Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, Птица голубица сказал(а):

Двойной перенос, это на 3 день трехдневку подсаживают, потом на 5 день пятидневку в этом же цикле? Получается, что нужно оплачивать перенос и расконсервацию 2 раза, т.е. выйдет в 2 раза дороже? 

Мне повезло с донором, она мне очень нравилась по всем параметрам, и подходила. Из 12 клеток оплодотворились все (!!!)  дожили до 5 и 6 дня 8 эмбрионов, их заморозили. Двоих отправила на пгт, только 1 из них здоров. Он не прижился, имплантации не было.

Я решила, что не буду больше делать эмбрионов. Если не получится с этими, видно, не судьба. 

У вас очень хороший выхлоп  от донора (всмысле результат) получился.. 8 эмбрионов это хороший банкинг, и с ним можно и  нужно дерзать и идти в переносы.. 

Понимаете, в повседневной жизни, в обычной, у женщины тоже оплодотворяются кривые эмбрионы, но она никогда не узнает об этом, потому что совсем чуток задержки, а потом просто начались мс.. и все..даже не придала значение, не поняла, что была чутка беременна... а в вашем случае такой кривенький Э как раз и обнаружился на пгт. и это не повод совсем разочаровываться и опускать руки.. все получится, но не в этот раз..у вас хороший запас, и в нем 100% есть полноценные эмбрионы. Просто нужно настоятельно попросить, что бы вам переносили по два эмбриона, из них хоть один (а мб и сразу два) да прицепится и превратится в полноценную беременность.

по поводу пгт.. шикарный способ узнать многое об эмбрионе до переноса.. НО! в умелых профессиональных руках того, кто отщипывает тот самый кусочек от эмбриона...от этого тоже результат имплантации зависит.. конечно, врачи много учатся этому, но мне говорили, что профи в этом единицы.. 

09.08.2024 в 18:12, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond , а вам свидетельство о рождении в Алмате выдадут?

Да. В роддоме на основании договора дадут  справку, далее на основании нее в ЦОНе (аналог нашего МФЦ) свидетельство о рождении с указанием места рождения г. Алматы, РК. Скорее всего, я так думаю, свидетельство будет на двух языках, казахский (первый) и в скобках рядом на русском(2)..

Оказывается у них в РК договор о СМ, заключенный у нотариуса, регистрируется в Министерстве Юстиции РК. Мы  сначала кучу бумаг подписали в клинике у юристов, далее после заключения договора у нотариуса, нотариус дала какой то документ, мы его отнесли обратно юристам клиники, потом перед каждой подсадкой врач ставила юристов в известность, те видимо где то у себя факт предстоящего переноса фиксировали и давали СМ квиточек на перенос, где указывали два эмбр подсаживают или одного, его она относила врачу, та тоже где то отмечала у себя, и далее,  после того как  юрид.моменты утрясены, перенос.. и если этот перенос завершается успешной беременностью и далее родами и выпиской справки о рождении в роддоме, а потом св-ва о рождении в ЦОН, то договор о СМ считается погашенным, все, цепочка замкнулась, пазл сошелся. Комар носа не просунет, вся эта цепочка фиксируется, отслеживается.. Поэтому и считается, что в РК самое совершенное законодательство в плане СМ. Кстати, по их законодательству БИО после родов СМ еще пару месяцев выплачивают ей деньги на восстановление.. У них так прописано в законе о СМ, да. Но по факту все выплаты завершаются выплатой гонорара. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, olka31 сказал(а):

@Птица голубица а остальные эмбрионы у вас пробиопсировпны? Будете им делать пгд?

Да, все пробиопсированы, сейчас ещё одного на пгт отправила. 

@White Diamond Да, результат донора очень хороший, я даже не ожидала. 

19 часов назад, мамаульяна сказал(а):

@Птица голубица нет я имею в виду что перенести двух эмбрионов сразу 

А меня врачи отговорили от двоих, хотя противопоказаний нет для двойни. И нужно консилиум собирать, чтоб двоих переносить. А у вас в клинике переносят по 2?

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Птица голубица сказал(а):

 

А меня врачи отговорили от двоих, хотя противопоказаний нет для двойни. И нужно консилиум собирать, чтоб двоих переносить. А у вас в клинике переносят по 2?

Нет, ИРМ переносят по одному Э .

