Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

@Ленок_RZN шикарно накосячили). Мне в мои 37-38 лет пришел АМГ - 0,45, с тех пор не передавала. У меня шок был конечно, ожидала около единицы. Ну и ФСГ был 12-14. Короче раннее истощение. Думала ,что в климакс уйду в 40((. Сейчас мне 45, ФСГ пол года назад был 18, месяц назад сдала уже 40. Почитала - это перименоменопауза((((- в среднем около года- двух и наступает климакс. Как раз мне будет 46-47.  Я считаю рано, гиня - говорит отличный возраст для менопаузы. Она считает, что если долго идут месячные начинаются всевозможные гиперплазии и предраковые состояния. 

Думаю лет до 50 буду принимать згт-потом буду стареть красиво)

п.с. на узи 2 фолликула в одном яичнике, потом появился ещё один в правом. Думаю в этом цикле ФСГ не больше 20 был, так что вполне возможно на згт его снизить!

@gal4onok12 вы так шикарно купили 8, а разморозили вам 13, шепните на ушко название клиники. Вам очень повезло конечно. А получилось в итоге из 13- 3 эмбриона, небольшой выход, у вас есть мужской фактор?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@olka31 клиника ава-петер, мужского фактора нет.У врача легкая рука, с первой подсадки все получилось

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@gal4onok12 а врач кто?

Я в этой клинике на Цыпурдиеву Наталию смотрела. Она в первом моем протоколе ещё аспиранткой в Отто была, а сейчас ее хвалят, особенно возрастные))

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки!Не знаю куда писать,в жизни случилась беда,осталась к 50 лет без единственного ребенка.Кусаю локти,что не родила еще,но уже поздно(( Мечтала,что у меня будет 2 внучки,но увы(((Хотела сделать ЭКО в 2022 году,сделали эмбриончика с ДЯ.но так и не решилась,возраст,лишний вес и АД.Но так хочется стать кому-то бабушкой,что согласна оплатить ЭКО одинокой женщине или паре,желательно из Спб или ближайших регионов и помогать в дальнейшем.Вы здесь часто общаетесь,может кто-то нуждается в такой помощи?

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Татьяна1771 Сочувствую Вашему горю, но Вы уверены, что "купив" кому-то программу, пройдя время, захотят и дальше видеть Вас в своёй жизни.

Есть прекрасный фонд "Измени одну жизнь", аы прекрасно можете стать "мамой выходного дня", и отдавать свою любовь, а дети в большинстве своём благодарны и станете бабушкой

Извините если Вас обидела своими словами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Татьяна1771 Хороший вариант! Есть сайт называется "Ребенку быть", можно там поискать женщину или пару. Там ищут доноров спермы, яйцеклеток, и т.д. Я там регистрировалась, т.к.муж не хотел еще детей, думала там найти отца ребенку, чтоб у него был отец. Мне очень много писали. А ваш вариант- как раз готовый отец. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Татьяна1771 сказал(а):

Здравствуйте девочки!Не знаю куда писать,в жизни случилась беда,осталась к 50 лет без единственного ребенка.Кусаю локти,что не родила еще,но уже поздно(( Мечтала,что у меня будет 2 внучки,но увы(((Хотела сделать ЭКО в 2022 году,сделали эмбриончика с ДЯ.но так и не решилась,возраст,лишний вес и АД.Но так хочется стать кому-то бабушкой,что согласна оплатить ЭКО одинокой женщине или паре,желательно из Спб или ближайших регионов и помогать в дальнейшем.Вы здесь часто общаетесь,может кто-то нуждается в такой помощи?

То есть вы хотите донировать свой эмбрион, а потом в случае успеха стать бабушкой этому ребенку? У вас один эмбрион? Или несколько? 

С правом общения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, возвращаюсь к вам 🙏🥰☀️ 

Доброго всем времени суток.

Сегодня 8 ДПП. ЭКО с ДЯ. Из 6 клеток до 4-5 суток дожила только одна морула. Посадили её. У меня анализы, гистероскопия, эндометрий,  тромбодинамика и т.д. в норме. На 6 ДПП ХГЧ 1,2. В другой клинике на 7 ДПП 0,59. Сдавала, скажем так для себя и "раз сдаю анализ на куалограмму и тромбодинамику" 🤭 Тесты отрицательные. Врач поддержку не отменял. Ждём, говорит, 11 мая. Но, сама уже морально готовлюсь к провалу..., чтобы особо не обнадёживать себя.

 

  • Грустно 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, olka31 сказал(а):

@Зимамочка скорее всего пролёт (. Если на 7 ДПП такой низкий ХГЧ.

@Зимамочка какой эндометрий был на переносе? Но в этом пролете скорее всего качество эмбриона сыграло основной фактор.

Эндометрий  больше 10 был

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Зимамочка подскажите , у Вас МФ присутствует ? Просто мало считаю из 6 клеток, ну 2-3 должно же быть , и дя замороженные?

ДЯ замороженные. ИКСИ было

20 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Зимамочка подскажите , у Вас МФ присутствует ? Просто мало считаю из 6 клеток, ну 2-3 должно же быть , и дя замороженные?

