Перейти к публикации

В детской инфекционке кладут в одну палату всех подряд


Liya15

Полезные сообщения

3 минуты назад, неЮля сказал(а):

Ну вот у нас прошлой зимой назад было в принципе так же . В ребенкины 1 г и 9 мес у меня была плановая операция, ГВ не прекращала. Аб Флемоклав был в дозировке 1500 вообще (а вес у меня 50 кг).

Ошиблась, тоже 1000 дозировка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la- тоже самое, да? Мне покаказалось -что они по показаниям намного отличаются... Значит, можно и экспресс брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- тоже самое, да? Мне покаказалось -что они по показаниям намного отличаются... Значит, можно и экспресс брать?

Вам действующее вещество надо. А не показания читать. В показаниях что производитель захотел, то и написал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вам хоть кто-нибудь помогает с ребенком пока вы болеете? Ребенок мужа от первого брака сидит с братом (вашим сыном)? Или вы одна все тянете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза не знаю. Из нее не вытащишь....

Кровь то сдавали? Просто если бронхит вызван вирусом, то антибиотик зря пропьете.

Я на первой неделе после рождения ребенка пила Амоксицилин. Полное ГВ. 

Бронхит, он только от бактериальной инфекции может только начаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ничего я не сдавала, когда мне сдавать? Вернулись из больницы и вот этот ппц начался сразу.... Мне настолько хреново, что я и кровь то не сдам сейчас  , не смогу пойти. Если аб не поможет, значит , что делать и как лечить!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза ничего я не сдавала, когда мне сдавать? Вернулись из больницы и вот этот ппц начался сразу.... Мне настолько хреново, что я и кровь то не сдам сейчас  , не смогу пойти. Если аб не поможет, значит , что делать и как лечить!?

Лия, может лучше решать проблемы по мере их поступления? Вы же все равно будете принимать антибиотики, ни к чему заранее настраиваться, что пользы не будет. Кстати, ответ на ваш вопрос достаточно прост - обратиться к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все за антибиотик, потому что при бронхите он обязателен? Повторюсь, бронхит вызывается только бактерией? Или вирусом тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, когда после приема антибиотика наступит улучшение? Мне так плохо, слов нет.... Появился насморк, горло дерет... Слабость невыносимая, как в бреду каком то я.... Я выпила антибиотик в 22:40 , а в 2 ночи полоскала горло и меня сильно вырвало.... Я боюсь, вдруг антибиотик  вышел тоже  и теперь не подействует первая доза ....или все таки успел  всосаться ? ((((

@Коза Дереза я честно не знаю... Что врач назначил, то и пытаюсь пить, потому что слов нет как мне х***ево.....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

я честно не знаю... Что врач назначил, то и пытаюсь пить, потому что слов нет как мне х***ево.....

Да я не к вам, а у девочек спрашивала. 

:mamamia: держитесь.. За 3 часа, думаю, что должен уже из желудка дальше пойти. Если инфекция вызвана вирусом, то не поможет антибиотик (( Но обычно вирус только первые 3 дня зверствует, реже 5, и ещё реже больше 5 дней. Так что день прожить, да ночь продержаться...  А если бактерия, то тоже сутки- двое и должно полегчать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза спасибо. Но на сегодняшний день состояние только ухудшилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вам лучше станет дня через 3-4

это болезнь, сначала она разгоняется и только потом идет на убыль… нет волшебной таблетки, которая вылечит вас за один день

потерпите пару дней…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понять не могу, что делать? Сегодня третий день болезни, а мне хуже... Температура ночью и под утро 39 (растет), хотя пью антибиотик.Первые два дня температура была ниже. Значит, у меня ухудшение? Сегодня ночью как в бреду.... Знобит , плохо, вся, голова горит , уши горят, лоб горит, глаза горят, голова болит.... То есть, по ощущениям мне хуже. Что делать? Я боюсь, что это все же ковид. При гриппе мне так хреного не было, при ОРВИ тоже. А вот при ковиде было. И никогда мне при гриппе или орви не давало на бронхи. Думаю, может скорую вызвать, чтобы второй человек меня послушал и сказал свое мнение? Вчера пыталась вызвать, не приехали. Просили ожидать звонка врача. Позвонил в 11 ночи, договорились, что позвонит сегодня и будем решать, нужен выезд или нет. Просто реально, я себя знаю, болезни переношу не тяжело. Гриппом в январе этого года болела 1 день. На второй день все как рукой сняло. При ОРВИ так х***ево не бывает обычно.... А тут началось все с кашля. И температура. Первый день 38. Второй день 38,3. А сегодня в ночь уже 39. То есть, сегодня третий день, а мне хуже.... Что делать в такой, ситуации? Есть вероятность что антибиотик амоксициллин экспресс не поможет? Очень переживаю за сына.... Потому что я реально себя ощущаю на 0. Помощи нет ни от кого. Сама пытаюсь справляться, но понимаю, что сегодня я даже встаю с трудом... Жуткая, слабость, глаза болят , все внутри обжигает при кашле.... Помогите, как быть в этой ситуации!?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 даже если это ковид, что это изменит? Лечение ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ

