Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

Девочки, привет всем. А что у нас такая тишина! ? Давайте делиться новостями. 

Я хоть и говорила, что последний раз, но решилась ещё на попытку. Сейчас ждём донора. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я готовилась к переносу в этом цикле, но врач на УЗИ увидела полип 🤦. Причём за 3 дня до этого ничего не было. Ну я начала вторую фазу, решила к другому узисту сходить, он ничего не увидел 🤦. Написала ре, она говорит, во 2-й фазе полип не смотрят, не достоверно. Собираюсь на гистеру, но как-то стрёмно, не уверена я, что полип есть

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.И я решилась на перенос ,с миомами своими.Ре ,с которой был прошлый крио попросила дать ей еще одну попытку)))Так и сказала)))Сейчас делаю инсталляции ,и ре сказала попробовать противовирусную терапию.Инфекционист назначила виферон свечи и панавир.Я совсем недавно посмотрела передачу,где сказали,что интерфероны действуют только внутривенно,а все остальные виды приема бесполезны)Но уже сделаю эти назначения,а там что будет.Сдала у терапевта общий анализ,а там соэ 27,что за хрень непонятно,из бльного только зуб.Решила,будь,что будет.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже жду цикла и планирую перенос. На УЗИ пойду уже в начале цикла. Хочу в ец попробовать. 

Напомните пожалуйста, что нужно перед подсадкой сдать? Прогестерон и лг? Лг  влияет на приживаемость? И если своей овуляции вдруг не случится, лучше в следующем цикле подсадить? В этой клинике обычно просто Утрожестан назначают перед переносом. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@Elena 82 молодец что решилась! Дети это самое большое счастье 🥰

Свежий протокол будет раз ждёте донора?

Да. Свежий донор

15 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@Elena 82 В свежий пойдёшь Лен? Будешь синхронизироваться?

На счёт синхронизации не знаю. Это будет апрель, есть время подумать. Пока пью фемостон

Девочки, помогите . Меня тяготит один момент. Донору, которого мы выбрали 30 лет. Плюс в том что моя ре сама будет её стимулировать . 

27 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Да. Свежий донор

На счёт синхронизации не знаю. Это будет апрель, есть время подумать. Пока пью фемостон

Девочки, помогите . Меня тяготит один момент. Донору, которого мы выбрали 30 лет. Плюс в том что моя ре сама будет её стимулировать . 

У донора было две стимуляции, ответ хороший, беременность есть одна. Но это всё равно ничего не гарантирует у меня  . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatulyaEA Ну,я в ец сдавала прогестерон на 2дц,чтобы убедится,что никакие кисты и остатки жт не влияют.Потом смотря за ростом фолликула,тоже сдавала лг и прог.Лг смотрят перед овулей,чтобы понять когда будет пик,и вдруг будет выброс лг ненужный и не вовремя .Тесты на овуляцию я делала .,чтобы понимать приблизительно.А прогестерон как начинает расти,так эндометрий меняется начинает.А если будет укол хгч,то уже от него отсчитывают время переноса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elena 82 Лена, а что смущает - что донору не 20, или что нет гарантий? Я бы покопалась в себе (но я вообще любитель этого, где надо и не надо копаюсь 🤣) и дальше бы думала. Если хочется донора помоложе - можно ещё повыбирать. Но 30 лет - это ещё очень хороший возраст. Хотя я конечно не очень сильна в теме дя пока.

Если выбрали и нравится донор, то надо делать. А гарантий действительно нет, в беременности по моему ее вообще нет к сожалению..... Пока ни родишь здорового ребёнка.

@ЮСолнцеМамочка если все пойдет по плану, будем практически в одно время подсаживать 😊🌺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, NatulyaEA сказал(а):

@Elena 82 Лена, а что смущает - что донору не 20, или что нет гарантий? Я бы покопалась в себе (но я вообще любитель этого, где надо и не надо копаюсь 🤣) и дальше бы думала. Если хочется донора помоложе - можно ещё повыбирать. Но 30 лет - это ещё очень хороший возраст. Хотя я конечно не очень сильна в теме дя пока.

Если выбрали и нравится донор, то надо делать. А гарантий действительно нет, в беременности по моему ее вообще нет к сожалению..... Пока ни родишь здорового ребёнка.

@ЮСолнцеМамочка если все пойдет по плану, будем практически в одно время подсаживать 😊🌺

Ну да, немного смущает что 30 уже, мысли такие, что если с 23 летней ничего не вышло..... Ну не факт всё это. Будем с ней пробовать. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Elena 82 точно не факт, что если с 23 не получилось, то надо ещё моложе донора. Тем более наверняка у 30 летней уже есть дети, а это показатель.

 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@Elena 82 точно не факт, что если с 23 не получилось, то надо ещё моложе донора. Тем более наверняка у 30 летней уже есть дети, а это показатель.

 

Дети да, есть. 

