Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

 

Сочувствую тебе и крепко обнимаю! 

Марузка права, надо переключиться, заняться собой, здоровьем, набраться позитива, немного окрепнуть финансово, а позже можно уже снова в бой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond Спасибо за поддержку.Все время получается,что я все делаю вроде как не вовремя.Сегодня осознала,что меня перестало треморить,вот как узнала,что все .Видимо,я так и не проработала свой страх после потери отца в протоколе.Страх того,что может случится что то непоправимое во время переноса живет прочно теперь в подсознании.Нужно искать специалиста по мозгам.Финансы у меня накопленные лежат ,привычка копить на эко годами сформированная.Только что теперь делать,хз.Есть вариант донорского эмбриона,знакомая в Москве предлагает своих проверенных по пгд малышей,когда родит сама.Там тоже дя и мужа.Но вот как это этически для меня,пока непонятно.С одной стороны ,хорошо что у ребенка ,если он появится на свет,будет родня настоящая,а с другой вдруг им захочется контролить свое родное чадо через время.И главный вопрос,почему малыши не хотят приживаться во мне.Окно имплантации не проверяли правда,но в ец сажали в разные дни,пытались поймать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Есть вариант донорского эмбриона, знакомая  предлагает своих проверенных по пгд малышей,когда родит сама.Там тоже дя и мужа.Но вот как это этически для меня,пока непонятно.С одной стороны ,хорошо что у ребенка ,если он появится на свет,будет родня настоящая,а с другой вдруг им захочется контролить свое родное чадо через время.

Так..разберем по порядку.. Какая  настоящая родня? Кому родня? Если "Там тоже дя и мужа"! Только ее мужу и родня,получается, но не знакомой. А как показывает жизнь, мужикам ваабще по барабану, ему просто как факт интересно и не более того, что есть и где то еще бегает его ребенок.. Контролить свое родное чадо это вряд ли, это ты сама не позволишь,пресечешь все попытки, а вот наблюдать издалека за ним, сравнивать, да, мб и будут. Но и с этим можно справится. Так что эти товарисчи побоку останутся, в родню малышу вас с мужем запишут.

Попробовать можно, провести эксперимент, не заморачиваясь этически не этически, проверить на себе совсем чужой материал на приживаемость, тем более эмбрионы с пгд. 

     P.s. Лишь бы такие дети в одну школу не пошли, не пересеклись где-нибудь случайно, а то по зову крови задружатся крепко, или чего хуже лубофф может случицца. А папка то у них один на двоих!

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@White Diamond Спасибо за поддержку.Все время получается,что я все делаю вроде как не вовремя.Сегодня осознала,что меня перестало треморить,вот как узнала,что все .Видимо,я так и не проработала свой страх после потери отца в протоколе.Страх того,что может случится что то непоправимое во время переноса живет прочно теперь в подсознании.Нужно искать специалиста по мозгам.Финансы у меня накопленные лежат ,привычка копить на эко годами сформированная.Только что теперь делать,хз.Есть вариант донорского эмбриона,знакомая в Москве предлагает своих проверенных по пгд малышей,когда родит сама.Там тоже дя и мужа.Но вот как это этически для меня,пока непонятно.С одной стороны ,хорошо что у ребенка ,если он появится на свет,будет родня настоящая,а с другой вдруг им захочется контролить свое родное чадо через время.И главный вопрос,почему малыши не хотят приживаться во мне.Окно имплантации не проверяли правда,но в ец сажали в разные дни,пытались поймать.

Не стоит делать постоянно переносы, поверь моему опыту по переносам я уже специалист, правда последние года делала не так часто , общаюсь с одной девочкой с другой темы, у нее 20 переносов было, ты вроде тоже там есть, но вот получилось же , она даже не ждала уже , тоже имплантации не было, как у меня. Но я в отличии от нее , уже подостыла по этой теме , и пока не могу настроиться на перенос , да и думаю, что это будет обычный провал , не верю я, что у меня может получиться, говорю не с сожалением, а как факт уже.Нужно сделать тебе передышку , заняться здоровьем, потом поймешь , может зря ты гналась за всем этим , как произошло у меня. Сижу в этой группе просто, слежу за девочками , радуюсь без завести , кто бы мог подумать , что смогу когда то спокойно это говорить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond Привет,видишь со стороны все проще .Не так как в моей горячей голове)А по пгд там только девочки,так что безопасно.Они хотели мальчика,но один только был и он замер почему-то на раннем сроке.А остальные все девочки,но уже они девочку будут рожать,тьфу-тьфу.

