Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@Зимамочка

PRP не пробовали? Он неплохо эндометрий подращивает.

PRP это что 🤔?

12 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@Зимамочка как здорово! Уже такие взрослые детки и будет ещё малыш 😍.

Теперь поняла ваш ник 👍

Держу кулачки!!!!

Спасибо 🙏

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@Зимамочка

Плазмотерапия. Берут кровь из вены и делают плазму. Затем в матку вливают при помощи катетера.

Ого. Не знала даже. Нет, не делали

Ссылка на это сообщение
19.04.2024 в 09:17, Ленок_RZN сказал(а):

@//ToryLove// у вас как дела? 

Все по плану👌 правда, дозу инсулина приходится увеличивать, что расстраивает, но давление хоть в космос и даже на начальной дозе допегита. Второй скрининг отлично и миомы вроде затихли) так что растем, спасибо!)

18.04.2024 в 06:41, Веревоchка сказал(а):

Девочки с пузожителями, поздравляю всех! пусть будет, все пузатее и пузатее)) Получается у всех девчонки? 

Спасибо, у меня Тимошка-жених✌️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
19.04.2024 в 19:37, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Пусть все будет хорошо!!!Какой хгч уже? Я забыла, одного подсаживали?

на 16ДПП  ХГЧ был 4575:)

Прошлая замерла на 4000, начало кровить.  Надеюсь в этот раз пройду этот рубеж спокойно (и последующие тоже...)

Стала измерять сахар, так как появилась жажда. Утром натощак до 6 поднимается, да и потом меньше 5,4 не опускается. Записалась к эндокринологу, но ждать ещё неделю... 

У кого-нибудь были такие проблемы? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Veresk_Ann у меня. При постановке на учёт сдала анализы, сахар был чуть выше нормы. Терапевт сразу поставил гсд, отправил к эндокринологу, где меня запугали и уже практически выписали инсулин. 

Моя гинеколог, очень грамотная, которой я до сих пор благодарна за ведение беременности, сказала что советует мне просто сесть на диету (без сладкого, мучного, есть небольшими порциями не чаще раза в 3-4 часа. Продукты из диабетического стола). Я ее послушала и все получилось без инсулина. Конечно глюкометр покупала и использовала постоянно. Иногда если честно после еды значения выходили за границы допустимые, но не критично. И я уже понимала по опыту что влияет на это повышение и исключала эти продукты.

Но это конечно мой опыт, у всех по разному. Если совсем никак без инсулина, то лучше он и здоровый ребенок.  Если сахар держится норм на диете, то я бы её использовала.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

есть небольшими порциями не чаще раза в 3-4 часа

Спасибо! А я ем через 2 часа по не многу и последняя еда в 17-00, что бы убрать эффект поднятия сахара натощак. Зараза не убирается. Жрать постоянно хочется :)  . Эту неделю посижу на диете и похожу на спорт, поизмеряю сахар раз в час ( уже убрала некоторые любимые продукты :( ) и с этими данными пойду уже к врачу. Очень надеюсь тоже избежать уколов, но если будет надо, то буду делать. Этому эндокринологу-гинекологу доверяю.

Наталья, а какие у вас были показания глюкометра? 

У меня сынишка родился 5,300... Явно тоже был сах.диабет беременных, хотя и чувствовала себя нормально... В этот раз так не хочу

Изменено пользователем Veresk_Ann
Ссылка на это сообщение

@Veresk_Ann показания глюкометра не помню уже((( это в 2019 было. Помню что на границе всегда держалось, не падало но и не росло. В мед карте анализы глюкозы сейчас посмотрела - от 4,5 до 5,0 за всю беременность. Даже 3,3 есть, но это какая-то случайность наверное)

Через 2 часа есть насколько помню - слишком часто, нужно пореже. Как то это объясняется научно, но я не помню))). Именно 3-4 часа, т.е. получается 4 приема еды за день. Фрукты считаются за один приём, их отдельно надо есть, конечно виноград лучше не надо, можно яблоко зелёное, цитрусовые очень осторожно. Я айву любила дальневосточную поджарить с корицей и с творогом сьесть)). Оладушки капустные; салат с зеленью, яблочком, креветками, лимонным соком. Печень куриная, гречка. На десерт желе из сливок, кусочек черного шоколада. Муж смеялся, что я только про еду и говорила всю беременность))) уж очень много ограничений было. И с 17 до утра - долговато не есть, это же наоборот сахар поднимется. Или это эндокринолог сказал так делать? 

Делала специальную зарядку для беременных, если интересно, могу ссылку поискать. 

У меня дочка в результате такой диеты родилась 2540 гр, правда в 37 с небольшим недель, малипусик), зато быстро и не больно. Сказали будет маловесной, но набрала хорошо на гв. Сейчас не толстая, подвижная, но и скелетом ее не назовешь. Вообщем на ней мой диагноз гсд не отразился.

