Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

@Доня21 оооох,ну слава богу ,перепугали вы нас конечно ,бедный малыш,да и мама стресс пережила какой.Держитесь ✊🏻✊🏻 Дома быстрее все пройдет.Сил вам обоим и здоровья 🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , кто знает , как проходят мед осмотры и диспансеризации в самом саду , когда уже ходишь ? Прям в саду реб осматривают или направляют ? Прочитала что по новому приказа минздрава в 3 года обязатеьно осмотр гинеколога для д или уролога для м 🙄🤦‍♂️что за бред 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie у нас в начале апреля приходил в сад уролог. Мы болели, не прошли. А так, у нас даже уролога в городе нет, только за 100 км ехать. А что тебя смутило? Что ты сама не можешь присутствовать при осмотре? И ты всегда можешь написать отказ от подобных манипуляций и проходить обследования самостоятельно, в любом мед учреждении

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Доня21 сказал(а):

Всем привет 👋 

нас сегодня выписали, дома 

перед выпиской инфекцию подцвепили где то, понос был, пролечили 

а так восстанавливаться теперь, и Беречь его. Не посещать общественные и больничные места по возможности, прививки не делать пол года. На юг нельзя, смену климата. Такие дела короче 

Ещё слабенький очень, бледный, похудел, ходит пошатывается бедняжка 

Ну наконец-то. Пусть скорее поправляется зайка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 спасибо! Учту паразитов. Но в случае их наличия лечить надо всю семью (включая взрослых), иначе бесполезно, т.к. повторно от любого члена семьи может заразиться снова.

@Pumpkin-pie как в детском саду проходят я хз. Даже удивлена, что там осмотры бывают)))

да гинеколог и уролог в 3 года есть. Проходить сказали моим как 3летки для сада, в т.ч. и этих врачей. За уролога сыну  хирург расписался 🙈 

как я понимаю девочек гинеколог на предмет синехии осматривает, а мальчиков уролог на фимоз (если не путаю название, когда пися воспаляется у них). У меня у дочки синехии были, так что считаю актуальным этот осмотр, а то разъединять механически/хирургически в более взрослом возрасте чревато в дальнейшем проблемами. Многие действительно не знают об этой проблеме.

@Доня21 слава богу!!! Скорейшего восстановления!

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi да, лечат всю семью, мы с мужем тоже пропивали таблетки. А младшему ничего не давали, тк очень много раз сдали анализ, у него чисто. Сказала врач, что не факт, что у него есть, если есть у старшего, а такому маленькому давать такие лекарства просто так не стоит, нужно сначала подтвердить анализами 

Ссылка на это сообщение

Мы первый раз ходили в детскую комнату с шарами 😍 освоилась на третий час 😆 сначала очень их боялась,не понимала.Я ее от туда вытаскивала 😁

IMG_5653.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
18.04.2024 в 16:56, АлуняД сказал(а):

@Hrum-01 привет, как ты, какие дальнейшие планы с репкой?

Хз даже. Наверное перевезли эмбрионы в другую клинику. В Лапино больше не берут по квоте с регионов

Ссылка на это сообщение

@Машуникус дочка радует новыми словами, а сын все мы да мы. Его словарный запас: да, нет, вода-вода, трактор, биби, мама, папа, баба, деда, отдай. Невролог сказала еще месяц ждём и даст направление в центр реабилитационный… еще со зрением у него сказали быть осторожнее маленький запас, может резко уйти в минус. 
а так чет я устаю от них… после 2 лет как-то не легче))) там свои приколы я бы сказала… или я просто выдохлась…

Моим дали гос сад с сентября, я на работу почти на ставку выхожу. Я даже не представляю пока как это водить детей в сад и работать в будни. Там же больничные постоянные будут… 

Ссылка на это сообщение

@Машуникус привет! 
Мы не успели выписаться с Димой ….он же болел простудной, приехали тут же заразили Андрея. Через день у Димы началась диарея. Пару дней я лечила, но началась очень сильная и я не справилась, нас снова положили в больницу. С кишечной инфекцией снова!!!!!!🤦🏽‍♀️ Астровирус и Клостридии . Иммунитета никакого . Пролежали в лапино неделю. Под постоянными капельницами 😣 такие дела короче … 

целый месяц в больнице ….вышли все так зазеленело кругом. Я все приспустила. И морально я просто высохла…

из умелок….🙄похоже мы одни не говорим наверно. Только папа мама , звукоподражание есть. Никак не могу Андрею сопор вылечить. Хотели врачей пройти которых в 2 года проходят, но из за болезни откладывается. И хочу другому неврологу показать, может препараты пропишет какие 

@riki_tiki_tavi а что делают в реабилитационном центре. Не знаешь ?

