Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

Блин я вот вообще забыла сколько у нас  пол дня 🤦🏽‍♀️15 что ль, не уверена
целый день 23

если двоих отдавать 46, кучеряво так получается 😬

Ссылка на это сообщение

Блин,у вас еще по божески,у нас от 300€ без питания,еще и на латышском сейчас все.По русски запретили с детьми общаться,я вообще хз как она в саду будет

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Бякачка капец вообще 🙄

Да жопа полная у нас тут с этим,по увольняли кучу нянь и воспитателей,кто на категорию языка не сдал,кто то сам ушел ,не выдержав прессинга.С учителями в школах так же,острая нехватка всех,везде .Вот и думаешь уже ,может ну его нафиг

Ссылка на это сообщение

У нас с садами фигня. Около дома только гос сад , в который я не хочу вести ребенка, там мягко говоря не очень, все обшарпанное, еда стремная один сахар  и капуста считай, и такое ощущение , что это отстойник для детей на время пока родители работают , главное чтоб не убились.. 😏а норм сады в соседнем районе , недалеко , но надо возить , и цена .. полный день 55 к 👍😆 

чего то среднего нет 

Ссылка на это сообщение

Теперь наш подрывается в 5 утра 🤦🏽‍♀️Мой на работу уходит в 5 и я тут одна с ними 🤪

У вас как дела? Что нового, интересного?

Ссылка на это сообщение

Поздравляю,началось ✊🏻😆 у нас ничего нового,Сашка стала совсем психичка 😬😬 ездили тут в спа,в Таллин ,там хоть норм себя вела,в бассейне хорошо плёхалась,очень уж ей понравилось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Доня21 а днём у мальчишек сончас бывает совместный хоть недолго? Если нет, то это же жопень

@Pumpkin-pie мне вот интересно, вы же давно уже говорить начали, а сейчас как? дочка сложными предложениями уже говорит или простыми ещё? Стишки учите? Перлы выдает?) 

У нас простыми предложениями говорит, в стишках заканчивает фразу одним словом, когда я рассказываю. Но, в основном, пока только я ее понимаю, но вроде уже бабушки начали разбираться)

Изменено пользователем Машуникус
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Машуникус сказал(а):

@Доня21 блин, 5 утра - это пи**ц!!  Держись, мать! 

@Бякачка на этом фото прям очень похожи! Милашки :heart:

У нее глазки мои,цвет только другой,мы два китайца с ней 😆

У нас сегодня прогресс,проснулась в 3-50 на подсос(это редкость)и быстро уснула аж до 7 🤪 а я теперь на ночь пью снотворное,что бы засыпать после ее ночных пробуждений,и мне даже кажется,что я как будто выспала б 😳 не знаю как это,позже пойму 😁

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Бякачка а мы не спали с 2 до 5 :girl_wacko: месяц продержались без ночных рандеву. ну это не считая подъемов в 5))

Я мелатонин сейчас пью, чтоб спать, когда это возможно.

Ты до самоотлучения хочешь кормить? Блин, ну ты герой, столько продержаться!

 

Девочки, какие у малышни подвижки в речи, расскажите. Что говорят?)

Изменено пользователем Машуникус
Ссылка на это сообщение

@Машуникус да я их стараюсь в обед класть спать одновременно, конечно Диме такой график не подходит, но это единственное время чтоб я поспала , всегда стараюсь спать в обед с ними . 
 

Блин, девки, классно,  у кого дети уже предложениями говорят 😩а наш ничего, меня это сильно беспокоит

записала вот к логопеду, интересно что скажет. И к психологу детскому хочу, старший младшего просто ненавидит! Меня это сильно беспокоит очень 🥺не знаю, как это исправить и как правильно себя вести 

Я иногда пью сироп новопасит на ночь, прям много пью! Чтоб вырубится на хер 🤦🏽‍♀️
про мелатонин тоже вот думала

вы сколько дозировку пьёте ?

