Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки!

Сегодня звонила врачу.. Оказывается с этого года по их внутреннему предписанию в клинике они не берут в программу на 4-е роды..:(Узнала случайно, т.к мне позвонила кандидатка, она искала Био и программу для себя, а у нее уже было трое родов, и вот она мне такую новость и сообщила...Сурмам и так не много,а тут такое.. Кароче, круг поиска сужается, и цена вопроса наверное вырастет (я так думаю).

И еще.. если в прошлом году в клинике еще можно было с СОГЛАСИЯ! самой женщины перенести двоих, то в этом году четко одного.. Если переносить двоих, то врачу надо инициировать комиссию из 4-х специалистов, обосновать перенос, (типа слабенькие) и то не факт, что комиссия даст согласие.. А мои заморожены по старой моде, по два..

Поэтому,

Поделитесь, у кого есть опыт разморозки-заморозки-разморозки эмбриона? Как снежинка себя вела? Как после такого цикла восстановилась? Развилась ли беременность с такой снежинки? 

Хоть врач и успокаивает, типа нормально переносят цикл разморозка-заморозка-разморозка, но я чего то сомневаюсь..Мои и так  транспортировку хз  как пережили, а тут такое...и так каждый на учете, по цене брульянта.. 

Позвоню, в клинику, откуда забрала, пожалуюсь эмбриологам..

 

 

Изменено пользователем White Diamond
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, White Diamond сказал(а):

Девочки!

Сегодня звонила врачу.. Оказывается с этого года по их внутреннему предписанию в клинике они не берут в программу на 4-е роды..:(Узнала случайно, т.к мне позвонила кандидатка, она искала Био и программу для себя, а у нее уже было трое родов, и вот она мне такую новость и сообщила...Сурмам и так не много,а тут такое.. Кароче, круг поиска сужается, и цена вопроса наверное вырастет (я так думаю).

И еще.. если в прошлом году в клинике еще можно было с СОГЛАСИЯ! самой женщины перенести двоих, то в этом году четко одного.. Если переносить двоих, то врачу надо инициировать комиссию из 4-х специалистов, обосновать перенос, (типа слабенькие) и то не факт, что комиссия даст согласие.. А мои заморожены по старой моде, по два..

Поэтому,

Поделитесь, у кого есть опыт разморозки-заморозки-разморозки эмбриона? Как снежинка себя вела? Как после такого цикла восстановилась? Развилась ли беременность с такой снежинки? 

Хоть врач и успокаивает, типа нормально переносят цикл разморозка-заморозка-разморозка, но я чего то сомневаюсь..Мои и так  транспортировку хз  как пережили, а тут такое...и так каждый на учете, по цене брульянта.. 

Позвоню, в клинику, откуда забрала, пожалуюсь эмбриологам..

Может им проще создать комиссию , 4 человека не 100 же, чем разморозка -заморозка, могут же они написать что при разморозке плохо разморозились, пойти на встречу.

Ссылка на это сообщение

Привет,это опять я )))Оказывается,очень нужно поныть ,совсем не с кем поговорить.В этот раз правда мужу сказала про перенос,так он освободил меня от прогулок с собакой ,и лоток моет кошачий.Есть готовит и полежать меня укладывает)Правда пиво все равно пьет.Приятно.6дпп и снова с утра полная тишина.Температура с утра нормальная,поднимается только к вечеру 37,37,2.Но так у меня от прогестерона всегда.Думаю,стоит ли делать тест,или просто сдать хгч на 12 дпп,как врач назначила и не мучится.Странное в этом протоколе то,что грудь не болит практически и не набухает.Со своей овулей всегда болит.Сдать ли гормоны тоже думаю.И думаю,что делать в случае неудачи,ведь это был последний эмбриончик готовый.Опять все сначала ,а как быть,если не понятно ,почему нет имплантации.И все проверено,кроме эмбрионов конечно.Короче ,сложно очень ,с каждым разом поверить в удачу.Еще папа умерший снился мне вчера,толкнул меня в спину.Нехороший сон какой-то.Ни рыб,ни деток ничего не снится хорошего.

