Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне 45, а если всё сложится, то в 46 стану ещё раз мамой :) 

Здесь наверное большинство взрослых мамочек. К ДЯ надо созреть 

12 часов назад, White Diamond сказал(а):

По итогу была проведена профилактическая беседа о вреде курения, о влиянии инфекций на  процесс вынашивания, и что по договору у нее прописан полный половой покой.. Вроде поняла..

Эх, и ведь не проверишь во время беременности, будет она всё соблюдать или нет... 

Если всё хорошо закрепилось, то половой покой зачем (ну кроме возможных инфекций) ? 

А вот курение это не айс. Может хоть не курит как паровоз...

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Алинчик 80 сказал(а):

Привет, девчонки, во всех девачковых планерятах я уже старая... Мне 44 исполнилось. Хоть здесь своей может стану). Я Алина,  с 41 г..планируем 5 малыша, в январе 23 была зб на 9 неделях.  Пришли к эко, олин раз сделпли мо споим эмбрионом, пролет полный, сейчас сказали только дя. Заказали в Питере. Ждут цикла  наши 8 дя... Муж до сих пор в сомнениях, а я уже устала от биохимических беременностей.  Видимо и правда мои як уже не те.
 

Ну если ты старая, то я вообще не котируюсь со своими 48, почти 49... Кста меня См сегодня теть Олей назвала, проговорилась..:DВидимо за спиной так и называет.. может и  пальцем у виска крутит за возраст,  да только мне фиолетово..

4 часа назад, Veresk_Ann сказал(а):

А мне 45, а если всё сложится, то в 46 стану ещё раз мамой :) 

Здесь наверное большинство взрослых мамочек. К ДЯ надо созреть 

Эх, и ведь не проверишь во время беременности, будет она всё соблюдать или нет... 

Если всё хорошо закрепилось, то половой покой зачем (ну кроме возможных инфекций) ? 

А вот курение это не айс. Может хоть не курит как паровоз...

муж у меня на эту тему спокойный, как удав.. а я нервничаю, переживаю, местами психую. Спрашиваю у него:"Тебя все в ней устраивает? и то что она курит, и вот этот кобелина рядом?" На что он говорит так же: "Ты не проверишь, чем другая  занимается,мб еще хуже все, а эту ты видела, пожила с ней". И он прав. Даже если патронаж оплачивать до родов, агент пришла, проверила, норм., ушла, См закурила. Или те кто с мужьями живут, думаете те будут воздерживаться? да чхать они хотели..

вот именно, инфекции.. а они разные бывают.. и разнообразные, и хорошего от них мало..

 

 

Ссылка на это сообщение

@White Diamond единственное, что меня смущает в см, чтобы не забывала принимать препараты, может первое время ты ей напоминать будешь, писать в мессенджерах? Ну и да половой покой конечно желателен. Или хотя бы что бы кавалер сдал анализы на инфекции. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 часов назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond единственное, что меня смущает в см, чтобы не забывала принимать препараты, может первое время ты ей напоминать будешь, писать в мессенджерах? Ну и да половой покой конечно желателен. Или хотя бы что бы кавалер сдал анализы на инфекции. 

Вообще тяжело с этими первоходами. Я регулярно ее по поводу приема препаратов подпинываю, объясняя зачем тот или иной препарат нужен, и что происходит, если она его принимает или не принимает. Рассказываю, что ее ожидает дальше и как это будет происходить.. Знаешь, до смешного, она, еще в самом начале, когда на это подписалась, меня спрашивает: "А мужчин на переносе не будет?" Ну мб думала, что.. ну вобщем, все естественным путем будет происходить, :D Пришлось скинуть видосик, что бы не переживала.. Вроде поняла,что ее ожидает, успокоилась..

Про ее парня..

Мы уехали раньше, она осталась на прием, он у нее 4-го/05 в 7*30 был. Врач сказала:"Забежишь ко мне, я быстренько замеряю и отпущу". Ну я, оплатила хостел, питание, прием, купила прогиновы, что б ей до дома хватило, дома то у нее все есть, я ей выслала все, что у меня осталось от прошлых программ..А осталось много..  Я постаралась перед отъездом  учесть все.. Но всплыли подводные камни.. Утро вчерашнего дня с 5*30 (разница во времени +2 часа к Мск) у меня было насыщенным.. Оказалось, там не просто "забежишь-померяю", (за это я ей денег оставила), а еще +мазок, коагулограмма,вич, и еще что то.. Сумма вышла приличная. Такого попадоса я не ожидала.  Того, что оставила, очень не хватило.. Она этому хмырю звонит, просит, что бы он ее выручил, а он... у меня нэту.. Значит как яйца катить, в ее сторону, это он может, а как поддержать, так иди на "уй.. Вот така лубоф. А мы не можем перевести, что б оплатить, тк ни один наш банк с Кз не работает, да и рано и суббота.. Я обычно через Золотую Корону перевожу, она идет в банк и забирает перевод в банке, а тк выходные, у них тоже банки не работают... В долг клиника отказалась писать. Безысходность полная. Вобщем доктор нам пошла на встречу,перевела ей на карту недостающую сумму, что б та оплатила....Огромное ей спасибо.. Моя СМ-ка испытала в тот момент наверное разнообразную палитру эмоций.. Я рада этому, т.к думаю,что  этот урок ей  пойдет на пользу, впредь будет бережно относится к выделенным деньгам..что б на прием хватало..Я конечно попозже перевела ей денег,когда пункты ЗКороны заработали,  завтра спрошу с нее отчет, кому куда и сколько она заплатила с них..

