Перейти к публикации

Ребенок переписывается с незнакомцем.


Полезные сообщения

26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

)) почему вы сразу перешли на личность?

Нет, мне не интересно заводить разговоры с детьми.

Я  зашла в чат за другим.

Но, когда узнала, что это девочка, тем более, которая жалуется на родителей, не смогла просто отключить её. 

Вы в уме вообще? Вы со своим не можете справиться, вы еще в другие семьи лезете?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно сделала скрины и дальше начала сама с ним общаться ( вместо ребёнка) , а далее сдала бы в полицию ☝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна Челябинск сказал(а):

Я бы точно сделала скрины и дальше начала сама с ним общаться ( вместо ребёнка) , а далее сдала бы в полицию ☝

Читайте дальше. Незнакомец-это Коза, а мы тут распинаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

И вам больше не с кем поговорить??..

Есть. Более того в интернете полно людей с кем бы я могла поговорить. А как это относится к теме разговора?

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Посоветуйте ей обратиться к школьному психологу. А если жалуется на какие-то серьезные действия, помогите ей, сообщите в полицию.

Об этом речь и шла. девочке плохо в семье, она ищет общение и внимание на стороне, и в следующий раз может нарваться на педофила или маньяка 

А меня вроде не просили совет.

Именно, поэтому я и оставила ей свой номер. На моем месте мог оказаться злоумышленник. 

59 минут назад, Seneechka сказал(а):

По поводу, если к вам чужой ребёнок обратился за помощью, то моя помощь будет заключаться в том, чтобы перенаправить ребёнка к специалисту. К человеку, который наделён правами помогать ребёнку. Ну если это не про мелкую бытовую помощь, типа достать с верней полки книгу, условно. 

Она не обращалась ко мне за помощью. Она искала общение в анонимном чате. 

54 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Вы в уме вообще? Вы со своим не можете справиться, вы еще в другие семьи лезете?

В каких фразах вы увидели, что я лезу в её семью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза мне кажется, вы все правильно сделали. Она звонила вам с тех пор, как обменялись контактами? Или писала? 
Я бы, возможно, сама бы позвонила на горячую линию и посоветовалась с детским психологом о том, как с ней говорить, как мягко ее направить в нужную сторону. Вдруг там все серьезно, вдруг у ребенка мысли о суициде, всякое же бывает..

Все сразу о педофидах подумали потому что это все на слуху. Я думаю, что я бы переписку прочитала, ребенку бы не призналась, но выводы бы сделала. Почему не призналась бы? Помню, как моя мама в мои 15 лет прочитала мой дневник. Мне до сих противно от этого, такое ужасно чувство, даже слов не подобрать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза то есть вы общаетесь с девочкой, которая живет в России/ Украине/ Беларуси? Вы же по-русски общаетесь с ней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

@Коза Дереза мне кажется, вы все правильно сделали. Она звонила вам с тех пор, как обменялись контактами? Или писала? 
Я бы, возможно, сама бы позвонила на горячую линию и посоветовалась с детским психологом о том, как с ней говорить, как мягко ее направить в нужную сторону. Вдруг там все серьезно, вдруг у ребенка мысли о суициде, всякое же бывает..

Все сразу о педофидах подумали потому что это все на слуху. Я думаю, что я бы переписку прочитала, ребенку бы не призналась, но выводы бы сделала. Почему не призналась бы? Помню, как моя мама в мои 15 лет прочитала мой дневник. Мне до сих противно от этого, такое ужасно чувство, даже слов не подобрать. 

Мне не показалось, что она расстроена. Но конечно странно, что она во взрослом чате.

На утро мне писала, но у меня не было времени ответить, я извинилась, написала, что как освобожусь - напишу. Но не написала. И она больше не пишет. А мне как-то самой разговор начинать тож не очень хочется. Да и боязно. Осуждения родителей, если они узнают.

Кто знает, может она не дождалась и пошла в тот же чат обратно искать общения.

25 минут назад, (.) сказал(а):

@Коза Дереза то есть вы общаетесь с девочкой, которая живет в России/ Украине/ Беларуси? Вы же по-русски общаетесь с ней? 

Да, она из России. По- русски 

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Читайте дальше. Незнакомец-это Коза, а мы тут распинаемся)

За что меня в полицию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне не показалось, что она расстроена. Но конечно странно, что она во взрослом чате.

На утро мне писала, но у меня не было времени ответить, я извинилась, написала, что как освобожусь - напишу. Но не написала. И она больше не пишет. А мне как-то самой разговор начинать тож не очень хочется. Да и боязно. Осуждения родителей, если они узнают.

Кто знает, может она не дождалась и пошла в тот же чат обратно искать общения.

Да, она из России. По- русски 

За что меня в полицию?

