Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

@Pumpkin-pie да там психолог со мной будет беседовать, скажет как себя вести наверно 

я просто пижю его жестко если совсем доводит мелкого. Он его то душит , то кусает за все что можно , бьет , толкает ,   я устала 😩 

сама Я не знаю что делать 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Pumpkin-pie да там психолог со мной будет беседовать, скажет как себя вести наверно 

я просто пижю его жестко если совсем доводит мелкого. Он его то душит , то кусает за все что можно , бьет , толкает ,   я устала 😩 

сама Я не знаю что делать 

Знакомая говорит, что если ее старшая начинает дичь творить, то она ее не ругает особо, при любой возможности оставляет младшую и целый День тусит Только с ней. Ходит гулять, болтает , в кафе и не поднимает вопросы поведения. Просто тусят вдвоем , говорит поведение становится лучше , легче договориться и слушаться начинает 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie дралась и я с сестрой, это уже другой возраст. Я говорю о том возрасте, когда один сдачу дать ещё не может. Вот я младшего сейчас защищаю, тк Егор его кусает постоянно. И он, на минутку, прекрасно понимает, что он делает, укусил- заплакал, значит больно. Причинно-следственная связь элементарная, в 2 года это для них уже ясно. Не приятно же он ему сделать пытается из раза в раз. И муж мне тут говорит как-то, ты будешь постоянно Матвея защищать, Егор решит, что его любят больше. А я на это считаю, что когда ребёнок соображает, что делает, и все равно делает это, нужно наказать, сейчас такой возраст, что они пробуют границы. И если эти границы не обозначить, то младший решит, что его можно реально тюкать и ничего за это никому не будет, только он сам и сможет себ защитить, если характер позже позволит

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie а психолог естественно работает с родителями и обьясняет им, как вести себя в таких ситуациях, не с ребёнком же. Иначе если орать постоянно например, то любви к младшему никак не появится, тут другие подходы, однозначно. С ребёнком только родители. Мы ходили к логопеду, она же поведенческий психолог, мне кое-что стало ясно после этого, реально мы сами виноваты в том, я о ребёнок балованный у нас. Сейчас сбавляем обороты, но уже сложно, тк он привык к другому

@Доня21 вот мы стали периодически на воскресенье отвозить Матвея одного родителям моим, а сами с Егором тусим, у него такой счастливый день получается, прям видно по ребёнку! А ещё я забрала его к себе спать обратно и, ты знаешь, он перестал орать ночью и днём нормально себя ведёт 🤞🏻 Матвей спит в соседней комнате, я только завожу будильник раз в 3 часа и хожу его кормить. А так спим с Егором. Я думаю, этот стресс конечно начался, когда я родила Матвея и отселила Егора. Двойной такой удар получился. К сейчас вроде успокаивается 🤞🏻

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Доня21 они укладывались у меня в разное время, Матвея мою и укладываю, пока Егор с мужем или сам играет. Я ему сразу стала показывать, типа тихо, палец к губам, что укладываю брата спать, не шуми, я скоро приду. Ему нравится этот жест, он улыбается, так же показывает и сидит тихо. Бывает, к нам в комнату заходит, садится на кровать рядом и молчит 🤞🏻 С Егором моется муж, они там сами разбираются, я прихожу только спать укладывать, тк в какой-то момент он стал орать, что только со мной будет засыпать, месяца 2 наверно назад, до этого без проблем засыпал с мужем. Вот они почитают сказки, а как выключают свет, я прихожу. Рассказываю ему, какой он молодец сегодня, что сделал, что было и тд. Про завтрашний день рассказываю, потом просто обнимаю и засыпает. А пару дней назад тут к консультанту обратилась по сну Матвея, она нам режим весь поменяла, и теперь они укладываются в ночь одновременно😵💫  эти 2 дня, как электровеник, ещё муж задерживается, всех по очереди кормлю, мою, кладу Матвея на подушку или на колени к себе, качаю слегка, а Егор рядом лежит и так и засыпают. Но я в мыле вся🤪 что-то этот способ мне пока не очень. Вообще хочу, но не знаю как, Егора научить самого засыпать, типа поцеловал и вышел, как там изначально мы все хотели, когда до года обращались к консультантам))

