Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может и есть смысл заморочиться, но есть же ещё спонтанные мутации от них вы не застрахуетесь. Только если муж является носителем какой то поломки, и тогда проверить донора, чтобы поломки не совпали. 

Я бы вам порекомендовала консультацию у генетика.

Одно время общалась на форуме особых детей, так вот там ищут иногда генетику очень долго и не находят. Как сказал один генетик, если не нашли мутацию то не значит ,что ее нет, значит плохо искали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@olka31 да, все так) Если и делать тест то обоим,конечно. И мужу и донору, клиника сразу предупредила. И да, про конс генетика думаю. Скорее всего схожу.  Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, olka31 сказал(а):

@berlinata супер, поздравляю. Так держать.

Расскажи сколько гормонов было, на какой день перенос? Была ли своя овуля у см?

@Iness_Ust вы привели своего донора? Или хотите сделать тест дору клиники?

Вобщем из того что знаю.. Овуля была, прог был 23, эндик 11, перенесли  на 20 день( если не путаю). Врач шла по классическому пути.. НО! у нас же еще 10 мая должен был быть перенос, а у нее произошел какой то сбой и начало мазать и мазало пару дней, (мб меськи на згт были, мб таблетку пропустила, хз, не сознается, говорит все прЕнЕмала) врач приняла это за месячные на згт.. и потом после этого дохтур  естественно уже идет по приборам  по анализам и по узи. Сначала сказала на 30-е перенос, потом поменяла мнение на 29-е. вот 29-го и перенесли с вышеперечисленными показателями.. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

@White Diamond

Ну пц, конечно(

А тест она не делала?

Может, имплантация была? 

Кровь мониторила? 

У меня на 6 дпп мазало.

Да, согласна, ппц. Тест не успели замочить, т.к в поддержке 30-го и 02/06 был хгч. Не знаю, колола она его или нет, из-за того, что уколов боится,с ее слов, но я это никак и никогда уже не проверю. Сказала что уколола. Кровь не мониторили.. говорит что грудь болела.. мб и была..Надеюсь, что врач сменит тактику, в противном случае, если еще такое повторится, сменю обеих.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond тест см не делала?

не успели. сегодня сдала хгч. и причем я сама не знаю, тот она хгч сдала или нет, в чеке написано в-хгч.

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

На начало цикла прогестерон она не сдавала?

нет вроде, не сдавала..только перед переносом сдает..

и я врачу доверилась, они с ней сотрудничают, она ей что то назначает,та принимает..

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond будет скорее всего какая-то цифра ХГЧ, если она уколы делала.

да мб уже выветрился, считай 02/06 сделала, а сегодня 05/06..а может и будет, на самых минималках..

Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 минут назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond а у нее прям месячные или мазня, а то может все получилось?)//

10-го мазало, а сейчас говорит полноценные меськи.. чего гадать, хгч получим там уже понятно будет.. я уже попрощалась..

мне кажется, что она не все принимает.. или пропустила что то.. но не сознается.. или врач с окном имплантации промахнулась на день, или просто прога не хватило и он почему то рухнул... а я его не мониторила,  хотя такая мыслишка у меня крутилась.. не мониторила, потому как не совсем до этого было, меня эта операция на запчасти разобрала, никак не соберу себя.. в четверг 30/04 выписалась, и ночью скорую вызывать пришлось, думала все, хана мне.. 

Изменено пользователем White Diamond
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, White Diamond сказал(а):

Вобщем из того что знаю.. Овуля была, прог был 23, эндик 11, перенесли  на 20 день( если не путаю). Врач шла по классическому пути.. НО! у нас же еще 10 мая должен был быть перенос, а у нее произошел какой то сбой и начало мазать и мазало пару дней, (мб меськи на згт были, мб таблетку пропустила, хз, не сознается, говорит все прЕнЕмала) врач приняла это за месячные на згт.. и потом после этого дохтур  естественно уже идет по приборам  по анализам и по узи. Сначала сказала на 30-е перенос, потом поменяла мнение на 29-е. вот 29-го и перенесли с вышеперечисленными показателями.. 

очень мутная история... Сложно проследить и проверить. А как на ЗГТ овуля была? Я думала их подавляют?

11 часов назад, White Diamond сказал(а):

меня эта операция на запчасти разобрала, никак не соберу себя.. в четверг 30/04 выписалась, и ночью скорую вызывать пришлось, думала все, хана мне.. 

главное сейчас твое здоровье! восстанавливайся поскорее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, berlinata сказал(а):

очень мутная история... Сложно проследить и проверить. А как на ЗГТ овуля была? Я думала их подавляют?

