Перейти к публикации

Ребенок переписывается с незнакомцем.


Полезные сообщения

30 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

 С первого сообщения. Видно, что я вам не симпатизирую. Но вы даже не соблюдаете нейтралитет. 

Что это вообще написано, вы хоть сами понимаете свою мысль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Перечитатйте свой вопрос. Вы спрашивали как бы мы отреагировали. Вот мы и отреагировали-крайне отрицательно

Не оценку я спрашивала. А что делать будете.

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Что это вообще написано, вы хоть сами понимаете свою мысль? 

Я да. Перевести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет. Мне кажется во втором предложении надо. :видно что вы мне не симпатизируете , а в третьем тогда вообще логики нет. Если нет симпатии при чем тут нейтралитет. 

 

Почитала ваш дневничок. Ну всё ясно. Что то такое я и подозревала, но что там написано....,  берегите младшего что тут скажешь. Я думала у вас один старший и муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ну конечно, вы демонстрируете свое превосходство, уж как умеете. 

« видно, что я вам не симпатизирую». 
что вы хотели написать?) что я вам не симпатична? Или что вы не симпатичны мне? Какой нейтралитет я должна соблюдать? Почему? Тут идет бой? 
Я сказала, что вы плохая? Мы в детском саду что ли? Вы теперь привыкли так общаться? На вас оказало влияние общение с девочкой на каком-то взрослом форуме? 
Я назвала вас неофитом. Раз вы так любите обращаться к словарям, то неофит не значит «плохая». 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Дереза ну конечно, вы демонстрируете свое превосходство, уж как умеете. 

Я вижу, что это делаете вы. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

я нет. Мне кажется во втором предложении надо. :видно что вы мне не симпатизируете , а в третьем тогда вообще логики нет. Если нет симпатии при чем тут нейтралитет. 

Ну вот. Увидели ж, сквозь мои речевые ошибки. Спасибо, за поправку.

Даже если я не приятна человеку, то хорошим тоном будет писать нейтрально, безоценочно. Видно же, что (.) , своими словами негативно оценивает мои действия. 

8 часов назад, (.) сказал(а):

Она может решить , что все вокруг безобидные тетки и общаться не только с вами, у вас же не эксклюзив. Поэтому не надо на себя брать больше, чем вы можете. Вы не помогаете девочке, а сбиваете ориентиры. В наше время в интернете небезопасно не только для детей, вы создаете иллюзию безопасности и заигрались в роль спасителя. 

 

5 часов назад, (.) сказал(а):

Удобно передергивать. Вы никак не помогаете этой девочке, вы ее ничему не можете научить, потому что ведете себе безответственно 

 

Я считаюсь со своими детьми и совершенно не считаю, что по жизни встречаются сплошные подонки. Но вы поступаете безответственно, потому что на самом деле никак повлиять на реальную жизнь девочки вы не можете. Вы не знаете, чем отзовутся ваши слова. 

девочка не должна находиться на взрослом форуме, вы не должны поддерживать ее в нежелании делать уроки и тд. Вы не педагог, не психолог, не специалист - вы нахватавшаяся по верхам неофитка, которая не понимает, где и как может нанести вред.  
 
 

 

3 часа назад, (.) сказал(а):

Вот эта ваша цитата выдана в ответ на мои слова и является передергиванием.

Поэтому я пишу в форумах взрослым людям. Влияние моих слов на взрослых людей минимально. На вас же мои слова никак не влияют. 
 

 

«Это» не запрещает вам общаться, я вообще не могу чего-то вам запретить, см. Пункт выше - вы взрослый человек и влияние моих слов на вас никакое ( хотя какое-то есть, вот вы огрызаетесь уже)

«это»  -констатация  факта , кем вы являетесь и как вы себя ведете. Одно дело вы поучаете тут взрослых теток, другое дело - связываетесь с ребенком. 

 

 

3 часа назад, (.) сказал(а):

Пожалуй, впервые вы так грубо отвечаете. Что-то это да значит, я надеюсь 

 

3 часа назад, (.) сказал(а):

Ну я за вами не слежу, но если вы уже хамили Таракану и тд, значит ваши постоянные «извините, не хотела обидеть» перешли в другую крайность.

