Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

@Доня21 а что случилось ? Почему ты думаешь что аллергия ? 
Смотри , сильный аллерген берёза- уже отцвела , считай в эти выходные закрыли сезон , началось цветение луговых , но вы же в черте города живете , это не особо актуально для горожан . Возможно , проявилась аллергия на дом животных или пылевого клеща . 
я бы посоветовала точечно сдать анализ на аллерген по рекомендации аллерголога. Во первыз меньше стресса - на 1 аллерген можно из пальца  , а вся панель это венощная кровь плюс дорого около 30 тыс да и не особо нужно , тебе ведь симптомы надо снять , какая разница на что потенциально есть аллергия , важно на что проявляются симптомы 

7 минут назад, Машуникус сказал(а):

У нас с марта практически постоянно течёт из носа и заложенность. Сходили к лору, направили на анализы на общий иммуноглобулин и эозинофильный катионный протеин. Один из показателей провышен. Теперь к аллергологу потопаем.

Только время потеряли , докмед врачи считают эти анализы не показательными . 

Ссылка на это сообщение

@АлуняД @riki_tiki_tavi Он где то месяца 1.5/2 назад приболел. От Димы заразился. Были сопли сильные прозрачные но густые и кашель сухой. Лечили лечили, в итоге пришлось изофру пшикать, не помогало кстати особо, более менее ушли на синупрет капли. И кашель просто нескончаемый. 
короче он до сих пор кашляет. Преимущественно утром перед пропужлением и после, бывает даже ночью!! И чихает. И нос…сопли не текут, но утром будто отёк есть, я вижу по нему. Сегодня вообще встал глаза слезятся, чешет их и говорит Ай 😞

короче я не знаю что делать, очень переживаю , уже месяц мучается ребёнок 

это навсегда ? Вдруг на кота 😔

завиеа планировали в больницу, а Дима заболел, 39 температура , отменила все 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 если есть отек , то скорее всего кашель из за соплей по задней стенке стекающих , не выходящих наружу . Это может быть нащальеый затек после болезни кстати 

может и аллергия , попробуй неделю - полторы по 1 пшику назонекс в нос раз в день + Капли зиртек по 5 капель утром и вечер , в глаза лекролин по капле 3-4 р.  Будет улучшение - значит аллергия . В принципе токсичных препаратов здесь нет, даже если не аллергия - не навредишь.
сейчас много достойных врачей практикуют онлайн консультации, по большому счету осмотр руками не нужен , покашлять Андрей может и в камеру телефона . Возможно еще ингаляции беродуала назначат. Но это более серьезной препарат , советую спросить у врача 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie спасибо большое 🙏🏻 
Зиртек начала давать 

а вот пшикать не даёт совсем 🤦🏽‍♀️Буду пробовать 

но глаза кстати только первый день 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 моя тоже сначала не давала , приходилось по зверски держать, а что делать(( сейчас уже привыкла , норм

Отек в носу надо лечить обязательно, только зиртек один не поможет. Мы вот в прошлом году не лечили , не понимали что с ребенком и отек пошел ниже в бронхи , дошло до приступа , уехали на скорой и кололи гормон . 
А в этом году на терапии , которую я тебе написала вообще нет симптомов 👌 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 а ты не можешь забежать с ним хотяб к дежурному врачу с поликлинике чтоб послушал его ? Дело в том , что обструкцию дыхат путей можно установить только при осмотре фонендоскопом, свисты там всякие итп ..  а к аллергологу уж потом

У нашей как раз дошло до обструкции , кашля при этом почти не было , просто в секунды началась сильная одышка 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie да вот вчера к нам врач приходила, слушала ему, сказала в лёгких чисто 

Я ей все описала как было и что сейчас, она не и ключари аллергию 

и по крови там какие то показатели 

А кто нибудь своим сдавали анализ глистные инвазии? 🙄это мне врач сейчас написала, а я непойму пока что к чему 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 у меня сын тоже болеет уже месяц. Но, у нас волнами. То лучше, то опять хуже. Погода плохая, все время холодно, ветер сильный. Продувает или чего. Пошли в соляную комнату подышать. Стало лучше. 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 ой у меня конец апреля и практически весь май болели дети: сопли кашель. День-два лучше и по новой, глаза кстати тоже гноились периодически. Они же руками нос вытирают и глаза трогают вот и восполняются злаки. Может вирус такой…

От соплей они сильно кашляли после сна, прям до бевоты. Причем у сына все сопли по задней стенке были из носа ничего не промывалось. У моих аденоиды 2 степени поставили, думаю от них такие затяжной насморк был.