Да, и меня можно на "ты", если удобно 🤗😍

Забыла ещё, конечно любимый кофе на цикорий заменила((((

Да, жрать хотелось постоянно, это факт. Но потом организм перестраивается и привыкает!)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

Я айву любила дальневосточную поджарить с корицей и с творогом сьесть)).

И с 17 до утра - долговато не есть, это же наоборот сахар поднимется. Или это эндокринолог сказал так делать? 

Делала специальную зарядку для беременных, если интересно, могу ссылку поискать. 

 

Айву можно жарить??? :think1:

Да эндокринолог раньше на это внимание не обращал, когда я жаловалась, отмахивался, сейчас то другой случай. Поэтому я вычитала в интернете в умной статье, что повышенный утренний сахар убирается , если вечером не есть. Врут :)  В понедельник пойду к платному эндокринологу, буду её трясти вопросами :)

Надо !

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

 

У меня дочка в результате такой диеты родилась 2540 гр, правда в 37 с небольшим недель, малипусик), зато быстро и не больно. Сказали будет маловесной, но набрала хорошо на гв. Сейчас не толстая, подвижная, но и скелетом ее не назовешь. Вообщем на ней мой диагноз гсд не отразился.

 

Какая дюймовочка у тебя родилась! В 37 неделек - ер? не экстренное кесарево? А быстро и не больно наверно не так у от веса зависит, а от готовности родовых путей. Мой мальчишка тоже очень легко родился. Как в поле )  И в итоге рост у него средний и телосложение спортивное)  

Ссылка на это сообщение

@Veresk_Ann да, айву можно жарить, на сливочном масле, недолго совсем, кусочек с двух сторон. Это я шерстила рецепты для диабетиков)))

Только не дальневосточную конечно, она слишком твердая, это я ошиблась. Южную, большую.

1 час назад, Veresk_Ann сказал(а):

 

Какая дюймовочка у тебя родилась! В 37 неделек - ер? не экстренное кесарево? А быстро и не больно наверно не так у от веса зависит, а от готовности родовых путей. Мой мальчишка тоже очень легко родился. Как в поле )  И в итоге рост у него средний и телосложение спортивное)  

У меня ер были. Ночью началось, но я не поняла что это то самое) утром поехала в РД на сохранение, т.к. живот болел и ниточка крови вышла, а оказалось уже раскрытие 6 см. Пара часов и всё, дочка снаружи))

Интересно как, я думала таких богатырей как твой быстро не рожают. Оказывается вон как бывает)

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Veresk_Ann сказал(а):

на 16ДПП  ХГЧ был 4575:)

Прошлая замерла на 4000, начало кровить.  Надеюсь в этот раз пройду этот рубеж спокойно (и последующие тоже...)

Стала измерять сахар, так как появилась жажда. Утром натощак до 6 поднимается, да и потом меньше 5,4 не опускается. Записалась к эндокринологу, но ждать ещё неделю... 

У кого-нибудь были такие проблемы? 

Тощак 6 это много( ужин сдвиньте - ранний ужин провоцирует высокий тощак. Днем через час после еды глюкометром замеряйте - должно быть не выше 7. Ну и на гтт вас по идее энд должен отправить, станет все ясно. Я боялась инсулина, но зря! Все равно к 20 неделе будет высокий, если уже в начале есть вопросы к сахару. Беременность сама по себе фактор инсулинорезистентности. Попробуйте диету, конечно - полностью исключаем сахар в любых вариациях, белый хлеб, каши, тем более на молоке, ограничиваем фрукты, любой прием пищи начинаем с овощного салата, завтрак преимущественно белковый, утром почему-то вообще сложно держать уровень сахара. Ну и после еды желательно пройтись минут 30-40. Если все это не поможет - лучше инсулин, ребенку вредны скачки сахара, а инсулин к нему не проникает 

8 часов назад, Veresk_Ann сказал(а):

Спасибо! А я ем через 2 часа по не многу и последняя еда в 17-00, что бы убрать эффект поднятия сахара натощак. Зараза не убирается. Жрать постоянно хочется :)  . Эту неделю посижу на диете и похожу на спорт, поизмеряю сахар раз в час ( уже убрала некоторые любимые продукты :( ) и с этими данными пойду уже к врачу. Очень надеюсь тоже избежать уколов, но если будет надо, то буду делать. Этому эндокринологу-гинекологу доверяю.

Наталья, а какие у вас были показания глюкометра? 

У меня сынишка родился 5,300... Явно тоже был сах.диабет беременных, хотя и чувствовала себя нормально... В этот раз так не хочу

Не нужно раз в час замерять) натощак и через час после каждого приема пищи. И кушаете не каждые 2 часа, а 3 раза в день+2-3 перекуса (фрукты, ягоды, кисломолочка). И сахара обычно на самочуствие не влияют, если конечно не запредельные

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, //ToryLove// сказал(а):

И кушаете не каждые 2 часа, а 3 раза в день+2-3 перекуса (фрукты, ягоды, кисломолочка).

