Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

30 минут назад, olka31 сказал(а):

@berlinata ну что там ХГЧ? Не томите нас?

Меня наверное забыли и врач не позвонила))) буду в понедельник звонить 🤣

С другой стороны, значит ничего плохого не было, иначе бы точно позвонила :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@berlinata Отличный ХГЧ, отличные полосочки). Хорошо бы для динамики сдать 2 раза через день. Если есть возможность. Ну или уже УЗИ ждать). Поздравляю, очень тихо!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@berlinata Отличный ХГЧ, отличные полосочки). Хорошо бы для динамики сдать 2 раза через день. Если есть возможность. Ну или уже УЗИ ждать). Поздравляю, очень тихо!

Сегодня снова кровь сдам,  они сами сказали, что надо))) так что и выпрашивать анализ не надо))

Может ещё пойду к эндокринологу в среду и там попрошу на хгч сдать)))

Узи только 18 июня, я с ума сойду за 2 недели )))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, кто делал тесты на носительство генетических заболеваний наследственных донору и мужу, к примеру CarrierSeq? Это месяц времени. Есть ли смысл в этом, как думаете? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Iness_Ust сказал(а):

Девочки, подскажите, кто делал тесты на носительство генетических заболеваний наследственных донору и мужу, к примеру CarrierSeq? Это месяц времени. Есть ли смысл в этом, как думаете? 

Я бы делала, если есть какие-то предпосылки. 

Ссылка на это сообщение

@berlinata предпосылки только в том, что я донора совсем не знаю. Ре не копают так глубоко, минимально генетика + пгд эмбриону сделаем, но это ж только хромосомные поломки. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Iness_Ust сказал(а):

@berlinata предпосылки только в том, что я донора совсем не знаю. Ре не копают так глубоко, минимально генетика + пгд эмбриону сделаем, но это ж только хромосомные поломки. 

Опасения понятны, но мы то и свои гены толком не знаем))) я надеюсь на возраст донора и Вселенную)) я как то спокойно к этому отношусь. Главное здоровый по хромосомам. Пгд мы не делали, буду нипт потом делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Iness_Ust сказал(а):

@berlinata предпосылки только в том, что я донора совсем не знаю. Ре не копают так глубоко, минимально генетика + пгд эмбриону сделаем, но это ж только хромосомные поломки. 

а никто не знает про донора.. существенные хромосомные поломки это всегда, как правило, ранний выкидыш в процессе беременности. Остальное видят на узи и говорят об этом. Опять же нипт в помощь.. Это я так думаю..имхо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond хромосомные то понятно, пгд сделаем, хромосомные поломки это моя проблема, 2 замершие и 2 стимуляции без эмбрионов. А вот генетика мне интересно, заморачивался ли кто.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Iness_Ust сказал(а):

@White Diamond хромосомные то понятно, пгд сделаем, хромосомные поломки это моя проблема, 2 замершие и 2 стимуляции без эмбрионов. А вот генетика мне интересно, заморачивался ли кто.

Чисто из любопытства конечно интересна генетика, но не забываем про эпигенетику. Гены можно активировать и блокировать, правда пока механизм этот ещё изучают. Но он есть)) и своим спокойствием, жизненными устоями и даже питанием мы влияем на все эти активации и блокировки)) главное для меня здоровый ребёнок. С возрастом риск хромосомных поломок очень высок. У самой 5 неудачных Б с 2018 года. 

Сегодня пришёл второй хгч)))

20240604_094618.thumb.jpg.a99537321ce627510c0a28c0a7596bde.jpg

Screenshot_20240604_090632_Opera.thumb.jpg.0c6ffe5aef94c073e9392fd58a1d4284.jpg

По табличке прям по серединке))) 

Screenshot_20240604_090654_Opera.thumb.jpg.0e884b4aea8b45fe2d80fc0abbabc695.jpg

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@berlinata да да, эпигенетику помню) Слава Богу что она есть)) 

Я, наверное, слишком заморачиваюсь, действительно. 

Хромосомные конечно, понимаю Вас, мы и делаем с ДЯ из за качества моих яц. Они есть, но качество не але((

Изменено пользователем Iness_Ust
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

Хромосомные конечно, понимаю Вас, мы и делаем с ДЯ из за качества моих яц. Они есть, но качество не але((

Да, к большому сожалению это так. И это такая большая проблема, которая многим может усложнить жизнь. Особенно молодым женщинам,  которые сначала учёбу, потом карьеру устраивают, и только после 30-35 задумываются о детях. Замораживание ЯК в 25-30 лет должно стать нормой и нужно об этом говорить, а не только о предохранении)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вобщем у нас опять пролет.. Двоих перенесли 29/05, сегодня 6 дпп, закровило и месяки прорвались... Завтра пойдет хгч сдавать..так врач сказала.

  • Грустно 13
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, White Diamond сказал(а):

Вобщем у нас опять пролет.. Двоих перенесли 29/05, сегодня 6 дпп, закровило и месяки прорвались... Завтра пойдет хгч сдавать..так врач сказала.

Есть еще эмбрионы? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, White Diamond сказал(а):

Вобщем у нас опять пролет.. Двоих перенесли 29/05, сегодня 6 дпп, закровило и месяки прорвались... Завтра пойдет хгч сдавать..так врач сказала.

Как жаль... а почему так рано прорвались М? Поддержки может не хватило?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, berlinata сказал(а):

Как жаль... а почему так рано прорвались М? Поддержки может не хватило?

я в прошлые разы сильно переживала, а в этот уже спокойная как удав.. я думаю что ре недокрутила чего то.. не дооценила, мб не попала в окно имплантации.. эндик нормальный она см вырастила,11мм был, и прог 23. хз почему.. рано конечно, даже тест не успели замочить..  см клянется и божиться,что все принимала...

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, White Diamond сказал(а):

я в прошлые разы сильно переживала, а в этот уже спокойная как удав.. я думаю что ре недокрутила чего то.. не дооценила, мб не попала в окно имплантации.. эндик нормальный она см вырастила,11мм был, и прог 23. хз почему.. рано конечно, даже тест не успели замочить..  см клянется и божиться,что все принимала...

Эндик такой хороший и прог тоже в норме... 

Когда следующая попытка? 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, berlinata сказал(а):

Эндик такой хороший и прог тоже в норме... 

Когда следующая попытка? 

сейчас закончатся мс и на новый круг пойдем..а там как врач скажет.. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust Если речь идёт о носительстве моногенных заболеваний, то думаю, что можно не делать. Сейчас есть нипт расширенный, который показывает не только хромосомные, и но и генетические моногенные заболевания у плода, если есть.

Если у донора есть какое-то носительство, или у мужа, то ещё не факт, что эмбрион их унаследует носительство.

@berlinata 👍 

А что это за приложение?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@berlinata супер, поздравляю. Так держать.

04.06.2024 в 17:43, White Diamond сказал(а):

я в прошлые разы сильно переживала, а в этот уже спокойная как удав.. я думаю что ре недокрутила чего то.. не дооценила, мб не попала в окно имплантации.. эндик нормальный она см вырастила,11мм был, и прог 23. хз почему.. рано конечно, даже тест не успели замочить..  см клянется и божиться,что все принимала...

Расскажи сколько гормонов было, на какой день перенос? Была ли своя овуля у см?

@Iness_Ust вы привели своего донора? Или хотите сделать тест дору клиники?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...