Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

@ksenik-flying , а почему с дя нельзя нипт сдать? 

@White Diamond я тоже за коляску с люлькой. Она намного уютнее для малыша, и спать удобно, и закрыть от комаров проще. Да и смотреть на свое чадо будешь всегда 🥰

Месяцев до 6 точно прокатаетесь в ней, а то и до 9)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@ksenik-flying , а почему с дя нельзя нипт сдать? 

 

Можно..

Вобшем рассказываю все как на духу.. я сейчас звонила по поводу НИПТа в Гемотест, рассказала свою ситуацию, что у меня СМ+ ЭДЯ, и получила от них консультацию.. Выполняют по сроку не ранее 9 недель, причем СМ должна придти на тест с результатом УЗИ, где подтверждено, что срок эмбриона не менее 9 недель. Консультант задала мне вопросы о  том, не было ли трансплантации к.мозга у СМ, не было ли генет.заболеваний у био, и еще что то спросила, последнее я пропустила, не запомнила, ..По результатам этого опроса она сказала, что нам подойдет стандартная панель, причем выполнят только 3 исследования - с.Эдвардса, Дауна и Патау. Расширенную панель нет смысла делать, т.к это просто переплата.Если исследование с указанием пола, то нужно об этом сразу сказать. По срокам выполняется 14 дней, до сдачи материала нужно к ним подойти и предупредить, что бы они заказали пробирки (или проверили их наличие) под этот тест.

И вот смысл его делать, если только 3 исследования выполнят? Помочь этим дорогущим тестом УЗИстке? Хз, не знаю,:think1: делать его теперь или нет, один фиг по УЗИ все померяют и  определят, только в разы дешевле это обойдется..

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond я тоже за коляску с люлькой. Она намного уютнее для малыша, и спать удобно, и закрыть от комаров проще. Да и смотреть на свое чадо будешь всегда 🥰

Месяцев до 6 точно прокатаетесь в ней, а то и до 9)

нагляжусь еще.. :D

посмотрим, мб и поменяю мнение ЗА люльку.. 

 у нас же еще перелет будет до МСК ..и с МСК до НиНо..дитя надо будет везти в чем-то..

 

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond да, эти три синдрома вроде и на УЗИ видно, и по крови в скрининг.... Есть ли смысл тратить деньги и лишний раз дергать см.

Тем более пока результата дождешься, уже и первый скрининг пора будет делать.

Ссылка на это сообщение
Только что, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond да, эти три синдрома вроде и на УЗИ видно, и по крови в скрининг.... Есть ли смысл тратить деньги и лишний раз дергать см.

СД часто не видят на УЗИ. Патау и Эдвардс видно. Анеуплоидии и микроделеции не видно на УЗИ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@White Diamond а на перелет не хочешь слинг купить? И ребенок всегда рядом, и коляску не таскать за собой. Вещей же минимум наверное будет, муж донесет.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond да, эти три синдрома вроде и на УЗИ видно, и по крови в скрининг.... Есть ли смысл тратить деньги и лишний раз дергать см.

Тем более пока результата дождешься, уже и первый скрининг пора будет делать.

вот и я про это, на 10-й сдашь, +2 недели изготовление, и как раз скрининг. Только для того, что бы отмести на 99,98 все подозрения.. Что б наверняка..

ничего с см не сделается, и так  общаемся два раза в неделю, сходит, зп надо отрабатывать..:D

3 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond а на перелет не хочешь слинг купить? И ребенок всегда рядом, и коляску не таскать за собой. Вещей же минимум наверное будет, муж донесет.

идея со слингом не плоха..а если спину заклинит? молодая была не молода, это тоже  надо учитывать..

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond делай нипт по возможным рискам, не сомневайся. Реально, у нас в группе майчат у девочки все хорошо было по всем скринингам, а по факту рождения синдром дауна. Ну не те деньги сейчас, чтобы рисковать. И вообще, желаю тебе огромного терпения дальше, оно пригодится!!! Тьфу тьфу тьфу, очень рада за тебя. 

