Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

Девочки, если на 10 дц по узи пишут "эндометрий до 6,8 мм соответствует фазе" это хорошая толщина к этому дню? Как по мне тонковат...Или я придираюсь?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,девочки.Ну,что я кажется подхожу к переносу.С завтрашнего дня утрожестан и ,если 6 прогестерон будет хорошим и эндометрий Ре устроит,то 7 марта перенос)Получится,что перенос на 6 день от начала прога.Знаю,что должно быть 120 часов вроде,но Ре не сказала точно во сколько начинать утрик ставить,просто с утра.Буду сама высчитывать .Получился згт,хотя собирались в ец идти.На начало цикла были фолики в яичниках,ждали их рост,но на 6 дц,они все пропали,я в шоке конечно,вот и пошли на эстрожеле дальше.Был странный всплеск лг,был положительный тест на овуляцию и лг 22,но фолликулов нет и прогестерон низкий.Может лг и на начало цикла был высоким,не сдавала,поэтому и фолики не выросли.Хрен разберешся в климакс ухожу видимо от стрессов.Дома проблем куча,нужен уход за бабулей,муж бухать начал,я честно в тревожном расстройстве непроходящем,.Но правду сказать,подходящего времени не бывает у меня теперь)Были протоколы в полнейшем релаксе и были пролеты .Иду уже на автомате,но надеюсь и верю в мечту.И молюсь.

Буду пропадать,тихарится по привычке)Не теряйте)А может попрет меня наоборот ,все спрашивать начну у вас)

@White Diamond Я думаю,что нормальная толщина для 10дц,там еще размер фолликула надо смотреть.Если он 14мм,то эндик вместе с ним еще будет расти

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение

@White Diamond мне тоже кажется норм толщина, ещё вырастет, а подсадку вроде от 7-8 мм делают. 

А по структуре как? Хороший, трёхслойный?

Тебя значит можно поздравить, все таки дошла сурмама до УЗИ? 🙏😘

@ЮСолнцеМамочка держу кулачки 🐣

Пиши, тихарись - как сердце подскажет. Главное в нашем деле положительный результат 🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond мне тоже кажется норм толщина, ещё вырастет, а подсадку вроде от 7-8 мм делают. 

А по структуре как? Хороший, трёхслойный?

Тебя значит можно поздравить, все таки дошла сурмама до УЗИ? 🙏😘

 

Не, рано поздравлять. Просто к одной дамочке в узи заключение заглянула и все..

Я тоже подумала, что на згт толщина эндика должна разогнаться. Есть признаки наботовых кист по узи. Это на основное (вынашивание,беременность) особо не влияет. Структуру не описали.

Современное Узи заключение казахских врачей знаете что напоминает?  Как у нас в 2010-2012 годах описывали, вот там такие заключения сейчас выдают.. Читаешь, и ощущение, как будто не хватает информации.. И вдобавок на двух языках написано. т.е к примеру "толщина эндометрия на казахском (по русски). Лишь только одно заключение из 10, что мне показывали, было очень подробное, развернутое, такое как мы в Рф привыкли видеть и читать. В нем даже указали, что у женщины стоят импланты..:D

12 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

 

@White Diamond Я думаю,что нормальная толщина для 10дц,там еще размер фолликула надо смотреть.Если он 14мм,то эндик вместе с ним еще будет расти

в одном Я 15 мм фолик, в другом 8мм. Пунктируют же на 16-18мм вроде, фолик растет из расчета приблизительно 0,5 мм/сутки, т.е тут есть время еще подрасти эндику.. Поправьте меня, если ошибаюсь..

 

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение

@White Diamond Пунктируют от 18 мм,но и 16 мм бывают клетки.Но вырасти фолликул до овуляции может и до 22мм.Средний рост 2мм в сутки,так что от 15 мм до 20мм есть еще время,и эндометрий еще вырастет.Должен по крайней мере расти )

Ссылка на это сообщение
02.03.2024 в 18:39, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@White Diamond Пунктируют от 18 мм,но и 16 мм бывают клетки.Но вырасти фолликул до овуляции может и до 22мм.Средний рост 2мм в сутки,так что от 15 мм до 20мм есть еще время,и эндометрий еще вырастет.Должен по крайней мере расти )

меня на 18-19мм пунктировали в ец. причем когда был 19мм растить его далее уже было опасно, думали и ждали что вот вот разорвется и профукаем Я.

Вообще я сейчас жалею, что не сделала банкинг и поддалась на уговоры взять донорские, т.к неспеша набрать в ец можно было..НО эт я сейчас такая вумная, а тогда я была счастлива безмерно,что на первом приеме мне на дверь не указали, как это со мной было в других клиниках, и я все таки дошла до операционной.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день. С наступающим.

Подскажите, кто то перед/после переноса капал октагам/иммуновенин/иммуноглобулин? Результат был?

Ссылка на это сообщение

Привет,с наступающим праздником!Я капала два раза иммуновенин,без результата.У девочек других был результат.А я с малышом дома,сегодня подсадка была.Волнуюсь ужасно.Вчера прогестерон был 27 .Ре сказала,что предостаточно,но вчера добавила еще масляный один укол к 3-200 утрожестана.На всякий случай,раньше не делала уколы.И даже выдали по омс 7 уколов эниксума.,первый раз выдают гепарина,всегда сама покупала.Зажмите за нас с малышом кулачки)))

  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, всем добрый день. С наступающим.

Подскажите, кто то перед/после переноса капал октагам/иммуновенин/иммуноглобулин? Результат был?

