче... Завтра буду видимо снова вызывать врача. Уши совершенно оглохли в добавок к пи***цкому  состоянию..Из носа рекой , глаза слезятся, дышать трудно, нос постоянно заложен... Господи, это когда нибудь закончится ? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно грипп. Там до нелели темпа бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у нас в чате мамском в СПБ много семей болеют с такими симптомами. И дети и родители. С высокой температурой около недели, тело ломит, горло болит, насморк и по стеночке ходили от плохого состояния

и у всех подтвердился грипп А. У них тесты брали на корону и на грипп. Вот у вас похожие симптомы.

им тамифлю выписывали. Особого лечения нет, просто принимать таблетки и ждать, когда отпустит…

держитесь 

@Liya15 у вас брали тест на грипп?

 

@Liya15 позовите мужа с ребенком посидеть, или знакомые может есть, кто может помочь? На крайняк почему ребенок мужа не помогает, хотя бы пару часов поиграть с ребенком?

я не представляю как вы там одна в таком состоянии еще и  ребенком занимаетесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Liya15 сказал(а):

Что за чёрная редька и где она продаётся?

У нас в овощных сейчас лежит. В сетевиках не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...