И кидаю в тебя подгузник грязный девчачий))) 

Изменено пользователем MillerO
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@White Diamond "молодая была не молода" 🤣💪. Ты просто супер))) 

Ну смотри тогда, изобретение хорошее, мне очень нравилось. Там же нагрузка распределяется равномерно, не только на спину. Да и новорожденный весит 3 - 4 кг максимум. Но решать конечно тебе, и так очень много нервных потрясений- впечатлений будет. И нужно чтобы "перевозка" была максимально комфортная для тебя.

Я тоже очень рада за тебя!!!! Обнимаю крепко. ❤️😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, White Diamond сказал(а):

 у нас же еще перелет будет до МСК ..и с МСК до НиНо..дитя надо будет везти в чем-то..

Автокресло и слинг самое то)) и в машину поставить безопасно, и между делом носить на груди)) я из бывших слингоманьяков, уже заказала слинг под заказ, будет готов в январе-феврале 🫣 Он мне дороже чем коляска обошелся))) Кстати коляску я договорилась забрать, вернее друзья заберут, а мы к ним в гости за коляской приедем, она от нас примерно в 250 км  :) хороший повод встретиться,  мы уже года 2 не виделись))))

15 часов назад, White Diamond сказал(а):

вот и я про это, на 10-й сдашь, +2 недели изготовление, и как раз скрининг. Только для того, что бы отмести на 99,98 все подозрения.. Что б наверняка..

Вот и меня на скрининге отговорили от нипта, сказали все  параметры отличные, нет повода для сомнений. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, MillerO сказал(а):

Реально, у нас в группе майчат у девочки все хорошо было по всем скринингам, а по факту рождения синдром дауна.

возраст какой у нее? Может еще от диагностики зависит, аппарат и врач... 

а вообще правильно, наверное лучше нипт сделать и подстраховаться. Хотя меня и отговорили от нипта и я спокойно к этому отношусь, я очень доверяю этому центру и врачам, все со степенями докторов и профессоров, там я еще с первой дочкой 25 лет назад была))) аппараты даже по сравнению с 2012 земля и небо стали. Настолько все четко видно. Сердечко все клапаны в подробностях измерили, и все остальные органы)) Удивительно прям. Но если не знать центр или врача, то лучше наверное перестраховаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, berlinata сказал(а):

возраст какой у нее? Может еще от диагностики зависит, аппарат и врач..

35 или 36. Клиника хорошая, она из 

Москвы, вообще, это не первый случай про который я слышу, когда по узи и крови риски низкие, а результат грустный. Но это дело каждого, решать нужен или нет нипт. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MillerO сказал(а):

35 или 36. Клиника хорошая, она из 

Москвы, вообще, это не первый случай про который я слышу, когда по узи и крови риски низкие, а результат грустный. Но это дело каждого, решать нужен или нет нипт. 

грустная история.. 

Ссылка на это сообщение

И помню почему нипт не делала, поскольку у врача были сомнения, что амне было ли там второго, так как хгч был очень приличный, и я пошла на узи к эксперту , и как то не было сомнений, сомневаться я начала, если воротниковое пространство было прям на границе ,грустно конечно  у девушки

Ссылка на это сообщение

@MillerO расскажи как вы оформляли ребенка? Пришли с договором на сурр и справкой о рождении?

Если можно то в личку

Сдавали генетику? Чтобы подтвердить родство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, olka31 сказал(а):

@MillerO расскажи как вы оформляли ребенка? Пришли с договором на сурр и справкой о рождении?

Если можно то в личку

Сдавали генетику? Чтобы подтвердить родство

Да все просто происходит. Кровь на генетику мы сдали до родов, у малышки кровь взяли на 2й день. Из роддома не выпишут без результатов этого теста. Тест сделали быстро, сам роддом нам оформил свидетельство о рождении, для этого нужно письменное согласие см на запись нас родителями, результаты теста и наше заявление для загса. Договор никому не нужен. На 3й день выписывались из роддома со. Свидетельством о рождении. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, MillerO сказал(а):

. Из роддома не выпишут без результатов этого теста. 