@White Diamond Боже,сколько препятствий устраивают.Наверное,скоро совсем  ограничат все законы по рождению ,как в европейских некоторых странах.Я все боялась,что ограничат детородный возраст,в прошлом году все активно обсуждали этот вопрос репродуктологи,но слава Богу пока никаких законов не приняли.Но вот внутренние ограничения клиник существуют,не взирая на законы.Вот в Питерской Скандинавии врач мне сказал,что в их клинике до 49 лет  ограничение.

Да,и по комиссии тоже думаю,что таких как ты пациентов не много,думаю единицы.Так что собрать комиссию не сложно.Эмбрионы по пгд не проверены,прошлый раз оказался эмбрион с поломкой,перевозка непонятная.Причин можно найти достаточно.

@//ToryLove// Привет,подскажи,ты что то чувствовала,когда эмбрион крепился?Температура,боль в животе,что нибудь?

Еще с работы позвонили,просят выйти.Там одна руку сломала,нужно заменить завтра выйти,согласилась,не могу ни лежать,ни сидеть.Пью пустырник три раза в день.Попробую валерьянку,может лучше подействует.

Все .Сорвалась,нашла дома один оставался тест премиум диагностик,чувствительность 20.Пустой….Не плачу,не верю,не хочу так.Но принять придется видимо пролет .Последний малыш был….

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Все .Сорвалась,нашла дома один оставался тест премиум диагностик,чувствительность 20.Пустой….Не плачу,не верю,не хочу так.Но принять придется видимо пролет .Последний малыш был….

погоди реветь, у нас в 2х переносах с беременностью на 6 день было пусто.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, olka31 сказал(а):

@ЮСолнцеМамочка привет. Сделай эви тест. Или бишурс. Или мама чек.

Девочки всех с прошедшим праздником! Пуст все будет так как вы задумали! 

Я пока на паузе.

ОЙ! Олька, Здарова!! :D И тебя с прошедшим. Давненько тебя не было. Давай, возвращайся..:D

Ссылка на это сообщение

Спасибо,дорогие мои!Я же не хотела вообще,но такая накрыла паника.Стала рыть по дому ,искать тест.Зря сделала,Теперь расстроилась и живот заныл сразу.Пойду гулять куда-нибудь,а то я с ума сойду.

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@ЮСолнцеМамочка привет. Сделай эви тест. Или бишурс. Или мама чек.

Девочки всех с прошедшим праздником! Пуст все будет так как вы задумали! 

Я пока на паузе.

Оля,привет!Успокаиваю себя тем,что это неизвестный тест,не эвик,не мамочек.Но надежды поубавилось сильно.Помню у тебя невысокий хгч был в начале,и тест не на 5 дпп показал.Понимаю твою паузу.Когда эмбрионов больше нет ,думы сразу ,а надо ли идти дальше.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Привет.Дела не очень.Тест решила не делать,но ночь не спала ,и с утра пошла сдавать гормоны.Так они на самых низких значениях.Прог всего40 моль.эстрадиол 73 пг/мл.Очень мало,при том что у меня 200-3 утри-ка и масляный укол 2,5.В день переноса прог быль69 ,ре сказала хороший,я думала такой и останется,ведь он весь извне,своего нет вообще.Ну и эстрадиол сами понимаете.Я говорила ре,что 4нажатия эстрожеля маловато,но она мол эндометрий растет,что еще надо.Его даже не сдавала.Первый раз на згт,не знаю что контролить.С такими гормонами не на что надеятся.Добавлю 100 утри-ка,а что делать с эстрадиолом не знаю.Вот такая опять хня.

Приехали заказанные мама чеки,но забирать не иду.Мне в субботу идти на юбилей к подруге,если сейчас уверюсь,что все кончено,уйду в депрессиях и буду сидеть с лицом,вернее без лица(Все поймут,что жизнь моя не удалась.А так я хоть с каплей надежды буду,уже другое настроение.Правда пить нельзя будет,но я и так почти не пью)

Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка хгч когда хочешь сдать? 

Блин, вот у тебя нервы тест не делать... Я так бы не смогла. Мне лучше раньше знать всегда, если нет, то нет, придумывать план В, С и т.д.  А если есть надежда, то как то веселее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Девочки,просто очень страшно.

