Перейти к публикации

Скорая больше не сбивает детям тройчаткой температуру


Мурлынька

Полезные сообщения

20 минут назад, Svettlana сказал(а):

Сложнее всего мне договариваться с температурящим 50-леткой. Ни обтираться не хочет, ни таблетки пить нормально. Верит только в великую силу людей в халатах. Приехали, сказали бегом в душ. Пошел как шелковый. Так что не известно с кем легче)) 

Мой 40летка верит мне и боится врачей. Так что делает все, что я скажу

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Квалифицированные специалисты пали за последние три года ниже плинтуса и принимать решение из их рук можно только выжив из ума. Мой ребёнок, моя ответственность, мои решения. Но спихнуть легче, я вас понимаю… я тоже так раньше делала.

Мне жаль, что вас окружают нижеплинтусные специалисты. СБ меня окружают другие. И мой ребёнок пока ещё ни разу не оказывался в руках специалистов без моего присутствия. Решения принимаю я и без моего письменного согласия никто в наше время делать ничего не будет. Понимаю, что ребёнок растёт и скоро возможно придётся принимать решение о его самостоятельном пребывании. Но почему Вы размещение в больнице называете спихнуть? 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Если так рассуждать (извиняюсь заранее, никого не хочу обидеть), тот кто не может зачать естественным путем, тоже может лечить себя сам, нафиг врачи сдались, как то само все получится. 

Ага)) Чего рожать скорую вызывают? Отвлекают от более важных дел! Родили себе спокойненько дома, сходили в ПК, в очереди посидели, прививочку от гепатита сделали и 🆗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кайц сказал(а):

пихать такую адскую комбинацию лекарств? 

А с каких пор литичка стала адской с смесью?

8 часов назад, Кайц сказал(а):

свечи ректально

При 40 они бесполезны, уже не работают при 38,5. Так ещё и клизмочку нужно поставить перед введением свечки.

8 часов назад, Кайц сказал(а):

парацетамол попал в желудок

Не эффективен, нужно вместе с ибупрофеном (нурофеном) давать "в одном флаконе", а не чередовать. Причём нурофена должна быть полная доза, а парацетамола только 1/3.

Ай,ай,ай не знать элементарных вещей.

Анальгин можно заменить баралгином, но дозу дать меньше, папаверин заменить но-шпой, а супрастин заменить каплями зиртек. Эффект будет таким же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у людей нет душа? ну живут в частном доме, где только баня на улице к примеру.....как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zysiaber сказал(а):

Хуже всего, что сейчас особой альтернативы нет. Хорошие жаропонижающие свечи пропали с продажи, имеются в виду нурофен, либо ибупрофен, которые реально помогали, остались одни цефекон, которые просто ужас, здоровые, плохо растворяются, ребёнку поставили, через пару часов, покакала и практически вся свечка полностью обратно вышла, если бы знала, что ибупрофен пропадет, купила бы упаковок 5 на будущее.

Перед постановкой свечки клизму делают, а иначе в говно витается, а мамочка будет кричать, что свечка говно не помогает это первое, а второе выше 38 свечки не работают как надо, следовательно нельзя ждать хорошего эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Чеширский котик сказал(а):

Перед постановкой свечки клизму делают, а иначе в говно витается, а мамочка будет кричать, что свечка говно не помогает это первое, а второе выше 38 свечки не работают как надо, следовательно нельзя ждать хорошего эффекта.

Все прекрасно работает и без клизм

41 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

а если у людей нет душа? ну живут в частном доме, где только баня на улице к примеру.....как быть?

Таз есть? В тазу ополоснуться. Или просто раздеться и протираться теплой водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@Жужа_белой_масти поняла, вы живете по принципу "на все воля Божья! '

Я не религиозна:D

2 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

Естественно-это прекрасно, никто не спорит, так и должно быть, и люди себя сами лечат, да. Но, когда я в 36 лет после нескольких лет естественных попыток поняла, что время то уходит, а толку от естественности нет, на ЭКО записалась, ну и месяца за 4 до протокола забеременела, сама, ну это счастливая случайность, как я думаю), ну или просто отпустила ситуацию...   Жужа, у Вас же тоже ЭКО было, если мне не изменяет склероз)) 