В смысле? Я про вас и полицию не писала.Хотя вы все чуднее и чуднее в моих глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

В смысле? Я про вас и полицию не писала.Хотя вы все чуднее и чуднее в моих глазах

Да я не вам. Просто так получилось, что вас процитировала. Это ко всем, кто в полицию пошел скрины на меня.

Я ничего похабного не писала. Только про то, что учителя не должны унижать учеников, и родители бить детей. И что заучивание стихов не тренирует память :D . 

А, что это издевательство столько домашки задавать, что нет времени на прогулки в выходные.

Мож это вообще мент пишет. Ждет, когда я начну пиписьки мужские слать или склонять, чтобы мне чет похожее прислали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да я не вам. Просто так получилось, что вас процитировала. Это ко всем, кто в полицию пошел скрины на меня.

Я ничего похабного не писала. Только про то, что учителя не должны унижать учеников, и родители бить детей. И что заучивание стихов не тренирует память :D . 

А, что это издевательство столько домашки задавать, что нет времени на прогулки в выходные.

Мож это вообще мент пишет. Ждет, когда я начну пиписьки мужские слать или склонять, чтобы мне чет похожее прислали ))

Я бы все равно обозначила, что мне, взрослому человеку, для общения с незнакомым мне ребенком, нужно разрешение родителей. Что у меня самой есть дети и я б хотела знать, что они общаются с кем-то неизвестным мне.

вообще разговоры про домашку и гулянку обсуждают с ровесниками, зачем для этого чужой, взрослый человек? Мне не понять. 
ну и себя обезопасить не помешало бы: понятно, что из Великобритании все это не так опасно, но все же лучше иметь определенные правила и их придерживаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вот насчет домашки, стихов и тд.. это, конечно так (кроме стихов, правда не тренирует?), но блин, она живет в той с им теме, где так. У подростка и так внутренний конфликт по поводу всего (новое тело, гормоны и тд), может не стоит раскачивать сильнее против системы? К чему это может привести? На мой взгляд, бунты и протесты у подростков могут вылиться в очень не хорошее. Ну или подать идею заняться молодежной политикой, но бороться с системой в таком возрасте хз..

я бы написала что-нить типа «я понимаю, как тебя это расстраивает и даже бесит. Но на данном этапе н чего не поделаешь. Но, может, тебе было бы интересно заниматься молодежной политикой в будущем, сможешь изменить систему для других»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Я бы все равно обозначила, что мне, взрослому человеку, для общения с незнакомым мне ребенком, нужно разрешение родителей. Что у меня самой есть дети и я б хотела знать, что они общаются с кем-то неизвестным мне.

вообще разговоры про домашку и гулянку обсуждают с ровесниками, зачем для этого чужой, взрослый человек? Мне не понять. 
ну и себя обезопасить не помешало бы: понятно, что из Великобритании все это не так опасно, но все же лучше иметь определенные правила и их придерживаться 

Ну тогда она откажется от общения со мной и найдет, того, кто не откажет. Будет ли это безобидная тетка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза не, ну если мягче и ласковее, но все-таки с посылом? А если просто соглашаться, то тоже ведь не круто.Или вы думаете, что есть смысл сначала установить доверие таким образом, а потом мягко направить? 

Хотя, может, ей просто слить негатив нужно без направления.. ну да, кстати, тоже вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

, может не стоит раскачивать сильнее против системы? К чему это может привести? На мой взгляд, бунты и протесты у подростков могут вылиться в очень не хорошее.

Я ей посоветовала Колмановского. А его мысль такая. На примере родителя.

Да, родитель не имеет права тебя бить и наказывать. Однако, можно понять, почему она это делает. Из-за страха быть плохой матерью. И как помочь ей справится с этим страхом? Дать ей понять, что вы её понимаете, если есть возможность, да сделать как она просит. И если нет возможности, то опять же сказать об этом бережно. Конфронтация только увеличит тревожность родителя и, соответственно, только больше настроишь против себя и своего решения родителя. 

15 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Ну или подать идею заняться молодежной политикой, но бороться с системой в таком возрасте хз..

Да ну, я не призываю бороться с системой. Я только поддакнула, что это несправедливо. И что сама в такой несправедливости жила. А это нечестно. 

16 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Но, может, тебе было бы интересно заниматься молодежной политикой в будущем, сможешь изменить систему для других»

:shok9: )))) тогда меня привлекут за подстрекательство. Не-не-не..

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну тогда она откажется от общения со мной и найдет, того, кто не откажет. Будет ли это безобидная тетка?!

Спасительница! Как без вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Хотя, может, ей просто слить негатив нужно без направления.. ну да, кстати, тоже вариант. 