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Evva1312 сказал(а):

@Pumpkin-pie дралась и я с сестрой, это уже другой возраст. Я говорю о том возрасте, когда один сдачу дать ещё не может. Вот я младшего сейчас защищаю, тк Егор его кусает постоянно. И он, на минутку, прекрасно понимает, что он делает, укусил- заплакал, значит больно. Причинно-следственная связь элементарная, в 2 года это для них уже ясно. Не приятно же он ему сделать пытается из раза в раз. И муж мне тут говорит как-то, ты будешь постоянно Матвея защищать, Егор решит, что его любят больше. А я на это считаю, что когда ребёнок соображает, что делает, и все равно делает это, нужно наказать, сейчас такой возраст, что они пробуют границы. И если эти границы не обозначить, то младший решит, что его можно реально тюкать и ничего за это никому не будет, только он сам и сможет себ защитить, если характер позже позволит

Речь не о причинно следственной связи , а о том , что причина другая )) не назло кому то , а для себя, для внимания к себе. 
если  твоя система работает и ты видишь результат, то 👍 

У меня один ребенок , я никогда не была в такой ситуации, но мое мнение очень схоже с мнением твоего мужа 🙂

Девчонки, у кого нибудь дети делают большие дела на горшок ?☺️наша категорически отказывается и орет чтоб подгузник одели , хотя писает уже на горшок систематически 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie мы немного о разном по-моему говорим🤔 внимание к себе это естественно, они привыкли к тому, что оно у них 100%, а потом хлоп и нет. И любыми способами стараются его вернуть. Но вот на счёт «на зло», когда ребёнок толкает, пинает, кусает, а взамен получает пиздячек, по-моему это не то внимание, которого он хотел. А раз это регулярно повторяется, значит, тут есть ещё что-то, вот какие у меня мысли) однозначно должна быть правильна реакция родителей на такие движения, как наказание, так и пряники, в виде того же времени, проведённого наедине, это необходимо всем. Отсюда потребность в психологе, раз мы сами не допонимаем, а как же правильно🤷🏻‍♀️ 
 

Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie у нас промахов с большими делами нет, наверное уже с сентября. Только в горшок. А вот с пописами случаются разные казусы, то не успеет добежать, то писун вверх фонтанирует:D подгузник начал снимать в дневной сон, а пописать после сна, дело святое. Не знаю, как с этим быть пока. В саду не разрешают подгузы, там промахи бывают после выхода с больничного, дома расслабляет мать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Доня21 я мелатонин 3 мг пью.

@Pumpkin-pie у нас по-большому с горшком проблем нет, а вот по-маленькому терпит до последнего, редко сама просится, иногда сопротивляется. Спим и гуляем в подгузниках.

Изменено пользователем Машуникус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Evva1312 сказал(а):

@Pumpkin-pie мы немного о разном по-моему говорим🤔 внимание к себе это естественно, они привыкли к тому, что оно у них 100%, а потом хлоп и нет. И любыми способами стараются его вернуть. Но вот на счёт «на зло», когда ребёнок толкает, пинает, кусает, а взамен получает пиздячек, по-моему это не то внимание, которого он хотел. А раз это регулярно повторяется, значит, тут есть ещё что-то, вот какие у меня мысли) однозначно должна быть правильна реакция родителей на такие движения, как наказание, так и пряники, в виде того же времени, проведённого наедине, это необходимо всем. Отсюда потребность в психологе, раз мы сами не допонимаем, а как же правильно🤷🏻‍♀️ 
 

