Перейти к публикации

Колыбельные


Кукуслик

Полезные сообщения

И снова вопрос.

Какие колыбельные вы поете или пели детям, какие ваши или детские любимые?

Дочь уже большая, но когда устает, болеет или не может уснуть просит что то спеть. Раньше просила что то конкретное, а теперь новенькое. Я уже все что смогла вспомнить спела, но надо еще :)

Из наших фаворитов до сих пор: Серенькая кошечка, За печкою поет сверчок, Их м.ф Умка. Мне еще нравится Зимняя сказка. Одно время была Забаю -колыбаю, но я не могу ее петь, смешно. Включала на Алисе. 

Что то решила поностальгировать и пополнить знания колыбельных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Буренке Даше" есть сборник колыбельных, несколько прям зашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За печкою и Ложкой снег мешая)Ну и Баюшки баю.Каждый божий день.Дочь мне подпевает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая карета Суханова

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Маленький принц и ланфренланфра )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спят усталые игрушки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложкой мед мешая …

вечереет и луна взошла

розовый слон

деревня моя, деревянная дальняя

кораблик детства уплывает в детство

🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня под Арию засыпал "засыпай, на руках у меня засыпай" 😂 мама говорила, у меня в фаворитах была "Отель Калифорния" Иглз. Без них спать отказывалась)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь я не умею)  Своим детям колыбельные Брамса включала на колонке, когда совсем маленькие были,.

Сейчас сказки слушают-всякие разные, Алису очень любят, Волшебник Изумрудного города, Щелкунчика, Чебурашку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме "Спят усталые игрушки", " баю-бай" пела то, что знала на изусть. А знаю я мало ))) это "В лесу родилась елочка " и " Муха - Цекотуха", но пропуская момент про паука. Сын не переносил сцен насилия ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В траве сидел кузнечик", уже пару лет как практически ежедневно )) Либо в качестве замены "Про Златочку" (про дочь тобишь)- на мотив колыбельной что-то типа "баю-бай, Злата глазки закрывай", "Будет Злата сладко спать, положу ее в кровать"- что в голову взбредет, монотонное. Остальное категорически не воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложкой снег мешая, Мама для мамонтенка - любимые. 

Ещё часто Потерянный рай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо перечисленных выше своему пела и он очень любил Сонный рыцарь Мельницы, еще  Колыбельную звездочета (из красной шапочки), песню про Питера Пена(из одноименного советского фильма), Принцесса спит сто лет(из Сказок старого волшебника), Цветные сны, Ветер перемен(Мери Поппинс), Мама - первое слово.. и еще наверное десяток малопопулярных песен, нет смысла писать.
Ну и не прям колыбельные(повеселеее песни) тоже пела, когда уклалывала, типа  Носики курносики Толкуновой, Лесной Олень, Бьют часы на старой башне(из Электроника), из Бременских музыкантов многое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная одна всегда была - Белые кораблики. Вернее, она не совсем колыбельная, но когда то я ее выбрала и так и пою до сих пор, когда дочка просит.
И Топ, топ, топает малыш. Это песня для успокоения, ее начала петь еще беременная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Лейна сказал(а):

Старший у меня под Арию засыпал "засыпай, на руках у меня засыпай" 😂 мама говорила, у меня в фаворитах была "Отель Калифорния" Иглз. Без них спать отказывалась)

У меня дочка, тоже под "Отель" засыпала и под Скорпов "White dove". А сын предпочитал нашу "Катюшу".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Луч солнца золотого", "Ветер перемен" из Мэри Поппинс, "Королевна" Мельницы, "У церкви стояла карета", "Александр, Александра, этот город..." - эти помимо тех, что уже перечислили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая страна

Расцветали яблони и груши

Изгиб гитары желтой

Спят усталые игрушки...

Это те, что я пою)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пела все песни, что знала, с чувством, во весь голос. 

Я уже писала, как старшая мне, когда научилась говорить сказала "мама не вой", после этого, я стеснялась петь, кроме "аа-а, аа-а". Уже когда младшие дочки подросли, то просили меня петь колыбельные им. Но я из только 2 знаю полностью, еще 2 только начало.

Сыну нравилось, когда пела Арию "Беспечный ангел", вроде так песня называется. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пела обоим ой мороз мороз. Расцветали яблони и груши, миленький ты мой и спят усталые игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спят усталые игрушки, Колыбельная медведицы, Тигренок, Старый клён, Спи, мой воробушек, За печкою поет сверчок, На город заснеженный ночь опустилась, Дремлют в небе тученьки, Песня про папу.

Это наши фавориты последние 4 года, с рождения старшего. С рождением дочери к ним присоединилась Спи, моя малышка, засыпай. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема Классная. Я правда  давно не пою, никому уже не надо. Но у меня с каждым ребёнком своя колыбельная ассоциируется. Самые любимые: Ирина Богушевская «Колыбельная» и колыбельная «Зимняя сказка»,  «Глажу деточку нежно я» не знаю кто поёт, Татьяны Снежиной колыбельная, Анны Герман колыбельная «Спи мой сыночек» из того, что сразу вспомнилось. Хожу пою теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим детям пела. Так они познакомились почти со всеми песнями моего детства и юности. От "америкэн бой", до "постой паровоз..."

С младшим не задалось. С определенного возраста стал подпевать и аплодировать :D

Русские народные тоже мои любили. "По дону гуляет..", "расцвела под окошком белоснежная вишня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший, когда научился говорить, попросил не петь. У младшего, похоже, слух хуже, он терпел. Но пока молчали - пела.

Моя любимая колыбельная из оперы Градского "Стадион": "Солнышко, солнышко, выйди из-за речки..." Конечно, смешно мне исполнять Градского с его диапазоном, но я старалась :D Я вообще рок-оперы люблю, потому и из этой много чего пела, и из Рыбникова. А так же Лебединую верность и Песнь беспризорного мальчишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо засыпает под Pink Floyd "Shine on you crazy diamond".

Сама пою Сверчка, Спят усталые игрушки и народные типа Приди котя ночевать нашу детку покачать, Люли люли прилетели гули. Больше ничего не хочет слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё под небом голубым пела. Она по кругу очень хорошо поётся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...