А еще у моей См-ки есть дурацкая черта, она пытается с выделенных мной денег отжать немного себе, один раз уже заняла, без отдачи естественно, хотела и второй раз по накатанной занять, но я пресекла это..  Поэтому я и оставляю ей денег впритык..

15 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@White Diamond она уже вступила в планируемый цикл подсадки? 

отращиваем красивый и пушистый..

Изменено пользователем White Diamond
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@White Diamond Не пойму ты на питание ей отдельно по дням ,что ли переводишь? Как вообще происходит это дело. До переноса какая-то сумма оплачивается? Почему в клинике не оплатила сразу программу и анализы. Каждый проезд туда обратно получается будешь оплачивать?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond Не пойму ты на питание ей отдельно по дням ,что ли переводишь? Как вообще происходит это дело. До переноса какая-то сумма оплачивается? Почему в клинике не оплатила сразу программу и анализы. Каждый проезд туда обратно получается будешь оплачивать?

вот к примеру ей надо 10 мая  приехать.. Деньги я ей отправила вчера, общую сумму в подотчет. Билеты я ей купила, отправила на вацап, хостел, там доплатить немного надо (200 рэ), она доплатит с той суммы, что вчера отправила. На питание я прикидываю примерную сумму, но я никак не могу её дисциплинировать на данный момент, и от нее добиться, что бы она мне чеки со столовки фоткала, было бы прозрачнее, а она норовит с этой суммы отжать себе немного, питается хз как, а питаться ей надо хорошо. Покушать там не проблема, вкусно и недорого, конечно все зависит от места, есть и подороже, есть и откровенно дорогие места.. Ранее я просто высчитывала бюджет поездки + некоторую сумму, которую она может потратить на питание, проезд и переводила ей деньги.. Но видишь, высчитывать точно становится сложнее из-за непредвиденных расходов в клинике. Перед отъездом мы оплатили стоимость разморозки/переноса, и эта квитанция об оплате осталась у нее. Такого в клинике нет, что бы оплатить сразу и программу и анализы. Депозит тоже нельзя оставить.. Все оплачивается после приема..

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond она в естественном цикле будет переносить? Или на згт? Почему так много прогиновы?

я так понимаю что на згт. в естественном цикле прогинову не прописывают,верно? или я ошибаюсь? мб потому что боялась гормональные принимать, пропускала, и рост был незначительным.. эта врач любит прогинову назначать.. 

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение

@White Diamond так хз, вообще да прогинову- не назначают, может она в середине цикла добавляет прогинову-, но вообще ты права. Странно что если см молодая зачем ей згт? Да ещё так много. У молодых на 3 дивигелях, а то и на 2 эндометрий растет хорошо.

То есть твоя см- готовится к переносу?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond так хз, вообще да прогинову- не назначают, может она в середине цикла добавляет прогинову-, но вообще ты права. Странно что если см молодая зачем ей згт? Да ещё так много. У молодых на 3 дивигелях, а то и на 2 эндометрий растет хорошо.

То есть твоя см- готовится к переносу?

Что поделать, врач горячо любит прогинову. У См-ки прогинова с третьего дня цикла была назначена. 3т/день. Сейчас 6. Сказала см, будешь пропускать, врач будет добавлять препараты на максималках до тех пор, пока от тебя не добьется, то что ей нужно, а она обязательно добьется, или когда до тебя дойдет и ты будешь стараться и перестанешь пропускать. Говорю ж-первоходы, трудно с ними.. иногда думаю, что она вообще не понимает, на что подписалась..

Ты не скидывай со счетов, у нее 3-е своих родов, 1 выкидыш, 1 аборт.  После выкидыша поди тоже почистили.. И тк она молодая, все это несильно, но отразилось на эндометрии.. 