Именно благодаря этому я прозрела и поняла что такое медицина.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Мой 40летка верит мне и боится врачей. Так что делает все, что я скажу

Мой тоже:D

1 час назад, Коот сказал(а):

Мне жаль, что вас окружают нижеплинтусные специалисты. СБ меня окружают другие. И мой ребёнок пока ещё ни разу не оказывался в руках специалистов без моего присутствия. Решения принимаю я и без моего письменного согласия никто в наше время делать ничего не будет. Понимаю, что ребёнок растёт и скоро возможно придётся принимать решение о его самостоятельном пребывании. Но почему Вы размещение в больнице называете спихнуть? 

Ага)) Чего рожать скорую вызывают? Отвлекают от более важных дел! Родили себе спокойненько дома, сходили в ПК, в очереди посидели, прививочку от гепатита сделали и 🆗

Потому что никто в здравом уме не ляжет в больницу, тем более положит туда ребёнка. Я там никогда не лежала и ребёнка не положу.

Специалисты везде одинаковые, но это не повод грустить

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то посередине постою. Стараюсь не давать медикаментов лишних, но если вечером 38+ то дам ЖП, чтобы поспатюл нормально, но не вызывают скорую даже на 40,2 (слава богу видела такое один раз), если бы выдавал такое периодически, то имела бы под рукой аптечку и научилась ставить уколы. За 7 лет скорую вызывала однажды когда в 1.1г ребенка ночью 4 раза за час стошнило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rijolda сказал(а):

За 7 лет скорую вызывала однажды когда в 1.1г ребенка ночью 4 раза за час стошнило. 

Какая середина? Да Вы паникёр! Вот это точно не повод вызывать скорую. Что же с Вами будет, если Вы увидите судороги? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детки. У старшей только один раз было 40 С или чуток выше в год, лежала тряпочкой (возили в скорую сами, сидели в очереди 2 часа со всеми подряд (@Кайц) врач сказал "вирус" - Канада) влили детский нурофен в каплях, понижает на 1 градус. При температуре выше его будет недостаточно?

Младшей сбивали 39 с хвостом свечкой, тоже на 1 градус, дальше не страшно. Правда эффекта хватало всего на несколько часов, но передоза не было, дня 2 болела. А старшая при такой температуре отказалась ото всего. Но выше 40 страшно, конечно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я не знаю, что такое "тройчатка"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane столько лет на БП! Я давно загуглила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не религиозна:D

Именно благодаря этому я прозрела и поняла что такое медицина.

Мой тоже:D

Потому что никто в здравом уме не ляжет в больницу, тем более положит туда ребёнка. Я там никогда не лежала и ребёнка не положу.

Специалисты везде одинаковые, но это не повод грустить

Никогда не говори никогда. Очень надеюсь, что вы останетесь теоретиком в таких высказываниях. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коот сказал(а):

Какая середина? Да Вы паникёр! Вот это точно не повод вызывать скорую. Что же с Вами будет, если Вы увидите судороги? 

Психанула. Сейчас бы так не сделала )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коот сказал(а):

Какая середина? Да Вы паникёр! Вот это точно не повод вызывать скорую. Что же с Вами будет, если Вы увидите судороги? 

А что судороги? Лечатся приездом скорой? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не религиозна:D

Именно благодаря этому я прозрела и поняла что такое медицина.

Мой тоже:D

Потому что никто в здравом уме не ляжет в больницу, тем более положит туда ребёнка. Я там никогда не лежала и ребёнка не положу.

Специалисты везде одинаковые, но это не повод грустить

А если у вас будет аппендицит или инфаркт, инсульт, сломана нога, да что угодно, тоже в больницу не ляжете??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А что судороги? Лечатся приездом скорой? 

Скорая вообще ничего не лечит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

Скорая вообще ничего не лечит. 

Завезет в больницу, положат и будут лечить ребенка

В случае знакомой начали давать аб, хотя кровь была чисто вирусная. Неделю аб, а потом понос лечили как последствие аб. 

У врача-блогера смотрела, она случайно засняла судороги у ребенка. Тоже растерялась, потому как живой человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае 2летнему ребенку вызывали скорую, температура не сбивалась, что только не давала и не делала, ни в какую. 