Возможно, МФ тоже есть, но РЕ сказала, что нормально всё. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас то белок в моче, то лейкоциты. У кого было и как с этим боролись? Врач назначила Монурал.. Пропили.. Контрольный ОАМ сегодня..

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@White Diamond тоже Монурал пила, два раза с разницей в 4 дня, еще посев сдавала

А сейчас, в период беременности, белок в ОАМ появляется?

Боюсь, что из-за этого с программы снимут.. У них там очень строго все, чуть что досвидос..Прощаются с кандидатками по результатам анализов беспощадно...

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение

 

Доброго времени суток. Вот и я в рядах Вашей дружной компании, надеюсь на радушный приём)
Дела такие вот. Б не наступает, обследовалась. Все анализы относительно нормальные кроме АМГ и конечно же фолликулов. Их отсутствие расстраивает больше всего. Левой трубы нет, правая не проходима. В планах ЭКО
АМГ в разных лабораториях от 0.01 до 0.20
Левый яичник крепко спит, правый третий цикл выдаёт 1 фоллик и он овулирует (2 цикла овулировал, проверено).

Решено делать ЭКО с ДЯ. Так рекомендуют врачи. Советуют себя не мучать и не терять время. 
Мне 38 лет.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@galka-good врачам конечно проще предложить ДЯ. Но если по 1-2 еще есть, может и есть смысл цикл два со своими попробовать. Возраст еще позволяет. К ДЯ всегда можно вернуться. Я читала истории про мягкие стимуляции, когда АМГ высокий и мало фолликов. Выращивают по 1-2 ЯК и икси, и в итоге удачные протоколы. 

12 часов назад, White Diamond сказал(а):

Боюсь, что из-за этого с программы снимут.. У них там очень строго все, чуть что досвидос..Прощаются с кандидатками по результатам анализов беспощадно...

и потом снова с самого начала начинать поиск СМ? Это ж такой путь уже проделан, столько анализов, подготовка, финансы...

@White Diamond держу кулачки, чтобы все прошло после лечения и все анализы  в норме были!

@Зимамочка очень грустно, что и всего одна морула из 6 ЯК получилась. И ведь никакой гарантии никто не даст. Хотя в некоторых клиниках  есть программы с гарантией, но там и свои тоже ограничения. Я прям только сейчас осознала, что рисковала, когда только 6 ЯК взяла, а не все от донорки. Но понадеялась, что нам дадут только хорошие и зрелые, и свежие ЯК. Да и куратор с доктором скорее на 6 уговаривали. Но кто ж знает по каким причинам, может чтобы на второе ЭКО прийти)) 

У меня М пришли раньше на 2 дня, и даже отмены утрика еще не было. А у нас с кураторкой уже запланировано все было)) я так хорошо все подсчитала, да и 20го выходной в Германии, а в Польше рабочий, думала класс, отпуск брать не придется :) Прям как в анекдоте, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)) Хорошо, что у клиники много филиалов по всей Польше, мы как раз в это время будем у друзей гостить и ДР праздновать. На один день придется мне в другой город съездить. 17го узи назначили. Очень надеюсь, что все получится и эндометрий хорошо вырастет 

07.05.2024 в 08:02, olka31 сказал(а):

Думаю лет до 50 буду принимать згт-потом буду стареть красиво)

я тоже собираюсь до 50-55 минимум принимать ЗГТ)) раньше была сильно против, и за естественность. Но приливы и сухость меня быстро переубедили)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@berlinata Это когда АМГ высокий. У нас по ОМС берут с результатов не менее 1.2, у меня сами понимаете, недотягивает конкретно. По этому и предлагают по ОМС но с ДЯ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, berlinata сказал(а):

@galka-good а если самим платить? 

Не такие мы обеспеченные, к сожалению. Есть доход, есть выделенные средства, но полностью ЭКО и не одно мы не справимся. Взять во внимание только сбор анализов, заключений для обычного гинеколога:Crazy: Дадут квоту- уже супер. Отложенные денежки как мы думали для ЭКО теперь пойдут для покупки ДЯ, ибо их купить нужно не мало))
В любом случае выход всегда есть

55 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@White Diamond нет, сейчас все чисто

@galka-good Добро Пожаловать:D

Благодарю:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@galka-good да, согласна, выход всегда есть, а ДЯ это вообще супер возможность стать мамой. Я так рада, что медицина так далеко зашла вперед. В Германии страховка только до 40 лет оплачивает, и ДЯ нельзя. И ЭКО только до 45 можно. Закон защиты эмбрионов с 1991 года, а столько всего изменилось с тех пор. Но бюрократия это еще долгий процесс, как минимум в Германии. Я точно не дождусь изменений в законе)) Поэтому у нас только если сам потянешь расходы на ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@olka31Здравствуйте,да.в лучшем случае хотелось бы так У нас получился один эмбрион,но я согласна оплатить и ДЭ клиники,опять же если людям нужна в дальнейшем моя помощь @Птица голубицаспасибо попробую найти такой сайт

@ksenik-flying Здравствуйте! я думала об этом,но если ребенка захотят усыновить,я опять останусь ни с чем,да и мужу не нужен такой вариант. 

@galka-good Здравствуйте! Вы читали мой пост выше?ВЫ из Питера? Если хотите напишите мне

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...