Перейти к публикации

В детской инфекционке кладут в одну палату всех подряд


Liya15

Полезные сообщения

В принципе в первый день болезни думать об антибиотиках странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как хорошо, что нам такие врачи не попадались ..

При ангине у ребёнка только выписывали антибиотик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка она больная???

@Olechka92 да, на ночь сниму конечно. Сейчас пока упала, пытаюсь поить и кормить.

@яГалина пою как могу, через шприц, он плюет обратно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

пытаюсь поить и кормить

Это вы зря (я про  кормить)

Во время болезни нагрузка на детскую печень увеличивается сразу в несколько раз, потеря аппетита выступает одним из защитных механизмов органа от перегрузки. В это время печень занята более важными задачами, чем переваривание еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 больше поите

сладенький чай приготовьте, ему нужна глюкоза сейчас! Еду если отказывается есть- не заставляйте. Организм сейчас бросает все силы на борьбу с болезнью

это не значит, что голодом надо морить, но если он кушает, но мало, то ничего страшного

больше воды ему нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 выздоровления Вам и сыночку. В ситуациях, когда плохо пили я даже сок пакетированный давала. Разводила водой и давала. 
Еще хорошо пои простуде липу с медом давать. Мои не сразу, но со временем начали пить. Лучше, чем ромашку.  Предлагайте разное. Морсы еще очень хорошо. Из малины, клюквы, облепихи, брусники, смородины. Что есть. Растолочь с сахаром и залить кипятком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 так если сынок просит кушать? Не кормить что ли? Вечером покушал. К ночи снова температура , лежит на спинке, поднимает попу , поджимает ножки... Перепугалась я.... Чувствую, опять в животике бурлит все.. (

@Olechka92 воду через шприц даю. Просто в сентябре у меня он тоже пил, все было как круто, бегал, прыгал... Юа к вечеру небольшой кашель, который буквально за 3 часа перерос в неостанавливающийся.... И итог -утром больница, абструктивный бронхит. Хотя, повторюсь... Обезвоживания не было в тот раз.

@Margarishka я пока только воду даю..

У меня пропал нюх и подозрение на то, что пропал вкус...но со вкусом еще не поняла точно( хоть бы не ковид....Педиатр сказала, что часто тесты не показывают в  первый день болезни , поэтому, надо пересдать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 даже если у него будет бронхит, вы можете лечить его дома. Ингалляции пульмикорт/беродуал в нужной дозировке вам подскажет врач. Так что в больницу ехать совсем не обязательно. 

Чай сладенький даете ребенку? Повторюсь, ему нужна глюкоза сейчас, чтобы не было обезвоживания! Даже если в обычной жизни вы не даете сахар, то сейчас он ему прям нужен! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

меня пропал нюх и подозрение на то, что пропал вкус...но со вкусом еще не поняла точно( хоть бы не ковид....Педиатр сказала, что часто тесты не показывают в  первый день болезни , поэтому, надо пересдать....

Ковид у вас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как такое может быть, у моего ребёнка тест на грипп положительный, у меня отрицательный?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, как такое может быть, у моего ребёнка тест на грипп положительный, у меня отрицательный?!

Вам рано взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вам рано взяли.

Наоборот поздно. Ребёнок только заболел. А автор болеет уже 3 день или 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Наоборот поздно. Ребёнок только заболел. А автор болеет уже 3 день или 4

Ей в первый день брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а вы врач?

при сильной заложенности носа может так же отсутствовать вкус и запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olechka92 сказал(а):

@Коза Дереза а вы врач?

при сильной заложенности носа может так же отсутствовать вкус и запах

Нет, не врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка мне взяли в первый день болезни и сегодня, на четвёртый

 

 🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в том, чтобы делать эти анализы? У нас продаются за копейки и грипп и ковид. Только какой смысл в них. Если это вирус ( грипп ли, ковид, или другой, который не поймали тесты), то лечение все равно одно - питье и время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза сыночку назначили сейчас что то от гриппа . Как показал тест, у него грипп А.  И врач выписала либо темифлю, либо второй аналог, не помню точное название .Вспомнила. Номидес называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза сыночку назначили сейчас что то от гриппа . Как показал тест, у него грипп А.  И врач выписала либо темифлю, либо второй аналог, не помню точное название .Вспомнила. Номинекс называется

Вы ребенка прививали от гриппа?

Вообще, википедия пишет, что действующее вещество ОСЕЛЬТАМИВИР не имеет пока доказательной базы. Но вот читаю у детского врача, который работает, основываясь на доказательную медицину, он пишет, что у людей с высоким риском можно его использовать. Но... изменил ли существенно это течение..

Screenshot_20231216_124503_Telegram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вот я даже не знаю, стоит ли давать....Плюс меня педиатр предупредила, что возможна побочка -рвота. А нам как бы это сейчас ну совсем нежелательно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза вот я даже не знаю, стоит ли давать....

Я тоже не знаю. Своим бы не дала. Но у вас все ОРВИ с осложнениями, может из-за этого назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза нет, от гриппа нет вакцины у нас.

@Коза Дереза может... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы прививали ребенка?

Всё, вижу.

Я б на будущее прививала бы лучше. Но это в следущем году. Для детей у нас назальную прививку от гриппа делают. 

А сейчас.. вам решать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза нет, от гриппа нет вакцины у нас.

@Коза Дереза может... 

Куда вакцина от гриппа делась? Не выдумывайте 

Номидес я сейчас пью. Сын болеет не даю. Температура 39 несбиваемая. Сегодня вторые сутки. Полегче, но все равно Температура ползёт вверх 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка в смысле куда вакцина делать от гриппа? Мы не делали.

@Алёнка_пелёнка сколько сыну? Подтвердили грипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...