@марузка Ты меня понимаешь как никто.Я делала перерывы,раз в год переносила ,думала,пройдет моя хочуха совсем.Но нет ,блин,мания уже какая то психическая .Сегодня в клинике сдала хгч,врач спросила,приду ли я еще.Я ей сказала,что пока отдохну.И пойду миомы убирать,так эта Ре против операции,говорит,что миома в таком месте неудобном у меня,пол матки разворотить придется,и может потом и подсаживать некуда будет.У меня страх и так был перед операцией,а теперь совсем худо.Че делать-то!!!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@White Diamond .А остальные все девочки,но уже они девочку будут рожать,тьфу-тьфу.

@марузка  Сегодня в клинике сдала хгч,врач спросила,приду ли я еще.Я ей сказала,что пока отдохну.И пойду миомы убирать,так эта Ре против операции,говорит,что миома в таком месте неудобном у меня,пол матки разворотить придется,и может потом и подсаживать некуда будет.У меня страх и так был перед операцией,а теперь совсем худо.Че делать-то!!!

Спроси у знакомой, может она и тебе выносит.. (типа шутка такая, посмотришь ее реакцию) Себе выносила и тебе поможет... Я у одной так спросила, (она себе троих нарожала), так она от меня как черт от ладана, и отношение ко мне поменялось..:Crazy: 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Но за этими малышами нужно ехать в Москву ,они там живут и эко делают.Знакомой уже тоже за сорок,так что не тот вариант.

 почему то подумала,что с одного города. Не знаю как ты, но я куда угодно бы поехала. За одно у других врачей проконсультировалась. И есть же Репробанк, они транспортировкой занимаются. Можно к себе притащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Ре против операции,говорит,что миома в таком месте неудобном у меня,пол матки разворотить придется,и может потом и подсаживать некуда будет.У меня страх и так был перед операцией,а теперь совсем худо.Че делать-то!!!

Не слушать Ре, а идти к грамотному хирургу, только он может сказать разворотят матку или нет. Напомню, у меня множественные миомы и одна 6 см, шов по задней стенке по всей длине матки. Матка восстановится, главное найти хорошего гинеколога-хирурга.

А чего боятся то? Есть еще варианты? 

Изменено пользователем Веревоchка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@White Diamond Привет,видишь со стороны все проще .Не так как в моей горячей голове)А по пгд там только девочки,так что безопасно.Они хотели мальчика,но один только был и он замер почему-то на раннем сроке.А остальные все девочки,но уже они девочку будут рожать,тьфу-тьфу.

@марузка Ты меня понимаешь как никто.Я делала перерывы,раз в год переносила ,думала,пройдет моя хочуха совсем.Но нет ,блин,мания уже какая то психическая .Сегодня в клинике сдала хгч,врач спросила,приду ли я еще.Я ей сказала,что пока отдохну.И пойду миомы убирать,так эта Ре против операции,говорит,что миома в таком месте неудобном у меня,пол матки разворотить придется,и может потом и подсаживать некуда будет.У меня страх и так был перед операцией,а теперь совсем худо.Че делать-то!!!

Мне тоже так говорили , я обошла 4 хирургов , двое сказали удалять только с маткой , а двое согласились оперировать , притом все в разных клиниках , но те двое кто согласился работали вместе , учитель и ученик , вот к учителю и пошла. Так что , ты же во первых забеременеть с ними не сможешь , а если даже забеременеешь они у тебя так вырастут сильно , что потом точно только с маткой удалять. Так что настройся на удаление , зачем тебе лишние образования. У меня было 4 штуки , естественно были швы на матке , гематомы, одну удалить не смогли . Ищи хорошего врача , я многих прошла и не жалею , что не послушала мнение одного , не известно как бы они мне операцию сделали.

3 часа назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Но за этими малышами нужно ехать в Москву ,они там живут и эко делают.Знакомой уже тоже за сорок,так что не тот вариант.