У нас Дима ходить начал, а Андрей ему прохода на делает , всегда толкает и тд. Я очень переживаю ,что толкнёт и тот либо позвоночник сломает,Либо головой ударился сильно 😞

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Машуникус сказал(а):

@Бякачка а мы не спали с 2 до 5 :girl_wacko: месяц продержались без ночных рандеву. ну это не считая подъемов в 5))

Я мелатонин сейчас пью, чтоб спать, когда это возможно.

Ты до самоотлучения хочешь кормить? Блин, ну ты герой, столько продержаться!

 

Девочки, какие у малышни подвижки в речи, расскажите. Что говорят?)

Вот у нас тоже такой период был,гуляний ночных.Потом просто стала просыпаться в 5,независимо от того,во сколько легла и сколько днем спала.Снотворные мне врач выписала»сомнол «,классная штука.Они с гв совместимы.А кормить буду да,пока сам клоп не отвалится 😆 ну до 5 лет не планирую 🤪 ну мы с ней уже договариваемся ,что сися только в кровати перед сном.Ну и конечно если ей не хорошо или долбанулась где больно,то бежит за сиськой с воплем 😁

 

Моя тож не говорит нормально,врач сказала,что для ее возраста,она нормально говорит то,что умеет.Целых слов еще нет,слогами только.Ваще не парюсь

Ссылка на это сообщение

У меня тоже не говорит😢 куче животных подражает, говорит мама папа баба да, дай, если попросить. Если не просить, сам не говорит ничего вообще. Я напрягаюсь. С весны к лого записались, пока мест нет. Она сказала срочно убирать памперс пока, он какает только туда. Вот пытаемся. В саду говорят не гонять лошадей, сейчас адаптируется и вполне может начать говорить, глядя на детей

@Доня21 сходите к психологу обязательно, я считаю, надо! Я за младших в таких ситуациях очень боюсь, это же ппц так расти, можно привыкнуть, что тебя постоянно шпуняют(((

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Машуникус сказал(а):

@Доня21 а днём у мальчишек сончас бывает совместный хоть недолго? Если нет, то это же жопень

@Pumpkin-pie мне вот интересно, вы же давно уже говорить начали, а сейчас как? дочка сложными предложениями уже говорит или простыми ещё? Стишки учите? Перлы выдает?) 

У нас простыми предложениями говорит, в стишках заканчивает фразу одним словом, когда я рассказываю. Но, в основном, пока только я ее понимаю, но вроде уже бабушки начали разбираться)

Да, она сейчас вообще все говорит, разговор поддержать может . Папу закладывает постоянно : говорю , чем с папой занимались пока меня не было ? Папа сказал маме не говорить, я мужики сматела по котика и печеньице ела 😁

а еще муж говорит, пока меня не было она ему : папа пошли в магазин , купим маму , положим в пакетик и принесем домой 😆

стихи хорошо запоминает, у лукоморья Даже выучила ☺️ 

2 часа назад, Evva1312 сказал(а):

У меня тоже не говорит😢 куче животных подражает, говорит мама папа баба да, дай, если попросить. Если не просить, сам не говорит ничего вообще. Я напрягаюсь. С весны к лого записались, пока мест нет. Она сказала срочно убирать памперс пока, он какает только туда. Вот пытаемся. В саду говорят не гонять лошадей, сейчас адаптируется и вполне может начать говорить, глядя на детей

@Доня21 сходите к психологу обязательно, я считаю, надо! Я за младших в таких ситуациях очень боюсь, это же ппц так расти, можно привыкнуть, что тебя постоянно шпуняют(((

Ой да ладно , не нагоняй ) я всю жизнь брата гоняла , и игрушки его прятала и дрались мы . Это участь всех младших детей ))  мне кажется , все зависит от реакции мамы . Моя мать не выставляла брата жертвой , только мне люлей давала на словах ) что психолог сделает с 2х летним ребенком ? Максимум подскажет , как взрослым стоит себя вести . Ребенок назло ничего не делает в таком возрасте , просто хочет внимания . Мы же когда уставшие , обращаем внимание только если дичь какую- то делает, а если все ок, то и не лезем. Вот многие  дети и творят дичь )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...