Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

Поговори с врачём хирургом , что скажет. В больнице много женщин лежало, удаляли матку только одной, с огромными миомами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
21.05.2024 в 09:13, Veresk_Ann сказал(а):

Посоветуйте, говорить в жк, что беременность с помощью ЭКО и донорская яйцеклетка? Мне от ЖК нужны только бесплатные обследования и анализы. Беременность буду вести у платного врача, важные скрининги и УЗИ тоже... 

Хочется побольше выжать из бесплатной медицины :) 

Я спокойно везде говорю) важно очень, что донорская як - там и срок отличается и риски. Наблюдаюсь в жк для обменки, в отта у платного гинеколога, скриннинги тоже там платно, остальное в отта по омс - 2 раза бесплатно лежала с сд2 на инсулине,завтра еду бесплатно в санаторий в Зеленогорск от них же  и бесплатно ведусь в перинатальном Алмазова - рожать, видимо там буду, на мой срок отта на проветривании( все анализы из жк приходят в лк, любые направления мне гиня в жк дает, учитывая возраст. Без омс разорилась бы, учитывая, во сколько нам в принципе эко обошлось. Муж уже пишал🙈 да и сейчас еще много уходит на клексан, витамины, утрожестан. Вообще, лишнее мнение не помешает, да и в жк моя гиня просто собирает обменку и не лезет с лишними вопросами

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня несколько знакомых удаляли матку - довольны. А вот моя бабушка тянула с этим и потом, когда уже была готова, ей отказали из-за солидного возраста. Так и мучалась... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@berlinata у меня в жк знают , что эко и по дя я бы тоже сказала, но я работаю в этой же пк, мне вот с 28 недель выдают бесплатно гепарин низкомолекулярный, так как риск по втэо

@Veresk_Ann сейчас все в электронной карте

@MillerO Обалденно, поздравляю, какая высокая, растите здоровыми и радуйте мамочку и папу, счастья 😍

@White Diamond я бы просто так матку не удаляла, не знаю конечно, но уберешь орган, остальные как бы подвинутся

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond уже сделала операцию? Я бы не стала удалять без надобности матку. Все таки каждый орган в нашем организме отвечает за что то и участвует в определенных процессах, влияя на показатели гормонов, крови,ина работу других органов. Конечно не знаю твой диагноз, и естественно нужно мнение врачей, но "заодно" точно не надо удалять.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вот вот, у меня просто у знакомой девочки так скажем, ну все мы девочки, убрали заодно, а у нее опущение и сдвиг мочевого пузыря, и хорошего там у нее мало, и это в наши дни

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет всем! Может кто и помнит меня. У нас морфология 1-2%, Днк-фрагментация 38%. В протоколе купили 17 клеток. Получили 5 эмбрионов, 4 из них 6-и дневки и один 7-и дневка. 4 из 5 прошли ПГТ, здоровы, включая 7-и дневку. Предстоит протокол, как думаете, есть шансы с такими эмбрионами? На 5-ый день никого не было

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Mashutik желаю удачного протокола!

А почему сомнения такие? Даже пгт прошли, врачи всегда говорят что шансы выше. 

Пусть все получится 🙏 🥰 🤱

Изменено пользователем NatulyaEA
Ссылка на это сообщение

@olka31 @Mashutik да, тоже интересны буквы и цифры 🙏.

Но если честно я первый раз слышу про 7 дневной эмбрион. 

Ссылка на это сообщение

@olka31 6 АB; 6 AA, 6 BB; 7 AB. Брали замороженные клетки. Всего из 17-и получили 5 эмбрионов. 4 из них прошли ПГТ, Ре говорит, что если ПГТ прошли, то все нормально будет. Но как-то очень волнительно 

Ссылка на это сообщение

@olka31 ну будем надеяться. Эндометрий отличный. Полип удалили. Вот и проверим, очень надеюсь, в ближайшее время. Мы с февраля все ищем лучшее время для подсадки. Надеюсь, уже скоро. Но мысль о том, почему 6-и дневки, не отпускает. Еще и. 7-и дневка, прошедшая ПГТ. Это вообще, как я поняла, редкость 

@NatulyaEA вот и я первый раз слышу)), но у нас такой получился и прошел ПГТ 😁 У меня был шок, когда на 5-ый день не было ни одного для подсадки. Я РЕ сказала, что это последний протокол. На 7-ой день она позвонила и сказала, что отправили на ПГТ 5 эмбрионов, 4 из которых успешно прошли. Ладно, смотрим, интересно даже, может ли из этого что-то получиться. С моей стороны, как я поняла, проблем нет

