Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//dovsanim// нет, я пока со своими як ходила. С дя пока не решилась, только приглядываюсь. Для меня слишком сложно оказалось решиться. Читаю счастливых родителей пока)

Только спрашивала у ре, на этом ограничилась. Она единственное посоветовала свежие як брать. 

Так что пиши, как будет получаться у вас. Ещё по опыту эмбриология сильная в Дельта Фертилити, это большой плюс конечно. А вы вдвоем с мужем прилетите в Питер в протокол? Или как это делается?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Веревоchка сказал(а):

@//dovsanim// 10 ооцитов это хорошее количество. У меня было 8 с результатом 0 и 6 с результатом 5 э. Три отправила на пгт, 2 прошли. Вот почему такие разные результаты, доноры разные, в чем причина, в доноре? В культивации? Первая донор без детей и кажись вообще у меня первый раз в протоколе была, у второго есть ребенок и по ней статистика была. Первого донора еще второй паре продали, там результаты тоже так себе были. 

А в какой вы клинике делали?

Вот где из 8 - 0

Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 часов назад, olka31 сказал(а):
23 часа назад, Веревоchка сказал(а):

@//dovsanim// 10 ооцитов это хорошее количество. У меня было 8 с результатом 0 и 6 с результатом 5 э. Три отправила на пгт, 2 прошли. Вот почему такие разные результаты, доноры разные, в чем причина, в доноре? В культивации? Первая донор без детей и кажись вообще у меня первый раз в протоколе была, у второго есть ребенок и по ней статистика была. Первого донора еще второй паре продали, там результаты тоже так себе были. 

Раскрыть  

А в какой вы клинике делали?

Вот где из 8 - 0

Оба протокола в ngc

В первом протоколе у донора взяли около 40 клеток, 40!! О каком качестве можно говорить. По мне ошибка стимуляции, ну и если она была первый раз в протоколе, то первый протокол называют пристрелочным. Ну и пристрелялись за счет клиентов. Во втором 6 як дали бесплатно, протокол был платный, но я бучу подняла до главврача. 

Вторая донор, девочка, которая давно в клинике и ее ответ очень хорошо знали и сразу предупредили, что ответ небольшой по як. Получилось, что все зрелые як мне и достались. 

В общем, желательно брать доноров, которые уже были в протоколах. 

Изменено пользователем Веревоchка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, White Diamond сказал(а):

Привет! По-тихоньку..6-я неделька..

Блин, скрестила все пальцы!!! 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

:udachi:Спасибо, девочки, что все так переживаете за меня,(за нас:mama:)

Она устала кататься между городами.. Видимо надоело.. 

В этот раз был модифицированный протокол (кажется это так называется, хотя могу ошибаться). Врач в отличие от первого протокола, который был у нее полностью на гзт, выбрала тактику  ведения протокола, приближенного к Ец, минимум гормонов, с УЗИ мониторингом овуляции интервал 2 дня +триггер (Пуберген) + Утрик (утро) + Миражель (вечер) (я Миражель высылаю бандеролькой, в РК его нет.) . К моменту переноса все показатели, и прогестерон и толщина эндика, были на пике возможностей. Доктор очень четко сработала в этот раз в отличие от прошлого, где  то кровило, то мазало..100% расчет и попадание в окно имплантации.. 

Тесты не особо полосили. Замачивать начали с 5дпп. К 7дпп невры в хлам, и я ее отправила сдать Хгч. был 64. Стало спокойнее..

На 10дпп она с дочей угодила в детскую инфекционку..(Что поделать, это жизнь!) Поэтому мы ХГЧ сдавали не на 14Дпп как положено, а на 21. Результат 7523. Думала двое, Но на 26дпп по Узи СБ+.

Утрик врач отменила на 26дпп, оставила ей только Миражель.(мне было страшно за нее) Хотя я и просила ее  оставить Утрик до конца месяца, но меня в этом плане она не слушает, она слушает врача и это правильно, и в договоре это тоже  прописано..

Тк. эмбрионы без пгд,  да и мы возрастные уже, хочу сделать тест НИПТ, и  с ним уже на 1 скрининг идти, что бы УЗистке было проще в монитор глядеть.. Да и себе что бы  нервы не мотать..Заодно узнаем, кто там Барби или Кен..:D Хотя это не главное.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, White Diamond сказал(а):

:udachi:Спасибо, девочки, что все так переживаете за меня,(за нас:mama:)

Она устала кататься между городами.. Видимо надоело.. 

В этот раз был модифицированный протокол (кажется это так называется, хотя могу ошибаться). Врач в отличие от первого протокола, который был у нее полностью на гзт, выбрала тактику  ведения протокола, приближенного к Ец, минимум гормонов, с УЗИ мониторингом овуляции интервал 2 дня +триггер (Пуберген) + Утрик (утро) + Миражель (вечер) (я Миражель высылаю бандеролькой, в РК его нет.) . К моменту переноса все показатели, и прогестерон и толщина эндика, были на пике возможностей. Доктор очень четко сработала в этот раз в отличие от прошлого, где  то кровило, то мазало..100% расчет и попадание в окно имплантации.. 