Был. Единственная имплантация в 3-м протоколе с иммуновенином .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, всем добрый день. С наступающим.

Подскажите, кто то перед/после переноса капал октагам/иммуновенин/иммуноглобулин? Результат был?

5 капельниц иммуноглобулина, перед переносом,результат был.

5 часов назад, Златушка сказал(а):

Буду капать тоже глобулины, назначили, а также до протокола назначили плаквенил принимать

мы тебя потеряли. :Dнедавно про тебя вспоминала..

Ссылка на это сообщение

Девченки!

Желаю, чтобы мы все с вами были красивыми, счастливыми, любимыми Пусть нас с вами  всегда окружают улыбки, цветы и  галантные мужчины.:flower:И конечно, что бы все наши мечты сбывались.

Поздравляю нас всех, таких замечательных, с праздником! ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки!

От всей души в этот весенний день желаю вам счастья, здоровья, быть вечно молодыми и красивыми,как весна. Ну, и исполнения нашего самого главного желания! 

Мне моя не назначает, хотя я просила.

Поэтому назначила себе сама.🙈

Знаю, что показания как раз аутоимунный ХЭ. У меня 5 своих ЭКО без имплантации и еще 4 с ДО. Ну, а без эко что то цеплялось раньше и или замершие, или БХБ. 

А дозировка какая была? И схема?

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// я капала, два раза, прям сразу после переноса, еще в кресле, и потом на 2 дпп назначают.

Девушки с Праздником Вас, обнимаю, всего нам самого наилучшего.:smilie_girl_321:

Мы ходим, живот растет как то больше, чем в предыдущие, ну и в домике гуляем ощутимо.

@Златушка @ЮСолнцеМамочка @//dovsanim// Держу за Вас кулачки:girl_bye:

@White Diamond надеюсь быстрее найдется адекватная здоровая СМ

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником🌺🥰@ЮСолнцеМамочка кулачки, пусть звездочка крепко-крепко держится за мамочку🥰

иммуновенин мне капали тоже, но уже при подтвержденной Б. По 100мл 2 раза ставили. Уж не знаю, был ли результат, ревматолог к этому скептически отнесся))

@ksenik-flying у меня еще 415 база молчит как партизан))) сегодня только долго ехала в машине на пассажирском - что то похожее на пиночки было, но не уверена)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@//ToryLove// ощутила почти в 16, стоя сразу поняла, сейчас узнаю когда бодрствует, но еще пока наверняка не знаем кто там, на следующей неделе экватор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
29.02.2024 в 12:02, MillerO сказал(а):

 

Вопросик.. А ты имитируешь беременность? Животики накладные носишь? Или тебе пофиг вся имитация?

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за поддержку.Но я в этот раз совсем в тревоге,это еще от эстрожеля ,он всегда добавляет мне нервозности.В ец поспокойней мне было.И я совсем ничего не чувствую(Утром просыпаюсь,словно и не было никакого переноса,ничего не тянет,не болит,Правда живот был надут три дня.Со своей овуляцией всегда то яичник тянет,то грудь болит,то живот тянет,а здесь ничего.Первый раз на згт ,ничего не понимаю,как должно быть.Вчера пришлось выйти на работу,на ногах весь день,вот вчера живот тянуло днем от усталости ,видимо.Еще апофеоз тревожности у меня,вчера возникли мысли,не могла ли эмбриону навредить поездка на трамвае?Я проехалась на трамвае,а он на повороте как застучал,загремел,что все внутренности подпрыгнули.Вот и думаю,вдруг такой стресс малышу навредил.Схожу с ума.Но и лежать тоже не могу,были лежачие протоколы у меня ,без результатов.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, MillerO сказал(а):

@White Diamond продала животы, не иммитирую, но у нас никто не знает, от слова Никто) скажем после родов всем. 

Вот вы отважные! У меня в мыслях все же имитация бер-ти.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

.Вчера пришлось выйти на работу,на ногах весь день,вот вчера живот тянуло днем от усталости ,видимо.Еще апофеоз тревожности у меня,вчера возникли мысли,не могла ли эмбриону навредить поездка на трамвае?Я проехалась на трамвае,а он на повороте как застучал,загремел,что все внутренности подпрыгнули.Вот и думаю,вдруг такой стресс малышу навредил.Схожу с ума.Но и лежать тоже не могу,были лежачие протоколы у меня ,без результатов.

все это мнительное-тревожное.. отключай голову и лишнего не надумывай! все это состояние передается малявочке.

чем лучше кровоснабжение в матке, тем лучше. эмбрион уже не вывалится, ничего ему не будет...он надежно зафиксирован мышцами матки + он уже должен начать потихоньку готовить себе местечко и внедряться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!Но тревожность не унять)))Сегодня 4 дпп ,проснулась,опять ничего не чувствую.Поплакать захотелось,поплакала.Как писали в другой темке девочки ,карты уже розданы.Только ждать.В этот раз не стала пить иетипред.Пила в прошлых протоколах,так вся мокрая ходила .У меня от него потливость повышенная,а эффекта пока не было.В этот раз даже тестами не запаслась,хотя делать надо наверное.Так что в чем то обстрагировалась.Эндометрий был 9,5 мм,для меня небольшой ,в ец у мне на 11-12 мм сажали.Но Ре сказала,что структура хорошая,так что даже размер не важен.Я поверила,в этот раз не ходила перепроверять к другому врачу.А то проверяла на очень хорошем аппарате каждый раз.Просто все мои усердия не принесли желаемого результата в прошлых протоколах,вот и дуимаю,будь что будет.

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...