Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

@//dovsanim// мне говорили, что шанс на успешную имплантацию после густеры 3 месяца. Потом опять появляются и полипы и синезии. Все-таки времени много уже прошло с 23 года. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24.08.2024 в 10:47, //dovsanim// сказал(а):

@White Diamond @NatulyaEA

Я вот теперь результаты пгд жду. Отправила пока 4 эмбр, так как дорого. Сколько еще из них пгд пройдут?

Девочки, у меня гистера последняя февраль 23 года, был полип, синехии в левом углу матки и перегородку рассекли в дне.

Как думаете, нужна гистера повторная? Вы бы делали?

 

моя ре, которая нас вела  в Рашке, практически всегда начинала подготовку см к переносу с гистеры. т.к у см каждый раз были то полипы, то еще что то.. и потом на свеженький, пушистый  сажала. 

наверное я бы сделала гистеру,  что бы после вырастить красивый эндик, и потом быстро-быстро в перенос.. 

 

23.08.2024 в 18:15, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond терпения тебе 😘

 А она перед подсадкой стоматолога проходила? Если да и все ок было, то это точно не то что она деньги тянет...

Скорее не терпения, а мудрости.. что бы правильно оценивать ситуации.

Какой стоматолог, Нат, это ж ДОРОго! нет, конечно! Она когда на одобрение в программу первый раз приехала, ей всем хостелом таблетки от зубной боли искали. Она уже тогда пыталась меня раскрутить на лечение.. Не вышло.. Я дурой прикинулась, типа не понимаю, о чем эт она..

Я мужу прочитала твое сообщение, он сказал выдать ей 5000тг.(1000рэ) если ее это спасет.  помимо ее зп.

Это к нашему разговору, о том, что она знает, как меня раскрутить и выдавить из меня еще дополнительную денежку... вот это та самая ситуэйшн.

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond Привет, я думаю по поводу зубов, экстренно да, может и нужно оплатить, а вот планово, она в протоколе ю должна была идти с залеченными зубами конечно. А тут она знает прекрасно где у тебя точки 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, White Diamond сказал(а):

Какой стоматолог, Нат, это ж ДОРОго! нет, конечно! Она когда на одобрение в программу первый раз приехала, ей всем хостелом таблетки от зубной боли искали

Тогда понятно(((( хитрая мадам. 1000рэ в таком случае правильное решение - и волки сыты, и овцы целы 🤗

Дай Бог чтобы не все зубки у нее заболели в беременность.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

Тогда понятно(((( хитрая мадам. 1000рэ в таком случае правильное решение - и волки сыты, и овцы целы 🤗

Дай Бог чтобы не все зубки у нее заболели в беременность.

Сегодня еще интереснее, моя бедовая резала арбуз острым ножом, раз*ерачила себе руку, зашивать отказалась... и приложила мне фотку...  я уже ей написала о том, что с ней за 2 месяца столько всего произошло, сколько с другими за 9 не происходит... ржет, ей смешно.. а вот мне не очень.. я как на пороховой бочке каждый день.. не знаешь, где рванет, и че делать..

Изменено пользователем White Diamond
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
27.08.2024 в 11:02, olka31 сказал(а):

@White Diamond ну после родов тебе наверное твою сурр усыновить придется)))) настолько поивыкнешь за нее переживать и заботиться о ней...

Как у нее самочувствие? Токсикоз есть?

Мне кажется,  до родов с таким ее образом жизни мы наверное вряд ли дойдем, она убьет дите раньше, чем оно родится...:anger: По поводу ее усыновления-ну уж нет, пусть сама себя усыновляет.. мне ее достаТОШНО!

Эта Дура вчера еще и рентген зуба сделала.. и это на сроке 8-9 недель.(я от переноса считаю) Ощущение, что она ребенку естественный отбор устраивает, выживет/не выживет... Ладно, что хоть сегодня без происшествий..ПОКА!! Дальше не знаю.

