Перейти к публикации

Опять про зуб (((


_Katrysya_

Полезные сообщения

Идите к другому стоматологу на консультацию. В какой сустав она колоть собралась? Глубокая анестезия (такая, что у Вас пол челюсти отнимется и губа занемеет) - укол делается в часть тканей, между челюстями: называется проводниковое обезболивание. Имплантаты под такой анестезией ставят. Я нижнюю челюсть только так и лечу. Ну и препарат нужен - ультракаин или убестезин. 

Не знаю, что Вы уже принимали мне от зубной боли помогает только Темпалгин - зелёные таблетки. Попробуйте, может, и Вам поможет, пока врача ищите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@(.)  Другая говорит на вт может принять, я у нее уже делала когда то. Говорит немесил пей. Гноя нету, просто нужно удалять нерв, прям щас ничо не может сделать так как люди. 

эта на дому тоже сказала, если успею на время прити, она обезболит, а чтоти как хз.  Не знаю че делать. 

Идти к той, что готова принять прямо сейчас, конечно. Как вы собираетесь с острой болью дожидаться вторника?! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На дому у себя ж? Не у вас? Сходите. Мы всей семьей давно свои зубы частникам доверили, они, конечно не прям на дому принимают, но медкабинет у них как микроквартирка без всяких ресепшенов и прочего лишнего - комната с креслом, прихожая чисто раздеться и санузел.

А рентген у них тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали укол. Сижу.

@(.) укол сделали. Сижу. В поликл. 

Девки, боюсь))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дому, это не значит же, что посреди зала стоит кресло))

скорее всего выделено помещение(комната) под это всё.

мини клиники так же и открывают в бывших жилых квартирах. А тут просто не вся квартира, а комната. Главное, чтобы врач хороший был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А рентген у них тоже есть?

Есть, но базовые снимки, в целом оснащение прям норм новенькое. За всякими эдакими панорамными снимками и мрт отправляют в стороннее место, специализирующееся именно на снимках, сетевое.

Телек над головой с мультиками и игрушки для дарения детям тож в наличии, мы исходно нашли это место с хорошим детским стоматологом для сына.

Добавлю, что специфичные вещи типа седации или наращиваний кости, операции в таких местах естественно не проводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Есть, но базовые снимки, в целом оснащение прям норм новенькое. За всякими эдакими панорамными снимками и мрт отправляют в стороннее место, специализирующееся именно на снимках, сетевое.

Телек над головой с мультиками и игрушки для дарения детям тож в наличии, мы исходно нашли это место с хорошим детским стоматологом для сына.

Добавлю, что специфичные вещи типа седации или наращиваний кости, операции в таких местах естественно не проводят

Понятно, просто хоть снимок сделать после удаления нерва чтобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ Я все)) положила лекарство, до вторника. Говорит этот зуб болеть уже не будет, рижний жа, и пить немесил. Сделали первый зуб тот что больше реагировал на воздух. И говорит открыла, а там каша.  

Боли вообще никакой не было. Но еще нижнюю 7 делать, ото страшно. 

И я переживаю, не упадет пломба? Она говорит нет. Пломба как жевачка 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Понятно, просто хоть снимок сделать после удаления нерва чтобы.

Да, обычные снимки делают. Сыну моему делали снимок не вставая с кресла, чтоб пролечить молочный зуб с пульпитом приличным, а не вырывать, как обычно в клиниках любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , ну всё начало положено) лечите зубы, не бойтесь боли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, обычные снимки делают. Сыну моему делали снимок не вставая с кресла, чтоб пролечить молочный зуб с пульпитом приличным, а не вырывать, как обычно в клиниках любят)

Нам в стандартной платной стоматологии лечили пульпит на молочном. 

У меня в детстве и молодости ранней плохой опыт бесплатного лечения зубов, с тех пор хожу платно, лечу, но все равно каждый раз боюсь. Импланты ставить боюсь пока. Удалять тоже жутко боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Нам в стандартной платной стоматологии лечили пульпит на молочном. 

Я не писала, что нигде не лечат) но статистически по опросам знакомых и тут на бп по темам все ж мало врачей берется, как и с лечением зубов мудрости, часто им проще вырвать:sorry: я в обычные платные стоматологии тоже хожу, не совсем уж кругозор сузила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ может я так и перестану бояться)) но чувствую новая темка про зубы, еще будет :D  это как было про палец, пока ноготь не начал отростать, мой палец (фото) был частым гостем на бп.:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я не писала, что нигде не лечат) но статистически по опросам знакомых и тут на бп по темам все ж мало врачей берется, как и с лечением зубов мудрости, часто им проще вырвать:sorry: я в обычные платные стоматологии тоже хожу, не совсем уж кругозор сузила))

А я думала, наоборот лечат везде до последнего)))

Не как нам в детстве, мне и постоянные удаляли, лишь бы не лечить нормально 

А про мудрости. Мне аж в верхних лечили пульпит. Там хрен подберешься. Вопрос, нафига, через 13-14 лет их пришлось все равно удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@/Ира/ может я так и перестану бояться)) но чувствую новая темка про зубы, еще будет :D  это как было про палец, пока ноготь не начал отростать, мой палец (фото) был частым гостем на бп.:D

Я не перестала бояться, все равно есть этот мандраж, просто поняла, что это необходимо, ну и не больно, слава богу

просто эти школьные воспоминания, когда сверлили на живую сильный отпечаток оставили))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@/Ира/ Я все)) положила лекарство, до вторника. Говорит этот зуб болеть уже не будет, рижний жа, и пить немесил. Сделали первый зуб тот что больше реагировал на воздух. И говорит открыла, а там каша.  