Если муж не против, попробуй донорский эмбрион перенести , там только перенос и все , никаких мучений с донорами . у меня знакомая после 11 переносов и ни одной имплантации ,что со своими, что с дя, перенесла в 42 года одного эмбриона, сразу получилось, родила, а в 44 еще одного и тоже сразу получилось .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@ЮСолнцеМамочка Наконец нашла время зайти и расстроилась( очень жаль, что у тебя пролетный перенос((( я тоже в протоколе перенесла смерть мамы, но продолжала идти, не думая о плохом. Тебе тоже сил в преодолении этого страха…

по поводу миом - посоветуйся с несколькими врачами обязательно. У меня 3 больших (по 5 см) и множественные маленькие. Большие были до б чуть меньше, но я решила, что рискну. Гине и ре тоже так решили. Как тебе лучше - решать тебе, все-таки серьезная операция и период восстановления должен быть, хотя у меня подружка после операции почти сразу забеременела сама) в 45

 

 

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ToryLove// Спасибо .Так вот часть врачей за удаление,что вот не получается беременность,нужно искать другой путь,может миомы мешают.Другие врачи говорят миомы ни причем ,и не с такими беременеют и рожают.А исход операции неизвестен(((Вот тебе миомы не помешали забеременеть с первого переноса,поэтому и вопросов к миомам нет.Но ты сама писала,что если бы оказались проблемы,то и тебя бы отправили удалять.У меня 5 переносов с дя впустую.Миомы около 4 см и мелкие.А я не знаю,кто из врачей прав.Оба мнения имеют основания.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@//ToryLove// Спасибо .Так вот часть врачей за удаление,что вот не получается беременность,нужно искать другой путь,может миомы мешают.Другие врачи говорят миомы ни причем ,и не с такими беременеют и рожают.А исход операции неизвестен(((Вот тебе миомы не помешали забеременеть с первого переноса,поэтому и вопросов к миомам нет.Но ты сама писала,что если бы оказались проблемы,то и тебя бы отправили удалять.У меня 5 переносов с дя впустую.Миомы около 4 см и мелкие.А я не знаю,кто из врачей прав.Оба мнения имеют основания.

По факту эти миомы больше , 1см можешь смело прибавить , у меня самая большая как мне несколько  узи говорили 3,5, а оказалась 5.остальных вообще не видели, а они одна 1,5, еще одна 1см, ну и еще одна в толще .

И да, через 3 месяца я пошла в протокол на стимуляцию, потом сразу же гистероскопия .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о добавке Прегнотон? Насколько он хорош?

@MillerO Вы какие витамины принимали при подготовке и на протяжении всей беременности? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, White Diamond сказал(а):

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о добавке Прегнотон? Насколько он хорош?

@MillerO Вы какие витамины принимали при подготовке и на протяжении всей беременности? 

Да никакие особо... фольку после хгч стали принимать, йод подключили, железо после того как ферритин упал, кальций в какой то момент, а так ничего особого, никаких комплексов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22.03.2024 в 01:34, White Diamond сказал(а):

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о добавке Прегнотон? Насколько он хорош?

@MillerO Вы какие витамины принимали при подготовке и на протяжении всей беременности? 

Прегнатон пила в первых протоколах, в начале своего пути так сказать, потом фемибион 1 при подготовке и фемибион 2 но его быстро бросила так как неудача. 

Фемибион неплохие витамины, в Москве мне их одобрили 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 часов назад, Златушка сказал(а):

Прегнатон пила в первых протоколах, в начале своего пути так сказать, потом фемибион 1 при подготовке и фемибион 2 но его быстро бросила так как неудача. 

Фемибион неплохие витамины, в Москве мне их одобрили 

Прегнотон помогает? Отзывов на него положительных много, и эндик то с ним хорошо растет, и цикл то восстанавливается,и беременности на нем получаются, ну прям маст хэв при подготовке к беременности и эко.

у фемобиона1 состав побогаче в тч за счет фолатов в двух формах,фолиевая и метафолин..

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение

Доброе! Принимайте в свои ряды :)

Позади 3 протокола со своими Я - пролёт... Даже ни одного переноса не было, замирали на 3-4 день... Хотя Ре сразу сказал, что надо с ДЯ уже - возраст.