По поводу токса:toks2: ночной у нее был, от мяса отвернуло, мясной запах на дух не переносит..Что там у нее еще, не знаю..

По анализам все то же, что и До беременности - гемоглобин и лейкоциты в моче.. опять наверное эшерихия в мочевом.. я вот не понимаю, мы вроде вылечили вдоль и поперек эту эшерихию, анализ выровняли, моча хорошая была, и все опять тоже самое.. анальный секс что ли практикует? ну по другому как? нету больше у меня предположений... 

Купила ей Гино-тардиферон 8 упаковок, у них в РК вроде как его нету, в догонку аквадетрим в каплях, пачку смеси д/бер.,собрала посылку, положила вкусняшек, пойду сегодня отправлять..Эххх!!.. и зп надо ей сегодня отправить, вобщем поехала я...

у нас в понедельник первый скриниг.. Нервничаю..

Изменено пользователем White Diamond
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@White Diamond вообще от условно патогенной флоры очень сложно избавиться, по себе знаю, и в мочевом также. Во втором триместре антибиотики можно пить, сейчас наверное лист брусники и все препараты с ней.

Жду скрининг вместе с тобой!:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, один из 4х прошел пгд(((

Есть еще 1 пятидневка 2вв, и 2 6дневки 5вв и 5ва.

Что делать? 

А какого они были качества? На пгд?

5вв и 5 ва тоже же неплохие. 
 

У нас вчера 3 отправились на пгд, теперь ждать. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// небольшой процент конечно....но зато один эмбрион есть, и это уже шанс! Ну что остаётся? Только верить и идти дальше! Подсадить его когда будешь готова, а потом уже по результатам. А мальчик - девочка сказали?

Непонятно конечно почему с дя, с проверенным донором такой невысокий результат. Но может врач что то пояснит.

Обнимаю.....не грусти. 🌹💋

2 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

У нас вчера 3 отправились на пгд, теперь ждать

А всего сколько получилось эмбрионов? И с какими буквочками?)

8 часов назад, White Diamond сказал(а):

у нас в понедельник первый скриниг.. Нервничаю..

Как волнительно! Первая встреча с малышом 🐣🤱

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

А всего сколько получилось эмбрионов? И с какими буквочками?)

Получилось их конечно много … даже не знаю, что с ними потом делать 

из 10 полученных клеток оплодотворились 9 и до 5 дня все развивались, только качество меня не особо порадовало…

Bl3AB

Bl4BA

Bl3Bb

Bl3A(cb) 

Bl3AC 

Bl3B(bc) 

Bl3BC

Bl 3bc

E.bl bc

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

 @Svetulyamamulya

Были 5дневки 2аа, 4вв, 3ва и 3вв

Прошел только 3ва

@NatulyaEA У меня этот прот последний. Мы с мужем договорились.

Из 16 ДО свежих только 7 эмбрионов ((( 

Из 4х из них один только пгд прошел.

на три остальных не особо надеюсь.

Уже 600 тыс ушло и отстой результат 

А ты говоришь, не грусти.

Я не то что грущу, я с ума уже схожу просто

@Svetulyamamulya

Как мне врач объяснил, без ПГД морфология не имеет значения. Хоть аа, хоть вс. Иногда вс даже лучше пгд проходят.

Потенциал эмбриона к имплантации оценивается по Mitoscore - это кол во митохондрий у эмбриона. Чем ниже показатель, тем выше шанс имплантации.

Мито скор в идеале д.б. меньше 25. Такие эмбрионы имеют высокие гансы на имплантацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Получилось их конечно много … даже не знаю, что с ними потом делать 

из 10 полученных клеток оплодотворились 9 и до 5 дня все развивались, только качество меня не особо порадовало…

Bl3AB

Bl4BA

Bl3Bb

Bl3A(cb) 

Bl3AC 

Bl3B(bc) 

Bl3BC

Bl 3bc

E.bl bc

Это были донорские клетки? Или ваши? Что означают буквы в скобочках? Почему у вас первая буква заглавная вторая строчная?