Приехали, ляля тополя, по приказу Минздрава не делаем литичку.... Передали вызов в поликлинику, чтобы на следующий день пришёл участковый педиатр. 

Пошла в аптеку, купила анальгин, дротаверин и димедрол, продали все спокойно. Скрепя зубами сделали инъекцию, темпа спала. 2 антибиотика сменили при лечении, с первого раза не попали, так сказать.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А если у вас будет аппендицит или инфаркт, инсульт, сломана нога, да что угодно, тоже в больницу не ляжете??

Тут будет 2 варианта - либо бегом в больницу за помощью, либо как со свидетелями Иеговы, судьба такая/не шмогла вылечить/в больнице было бы хуже

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, судороги на температуру - не опасны. И только выглядят страшно. 

После того, как Лия описывала судороги у сына, я поняла, что у младшего тоже такие были, когда прошляпили высокую температуру, но там без закатывания глаз было. Просто судорогами сводить стало ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки такая темпа была на ротавирус. Ее рвало и поносило, ничего в нее не влить было и не вставить. И я понимаю все про интоксикацию и прочее, но никак. Приехала скорая, поставили противорвотное и от температуры, начала выпаивать и справилась. Но без укола светила мне только больничка и капельница. Можно, конечно, самому отвезти, это, наверное, правильно. Но реально сложно. Мне бы пришлось на руках ее нести, вряд ли я бы даже до приемного ее доволокла на себе блюющую и обкакавшуюся. 

Скорая для неотложных случаев, верно. Но блин, жаль что мы от европы берем самое плохое. Я один раз сидела в приемном 4 часа с блюющим ребенком, это просто незабываемый опыт. Если бы дочка еще и какалась при этом, я не представляю... Ну плохо это. Не смертельно, но плохо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Завезет в больницу, положат и будут лечить ребенка

В случае знакомой начали давать аб, хотя кровь была чисто вирусная. Неделю аб, а потом понос лечили как последствие аб. 

Мне искренне жаль, что вам попадаются откровенные бездари в медицине. Они конечно же оставляют неизгладимый след, но поверьте я лично знаю великолепных врачей от Бога, специалистов с большой буквы, которые творят чудеса. Низкий поклон тем врачам, которые мне сделали операцию по удалению гнойного аппендицита, которые мне сделали лапароскопию, благодаря чему я стала самой, которые мне сделали кесарево. Всем тем врачам, которые боролись за жизнь моего ребёнка. Всем тем врачам скорой помощи, которые спасли моего отца, когда случился инфаркт и все лёгкие были залиты кровью, они несколько часов его реанимировали, прежде чем погрузить в скорую и доставить в больницу. Если в Вашей жизни есть только один пример вашей подруги и неудачное обращение, штож... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин

у сына был ротавирус, конечно тоже дома бы отпаивать, но в больнице и постоянные анализы и досмотр, с моей работой мне бы не дали больняк, а тут больничка все дела

И кто там про скорую?) отвезли после аварии меня- аппендикс воспалился от удара

моя медицина меня устраивает

а, плюс ребенок лежал тряпочкой в год с чем то, потому что тупая я не смогла в дозировку и не знала что нужно руки ноги массировать, чтоб не мерзли, те ношпу не дала

Скорая спокойно все объяснила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Мне искренне жаль, что вам попадаются откровенные бездари в медицине. Они конечно же оставляют неизгладимый след, но поверьте я лично знаю великолепных врачей от Бога, специалистов с большой буквы, которые творят чудеса. Низкий поклон тем врачам, которые мне сделали операцию по удалению гнойного аппендицита, которые мне сделали лапароскопию, благодаря чему я стала самой, которые мне сделали кесарево. Всем тем врачам, которые боролись за жизнь моего ребёнка. Всем тем врачам скорой помощи, которые спасли моего отца, когда случился инфаркт и все лёгкие были залиты кровью, они несколько часов его реанимировали, прежде чем погрузить в скорую и доставить в больницу. Если в Вашей жизни есть только один пример вашей подруги и неудачное обращение, штож... 

У меня есть разные примеры

Но 90% вызывающих скорую при температуре делают это зря, просто от незнания и неверных действий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...