Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

49 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Извините, что вклиниваюсь. Но в этих смесях, есть мальтодекстрин. Это подсластитель и консервант у которого гликемический индекс выше чем у чистой глюкозы (но формально это не сахар, поэтому производитель гордо пишет на пачке, что без сахара).Надо ли это в беременность? Я просто для себя искала такую смесь, на время протокола, и не смогла найти с хорошим составом.

Если не может есть мясо, есть же ещё творог, сыр, сливки, йогурт. Ну если надо дополнительно протеин, то ещё есть протеиновые батончики, опять смотреть чтобы состав был нормальный, на безопасных подсластителях.

давайте начнем с того, что это другой человек, и о ее вкусовых предпочтениях, переносимости продуктов я совсем ничего не знаю,  и заставить ее кушать тот или иной продукт я не могу, я могу только предложить, напомнить покушать то или это.. но опять же даже если она на словах согласится, не факт что она будет это кушать и исполнять..так же с этими же смесями, я могу ей их приобрести для собственного успокоения, но будет ли она их, или продукт так и останется нетронутым я не узнаю.. в принципе как и со всем остальным, витаминами, таблетками и проч. от меня тут мало что зависит..

Изменено пользователем White Diamond
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@White Diamond

Привет, Оля.

Пока никак. Жду результатов ПГД.

Посмотрела, мне гематолог в качестве подготовки назначала кардиомагнил 0.75.

Омегу и метафолин 800. Вот прикупила, пью.

У меня мутации гемостаза, ПАИ и еще что то(((

И, похоже, климакс. Мес на отмене прога не приходят. Ушла на ЗГТ.

Я же два последних прота на диферелине. Это меня подкосило окончательно, думаю так(.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, White Diamond сказал(а):

давайте начнем с того, что это другой человек, и о ее вкусовых предпочтениях, переносимости продуктов я совсем ничего не знаю,  и заставить ее кушать тот или иной продукт я не могу, я могу только предложить, напомнить покушать то или это.. но опять же даже если она на словах согласится, не факт что она будет это кушать и исполнять..так же с этими же смесями, я могу ей их приобрести для собственного успокоения, но будет ли она их, или продукт так и останется нетронутым я не узнаю.. в принципе как и со всем остальным, витаминами, таблетками и проч. от меня тут мало что зависит..

Давайте начнем с того, что я не предлагала вас заставлять кого-либо есть что-либо. Я высказала мнение по вопросу о качестве смеси. И об ее альтернативах.  В этом вопросе я долго и тщательно разбиралась и думала , что могу помочь, поделившись своими знаниями. Не более того. Не очень поняла, причину такого ответа.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Давайте начнем с того, что я не предлагала вас заставлять кого-либо есть что-либо. Я высказала мнение по вопросу о качестве смеси. И об ее альтернативах.  В этом вопросе я долго и тщательно разбиралась и думала , что могу помочь, поделившись своими знаниями. Не более того. Не очень поняла, причину такого ответа.

Спасибо за тщательный анализ продукта, но я считаю что дневной рацион состоит не только из этой смеси, вернее не из нее одной, она как дополнение для увеличения питательной ценности и энергоемкости этого самого рациона, который в зависимости от срока беременности тоже увеличивается, (поэтому и мальтодекстрин и его доза там не случайно) и я не вижу ничего плохого от одной - двух порции в сутки этой смеси,(а мб и  даже и не каждый день), к тому же я надеюсь технологи на крупом заводе эту смесь для беременных разрабатывали не без участия врачей и консультаций с ними.

Ссылка на это сообщение

@White Diamond Оля, мне кажется ты слишком рано задумалась о дополнительном питании. На таком сроке обычно не назначают. А вот потом 2-3 триместр когда плод усиленно растет и у мамы падает гемоглобин начинают назначать дополнительное питание. Она же сдала анализы при постановке на учёт? Какой у нее общий белок и гемоглобин? Если низкие то можно,что то думать. Но я так поняла, что она женщина крепкая?

Выдохни уже! 

Поздравляю)!!!!!

Изменено пользователем olka31
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond поддержу @olka31 . Тоже считаю что плясать надо от анализов см. Если есть недостаток чего то, то исправлять. А если все ок в анализах, то успокоиться. Последнее время все больше слышу мнений, что витамины надо принимать строго по показаниям. А в беременность вообще лучше регулировать показатели обычной полезной пищей (но это мое мнение, которое в свое время мне привила моя гинеколог). Конечно витамины для беременных нужны, но не ударные дозы. Фемибиона по мне так достаточно.

Вопрос в том конечно что проконтролировать как именно см питается ты не можешь. Значит анализы тебе в помощь. И спокойствие ❤️.

Хотя легко говорить) я вот даже представить не могу как бы себя чувствовала при моем стремлении к тотал контролю 😊

Я эту смесь на ГВ ела только потому что выдавали в поликлинике))) ну не пропадать же, да ещё и вкусно оказалось)

@//dovsanim// Кардиомагнил они любят назначать, потом кауголограмму сдашь в начале беременности, может и не надо будет пить его.

Расскажи, сколько ооцитов взяли, сколько эмбрионов получили? Свежего донора же брали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ksenik-flying сказал(а):

@//МамаКрольчиха// Вопрос сколько есть, нужно знать меру

Это конечно дело каждого, но если есть идентичный продукт, но с безопасным составом, лично я выберу второе. 

Я сейчас тщательно слежу за сахаром и для меня был неприятный сюрприз, что выбирая продукты без сахара, я получаю инсулиновые скачки. Пришлось копать. Просто захотелось поделиться и возможно кого-то предостеречь. Простите, если это была лишняя информация или я кого-то обидела.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@NatulyaEA

Брали свежего.