В нашем деле нет гарантий. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Всем привет.И я решилась на перенос ,с миомами своими.Ре ,с которой был прошлый крио попросила дать ей еще одну попытку)))Так и сказала)))Сейчас делаю инсталляции ,и ре сказала попробовать противовирусную терапию.Инфекционист назначила виферон свечи и панавир.Я совсем недавно посмотрела передачу,где сказали,что интерфероны действуют только внутривенно,а все остальные виды приема бесполезны)Но уже сделаю эти назначения,а там что будет.Сдала у терапевта общий анализ,а там соэ 27,что за хрень непонятно,из бльного только зуб.Решила,будь,что будет.

У меня летом тоже был соэ, прям для переноса специально сдала, ходила к двум терапевтом , обе дали заключение, что можно , сказали до 30 норма , и в организме всякое бывает , орви недавно , или еще что , но на перенос я не пошла на всякий случай, у меня и так куча переносов с пролетами, потом не получится, скажут вот из за СОЭ, потом в течении месяца каждую неделю сдавала , не особо падал, а потом взяла и пропила антибиотики 3 дня, и вуаля , соэ 5.

Ссылка на это сообщение

@марузка вот и у меня в ноябре после болезни соэ был 6.А сейчас ничего не беспокоит,не болела,и вырос.Ну еще до протокола пересдам посмотрим,что будет.Сейчас инстилляции с лонгидазой,деринатом,все противовоспалительное,может подействует в общем на организм,не только на матку.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
25.01.2024 в 22:19, Elena 82 сказал(а):

Ну да, немного смущает что 30 уже, мысли такие, что если с 23 летней ничего не вышло..... Ну не факт всё это. Будем с ней пробовать. 

Рулетка) Донор 20 с маленьким хвостиком, результат ноль Э из 8 як, донор 29 лет - 5 Э из 6 як. На пгд отправили 3 э, 2 прошли пгт. Самому шустрому Э уже 1.5 года. 

У первого донора не было детей своих на момент стимуляции, про Б не спрашивала, получили много клеток. Про второго донора меня сразу предупредили, что ответ у нее всегда небольшой, я этому  обрадовалась, так как считаю, значит клетки лучше. И у нее были свои детки и Б были. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте.Сижу реву .Сегодня восьмой раз делала инстилляцию.После обеда разболелся живот,но у меня так было после лонгидазы,я пила обезболивающее несколько раз.Всю неделю все было нормально.А сейчас к вечеру температура 38 поднялась,живот болит.Больше признаков болезни нет,ни насморка ,ни кашля.Ехать в больницу на ночь не хочу,у нас уже 9вечера.Завтра клиника,в которой делаю не работает,чтобы пойти разбираться.Выпила противовирусное,антибиотик.Не знаю что делать,сбивать ли температуру .Обидно так,что слов нет.Сегодня немного шейку зацепила врач,капля крови была на тампоне.От этого же не может быть.Я уже накручиваю себя,что залили по ошибке не то что-то,или препарат не пошел.И главное,что завтра выходной ,врача не найти.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Девочки,здравствуйте.Сижу реву .Сегодня восьмой раз делала инстилляцию.После обеда разболелся живот,но у меня так было после лонгидазы,я пила обезболивающее несколько раз.Всю неделю все было нормально.А сейчас к вечеру температура 38 поднялась,живот болит.Больше признаков болезни нет,ни насморка ,ни кашля.Ехать в больницу на ночь не хочу,у нас уже 9вечера.Завтра клиника,в которой делаю не работает,чтобы пойти разбираться.Выпила противовирусное,антибиотик.Не знаю что делать,сбивать ли температуру .Обидно так,что слов нет.Сегодня немного шейку зацепила врач,капля крови была на тампоне.От этого же не может быть.Я уже накручиваю себя,что залили по ошибке не то что-то,или препарат не пошел.И главное,что завтра выходной ,врача не найти.

А ты инфероны пьешь , Панавир ты писала ? Если да, от то них может быть , на иммунитет же влияют . а что ты расплакалась то ? Возможно от этих процедур , температуру конечно сбивай , что мучаться то ? Нагрузка на организм большая , в шоке может организм. Инстилляция не знаю что такое , но думаю может как то на твои миомы влияет , поэтому живот болит , достаточно наверное 8 раз, больше не делай .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инстилляции -это прямо в матку через катетер вливают препараты.У меня Лонгидаза,дексаметазон и Деринат.Вот от лонгидазы всегда больно живот,но температуры не было ни разу.Виферон пока вставляла,до панавира не дошла.Прдготовилась к протоколу называется(((Лучше правда в матку не лезть лишний раз со всякими лечениями(((Спасибо,пока не сбиваю темпу,до 38’5 говорят не сбивать,а вдруг вирус хватанула.Но почему тогда живот болит?Завтра покажет утро,что будет уже