От вас не зависят  три ребенка.

С вашей самооценкой вообще большой беспорядок

Вашей вины вообще ни в чем нет - это тут все уже поняли. Во все вмешивается, но никакой  ответственности. 

Все эти высказывания в мой адрес не имеют никакого отношения к теме, являются переходом на личность и негативной оценкой меня.

Дальше цитировать нет желания, потому что буквально в каждом сообщении после того, как мое мнение не совпало с вашим, вы начинаете меня отчитывать. Хоть в одном сообщении я позволила это с вами? И при это вы обвиняете меня в том, что 

 

1 час назад, (.) сказал(а):

вы демонстрируете свое превосходство, уж как умеете. 

 

1 час назад, (.) сказал(а):

Тут идет бой? 

Видимо. Вы нападаете на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, (.) сказал(а):

сказала, что вы плохая? Мы в детском саду что ли? Вы теперь привыкли так общаться? На вас оказало влияние общение с девочкой на каком-то взрослом форуме? 

Хахаха. Ой не могу. Коза же так про старшего пишет постоянно. Что она ему только что-то против шерсти скажет, в ответ сразу, мама, ты считаешь, что я плохой! Вот оказывается у кого ребенок так манипулировать научился)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 21:37, Коза Дереза сказал(а):

Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваш ребенок переписывается с каким-то взрослым в мессенджере?

Вот же ! Мы отреагировали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Даже если я не приятна человеку, то хорошим тоном будет писать нейтрально, безоценочно. Видно же, что (.) , своими словами негативно оценивает мои действия.

Все эти высказывания в мой адрес не имеют никакого отношения к теме, являются переходом на личность и негативной оценкой меня.

Дальше цитировать нет желания, потому что буквально в каждом сообщении после того, как мое мнение не совпало с вашим, вы начинаете меня отчитывать. Хоть в одном сообщении я позволила это с вами? И при это вы обвиняете меня в том, что 

Видимо. Вы нападаете на меня.

Конечно, я негативно оцениваю ваши действия. И пишу почему. И я не одна такая. Или я что-то пропустила? Вас кто-то поддержал? 

цитировать тут, и правда, неудобно. 
но насколько я поняла вашу идею, вы считаете , что делаете хорошее дело. И «спасаете» ребёнка от плохих родителей , а все, кто считает иначе, учат детей тому, что все вокруг подонки и доверия в этом мире быть не может, и не понимают ваших светлых порывов.

то, что я отвечаю на ваши сообщения,  означает, что я на вас нападаю? А как это должно происходить - вы мне написали, надергали моих реплик, а я отползаю в сторону? Просто интересно, а как, по вашему, работает форум? 

Почему вы пишите, что вы мне не симпатичны, когда мне несимпатичен конкретный ваш поступок? Я преследую вас из темы в тему? Обсуждаю ваше воспитание сыновей? Ваши отношения с мужем ? Или другие личные темы? 
 

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Хахаха. Ой не могу. Коза же так про старшего пишет постоянно. Что она ему только что-то против шерсти скажет, в ответ сразу, мама, ты считаешь, что я плохой! Вот оказывается у кого ребенок так манипулировать научился)))) 

Не настолько знаю темы автора, но была удивлена этому набросу: вы пишите, что я плохая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы тоже можете идти подрочить мужу. Или соседу, если у вас мужа нет. Сделаете одного мужчину счастливее.

Воспользуйтесь своим же советом, попутно заглядывая в учебник английского языка,  у вас все получится:girl_bye: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

А как это должно происходить - вы мне написали, надергали моих реплик, а я отползаю в сторону? Просто интересно, а как, по вашему, работает форум? 

Видимо, обсуждать ситуацию, не давая оценку, вы не умеете. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Вот же ! Мы отреагировали!

Вы уже это писали. Забыли?

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

Воспользуйтесь своим же советом, попутно заглядывая в учебник английского языка,  у вас все получится:girl_bye: 

Не возвращайте мне мой же совет. Стала бы я плохое вам советовать. Только то, чем сама пользуюсь и проверенно временем. 