Ссылка на это сообщение

 

@Доня21  Да что ж это такое… Поправляйтесь!!!

В реабилитационных центрах комплексно; массажи, логопеды, дефектологи, неврологи; по назначению физиолечение и наверное что-то медикаментозное. Это бесплатно от поликлиники направляют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi я про такие центры слышала только хорошие отзывы. Главное - туда попасть. 

У нас тоже нет запаса по зрению, очень боюсь, потому что у меня -7.5 :strashno: не даю ни телефоны, ни мультики, ну или оооочень редко.

Как ты ещё и работаешь с двумя мелкими - это просто фантастика!

@Доня21 ну пи***ц просто!! Что ж на вас так навалилось все.. крепкого здоровья! Пусть все болезни обойдут стороной.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Мы ходим к логопеду, пропиваем курс ноотропов, для речи, для мочевого. Стал ночью терпеть до утра, потом горшок. Какать стал на горшок, это прям мое ура, а то требовал памперс. Потихоньку говорить начинаем, но в четверг идём ещё к остеопату, править атлант. Невролог нас отправляла на ээг сна, проверяли глазное дно и шоп узи. Вот, оказалось, смещён атлант, это создаёт тонус, в тч языка и ребенку тяжело говорить. Надеюсь, потом пойдёт процесс веселей. Сад гос нам тоже дали, хороший. Там логопеды и дефектологи, вроде, свои есть. Но я хочу поменяться с девочкой одной на сад чуть ближе к нашему дому. Чтоб прям пешком можно было ходить. Он обычный. Я решила, что все равно к специалистам, если надо, вожу платно. А так растём. 
 Матвею 9 было пару дней назад, ходит у опоры, говорит мама, да, баба. Стали играть с Егором, научился защищаться. Если Егор его обижает, вцепляется ему в волосы и не отпускает

у меня вчера был настоящий первый выходной за 3 года. Муж с Егором уехали к свекрам, Матвея отвезла своим родителям, заказала пива и суши и весь вечер не двигалась с кровати, смотрела фильмы😎

@Доня21 да что же это! Крошечка, и так намучился, дак как будто мало(( надо как-то иммунитет, видимо, поднимать, а то столько заразы вокруг, только так можно цеплять(((

а что такое сопор?

Ссылка на это сообщение

@Машуникус что значит запас по зрению ? 

@Evva1312 сопор это сопли 🤦🏽‍♀️Т9 исправил , а я и не заметила 

расскажи поподробнее, про ээг ? Как прошло. Сколько делают? Где делали?Мне кажется нам тоже надо обязательно 

и как тут глазное оно связано с речью ?

блин, теперь думаю может нам сразу сделать узи шоп перед Приемом невролога? 🙄

Он прям предложениями начал говорить или как расскажи ? 

13 часов назад, Evva1312 сказал(а):

научился защищаться. Если Егор его обижает, вцепляется ему в волосы и не отпускает

Отличный навык 👍 наш тоже лупасит Андрея , по поводу и без 🙈

13 часов назад, Evva1312 сказал(а):

у меня вчера был настоящий первый выходной за 3 года. Муж с Егором уехали к свекрам, Матвея отвезла своим родителям, заказала пива и суши и весь вечер не двигалась с кровати,

Вот это класс 🙌 

я ж тебе говорила, давно пора было 😄

Я уже не помню, писала или нет 🤦🏽‍♀️Вы простите, с бошкой плохо стало, правда 

пока лежали к больнице. Мои с Андреем ходили к остеопату. Че то там она ему поправляла. Не знаю как это все работает и работает ли 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...