Назонекс и масло туи выписывали для носа. В ними лучше становилось.

Ссылка на это сообщение

 и у меня болеют регулярно. Матвей кашляет сильно, ни беродуал, ни пульмикорт не помогают. На пневмонию уже сдали, на коклюш, всё чисто, не знаю, что это..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@frommsk а насморк исключили?

вообще этой весной практически все жаловались на затяжные болезни детей у меня в местных чатах (сопли, кашель, конъюнктивит). Я и сама уже подзае… с этими орз. Никак не можем сделать манту и оставшиеся 2 прививки. Может действительно новый какой-то штамм вируса 🤔

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
Ссылка на это сообщение

@Доня21 я делала не по нац.календарю, т.е. до года была только бцж. Примерно с 1,5 и стали делать все остальные. На данный момент осталось по 2: превенар и 3 гепатит.  Поэтому не подскажу что именно ревакцинируют в 2 года.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Если все сделано по календарю прививок, то в 2 года ничего уже не надо.  Последняя в 20 месяцев полиомиелит и все. Потом в 6 лет уже.

Изменено пользователем АлуняД
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Доня21 сказал(а):

@АлуняД как у тебя дела то? Рассказывай 

Да нормально, узи делала 23.05, сб + ктр 6,8 мм. Токсикоз 🤮 цветет, но слабее пока, чем с Аней. Начался на неделю позже. Вчера на учет поставили. Срок 7,3 недели. Пока никому не говорю до скрининга.

У старших экзамены, дочь ЕГЭ сегодня писала. У сына ОГЭ будут. Поревела уже на двух последних звонках) но сын еще в 10-11 пойдет! 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@АлуняД ой, я думала у тебя 2 ребёнка 🙈😄

вообще так время быстро летит, уже 7 недель 🙉

ладно, главное чтоб все хорошо было 🙏🏻И пусть токсикоз поскорее отпустит 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Доня21 сказал(а):

@АлуняД ой, я думала у тебя 2 ребёнка 🙈😄

вообще так время быстро летит, уже 7 недель 🙉

ладно, главное чтоб все хорошо было 🙏🏻И пусть токсикоз поскорее отпустит 

Здрасьте, мы же с тобой обсуждали, что у меня старшие погодки (1,7 разница) и как я с ними справлялась. Еще у сына были проблемы с речью, пониманием, лечились у невролога до школы. Тоже обсуждали это с тобой)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@АлуняД вот про сына помню ! 
у меня вообще с памятью беда 😔это ужас какой то 

Как Андрей, начинает болтать?

Мои племянники погодки (1,3 разница), так младший говорил лучше старшего до 8-9 лет. Сейчас им 11 и 12 уже нормально все.

Ссылка на это сообщение

@АлуняД ну я бы не сказала 

мама папа дяда Тётя

сыр пытается говорить 

суп 

больше из слов ничего, только звукоподражание

на этой неделе поедем к неврологу, так переживаю …

Дима лучше говорит : мама, папа, Бах, ам ам, ням ням, гав мяу мууу, воет как волок 😁, каррр как ворона. У-а-а обезьяна . Может ещё что то , сразу не вспомнишь . Все понимает о чем говоришь. Спрашиваю например гулять пойдёшь-кивает. Суп будешь-машет головой типо нет 

короче больше говорит чем Андрей в его возрасте 

диме мультики не нужны абсолютно представляешь! А Андрея не оторвать. Вот включены мультики, Андрей сидит с открытым ртом смотрит, Дима ходит занимается своими делами 

они совершенно разные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 у меня сын тоже как зомби перед телевизором)) но редко включаю, может поэтому и смотрит взахлеп)

во вторник была с ними у невролога. Она сказала, что у сына серьезных отклонений нет по неврологии  и для логопеда/логомассажа рано, он как бы с 3 лет, а логопед в субботу сказала наоборот срочно к логопеду-дефектологу 🤷‍♀️ но направление в реабилитационный центр дала обоим, т.к. там ждать долго и если все будет ок, то можете и отказаться. Дочке как я поняла просто за компанию))) она плохо, но болтает.

вчера оставила своих в саду на дневной сон и до вечера. Сына укачали он быстро заснут, дочка долго ходила и не раздевалась ждала что ее заберут, но все-таки они уговорили и  уложили ее спать) так необычно целый день без плача детского было 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi а я забрала своего на лето из сада) будем на даче тусоваться, а с августа или с сентября в государственный садик попробуем сунуться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...