Ну так я так и кушаю :) основная еда, через два часа перекус , через два часа основная еда ) 

А сахар я и так не ем и мучное тоже.  А сейчас так хочется... 

Гулять побольше надо - это да... Но такая сейчас погода - бр! И работой завалили по самую макушку (

А ГГТ можно на таком сроке? Не повредит? 

Ссылка на это сообщение

Вчера была на первом узи. 5,5 акушерских неделек. Пока всё нормально развивается:)

Сказали прийти через 2 недельки и что будет уже слышно сердечко. Что-то мне казалось, что слышно только с 10-й...

Вообщем ещё раз сходить к репродуктологу и она отправит уже в ЖК.  

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

девочки, привет всем! Я к вам в темку)) вчера заморозили 4 бластоцисты, ДЯ со спермой мужа, сегодня начала прогик, чтобы начался новый цикл и начнется самый волнительный процесс :) 

небольшая предыстория, мы планировали с мужем с 2018, 5 Б, но все не развивались дальше 6-9 недели. С 2022 полностью от планирования отказались, потом еще я и лечение начала, не совместимое с Б, и уже жили своей жизнью пока мне сон не приснился, где я родила дочку и она была самый умный и спокойный младенец в мире))) смотрела мне в глаза и я понимала, что она хочет сказать, ведь младенец только родившийся и не говорит еще ;). И она говорит, мама, я тут, я жду тебя, но ты не суетись и не торопись, все будет хорошо и я дождусь тебя! Вокруг реально суета была, родственики и люди, которые там не должны были быть))) Я проснулась вся в приятном волнении и спокойствии. Рассказываю мужу и спрашиваю, ну что, пойдем снова за малышом? Но с ДЯ (раньше он категорически против был), уже и возраст совсем так себе, 46 мне, да и циклы уже ближе к менопаузе. С января я уже на ЗГТ. И он говорит, все как ты хочешь и пожелаешь, с тобой куда угодно)) И в начале марта я окунулась в мир ЭКО и ДЯ, выбрали клинику в Польше, сходила на выставку планирования, поговорила с доктором и понеслась :imageproxy: и вот теперь в ожидании трансфера и нашего малыша :aistbp: 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN Лена, я вот как раз хочу купить, тоже самое, давит на шов.

@gal4onok12 Спасибо, Ваш рассказ очень ценен, я вот когда малышка шевелится меньше, думаю как я ее уже сильно люблю, даже сейчас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
23.04.2024 в 09:03, Veresk_Ann сказал(а):

ГГТ можно на таком сроке? Не повредит? 

Это только энд решает, вам к нему поскорее нужно, мне в 8 недель инсулин вручили🤷‍♀️ хотя и тощак и по анализам все ок было. После еды велетало

 

2 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

когда малышка шевелится меньше, думаю как я ее уже сильно люблю, даже сейчас.

я тоже благодарю Бога каждый раз как вспомню сколько лет ждала эти шевелюшки внутри🥰 муж смеется - типа, чего ты каждый раз так реагируешь, не первый же раз беременна  - не понимает🤷‍♀️

23.04.2024 в 09:03, Veresk_Ann сказал(а):
24.04.2024 в 08:48, Veresk_Ann сказал(а):

Вчера была на первом узи. 5,5 акушерских неделек. Пока всё нормально развивается:)

Сказали прийти через 2 недельки и что будет уже слышно сердечко. Что-то мне казалось, что слышно только с 10-й...

Нене))) слышно раньше))) так будет волнительно! Я расплакалась когда услышала)  поздравляю 🙌🏻 

Изменено пользователем //ToryLove//
Ссылка на это сообщение

@gal4onok12 спасибо, что поделились! 

@ksenik-flying не представляю бандаж под одеждой наверное видно будет его. Если купишь, посоветуй тогда пожалуйста какой взяла) 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN Лен, смотрю обычный, который дородовый, после КС у меня есть, сегодня была на узи, сказали да, будет миниатюрная, отстаёт на неделю по весу, но зрп не поставили, и плацента поднялась, была прям низко.

В понедельник пойду на гсг сдавать анализ

Ссылка на это сообщение

@Веревоchка я тоже эти труселя смотрю, только вопрос на работе норм их снимать каждый раз при походе в туалет?

@ksenik-flying мне кажется это всё условно. Отстаёт по шаблонам. У меня опережает на неделю. Думаю как бы крупный плод не поставили потом. 

А гсг это что такое? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

только вопрос на работе норм их снимать каждый раз при походе в туалет?

Внизу есть застежка, но удобно ли не знаю, так как толком не носила. Одевала несколько раз на прогулку длительную, а потом забила) Ну а так, нужно помнить, что долго их носить нельзя, на упаковке вроде написано. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...