Не бойся, мы с тобой!!! Мы все за тебя переживаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Девочки,просто очень страшно.

Я тоже считаю надо сдать хгч, я один раз только сдавала, как положено , остальные дальше 10 уже не ждала . И считаю правильно делала , или есть , или уже нет , в моем случае все были нет😊. Вот поэтому я и не решаюсь на 17 перенос, уже забила на это дело , даже месячные не отслеживаю, когда живот только начинает болеть , высчитывать начинаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10дпп тест абсолютно чист.Не знаю как жить дальше и что делать(((Как мужу сказать.Как смирится с бездетностью.Реву,буду реветь долго.надежды ушли с последними эмбрионом

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка Юлечка, обнимаю тебя. Очень очень понимаю. Прореветься надо обязательно. А потом уже будешь осознавать и думать что дальше. Но ХГЧ все равно надо сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки.Кровь сдам в клинике во вторник,я же по омс ,нужно отчитаться.Мужж пришел только что с работы,сказала,поревели вместе.Но он сказал,что и не надеялся…Мы так привыкли к неудачам,что уже не можем верить в хорошее((((

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

С этим невозможно смириться, это очень больно. Чувствуешь себя инвалидом. 

Обнимаю крепко крепко. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Скажу только,что для меня жизнь без ребенка,не жизнь ,а существование.Пусть Бог будет к нам милостив,и даст всем страждущим малышей.Правда с такими паническими атаками,как у меня ,не знаю,смогу ли я пройти все этапы материнства.Сейчас мне было страшно каждый день.Еще на 8 дпп с бабулей было очень плохо,меня просто трясло.В таком состоянии понятно,что адреналин  убивает все гормоны ,чтобы просто выжил организм.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Скажу только,что для меня жизнь без ребенка,не жизнь ,а существование.Пусть Бог будет к нам милостив,и даст всем страждущим малышей.Правда с такими паническими атаками,как у меня ,не знаю,смогу ли я пройти все этапы материнства.Сейчас мне было страшно каждый день.Еще на 8 дпп с бабулей было очень плохо,меня просто трясло.В таком состоянии понятно,что адреналин  убивает все гормоны ,чтобы просто выжил организм.

Может тебе отдохнуть от этих эко ? Хоть на несколько месяцев ? Набраться сил . я тоже так ходила, но организм так устал от всего этого. Я понимаю, что время идет , у меня тоже идет , но я уже свыклась , одно жалею , что я столько сил и 17 лет потратила на все это впустую, нужно было остановиться раньше , здоровье бы было крепче ну и конечно нервы . Для меня были уже знаки, очень много знаков, и панические атаки сильные , и очень много чего даже не рассказать всего, ты не думай, что я не знаю, что это такой, очень даже знаю, я вызывала скорую , когда не знала, что со мной происходит , потом меня тошнило почти два года постоянно  и т.д. Только сейчас понимаю, нужно вовремя остановиться и жить! Жить не для кого то, а для себя , здоровье никто не вернет , а больные мы никому не нужны, и помочь мы никому не сможем в таком состоянии.

Извини , если обидела , помню мне когда так говорили, я такая злая была , думала вот не были в моей шкуре , и не понимают 

Изменено пользователем марузка
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@марузка Спасибо,все верно пишешь.Конечно,должны быть внутренние резервы для малыша.У меня их реально не было,но уже от отчаянья шла и шла.Теперь в любом случае остановка,нет эмбрионов.Чтобы сделать новых нужно мужа в норму приводить,это ему хотя бы два месяца не пить и витамины жрать,еще и донора найти свежего .Муж уже год не готовился ни к чему,и пьет каждый день пиво по три литра.Два месяца до нового года не пил,я надеялась все так же и будет.Но нет.Хоть и очень горько,но внутри чувствую ,что так необходимо не ходить к врачам,отдохнуть .Хотя,если идти на удаление миом,то проходить все обследования опять.Начну золофт пить,лежит у меня уже четыре месяца,все не начинала антидепрессанты,так как протоколы.Теперь время пришло,так как нужно хотя бы не слиться совсем в лежачую депрессуху.

Всем,кто еще в пути за малышом,желаю полосатых тестов,и рождения в срок здоровых детей.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...