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Mashutik Я видела информацию по 7 дневным эмбрионам, если у них такая хорошая морфология, то очень неплохие шансы, поэтому должно получиться. Но переносить первыми надо 6-дневные. Удачи большой!!!//

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@olka31 Оля, спасибо большое за поддержку 😘 я очень надеюсь, что когда-нибудь состоится перенос. У нас вечно переносятся сроки

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
25.05.2024 в 03:59, Mashutik сказал(а):

Девчонки, привет всем! Может кто и помнит меня. У нас морфология 1-2%, Днк-фрагментация 38%. В протоколе купили 17 клеток. Получили 5 эмбрионов, 4 из них 6-и дневки и один 7-и дневка. 4 из 5 прошли ПГТ, здоровы, включая 7-и дневку. Предстоит протокол, как думаете, есть шансы с такими эмбрионами? На 5-ый день никого не было

Если ПГТ прошли, это же очень хорошие шансы. В чем сомнения? И вопрос, я не пойму, что значит на 5-ый день никого не было? И ещё интересно, почему 6 и 7 дней растили эмбрионы? В моем листе, где графы роста эмбрионов, 6 дней это максимальный. И не встречала еще информации пока, что так долго дают им расти, обычно 3-5 дней. 

У меня почему-то страница не сразу обновилась и ответы не были видны))) как обновилось все, стало и понятно про 6 дней))

У меня сегодня 4дпп. Ощущений ноль, ничего не тянет, не колет... Я конечно сравниваю как это было, когда беременность настурала естественно. Там движуха была не слабая, с 8-9дпо были видны призраки. Умом понимаю, своего ЖТ нет, искусственный цикл. Но в победный перенос нормально ли, что вообще никаких ощущений? Это мой первый перенос, никакого опыта...

И уже тесты начала делать)) понимаю, что глупо и рано, но сложно поступать разумно в ожидании 10 дней :)

На 2дпп я сделала посмотреть нет ли реагента, и он был кристально чистым, я успокоилась, что тесты хорошие. А сегодня я увидела тень. И это конечно ещё больше сводит с ума. И ещё больше теперь боюсь разочарования... уже был опыт с реагентами, а следовательно надеждами и потом разочарованием.

Изменено пользователем berlinata
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@berlinata Покажите свою тень)?

эта тень на фото не передается еще)) но я уже с 2018 планирую, и тестов переделала немало в Б и неБ циклы)) реагенты, призраки все уже было. Через 2 дня будет понятно, реагент или уже своя тень :) больше хочется услышать, что даже когда ничего не тянет и никаких признаков, а все равно потом Б))) до пятницы еще есть время помечтать

Ссылка на это сообщение

@berlinata как раз недавно, успокаивала сейчас беременную девушку))). У нее ничего не тянуло, не кололо, плакала что пролёт. На 5 день слабая розовая полоска, и хороший ХГЧ на 8 день. Так что , ждём от вас , полосатые тесты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@olka31 в моем БТ (базальная температура) графике-дневнике я загрузила фото для своей памяти. Но понимаю, что на экране ничего не видно, это пока не передается по фото. Вживую наметанному глазу виднее)) поэтому сейчас это скорее на реагент похоже.

https://www.babyplan.ru/profile/141203-berlinata/?tab=node_bbt_Charts&no=27#elProfileTabs_content

 

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@berlinata как раз недавно, успокаивала сейчас беременную девушку))). У нее ничего не тянуло, не кололо, плакала что пролёт. На 5 день слабая розовая полоска, и хороший ХГЧ на 8 день. Так что , ждём от вас , полосатые тесты))))

Спасибо! да))) голову сложно отключить в это долгое ожидание. Вот и чувствую пролет, но хочется верить, что мой живот может меня обманывать))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, olka31 сказал(а):

@berlinata я тоже увидела тень. Держу кулачки//

ух, неожиданно! она такая слабая... Спасибо! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
23.05.2024 в 22:46, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond уже сделала операцию? Я бы не стала удалять без надобности матку. Все таки каждый орган в нашем организме отвечает за что то и участвует в определенных процессах, влияя на показатели гормонов, крови,ина работу других органов. Конечно не знаю твой диагноз, и естественно нужно мнение врачей, но "заодно" точно не надо удалять.

да.24-го. лапара. ощущение первые два дня как будто поезд переехал.сейчас вроде все на свои места по-тихоньку встает. с врачом завтра буду общаться, пока не знаю,что отрезали,т.к подписала бумагу о том,что "объем оперативного вмешательства будет определен на опер.столе". а пока капельницы,уколы..вен уже не осталось,руки синие..держусь из последних сил.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...