Да я просто уши. Была. Не пишет она больше. Ну и мне начинать страшно :Crazy:

Но вот я представила себя, если бы я узнала, что мой ребенок с кем-то ведет переписку. Мне бы это не понравилось. И я была возмущена как все в этом чате. Но потом подумала... блин, а если и правда это потому, что я не могу дать ему безопасного общения? А кто-то может. Разве плохо, что он общается с кем-то и сливает негатив там? Да, я должна стать тем человеком для ребенка, но просто запретив общаться, это не поможет мне стать тем человеком. 

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Спасительница! Как без вас? 

))))) действительно?! Когда уж своих то детей от себя спасу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я ей посоветовала Колмановского. А его мысль такая. На примере родителя.

Да, родитель не имеет права тебя бить и наказывать. Однако, можно понять, почему она это делает. Из-за страха быть плохой матерью. И как помочь ей справится с этим страхом? Дать ей понять, что вы её понимаете, если есть возможность, да сделать как она просит. И если нет возможности, то опять же сказать об этом бережно. Конфронтация только увеличит тревожность родителя и, соответственно, только больше настроишь против себя и своего решения родителя. 

Да ну, я не призываю бороться с системой. Я только поддакнула, что это несправедливо. И что сама в такой несправедливости жила. А это нечестно. 

Вот это и есть лезть в чужую семью. Я бы офигела, если какая-то тетка стала моего ребенка поддерживать в нежелании делать домашку. У подростков черное и белое. Хочу гулять, а не вот это все. Все плохие, меня никто не понимает. И тут тетя Коза в своем стиле":Да, детка, забей, родители -деспоты, им бы только тобой управлять"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

поддерживать в нежелании делать домашку

:D

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Да, детка, забей, родители -деспоты, им бы только тобой управлять"

:D я так даже не думаю, почему бы мне такое кому-то говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Ага, в точку за подстрекательство :) я не подумала 😂

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Но вот я представила себя, если бы я узнала, что мой ребенок с кем-то ведет переписку. Мне бы это не понравилось. И я была возмущена как все в этом чате. Но потом подумала... блин, а если и правда это потому, что я не могу дать ему безопасного общения? А кто-то может. Разве плохо, что он общается с кем-то и сливает негатив там? Да, я должна стать тем человеком для ребенка, но просто запретив общаться, это не поможет мне стать тем человеком. 

Вот это самое сложное, мне кажется. Я думаю, нужно так выстроить отношения с ркбенком, чтобы он точно знал, что будут приняты любые его чувства/эмоции и тд. Но, принимать и потокать любым чувствам/эмоциям - это не одно и то же. 
Я видела много примеров, когда родитель/взрослый не согласен с чувствами ребенка и просто накладывает запрет, тогда реденок ищет другие уши. Так, наверное?

По идее да, хорошо, когда безопасные уши найдены. Только как быть уверенной, что они действительно безопасны? Таки читать переписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

По идее да, хорошо, когда безопасные уши найдены. Только как быть уверенной, что они действительно безопасны? Таки читать переписку?

А если они не безопасные? То тогда что? Тоже непонятно, как выруливать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А если они не безопасные? То тогда что? Тоже непонятно, как выруливать. 

Да, вообще, страшно все это :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Я ей посоветовала Колмановского. А его мысль такая. На примере родителя.

Да, родитель не имеет права тебя бить и наказывать. Однако, можно понять, почему она это делает. Из-за страха быть плохой матерью. И как помочь ей справится с этим страхом? Дать ей понять, что вы её понимаете, если есть возможность, да сделать как она просит. И если нет возможности, то опять же сказать об этом бережно. Конфронтация только увеличит тревожность родителя и, соответственно, только больше настроишь против себя и своего решения родителя. 

Да ну, я не призываю бороться с системой. Я только поддакнула, что это несправедливо. И что сама в такой несправедливости жила. А это нечестно. 

:shok9: )))) тогда меня привлекут за подстрекательство. Не-не-не..

Капец вообще размышления. Бьёт из-за страха быть плохой матерью...

А может, бьет, потому что она ненормальная,  садистка, ей лечиться надо??..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Капец вообще размышления. Бьёт из-за страха быть плохой матерью...

А может, бьет, потому что она ненормальная,  садистка, ей лечиться надо??..

Не каждая бьющая мама ненормальная садистка.  Чаще всего её такая реакция обусловлена неосознанным страхом за себя и свою репутацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не каждая бьющая мама ненормальная садистка.  Чаще всего её такая реакция обусловлена неосознанным страхом за себя и свою репутацию.

Вы статистику какую-то имеете, чем обосновано такое поведение, к слову сказать, противозаконное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Капец вообще размышления. Бьёт из-за страха быть плохой матерью...

А может, бьет, потому что она ненормальная,  садистка, ей лечиться надо??..

Ну этож коза😄

Она местный Малахов здесь , по воспитанию 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...