главное сейчас твое здоровье! восстанавливайся поскорее!

Спасибо!:udachi:

я узи видела ее, написано было, желтое тело..откуда ж ему взяться, если не после овуляции?.сидела на прогинове+дивигель..

конечно мутная, потому что я % на 25, а то и меньше могу контролить все, я только деньги отправляю..а как оно там складывается в чужих руках..

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, White Diamond сказал(а):

конечно мутная, потому что я % на 25, а то и меньше могу контролить все, я только деньги отправляю..а как оно там складывается в чужих руках..

может действительно не по протоколу принимала, серьезность ЗГТ не поняла она и под угрозу эмбрионы поставила. Это ж не игрушки, которые можно новые купить(((

Ссылка на это сообщение

@White Diamond пришел хгч?

@White Diamond если была овуля то шанс что не попали в окно - очень большой. 

1 час назад, berlinata сказал(а):

может действительно не по протоколу принимала, серьезность ЗГТ не поняла она и под угрозу эмбрионы поставила. Это ж не игрушки, которые можно новые купить(((

Бывает овуляция на згт- и очень часто.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, olka31 сказал(а):

Бывает овуляция на згт- и очень часто

Да понимаю, это ж и задача врача отследить, и задача СМ принимать ровно как назначили медикаменты. Ведь если позже начать эстрогены, то свой ДФ и начинает вырисовывается, а потом надо смотреть,  чтобы подгадать овулю и поймать имплантационное окно. Я не в овуле сомневаюсь, а в том что правильно протокол СМ выполняла. Ведь очень странно, что с поддержкой на 6дпп пошли М, это всего лишь 11-12дпо

Ссылка на это сообщение

@berlinata если фолликул на момент приема эстрогенов больше 6-8 мм то очень высокая вероятность того что он пойдет в рост. А растущий фолликул начинает вырабатывать эстроген и прогестерон, и получается эндометрий может начать трансформацию раньше, поэтому вам врач и назначила перенос сразу как эндометрий достиг нужных цифр, с мотивировкой чтобы эндометрий не перезрел. Она все сделала правильно.

К сожалению многие репро идут по стандартной схеме и назначают ровно 14-16 дней эстрогены, и перенос на 19-20-21 дмц. Это классика. У меня было без имплантации скорее всего как раз из за растянутой первой фазы, так как перенос на 21-22 дмц мне не дал результатов. 

Если соберусь в протокол буду настаивать на переносе на 16-17-18 дмц. Пока я на паузе.

Хотя может в моем случае дело было в эмбрионах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, olka31 сказал(а):

К сожалению многие репро идут по стандартной схеме и назначают ровно 14-16 дней эстрогены, и перенос на 19-20-21 дмц. Это классика. У меня было без имплантации скорее всего как раз из за растянутой первой фазы, так как перенос на 21-22 дмц мне не дал результатов. 

Да, когда мой врач на 10 дц сказал все хорошо с эндиком и гормонами, начинаем прог принимать и перенос на 15дц, меня это сильно удивило, потому что почти везде стандартную схему читала про перенос на 19-21дц. Я рада, что мой Ре индивидуально подошёл, а не по стандарту. 

1 час назад, olka31 сказал(а):

Если соберусь в протокол буду настаивать на переносе на 16-17-18 дмц.

Так наверное тоже не спрогнозировать заранее какой ответ организма на ЗГТ будет.

Я кстати, 2 цикла до переноса, делала пробные циклы с ЗГТ и дозами как в протокол, правда немецкий какой нашла и какие медикаменты я выпросила у Г как при менопаузе. 

И с меньшими дозами у меня эндик хорошо отреагировал. 

Но у меня и свои О уже редко,  хорошо если раз в 4-6 месяцев были. Фоллики росли,  уходили, фигня полная была. 

1 час назад, olka31 сказал(а):

Пока я на паузе

Набраться сил, восстановиться и снова в путь за малышом 🥰

2 года назад,  я думала, что  завязала с планированием навсегда 🤣

И из-за одного моего сна так все перевернулось в один миг 😍 до февраля я ни сном ни духом,  ни про эко, ни тем более про ДЯ не думала)))) и вообще мне беременеть было строго противопоказано, лекарства абсолютно не совместимые, метотрексат. 

Изменено пользователем berlinata
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@berlinata Метотрексат при артрите пьете?

Почему спросила у меня дочь на нем

Да, колола раньше раз в неделю, сейчас врач перевела на  cimzia раз в 2 недели, разрешено в Б и кормление грудью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...