Боли вообще никакой не было. Но еще нижнюю 7 делать, ото страшно. 

И я переживаю, не упадет пломба? Она говорит нет. Пломба как жевачка 

Не упадет

Сладкое не кушайте только больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А я думала, наоборот лечат везде до последнего)))

Не как нам в детстве, мне и постоянные удаляли, лишь бы не лечить нормально 

А про мудрости. Мне аж в верхних лечили пульпит. Там хрен подберешься. Вопрос, нафига, через 13-14 лет их пришлось все равно удалить.

Моему сыну в платной клинике вырвали просто шатающийся молочный, я даже среагировать не успела что что то не то происходит…это при том, что другой врач говорила не торопить события, чтоб зубной ряд не поехал, ибо зуб раньше времени начал выпадать, а этим было «а что такого, шатался ведь!». Знакомой моей сказали опять же в платнике удалить детям восьмерки еще даже не выросшие(нормальные, кости соседних не рушат), и она одному ребенку их уже удалила:sorry:

13-14 лет - очень большой срок стабильности, зря вы так :) любое удаление - это риски получить неприятные сюрпризы, стоматология не только про сами зубы, но еще и про суставы, кости, эргономика и налаженный годами механизм смыкания челюсти перестраивается от любой потери, и это компенсируется разными способами. Мне например очень повезло с качеством самих зубов, но зато по челюстным суставам беда-беда и ассиметрия - это оказались сильно отложенные последствия удаления двух симметричных верхних коренных зубов в детстве, чтоб выровнять зубной ряд, выровняли блин! а с виду красиво и ровно, ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я же бросила кушать сладкое, теперь очень редко и только кусочек и наблюдаю за кишечником) И вы знаете, даже не тянет на сладкое, как это было раньше. Теперь спокойно смотрю на тортики, и нету желания покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- я же бросила кушать сладкое, теперь очень редко и только кусочек и наблюдаю за кишечником) И вы знаете, даже не тянет на сладкое, как это было раньше. Теперь спокойно смотрю на тортики, и нету желания покупать. 

Круто! Вы молодец! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/   Ну у меня тоже мандраж будет и конечно же буду бояться, но уже не до такой степени как раньше, до рёва просто. В кресле конечно было страшно, что снйчас будет резкая боль, но ее не было, и еще жуть нагоняет эти звуки сверлящие и как она в канале ковыряет)) психологически мне это не оч)) но в отличии от предыдущего раза, я этот раз сидела и не пикнула. Вот бы еще 7 нижнюю пережить)  

Кстати, не знаю это так у всех или только у меня? Когда удаляли нерв  в 6, я два раза ощутила секундный прострел аж в голову, я тогда сильно обкакалась, врач не поверила что я что то почувствовала.  Но я думаю тот прострел, это может когда нерв удалили? Но страх остался опять ощутить это все ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@/Ира/   Ну у меня тоже мандраж будет и конечно же буду бояться, но уже не до такой степени как раньше, до рёва просто. В кресле конечно было страшно, что снйчас будет резкая боль, но ее не было, и еще жуть нагоняет эти звуки сверлящие и как она в канале ковыряет)) психологически мне это не оч)) но в отличии от предыдущего раза, я этот раз сидела и не пикнула. Вот бы еще 7 нижнюю пережить)  

Кстати, не знаю это так у всех или только у меня? Когда удаляли нерв  в 6, я два раза ощутила секундный прострел аж в голову, я тогда сильно обкакалась, врач не поверила что я что то почувствовала.  Но я думаю тот прострел, это может когда нерв удалили? Но страх остался опять ощутить это все ) 

Это когда с мышьяком делали?

у меня такое было, когда нерв намотала она и сказала, сейчас будет очень больно, дернула и это был ужас, секунды боли, но ощущения жесть. Но это давно было, когда по старинке мышьяк закладывали на два дня, он по ходу не особо и убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ Неа, это было в 21 году, она говорила что не мышьяк.  В общем, во вторник буду настороже сидеть в кресле )) но благо что секундная боль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Это когда с мышьяком делали?

у меня такое было, когда нерв намотала она и сказала, сейчас будет очень больно, дернула и это был ужас, секунды боли, но ощущения жесть. Но это давно было, когда по старинке мышьяк закладывали на два дня, он по ходу не особо и убивает.

Это в каком году примерно? Просто мне 25 лет назад тоже мышьяк клали на 2 дня, потом нерв вытаскивали иголкой какой-то специальной, и таких ощущений не было совсем

И, когда год назад нерв убирали без мышьяка, сразу каким-то прибором типа шуруповерта)), я тоже ничего  не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 Иголкой наверное всем убирают, типа накручивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

Иголкой наверное всем убирают, типа накручивают. 

Так под обезболиванием не чувствуется же ничего, во-всяком случае, у меня не было никаких ощущений.

В общем, не бойтесь ничего, все будет хорошо:girl_bye:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...