Возможно и готовится, вот не знаю, чего 10-го мая врач скажет.. а то может мазок отвратительный, домой отправит, на следующий виток подготовки. У нас еще не было ультракоротких, коротких протоколов, с прошлой дамой мы всегда были на супердлинных... 

02.05.2024 в 18:29, MillerO сказал(а):

Блин, целый сериал получается. Предлагаю после рождения ребёнка написать книгу о твоём опыте, будет бестселлер, может и фильм снимут :kulachki:

Без ложной скромности, с уверенностью могу сказать, что с моим опытом не только книгу, и агентство См можно открывать, или консультационные услуги оказывать по этой теме..;)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@White Diamond Ну это я условно "старая" написала... Вообще нет ощущений , что 45 год идет... Просто только здесь наверное и поймут девчонки😉

к дя мы созрели уже... Вот еще май сами попробуем и дальше в эко. Ооциты уже пришли из Питера. Устала уже на эти падающие хгч смотреть и реветь через месяц-два... Не могу к этому привыкнуть... И АМГ 0,6 и ФСГ 12... Короче... Финита ля комедия... 🤷

@gal4onok12 спасибо за поддержку. Реально хочется верить, что и со мной произойдет чудо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻@Веревоchка вот Вы умница👍👍👍👍 А у меня одни бхб после зб.

Изменено пользователем Алинчик 80
О
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Алинчик 80 АМГ у вас вполне ещё ого-го. Ну конечно тут не угадать. Кто-то с 0.1 со своей як беременеет. Мне удалось при АМГ 0.82 с помощью эко. Последний раз АМГ был 0.09 куда уж меньше) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Алинчик 80 сказал(а):

@gal4onok12 спасибо за поддержку. Реально хочется верить, что и со мной произойдет чудо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Обязательно произойдет. 45 это не возраст;). А то что я ей не биологическая вообще ерунда, я ее выносила, я ее чувствовала под сердцем, я ее родила. Она моя родная девочка

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@gal4onok12 вот и я так думаю. Это ж такое счастье. Главное, что выносила сама, сперма мужа.  Никак в протокол из-за эндометрия не попаду. Уже и гистероскопию делали, все ок. Но начинаю мазать эстрожель и эндометрий вместо того, чтобы расти, начинает сдуваться... Уже прошу репродуктолога чтобы в естественном цикле что-ли попробовала... Подскажите, если удобно, а Вы сколько клеточек покупали? Мы 8, переживаю разморозятся ли нормально, и сколько получится.

@Ленок_RZN да мы делали 1 протокол со своей яйцеклеткой. Ре сказала, что бесполезно даже стимулировать и чтобы время не теряли...

Ссылка на это сообщение

@Алинчик 80 мы покупали 8, но в клиники размораживали больше, что б наверняка 8 было, поэтому у нас получилось 12 разморозилось и 9 оплодотворилось до пятого дня 3 дожили. А эндометрий мы растили на прогинове и потом утрожестан за 5 дней до переноса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Алинчик 80 А вы взяли крио 8 ооцитов? Будете отдельную программу для них делать, или к своему ЭКО добавлять? Правда ли, что для криоооцитов надо ИКСИ?

Что-то я хотела сама стимулироваться и добавить крио донорские 4 шт., а счас уже не хочу время, деньги и нервы тратить. Уже опять думаю, может просто донорскую программу со свежими взять.

Если бы у меня были нормальные клетки, то сама бы забеременела наверное. АМГ 0,15, ФСГ 17, наверно смысла нет стимулироваться? Девочки, скажите! 

А насчёт возраста, все равно во сколько, хоть в 55 рожать, даже если тяжело. Зато человек родится и будет жить! Это стоит того! 

@gal4onok12 Получилось в итоге?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Птица голубица да, с первой подсадки, девочка, завтра 5 месяцев. Брала полностью донорские ооциты, замороженные. Свежие брать не стали, чтоб время не тратить

Изменено пользователем gal4onok12
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Алинчик 80 АМГ у вас вполне ещё ого-го. Ну конечно тут не угадать. Кто-то с 0.1 со своей як беременеет. Мне удалось при АМГ 0.82 с помощью эко. Последний раз АМГ был 0.09 куда уж меньше) 

Лена меньше у меня амг 0.01, так что меньше может быть 😂

Ссылка на это сообщение

@ksenik-flying а ты АМГ один раз сдавала? И небось в цикле когда яичники пустые были? Читала если сдать АМГ на 7-10 день цикла побольше будет.

Но смысла не вижу его сдавать и так все понятно, по УЗИ.

@White Diamond приятно познакомиться, Оля)!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ksenik-flying наверное у меня такой же, год уже прошёл после сдачи) 

@olka31 один раз, года два назад пришел АМГ 0.9 вместо 0.1. Сдавала в одной и той же Лабе. Но сразу было понятно, что накосячили. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...