16 ооцитов/7 эмбрионов. Мне кажется, маловато. Причем показатели спермы отличные. У девочки 32 ооцита взяли.

Ты Бога то не гневи, маловато ей. :DХороший банкинг.. По два эмбриона если переносить, то это целых 4 подсадки.. Тут всем хватит, и врачу пристреляться и найти подход к организму, и забеременеть тебе тоже хватит.. 

Вобщем держу за тебя кулачки! :kulachki: ЛОви от нас с См самый заразный чих! Пусть все у тебя получается!! Успешных, победных протоколов тебе!!:udachi:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот как вы считаете, обязана ли я оплачивать лечение зубов СМ? Или нет? Или из своей зп берет на лечение, вернее из того что я ей перечисляю ежемесячно?

Она у меня сходила с анестезией зубик полечила...Напомню у нас 8-9 неделя.  Вернее она нерв удалила, а впереди еще порция анестезии, зуб же надо лечить дальше,так не оставишь..  Мляя, я теперь вся на нервах из-за этого анестетика, т.к плаценты ж еще нет, она в процессе формирования, и все летит напрямую к ляльке.. И так переживаешь, нормальный ли генетически, а тут еще эта бедовая.. то в инфекционку она с ребенком на раннем сроке угодила, щас вот зубик с анестезией.... что еще ожидать? а вы говорите выдохни, расслабься, ага.. 

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond если нерв удалила, то дальше анестезия уже не нужна. При лечении она должна была сказать врачу, что беременна и тогда применяют какую-то другую разрешенную при беременности. 

Насчёт лечения думаю, не должна, так как ты оплачиваешь все расходы связанные с беременностью. Но на все твоя добрая воля). А то начнет злоупотреблять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// очень хороший результат! 7 деток, ура!!!! Наверное по крайней мере половина пройдет пгд, очень хочется в это верить 🙏😍

Ну и дай Бог наступит беременность 🤞🤞🤞, вероятность очень высокая!

Я так понимаю что с таким количеством ооцитов как правило меньше эмбрионов получается.....уж слишком их много за раз - 32. Наверное организм не может все качественные як выдать при таких объемах 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

@NatulyaEA

Брали свежего.

16 ооцитов/7 эмбрионов. Мне кажется, маловато. Причем показатели спермы отличные. У девочки 32 ооцита взяли.

Девочки, я не местная, но можно вставлю свои 5 копеек 🙈 по моему опыту из 8 эмбрионов хороших сейчас 2 дочки имею 👌🏻 так что 7 эмбрионов это очень хорошо, если конечно не хочешь 3-5 детей 😊

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@White Diamond терпения тебе 😘

С моей т.з. лечение зубов это конечно ее расходы. Так можно и всю челюсть проспонсировать. Но с другой стороны инфекция напрямую может к дитю перейти (так по крайней мере пугают врачи). И это уже касается тебя..... 

Если обычно, как правило, это не входит в оплаты, я бы поговорила, объяснила что не планировала оплачивать ей зубы. Но т.к. очень заинтересована в рождении здорового ребенка, готова в этот раз оплатить к примеру часть расходов. Ну или не готова, и настаиваешь на том, чтобы она вылечила зуб из своей зп. 

А она перед подсадкой стоматолога проходила? Если да и все ок было, то это точно не то что она деньги тянет...

@Svetulyamamulya а расскажите поподробнее - донор свежий ( или свои як?), делали ли пгд. Сколько подсадок было, остались ли ещё снежинки?

Ссылка на это сообщение

@NatulyaEA свои яц были

эко было в 2017 году, без пгд. Взяли на пункции 22 клетки, оплодотворились 16, хороших в итоге на 5й день 8 эмбрионов. 
в свежем перенесли одного, не прикрепился, в крио тоже одного, была замершая, потом настояла на двух, прикрепились оба, но один замер, родилась дочка в 2018

потом переносила по одному, но как-то с эндометрием проблемы были и прижился только последний эмбрион, в 2023 г родилась вторая дочка. 

Сейчас опять проходила стимуляцию (уже 38 лет сейчас, прошлая стимуляция была в 31 год), в четверг была пункция и взяли 10 клеточек, оплодотворились 7, ждём дальнейшего развития и потом хотим пгд сделать… 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Svetulyamamulya какая вы богатая мама! Пусть все получится 🙏 

Держу кулачки! Забегайте к нам рассказать о своих результатах и успехах ❤️

А город какой?

Ссылка на это сообщение

@White Diamond @NatulyaEA

Я вот теперь результаты пгд жду. Отправила пока 4 эмбр, так как дорого. Сколько еще из них пгд пройдут?

Девочки, у меня гистера последняя февраль 23 года, был полип, синехии в левом углу матки и перегородку рассекли в дне.

Как думаете, нужна гистера повторная? Вы бы делали?

 

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// Привет.Я бы сделала новую гистеру,если были синехии и полипы,они склонны к рецидивам.И рисковать проверенным пгд эмбрионом очень жалко.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@//dovsanim// держу кулачки, пусть тот самый эмбриончик, который станет твоей деткой, уже отправился на пгд 🤞🤗

В гистере ничего не понимаю...а на УЗИ не видно нужно ее делать или нет? Сходи к ре своей местной, проконсультируйся. Было же у тебя прикрепление, значит не все так плохо. Конечно лучше не рисковать, но и лишний раз туда лазить ни к чему

 

Изменено пользователем NatulyaEA
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23.08.2024 в 19:06, olka31 сказал(а):

подскажите по донору , сколько лет было на момент пункции, и какая пункция по счету была? Именно тот что удача?

29 лет было донору, а по счету какая пункция не знаю. Знаю, что давно она у них в программе была, так как сказали, что у нее всегда не большой ответ, значит статистика уже была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...