Тесты не особо полосили. Замачивать начали с 5дпп. К 7дпп невры в хлам, и я ее отправила сдать Хгч. был 64. Стало спокойнее..

На 10дпп она с дочей угодила в детскую инфекционку..(Что поделать, это жизнь!) Поэтому мы ХГЧ сдавали не на 14Дпп как положено, а на 21. Результат 7523. Думала двое, Но на 26дпп по Узи СБ+.

Утрик врач отменила на 26дпп, оставила ей только Миражель.(мне было страшно за нее) Хотя я и просила ее  оставить Утрик до конца месяца, но меня в этом плане она не слушает, она слушает врача и это правильно, и в договоре это тоже  прописано..

Тк. эмбрионы без пгд,  да и мы возрастные уже, хочу сделать тест НИПТ, и  с ним уже на 1 скрининг идти, что бы УЗистке было проще в монитор глядеть.. Да и себе что бы  нервы не мотать..Заодно узнаем, кто там Барби или Кен..:D Хотя это не главное.

Как хорошо все в этот раз сложилось 🙏 Время так быстро бежит, скоро уже и нипт можно делать ;)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, berlinata сказал(а):

Как хорошо все в этот раз сложилось 🙏 Время так быстро бежит, скоро уже и нипт можно делать ;)

Видимо Боженька сжалилась в этот раз..

По поводу НИПТ.. Его на какой неделе сдают? В разных источниках по-разному написано, где- то пишут что на 9-й неделе, где- то что на 10-й..и сколько, интересно, дней результат готовится?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, White Diamond сказал(а):

Видимо Боженька сжалилась в этот раз..

По поводу НИПТ.. Его на какой неделе сдают? В разных источниках по-разному написано, где- то пишут что на 9-й неделе, где- то что на 10-й..и сколько, интересно, дней результат готовится?

В Германии советуют не раньше 10 недели, чтобы точно найти материал для проверки.  А официально с 9 недели 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@berlinata ещё одно чудо!!!! Девочки, спасибо что делитесь 😘

Читаю, смотрю, радуюсь. Улыбка до ушей)

спасибо!:) я сама от счастья вся свечусь))) и уже коляски присматриваю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, berlinata сказал(а):

спасибо!:) я сама от счастья вся свечусь))) и уже коляски присматриваю)))

и я кстати тоже коляски присматриваю )) мне бамблрайд нравится..

Нужна ли коляска с люлькой ранневесеннему товарисчу, или достаточно хорошей прогулочной, которая макс.раскладывается?

 

05.08.2024 в 13:29, MillerO сказал(а):

Блин, скрестила все пальцы!!! 

У меня а тебе два вопроса..

1.Вы генетический тест в роддоме сдавали?

2.Как дитё крестили?  Там, если по правилам, то надо брать разрешение на крещение в иепархии, иначе священника могут уволить..

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, White Diamond сказал(а):

и я кстати тоже коляски присматриваю )) мне бамблрайд нравится..

Нужна ли коляска с люлькой ранневесеннему товарисчу, или достаточно хорошей прогулочной, которая макс.раскладывается?

я выбираю с люлькой, чтобы первые полгода ребенок видел при прогулках мое лицо и я его))) я тоже думала, может ну его, эту люльку. Люлька перевешивает))) И я ищу бу, 900 евро за новую не вижу смысла переплачивать)) мне очень нравится фирма tfk-buggy 

Ссылка на это сообщение

@White Diamond нипт с 10 недели, но нужно почитать,я не смогла его сделать поскольку дя

@White Diamond за что его уволить могут?

Девочки коляску берите с люлькой, ребёнок много спит на прогулке.

Котенок у нас вообще спит много сейчас естественно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@White Diamond нипт с 10 недели, но нужно почитать,я не смогла его сделать поскольку дя

 

я читала, что  при сдаче анализа обязательно указывают, что ДЯ и что сдает СМ. Это необходимо указать, чтобы не ввести лабораторию в заблуждение, что бы снизить уровень шума при интерпретации результата.. Но надо все таки в лабу позвонить, поспрашивать..что там скажут..

У  нас ночной токсикоз начинается..:(

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, White Diamond сказал(а):

У меня а тебе два вопроса..

1.Вы генетический тест в роддоме сдавали?

2.Как дитё крестили?  Там, если по правилам, то надо брать разрешение на крещение в иепархии, иначе священника могут уволить..

У дочки кровь на тест брали в роддоме на 2й день, мы сдавали заранее, сделали быстро, выписывались со свидетельством о рождении. 

Мы не крестили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...