Не, об одном и том же ) просто ты смотришь с позиции взрослого , а у детей раннего возраста кукуха по другому устроена ) условно : нарисовал он цветочек , ты ему - ой какой молодец , как красиво и все , а ущипнул он младшего -ты ему гав гав гав нельзя так такой сякой , короче больше и дольше . Им все равно какое внимание, главное - взаимодействие с важным для него человеком, типа есть реакция на меня - значит я важен итп . У ребенка закрепляется паттерн : сделал фигню- получил дозу маминого внимания себе . И вооьще энергетика негатива сильнее . Как то так, это и говорят как раз детские психологи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Походу один наш не горшок не ходит 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ 
Он понимает когда он писает, иногда когда хочет писать оттопырит памперс и смотрит на струйку. а так обычно он бежит в определённое место и стоит там Сикает , ему нравится смотреть на струю. Только вытрем. Через 5 минут он опять в том же месте ссыт стоит. И такой радостный капец. Ведёт показывать где он пописал. На горшок не хочет садится. Конечно иногда уговорами может пописать, но чуть чуть, остальное в сторонке выссыт 😃

про какать я вообще молчу 🤦🏽‍♀️
у него целый ритуал, раньше под стол залезал, теперь в гардеробной , и чтоб никто на него не смотрел, прогоняет. 
тут вообще!!!! 🤣🤣🤣🤣не догадаетесь в какой позе он серил 💩🤣🤣в позе собака мордой вниз 

@Evva1312 в личку загляни 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Pumpkin-pie И все же о разном🤷🏻‍♀️  Ты, кажется, говоришь о том, что участь младших терпеть, ничего в этом критичного нет, никому ещё не повредило, главное- реакция родителей, которые в силу своей усталости и тд, включаются а ситуацию, когда она уже за гранью. В свою очередь старший ловит свою долю внимания в эти моменты. А я говорю, как младший ребёнок, с маленькой разницей со старшим, в том числе, что реакция родителей должна быть всегда, и реакция должна быть разной, дабы, как считаете вы, вместе с моим мужем, один не решил, что его больше не любят, а второго случайно или специально «не прибили», грубо говоря. И до тех пор, пока маленький не в состоянии сам за себя постоять, это однозначно должны делать родители. А чтобы делать это правильно, нужно идти к психологу, тк говорят они, на самом деле, достаточно о многом)

Ссылка на это сообщение

@Доня21 моя тоже на горшок не ходит, уже третий горшок купила, думала ей не удобно/не нравится старый горшок. Садится, секунд 5 сидит и убегает.

Разговаривает слогами, некоторые слова почти целиком говорит, звуки животных многих знает, я прям чувствую с каждым днем все лучше у нее получается, но к логопеду в очередь записала на всякий случай

Ссылка на это сообщение

@Доня21 а ты не пробовала поставить в то место, где сын делает дела, горшок?  Может сработает. Как с кошками и собаками приучение :sorry:В садике унитазы низкие и все мальчики писают стоя. Это так забавно наблюдать. Мой обязательно в туалет берёт игрушки. Иногда из-за этого не успевает донести до горшка пописы. Выгоняет меня из туалета и закрывает дверь, когда какает. Потом кричит, чтобы подтерла его, или сам рулон бумаги крутит и пытается дотянуться до попы. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Доня21 сказал(а):

Походу один наш не горшок не ходит 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ 
Он понимает когда он писает, иногда когда хочет писать оттопырит памперс и смотрит на струйку. а так обычно он бежит в определённое место и стоит там Сикает , ему нравится смотреть на струю. Только вытрем. Через 5 минут он опять в том же месте ссыт стоит. И такой радостный капец. Ведёт показывать где он пописал. На горшок не хочет садится. Конечно иногда уговорами может пописать, но чуть чуть, остальное в сторонке выссыт 😃

про какать я вообще молчу 🤦🏽‍♀️
у него целый ритуал, раньше под стол залезал, теперь в гардеробной , и чтоб никто на него не смотрел, прогоняет. 
тут вообще!!!! 🤣🤣🤣🤣не догадаетесь в какой позе он серил 💩🤣🤣в позе собака мордой вниз 

@Evva1312 в личку загляни 

Моя то же бастует горшок 😁 любит бумажкой попу и писю вытирать 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LoveSanna сказал(а):

Потом кричит, чтобы подтерла его, или сам рулон бумаги крутит и пытается дотянуться до попы. 

Какая прелесть 🤗

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...