Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

Всем привет! У нас в группе в гос саду по списку 35 чел. Я первую неделю не поведу , потом посмотрим.. может переведу в сад подальше , но с меньшей численностью .. переживаю 

@Бякачка моя тоже очень хочет в садик ) 

но у нас еще вопрос с режимом .. она ярко выраженная сова ., вечером не уложишь а с утра не добудиться .. еле к 8:30 я ее расталкиваю 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie а у нас новая группа и все дети будут 2 года и 2 с хвостиком.15 человек будет всего.Ну вот моя как то быстро переучивается по режиму,раньше уложил,раньше проснулась и на оборот 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Бякачка сказал(а):

@Pumpkin-pie а у нас новая группа и все дети будут 2 года и 2 с хвостиком.15 человек будет всего.Ну вот моя как то быстро переучивается по режиму,раньше уложил,раньше проснулась и на оборот 

Мне предложили выбор между группой 2021 гр и 2022 , в 2022 году все будут совсем малыши 2,2 и 2,6 максимум , я отдала к детям постарше , не знаю правильно ли .. но мы январские , посередине получается , она хорошо говорит и многое умеет , я побоялась откатов назад 

Ссылка на это сообщение

Ну вот и я боюсь,что развития не будет 🙄 она такая бойкая у меня,уже многое болтает,вообще все понимает,с ней легко договориться …понаберется у малышни фигни всякой 😆😆 шучу конечно,но выбора нет,посмотрим.

Ссылка на это сообщение

привет, девочки! Мы весь август в саду, полёт нормальный. Мажу Егору нос перед выходом туда на всякий случай)) Сегодня выхожу официально на работу на полный день. Из сада, что я скажу, приносит словечки уже. На той неделе мне сказал, мама, хватит дуть воду, когда я пила)) ещё ёлки палки стал говорить, ну короче, процесс пошёл

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Оооо у нас там малышня в группе капеееец,половина рыдает,Сашка растерялась,она шла тусить и ням ням 😆 посмотрим как будет.У нас же еще этот язык бляхамуха,все на латышском…как бы желание не отбило у нее

Блин,сижу как дура над чашкой кофе дома,еда не лезет,вот я ебобо 🤦🏻‍♀️😁

Ссылка на это сообщение

Мои с 20.08 в гос саду. Ходили в смешанную группу, где в основном 3-4 года. Ходили прекрасно, ни разу не плакали. Сегодня в ясли идут, т.к. заведующая отказалась моих в этой «старшей» группе оставлять. А я в ясли уже не хочу, там уже с утра все орут 😭😭😭 

еще что не нравиться что воспитателя у нас постоянного нет, каждый день новый. Это придется каждому объяснять что с моими делать, аааааа🤦‍♀️ сегодня на сон хз с кем останутся, т.к. та что с утра до обеда сказала только. 

@Бякачка первый день? У меня тоже как было. Ничего делать не могла чего-то в н за них переживала 😁 скоро отпустит, не переживай!😉

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Бякачка сказал(а):

 😆

Блин,сижу как дура над чашкой кофе дома,еда не лезет,вот я ебобо 🤦🏻‍♀️😁

Я вот точно ебобо :girl_wacko: все 2 часа рядом во дворе на скамейке просидела :strashno:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Машуникус сказал(а):

Я вот точно ебобо :girl_wacko: все 2 часа рядом во дворе на скамейке просидела :strashno:

А я вооьще не повела в первый день . Из за обстановки 😕

 

вот думаю че делать, наш сад минут 10 пешком от дома , но группа 35 чел 

есть другой сад , куда начал ходить мой крестник , там группа 19 чел но туда ток на машине 5 минут всего , тем не менее пешком не дойдещь , долго . Там активные воспитки, фотки шлют , приглашают знакомиться , рассказывают о распорядке . В нашем чате тишина . 
может перевести ? Все равно на работу на машине 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie мы в частный возили на машине, т.к. пешком не очень удобно. Все было, ок. Сильно не напрягало это расстояние. Ну муж нас возил конечно, может поэтому 😁

Все 35 ходить не будут, максимум 20. Думаю половина родителей просто место «забила» в саду. Таких во дворе встречаю, они платят 1000 с небольшим в месяц и просто не водят. Решили будет старше поведут 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

Всем приветик. Мы 9 числа пойдем в гос садик. Наверное там будут 2022 года детки, но мы и сами февраля 2022 года рождения. 2,6 Анюте. Ходили иногда в ГКП летом в платный центр, оставалась нормально. Но особо не горела желанием ходить туда. Сейчас спросила хочешь в садик, говорит нет. 
Ну будем по-тихоньку привыкать. Сначала на час-два вместо утренней прогулки будем ходить. 
 

У меня 21,4 недели, девочка)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Бякачка сказал(а):

@АлуняД а у нас нельзя без питания 🙄 цены сейчас конечно капец,12€ в день,это без софинансирования,с финансированием 1,75 один прием пищи,мы охренели слегка

В России есть регионы, где полностью бесплатно садики. У нас платно, 1,9 € в день. Но потом государство возвращает (сначала платишь, потом приходит возврат, на первого ребенка 20%, на второго 50%, на третьего и последующих 100%). Вроде как мне должны полностью возвращать. Ну посмотрим как в деле будет.

Изменено пользователем АлуняД
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...