Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

Я тута) только вчера сюда заходила, еле тему нашла) помираю от токса, скоро 11 недель. 1 июля скрининг.

нам дали путевку в садик 💃💃💃 пробовали ходить в ГКП в платный центр- хорошо пошла, без меня осталась там через 15 минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@АлуняД обалдеть, уже скрининг на носу! Держись, мать! Хотя меня токс только ближе к 16 неделям отпустил, но уже после 12 стало чуть легче

@Доня21 ох, как ты выживаешь с двумя.. как у Андрюши с речью? Появляются новые слова?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

я водила сына к логопеду в польке, она сказала берите направление  на реабилитацию и срочно ищите логопела-дефектолога. Проблема идет от того что он не ест жесткую пищу:яблоки, морковь, мясо и от этого дальние жевательные  мышцы не развиваются и речи нет, а дефектолог упражнениями должна вам помочь в этом плане.  По итогу невролог дала обоим направление на реабилитацию, сходила записала их в какой-то журнал сказали ждать звонка, очередь большая. Также невролог сказала что не видит отклонений у сына, заговорит к осени.

сходила в платный речевой центр к логопеду-дефектологу, она сказала все тоже самое что и бесплатный логопед и направила нас к нейропсихологу и тоже отметила к осени заговорит, сейчас ее помощь не требуется 🤦‍♀️🤷‍♀️

но как заставить есть ребенка яблоки и мясо, если он все это выплевывает?! и вообще крайне плохо ест я ума не приложу… 🙈 

и еще дочь болела какой-то неведомой мне заразой 4 дня температура под 40, красное горло с налетом, сыпи нет. Возила ее в инфекционку, не положили, выписали антиотик и сдать анализы на герпесные типы вирусов. Мононуклеоз? Стала ставить свечи кипферон температура спала. Думаю продолжать ли ей антибиотик, лейкоциты были всего по верней границе нормы… сын тоже начал болеть, но ему сразу свечи ставит начала и температуры больше не было.

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi жесть, конечно, температура под 40, бедная малышка. А так анализ на герпес что показал?

Интересно так, что сыну даже примерный срок запуска речи обозначили - к осени. Любопытно, будет ли так. 

 

А ещё хотела рассказать) нам садик не дали, потому что у меня в заявлении была указана дата - 02.09, а надо было именно 01.09. Т.е. в майское распределение мы не попали, теперь в августе по остаточному принципу, где будут места. Но хороший детсад,куда я изначально хотела, оооочень мизерный процент, что нам его дадут. Обожаю всю нашу систему! 2.5 года стоять в очереди и пролететь. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

привет, девчонки! Мы тусим то в городе, то на даче, тоже почти постоянно одна с детьми, познакомилась  с девушкой, у неё сын возраста Егора, во дворе у нас живут, вот вместе и гуляем. Стараюсь всё время проводить на улице с ними, пока лето, а то дома им нужны только мультики

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Машуникус с садом это конечно весело. Не 1, а 2 сентября и ждите год 🤦‍♀️ Может всетаки появятся места, многие отказываются, переезжают.

с четверга сын заболел тем же самым. Мононуклеоз ставят. До клиники платной не успели даже доехать. С обоими была в инфекционке, но ложиться не стала, т.к. лечение все тоже самое дома можно делать, конкретного лекарство от вируса энщтейн бар всеравно нет. Перспективы веселые температура может и неделю и 2 такая держаться. У дочки тьфу-тьфу спала, а сын… ой это пипец он стонет и ноет как температура за 39… обтираю и обдуваю его, пока жаропонижающее не подействует. 
как спадет поедем кровь сдавать обоим и узи брюшной полости делать. Это вирус на печень и селезенку влияет сильно. И где они эту заразу подцепили…

из сада их забрала до августа ходить ни куда не будем, иммунитет сильно ослабевает после такого заболевания.

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Бякачка антибиотики от него не помогают к сожалению. Они лишь воспаление снимают и облегчают частично состояние. 😞 специального лекарства от него нет, только симтоматическое лечение…. Антибиотики так как лейкоциты повышены выписали, пою, но температура все равно поднимается….

Врач в инфекционке кстати пояснила по антибиотику, что нужно делать стрептотест и если он положительный то тогда пить антибиотики. При отрицательном результате они и вовсе не нужны. Но мне было уже не до поиска этого теста в аптеках.

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
Ссылка на это сообщение

@Машуникус да с речью никак я бы сказала 🙄 все так же, на месте. 

А у нас у Андрея аллергию выявили, на кота и собаку. Собака на улице живет загородом, кот дома. 2 месяца кашлял, задыхался. 
😒пипец короче 

лечимся теперь 

аллерголог не сказала избавляться от кота 🤷🏼‍♀️

А! И ещё пищевые 

молоко

яичный белок

мука

но она сказала после термической обработки можно 

Короче я расстроена ужасно 

выписала лечение на 3 месяца , легче стало прям сразу , но вот прошло 2 недели и вчера опять появился кашель 

 

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi дай бог 🙏🏻Чтоб все прошло 

дима ничего, взрослеет, характер свой показывает. Сильно дерётся 🤦🏽‍♀️Забил всех нас. Сообразительнее чем Андрей в его  возрасте, в разы!!! Но мне некогда с ним заниматься совсем 😔

сегодня вот 1.3 , в вроде только родился 😀

Ссылка на это сообщение

@Доня21 отстаивает свои интересы))) не кусается еще?

я тоже все время удивляюсь какие дети у меня разные по характеру и темпераменту, хоть и родились с разницей 1 минута 😁

а вам как-то посоветовали иммунитет поднимать после болезни? Или все эти препараты, бады, витамины бессмысленны пока сам организм не восстановится?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...