2 часа назад, (.) сказал(а):

то, что я отвечаю на ваши сообщения,  означает, что я на вас нападаю? А как это должно происходить - вы мне написали, надергали моих реплик, а я отползаю в сторону? Просто интересно, а как, по вашему, работает форум? 

Я не задавала вопрос, оцените мои действия. Все вопросы были не относительно меня. Но вы тут же переходили на личность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не возвращайте мне мой же совет. Стала бы я плохое вам советовать. Только то, чем сама пользуюсь и проверенно временем. 

Сосед то доволен?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Видимо, обсуждать ситуацию, не давая оценку, вы не умеете. 

 

Если б вы хотели обсуждение ситуации без оценок, оставили бы ее гипотетической.
А вам не понравилось, что все высказались против  и вы стали защищаться, обвиняя нас в том, что мы неправильно реагируем, не понимаем ваших благородных мотивов и тд. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза так вы это ж я вам ответила, вы говорите, что не спрашивали о нашей реакции. Вы спросили именно о реакции, а не о действиях. Но говорить с вами бесполезно и не о чем, не отвечайте мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Если б вы хотели обсуждение ситуации без оценок, оставили бы ее гипотетической.

Это вместо извинений?

Если бы я хотела оценку, я бы так и спросила, как вы считаете, права я или нет. Правильно я сделала или нет. Я не нуждалась в вашей или чьей-то оценке.

17.12.2023 в 20:12, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот вы обнаружили, что ребенок верет переписку со взрослым. Ваша реакция и действия?

 

17.12.2023 в 20:25, Коза Дереза сказал(а):

То есть вы бы поддержали разговор с ребенком, только после согласования с его родителем?

А другой не появится? Только его скрывать более тщательно будет

Вообще, она не гипотетическая. Просто народ любит только с одной стороны рассматривать ситуации, поэтому не хотела с начала уточнять обстоятельства.  

Как бы, изначально только вот, случайно увидел переписку с взрослым человеком. 

Прочитать переписку без спроса, нарушив? А потом устроить допрос? 

Спросить ребенка? А если он не скажет правды?

Не рассказывать ребенку, что знаешь о переписке и внедриться в его доверие?

Или тайком читать?

Только пару человек ответили по теме. Остальные, как бы я не пыталась направить только делали оценку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это вместо извинений?

Если бы я хотела оценку, я бы так и спросила, как вы считаете, права я или нет. Правильно я сделала или нет. Я не нуждалась в вашей или чьей-то оценке.

 

Только пару человек ответили по теме. Остальные, как бы я не пыталась направить только делали оценку.

О , я как раз ответила вам по теме- перечитайте первые 2 страницы. Вам ответы по теме не понравились

извиняться мне перед вами не за что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

извиняться мне перед вами не за что 

Да ну что Вы, раз 10 как минимум должны извиниться :Crazy::D. Странно, что весь сайт еще не извиняется перед Козой:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Даже если я не приятна человеку, то хорошим тоном будет писать нейтрально, безоценочно.

ну вот с чего вы это решили? что это за правила хорошего тона, которые учит говорить о вещах не так, как ты об этом думаешь?

Детям, повторюсь, ДЕТЯМ правильно не давать оценку, но мы здесь не дети!!!!

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не нуждалась в вашей или чьей-то оценке.

что эта оценка изменила в конкретно вашей жизни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу словами козы. Нет такого закона, что нельзя высказывать свое мнение ,и отношение, и оценку. Где на форуме есть такие правила? 

Тем более сама коза активно высказывает и даже даёт характеристики.  Во пословица про бревно то в точку 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Вам ответы по теме не понравились

Они мне понравились. Но на вопросы, развивающую эту тему, вы перешли на личность. 

49 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Детям, повторюсь, ДЕТЯМ правильно не давать оценку, но мы здесь не дети!!!!

Никому не правильно давать оценку, если её не спрашивают. Ни детям, ни взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Никому не правильно давать оценку, если её не спрашивают. Ни детям, ни взрослым.

кто сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 23:37, Никорица Натальевна сказал(а):

Ходила в гости к взрослым, в основном они были пьяницами...

Кстати, вспомнила про себя 

Было время, когда телефонные будки ещё работали на монетках или жетонах, но монетоприемник был сломан. И одной монетой можно было звонить хоть сто раз.