Больше точно не буду делать,в понедельник пойду к врачу ,которая делает,разбираться.Но это если завтра выживу)))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Инстилляции -это прямо в матку через катетер вливают препараты.У меня Лонгидаза,дексаметазон и Деринат.Вот от лонгидазы всегда больно живот,но температуры не было ни разу.Виферон пока вставляла,до панавира не дошла.Прдготовилась к протоколу называется(((Лучше правда в матку не лезть лишний раз со всякими лечениями(((Спасибо,пока не сбиваю темпу,до 38’5 говорят не сбивать,а вдруг вирус хватанула.Но почему тогда живот болит?Завтра покажет утро,что будет уже

Больше точно не буду делать,в понедельник пойду к врачу ,которая делает,разбираться.Но это если завтра выживу)))

Дексаметазон, как вспомню его пробочку, в обморок падала , давление упало помню , тонометр перестал мерить , от лонгидазы почки очень болели . Если вирус там сопли льются , голос пропадает, я недавно переболела , ну там понятно сразу, что орви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN Каждый день вливания.Только меняют препараты,когда Деринат не чувствую вообще.Дексаметазон не знаю,добавляют к какому то препарату ,или отдельно льют.Врачу говорила,что больно после Лонгидаза,та сказала,что может быть такое и пить обезболивающее.Но ведь не с температурой же.И такое первый раз из восьми.

@марузка Вот страсти ,как ты всю побочку собираешь.Вот и я видимо,не все переношу.

Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка я могу сказать, что вливание должно делаться через три дня. То есть два раза в неделю. То есть, в матке несколько дней лекарство введённое присутствует. Каждый день мне никто не советовал делать.

Мне кажется каждодневная процедура могло спровоцировать воспаление. 

Я и уколы себе делала с лонгидазой в/м ничего особенного не почувствовала. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN А унас ежедневно.Причем,я была бесплатно в прошлом году в перинатальном ,тоже каждый день вливали,только там другие препараты были.А сейчас в платной делаю и всем делают ежедневно 10 раз подряд.

А вдруг это аппендицит?страшно ,жуть)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Ленок_RZN А унас ежедневно.Причем,я была бесплатно в прошлом году в перинатальном ,тоже каждый день вливали,только там другие препараты были.А сейчас в платной делаю и всем делают ежедневно 10 раз подряд.

А вдруг это аппендицит?страшно ,жуть)

Обезболивающее не помогает? Если будут боли сильные может скорую вызвать? Не накручивай себя только. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23.01.2024 в 18:00, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@//ToryLove// Как самочувствие?Выделения прекратились?

Тишина в темке ,все притаились)

Блин, закрутилась с этой больницей и работой совсем🤦🏻‍♀️ и у меня печалька - гсд поставили и на инсулин посадили((( но меня уже выписали, наконец то дома) в пнк на узи, к ре моей, жду с нетерпением🤗

24.01.2024 в 19:43, Elena 82 сказал(а):

Девочки, привет всем. А что у нас такая тишина! ? Давайте делиться новостями. 

Я хоть и говорила, что последний раз, но решилась ещё на попытку. Сейчас ждём донора. 

Привет! Это круто, пусть все сложится, держу кулачки за тебя!

25.01.2024 в 11:36, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Всем привет.И я решилась на перенос ,с миомами своими.Ре ,с которой был прошлый крио попросила дать ей еще одну попытку)))Так и сказала)))Сейчас делаю инсталляции ,и ре сказала попробовать противовирусную терапию.Инфекционист назначила виферон свечи и панавир.Я совсем недавно посмотрела передачу,где сказали,что интерфероны действуют только внутривенно,а все остальные виды приема бесполезны)Но уже сделаю эти назначения,а там что будет.Сдала у терапевта общий анализ,а там соэ 27,что за хрень непонятно,из бльного только зуб.Решила,будь,что будет.

Я теперь поняла, почему моя ре меня противовирусными и антибиотиками кормила незадолго до переноса… и лонгидазу, кстати, тоже 2 курса ставила… тоже, видимо, из-за миом… удачи в протоколе! Как мне сказала медсестра в Отта: после 20 лет работы в акушерском отделении - невозможно не верить в Бога! Деток раздают на небесах! Помоги тебе Бог🙏

25.01.2024 в 15:19, Elena 82 сказал(а):

Ну да, немного смущает что 30 уже, мысли такие, что если с 23 летней ничего не вышло..... Ну не факт всё это. Будем с ней пробовать. 

Нашему донору 32. 12 ооцитов, один во мне растет) 7 снежинок после пгт ждут) так что 23 или 30 - не важно! 30 - отличный возраст! Моя ре делала акцент, что у донора свои дети и были удачные протоколы - вот это, видимо, важнее.

4 часа назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Ленок_RZN А унас ежедневно.Причем,я была бесплатно в прошлом году в перинатальном ,тоже каждый день вливали,только там другие препараты были.А сейчас в платной делаю и всем делают ежедневно 10 раз подряд.

А вдруг это аппендицит?страшно ,жуть)

Может лучше скорую вызвать??? Все-таки живот - не игрушки! Тем более, не вырезан аппендицит… 

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...