У меня по 2 в соломине заморожены, сейчас уже так никто не делает.. Поэтому мне пришлось обосновать перенос двоих перед врачом, мне еще тут девочки подсказали, не помню  только кто. :D, спасибо, я все записала.:D

Основными причины, которые я назвала врачу это - возраст, (это я чё, до 52-х по одному переносить буду что ли? неее, не годится), транспортировка с ошибками, (очень тогда из-за этого переживали), два неудачных переноса в РФ до, ну и 2 шт в соломине. Ещё я её уговаривала, убеждала, что муж возрастной, у нас два сразу вряд ли прицепятся.. Вобщем билась за своих, лишь бы соломину не делили, и не издевались над вторым э и не уменьшали мне шансы..Врач все это записала, и инициировала консилиум из 3-х,4-х врачей, и нам разрешили переносить двух.

Просите настойчиво, и мб вам тоже пойдут на встречу и разрешат перенести двоих. Успехов!!!

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Вопрос у меня назрел. Как эмбриолог узнает живы ли эмбрионы, если они после разморозки  на той  же стадии как при заморозке? 

 

Только что, Elena 82 сказал(а):

Девочки привет. Вопрос у меня назрел. Как эмбриолог узнает живы ли эмбрионы, если они после разморозки  на той  же стадии как при заморозке? 

 

И за 4 часа никак себя не проявили. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elena 82 сказал(а):

Девочки привет. Вопрос у меня назрел. Как эмбриолог узнает живы ли эмбрионы, если они после разморозки  на той  же стадии как при заморозке? 

И за 4 часа никак себя не проявили. 

Привет!

Я не эмбриолог, но насколько я знаю, они в среде оттаивают, начинают расправляться и потом продолжают делиться,  их качество к моменту переноса немного улучшается и аббревиатура, с которой они были заморожены может смениться в лучшую сторону, т.к эмбрион подрастает.  Т.е в эмбрионе присутствует жизнь, у него идет движуха и это видно.   А если за 4 часа в них жизнь так и не проявилась, то уже понятно, что что то  с ними не то..значит не разморозились..

 

2 часа назад, мамаульяна сказал(а):

@Птица голубица сказали что можно будет 

Перенести двух?

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение
1 час назад, White Diamond сказал(а):

Привет!

Я не эмбриолог, но насколько я знаю, они в среде оттаивают, начинают расправляться и потом продолжают делиться,  их качество к моменту переноса немного улучшается и аббревиатура, с которой они были заморожены может смениться в лучшую сторону, т.к эмбрион подрастает.  Т.е в эмбрионе присутствует жизнь, у него идет движуха и это видно.   А если за 4 часа в них жизнь так и не проявилась, то уже понятно, что что то  с ними не то..значит не разморозились..

 

Перенести двух?

Согласна. А если допустим при заморозке классификация эмбриона была 5аа и при разморозке так же его определили, эмбриолог же должна видеть есть в нем жизнь или нет, без определения цифр и букв. 

Ссылка на это сообщение

@Elena 82 у меня не менялась классификация после разморозки ни разу, по крайней мере не говорили.

Но когда на мониторе перед подсадкой показывают эмбрион, его прямо видно что живой, трепещет как то что ли он)) не спутаешь с замершим.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Elena 82 сказал(а):

Согласна. А если допустим при заморозке классификация эмбриона была 5аа и при разморозке так же его определили, эмбриолог же должна видеть есть в нем жизнь или нет, без определения цифр и букв. 

у меня были 5АА-5АВ, переносили СМ, еще в Рф, после разморозки аббревиатуру не сменили, врач просто сказала что подросли..неважно, какие они, отличники, троешники, жизнь будет присутствовать после того как они оправились от разморозки,  будут появляться новые пузырьки -клетки, эмбр. растет, и это не возможно не заметить.

На мой взгляд  Э-отличники (почему-то особенно они) мутные ребята, ожиданий от них много, свиду красивые, а внутри мб с жуткими поломками..

 

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, White Diamond сказал(а):

Встали сегодня на учет по :t8313:,  у нас ПДР написали 11 марта. 1 скрининг в начале сентября.. 

 

отлично! Теперь ждем хороших новостей с первого скрининга :smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

17.08.2024 в 20:14, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, мы родились 15 августа. Всё хорошо. Состояние нестояния после КС. Но всё проходит и это пройдёт. 

 


УРАаа!! Поздравляю с рождением чудесной ляльки! :udachi:

Желаю, чтобы этот маленький человечек стал самой большой радостью в твоей жизни, чтобы твой ребенок рос здоровым, жизнерадостным, самым  любимым и  самым счастливым!!! 

 Скорейшего восстановления!

 

Изменено пользователем White Diamond
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...