Так как у нас с подругой дома не было телефонов, то мы играли с этими автоматами. Набирали номера на будке и звонили. И так однажды попали к охранникам. Там был мужчина с приятным голосом, лет 50. Он нас не послал, а видимо скучно на работе, начал поддерживать разговор. Ни о чем. Подхихикивал вместе с нами, не грубил. Он был не каждый раз, но видимо рассказал о нас другим, а другие были вообще молодые парни и постарше. И они коротали время с нами, мы с ними. Подруге это дело быстро надоело, а я ещё долго "поддерживала отношения" с ними )) Иногда звоня и спрашивая, как жизнь и чего нового.  Даже не помню о чем мы тогда разговаривали, но было весело и не скучно. 

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

кто сказал?

Вам нужно, чтобы кто-то авторитетный сказал?

Не кто сказал, а почему?

Потому что это неприятно. Неприятно и унизительно получать оценку. Особенно негативную. Всем. Поэтому, если вы не хотите делать нарочно неприятно человеку, то лучше воздержаться от оценки. Любой.  Положительной или негативной.

Это положено в основу я- сообщений. Утверждение будет нейтрально, если оно не касается того, кому это утверждение адресуется. 

Не хочу продолжать эту тему. 

Вообще я хотело поговорить не обо мне. Не о моем поступке. А о вас и ваших взаимоотношениях. Вопрос был о вас, что если с Вами такое произошло. Только большинство заклинило на маньяках и педофилах, поэтому и написала, что это я.

Давайте вернемся обратно, если вам это мешает. Наврала я. Не общаюсь я с девочкой.  Написала, чтобы показать, что не только педофилы в сети. Сместить акцент с борьбы с педофилами, на вас и вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что это неприятно. Неприятно и унизительно получать оценку.

конкретно вам неприятно?

мне нормально. Может не будете решать за всех?

Я повторю вопрос - 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

что эта оценка изменила в конкретно вашей жизни? 

 

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

а я ещё долго "поддерживала отношения" с ними

уже тогда прослеживался сильный недостаток общения...

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Написала, чтобы показать, что не только педофилы в сети.

спасибо, Кэп, а то мы не в курсе были....

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вам нужно, чтобы кто-то авторитетный сказал?

Не кто сказал, а почему?

мне нужно, чтобы это было закреплено законодательно как минимум :-) но у нас свобода слова и запрещено только оскорблять собеседника, а высказывать оценку нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то меня на К недавно назвала фашистом ,тем самым высказала оценку и подвела так сказать итоги да и вообще обозвола. И даже не извинилась, негодница. 

Каша у вас в голове Коза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вообще я хотело поговорить не обо мне. Не о моем поступке. А о вас и ваших взаимоотношениях. Вопрос был о вас, что если с Вами такое произошло. Только большинство заклинило на маньяках и педофилах, поэтому и написала, что это я.

Давайте вернемся обратно, если вам это мешает. Наврала я. Не общаюсь я с девочкой.  Написала, чтобы показать, что не только педофилы в сети. Сместить акцент с борьбы с педофилами, на вас и вашего ребенка.

Что-то я не поняла: а был от кого-то такой  запрос? Что вы о нас, оказывается, печетесь и о наших детях? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):
3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вообще я хотело поговорить не обо мне. Не о моем поступке. А о вас и ваших взаимоотношениях. Вопрос был о вас, что если с Вами такое произошло. Только большинство заклинило на маньяках и педофилах, поэтому и написала, что это я.

Давайте вернемся обратно, если вам это мешает. Наврала я. Не общаюсь я с девочкой.  Написала, чтобы показать, что не только педофилы в сети. Сместить акцент с борьбы с педофилами, на вас и вашего ребенка.

Раскрыть  

Что-то я не поняла: а был от кого-то такой  запрос? Что вы о нас, оказывается, печетесь и о наших детях? 

Да скучно ей! В чужой стране 10 лет, не интегрировалась, язык знает не очень хорошо. Работы нет. Раньше с детьми сидела, сейчас дети в школе. нереализованность. Хочется почувствовать свою значимость и нужность, как и всем людям. Вот крышу и сносит. Я без работы год после декрета была, чуть с ума не сошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...