Год муж не хотел верить, что у нас самих не получится, потом год со своими с помощью ЭКО пытались, теперь дозрел до ДЯ. Столько времени потеряли.

Перенос должен быть 29 марта... А у меня ТТГ 4,2 и Ре не обратила внимания, а я ...дура... только сейчас вычитала , что ТТГ должен быть не выше 2,5. Всё время верила врачам и сама особо не копалась в этой теме,  а зря. Наверно надо срочно записаться к эндокринологу? Вдруг можно ещё исправить ситуацию... Самоназначением гормонов боюсь увлекаться.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Veresk_Ann сказал(а):

Доброе! Принимайте в свои ряды :)

Позади 3 протокола со своими Я - пролёт... Даже ни одного переноса не было, замирали на 3-4 день... Хотя Ре сразу сказал, что надо с ДЯ уже - возраст.

Год муж не хотел верить, что у нас самих не получится, потом год со своими с помощью ЭКО пытались, теперь дозрел до ДЯ. Столько времени потеряли.

Перенос должен быть 29 марта... А у меня ТТГ 4,2 и Ре не обратила внимания, а я ...дура... только сейчас вычитала , что ТТГ должен быть не выше 2,5. Всё время верила врачам и сама особо не копалась в этой теме,  а зря. Наверно надо срочно записаться к эндокринологу? Вдруг можно ещё исправить ситуацию... Самоназначением гормонов боюсь увлекаться.  

Вы сейчас Л тироксин принимаете?

Если нет, то до 29 марта есть шанс подкорректировать. Начните с дозы 50 мкг. За неделю должен понизиться.

А 29 го сдадите повторо и посмотрите, насколько упал.

Еще имеет значение, как вы его сдаете.

Нужно с утра натощак, постараться не нервничать. И как мне медсестра говорила, даже зубы не чистить. Это именно для ТТГ так.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, //dovsanim// сказал(а):

Вы сейчас Л тироксин принимаете?

Нужно с утра натощак, постараться не нервничать. И как мне медсестра говорила, даже зубы не чистить. Это именно для ТТГ так.

Я принимаю по назначению только Прогинову3т/д,  Ангиовит 1т/д и Сирбифер 1т/д... ну и витамин Д (но это сама ). Оргалутран неделю колола, уже закончила. 

Я вообще не нервный человек, так, что сдавала утром натощак и не нервничала

Только сейчас начала потихоньку паниковать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
18 часов назад, Veresk_Ann сказал(а):

Доброе! Принимайте в свои ряды :)

Позади 3 протокола со своими Я - пролёт... Даже ни одного переноса не было, замирали на 3-4 день... Хотя Ре сразу сказал, что надо с ДЯ уже - возраст.

Год муж не хотел верить, что у нас самих не получится, потом год со своими с помощью ЭКО пытались, теперь дозрел до ДЯ. Столько времени потеряли.

Перенос должен быть 29 марта... А у меня ТТГ 4,2 и Ре не обратила внимания, а я ...дура... только сейчас вычитала , что ТТГ должен быть не выше 2,5. Всё время верила врачам и сама особо не копалась в этой теме,  а зря. Наверно надо срочно записаться к эндокринологу? Вдруг можно ещё исправить ситуацию... Самоназначением гормонов боюсь увлекаться.  

Добро пожаловать! Всегда рады! 

Конечно надо к эндокринологу, а перед приемом еще б желательно узи щитовидки сделать. Но даже если вам назначат препараты, и вы их экстренно начнете принимать, я не думаю что к 29-30 марта у вас  показатель придет в норму. Эффект от лечения успеет начаться, но организм так быстро не разгоняется, время надо. Уточните у врача. Или пропускайте, в след. месяце перенесете. С вит.Д поосторожней, с анализом, под контролем. Пойдете к эндокринологу, спросите по поводу дозы вит.Д. 

У вас гемоглобин снижен, раз вы принимаете Сорбифер? А почему вам не назначают капельницу с Феринжект? Очень хороша, создает хорошее депо, поднимает гемоглобин, ее одной хватает на примерно на год, минус один - стоимость. И капается она долго,медленно, надо примерно на час рассчитывать по времени на нее.

Фольку не принимаете в качестве подготовки? Фолибер? Метафолин? Не?

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...