интересно..а если не совпадение обнаружится? что тогда? куда всю компанию? дитя в детдом, родителей в тюрму? или как?

7 часов назад, MillerO сказал(а):

. На 3й день выписывались из роддома со. Свидетельством о рождении. 

так быстро обработали генетический анализ? за день или чуть меньше? удивительно..

 

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, White Diamond сказал(а):

интересно..а если не совпадение обнаружится? что тогда? куда всю компанию? дитя в детдом, родителей в тюрму? или как?

так быстро обработали генетический анализ? за день или чуть меньше? удивительно..

 

Ну думаю, что такое вряд ли, конечно, случится, но чисто теоретически, если один из родителей совпадёт по тесту, а второй нет, то думаю, что оформление будет на генетического родителя, а второй путем усыновления станет... Я так думаю) а если вообще гены чужие, тогда не знаю... Так то значит, что кто то нарушил закон, либо клиника, либо СМ, либо родители, тут уже, наверное, до выяснения обстоятельств. 

Да, у нас быстро делают, кровь из пальца брали, дали потом целую стопку потом с результатами. В Москве девочка знакомая делала, тоже сделали за 2 дня, но они из вены сдавали. Они сдавали в своём роддоме, а у нас в городе этот анализ делает бюро судебной медицинской экспертизы, мы прям туда ездили сдавать, а кровь ребёнка роддом возил туда своими силами. 

7 часов назад, olka31 сказал(а):

А вы вдвоем сдавали кровь?

Да, оба сдают, потом в результатах оба родителя фигурируют. 

 

И пусть только потом попробует сказать - ты мне никто!! Я быстро бумаги найду:bat:))) 

Изменено пользователем MillerO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MillerO а в анализах сколько у вас совпадение написали? ( как в передачах говорят - вероятность отцовства 99.9 %))). 

Я к тому спрашиваю, что говорят тот, кто вынашивает, что то вносит все таки в генотип. Если используешь дя и вынашиваешь сама.

 

@White Diamond , а вам свидетельство о рождении в Алмате выдадут?

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@MillerO а в анализах сколько у вас совпадение написали? ( как в передачах говорят - вероятность отцовства 99.9 %))). 

Я к тому спрашиваю, что говорят тот, кто вынашивает, что то вносит все таки в генотип. Если используешь дя и вынашиваешь сама.

 

@White Diamond , а вам свидетельство о рождении в Алмате выдадут?

100% результата не будет, даже если вы своего ребёнка вынашиваете. У нас написано 99,9999982 и ещё дальше цифры. 

И СМ никакой свой генотип передать не может ребёнку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
09.08.2024 в 10:38, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 Оля ты сурмаму хочешь найти?

Нет

17 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@MillerO а в анализах сколько у вас совпадение написали? ( как в передачах говорят - вероятность отцовства 99.9 %))). 

Я к тому спрашиваю, что говорят тот, кто вынашивает, что то вносит все таки в генотип. Если используешь дя и вынашиваешь сама.

 

@White Diamond , а вам свидетельство о рождении в Алмате выдадут?

Я читала, что не в генотип, а влияет на включение генов , то есть есть влияние, но на эпи- генетику. Сейчас это не изучено, может лет через 10 более подробно объяснят. Но думаю все же влияние есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26.07.2024 в 07:46, мамаульяна сказал(а):

@Веревоchка

Вот и уцепилась за двойной перенос 

Двойной перенос, это на 3 день трехдневку подсаживают, потом на 5 день пятидневку в этом же цикле? Получается, что нужно оплачивать перенос и расконсервацию 2 раза, т.е. выйдет в 2 раза дороже? 

Мне повезло с донором, она мне очень нравилась по всем параметрам, и подходила. Из 12 клеток оплодотворились все (!!!) методом ИКСИ, (который мы не заказывали), дожили до 5 и 6 дня 8 эмбрионов, их заморозили. Двоих отправила на пгт, только 1 из них здоров. Он не прижился, имплантации не было.

Я решила, что не буду больше делать эмбрионов. Если не получится с этими, видно, не судьба. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...