если температура и на 4 день будет и вам только хуже, то лучше да, скорую. Но что они сделают? Скорее всего предложат в больницу, а куда ребенка вы денете? Если оставить не с кем

Я бы посоветовала обезболы типа нимесил, всякие порошки типа терафлю, тоже на пару часов стало бы легче

но блин у вас ГВ и вы не хотите его сворачивать. А на ГВ вам почти ничего нельзя. 

ответ один, просто ждите, когда станет легче 🤷‍♀️и если что вызывайте врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Так все за антибиотик, потому что при бронхите он обязателен? Повторюсь, бронхит вызывается только бактерией? Или вирусом тоже?

Бронхит может быть вирусным. И у автора, если он и есть, то скорее всего вирусный.  С чего вдруг на 3й день взрослому аб, тоже не совсем понятно. Возможно, это все "засорение"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, я понять не могу, что делать? Сегодня третий день болезни, а мне хуже... Температура ночью и под утро 39 (растет), хотя пью антибиотик.Первые два дня температура была ниже. Значит, у меня ухудшение? Сегодня ночью как в бреду.... Знобит , плохо, вся, голова горит , уши горят, лоб горит, глаза горят, голова болит.... То есть, по ощущениям мне хуже. Что делать? Я боюсь, что это все же ковид. При гриппе мне так хреного не было, при ОРВИ тоже. А вот при ковиде было. И никогда мне при гриппе или орви не давало на бронхи. Думаю, может скорую вызвать, чтобы второй человек меня послушал и сказал свое мнение? Вчера пыталась вызвать, не приехали. Просили ожидать звонка врача. Позвонил в 11 ночи, договорились, что позвонит сегодня и будем решать, нужен выезд или нет. Просто реально, я себя знаю, болезни переношу не тяжело. Гриппом в январе этого года болела 1 день. На второй день все как рукой сняло. При ОРВИ так х***ево не бывает обычно.... А тут началось все с кашля. И температура. Первый день 38. Второй день 38,3. А сегодня в ночь уже 39. То есть, сегодня третий день, а мне хуже.... Что делать в такой, ситуации? Есть вероятность что антибиотик амоксициллин экспресс не поможет? Очень переживаю за сына.... Потому что я реально себя ощущаю на 0. Помощи нет ни от кого. Сама пытаюсь справляться, но понимаю, что сегодня я даже встаю с трудом... Жуткая, слабость, глаза болят , все внутри обжигает при кашле.... Помогите, как быть в этой ситуации!?????

Ну вы почитайте новости, в Москве сецчас многие так болеют

Высокая температура это не хуже. Вероятно у вас вирус и поэтому аб не работают. По описанию ничего страшного. Слабость при заболевании это норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 я боюсь как бы не пневмония....

@annyutta а как лечить вирусный бронхит?

@Ola-la- я, боюсь как бы не пневмония у меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 пневмония по рентгену определяется

а как вы его сделаете? Ребенка дома одного не оставите, да и в больницу с собой не возьмете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите на дом Гемотест, например, сдайте кровь. Вероятно у вас вирус, поэтому АБ не работает. Хуже, если не вирус, просто АБ не подходят.

Но скорее всего просто время нужно. Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вероятно у вас вирус, поэтому АБ не работает.

Антибиотики начинают действовать на 3-4 день приема.. она ещё и день не пропила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

а как лечить вирусный бронхит?

Вирусный проходит без аб, лечение симптоматическое. 

  Для подтверждения бронхита рентген. Оак, чтоб определить, вирусной или бактериальной природы. Хотя нет смысла, если уже начали аб принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 менингита не боитесь, уже хорошо 

Сдайте для начала оак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Liya15 сказал(а):

Первый день 38. Второй день 38,3. А сегодня в ночь уже 39

Вообще жаропонижающее в первые дни не принимали?

 

46 минут назад, Liya15 сказал(а):

Помощи нет ни от кого

Вам нужен адекватный взрослый рядом. Хотя бы мамина подруга.. где муж, как так?

Короче, я бы звала на подмогу кого-то посидеть с ребенком, и на рентген (кт). Кровь как выше написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta для подтверждения бронхита рентген не нужен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...