На мой взгляд только три эмбриона перспективны. Их наверное и отправили на пгд?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, olka31 сказал(а):

Это были донорские клетки? Или ваши? Что означают буквы в скобочках? Почему у вас первая буква заглавная вторая строчная?

На мой взгляд только три эмбриона перспективны. Их наверное и отправили на пгд?

Наши клетки. Да, три из них на пгд, остальные просто заморожены… 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

Я не то что грущу, я с ума уже схожу просто

Я тебя очень очень понимаю. Наверное не совсем корректно выразилась, прости 🙏❤️. Я к тому, что обратной дороги уже нет, денег тебе не вернут за то, что ты ожидала другой результат, все риски мы понимаем когда начинаем протокол. Значит надо выдохнуть, подготовиться морально и лететь на подсадку. Но я бы так сделала.

А врач что то говорил перед началом прота? Я когда в другую клинику ходила на консультацию, мне говорили что из 8 як по статистике получаются 2 эмбриона, готовых к подсадке.

У меня в свое время из своих 7 як получилось 3 эмбриона 3аа - 1 без имплантации, 1 замершая и 1 дочка.

Так что для счастья нужна всего одна клеточка! Может именно она тебя и ждёт. Ну а если нет, то ты сделала все что смогла. 

А кто врач у вас? Я если честно, тоже расстроилась по поводу Дельта Фертилити. Всегда считала что у них эмбриология сильная, и ты сказала что сперма хорошая, и доноров они вроде тщательно отбирают, и по ОМС не работают, значит должны стараться втройне.

3 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

качество меня не особо порадовало…

Жду результата и держу кулачки чтобы крошки прошли пгд 🤞 🤗

Да, качество по внешним характеристикам не самое лучшее (и не плохое), но читая истории о рождении здоровых детишек даже из самых "неперспективных", верю что на все воля Бога 🙏. Пусть получится у вас.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// подсаживать прошедшего пгд)

У нас из 9 заморож як получилось 3 эмбриона, и 1 из них прошел пгд, но ре посмотрела на результаты, поломки (там пишут в расшифровке цифры и пр.) и мы решили 1 хорошиста еще оставить, есть шансы.

Так что расстраиваться тут нечего, а работать с чем есть)

Удачи вам!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// у меня уже столько потерь было что уже не страшно. В любом случае нужно понимать что мы делаем все, что от нас зависит, ну а решаем не только мы а кто-то или что-то выше. Даже в ЭКО в т.ч. 

Кроме того оооч много у меня случаев с единственным эмбриончиком с ПГД получаются удачные беременности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29.08.2024 в 14:25, Iness_Ust сказал(а):

мы решили 1 хорошиста еще оставить, есть шансы

Т.е. эмбрион пгд не прошел, но ре разрешила его оставить? Интересно, первый раз такое слышу.

Удачи вам! А результаты уже есть? Или не подсаживали ещё?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. У меня вот только был неудачный перенос. Всего 4 свежих протокола. В протоколах получается всего 1-2 ооцита, и доживает по одному эмбриону.  В этот раз тоже взяли две яйцеклетки, один эмбриончик замер на 5е сутки. В этот раз взяли дополнительно 4до, замороженных. Получили  2 эмбриончиков.  Подсадили 1+1. Один с до ушел в заморозку. Но к сожалению пролет. На крио записали на ноябрь. Мне как раз 45 стукнет. Ре советует сделать офисную гистеру с введением плазмы в толщу матки в октябре. Вроде как будут колоть плазму в проблемные места. И обычную плазмотерапию в цикле переноса.

По поводу первой, подскажите, кто-нибудь слышал, знает, предлагали такое? Я перерыла интернет нет отзывов. Есть две статьи про преимущества данной процедуры, одна на русском,другая на английском. И несколько клиник у которых есть такая процедура. И всё. Вот в сомнениях, теперь стоит ли соглашаться. Это мой последний шанс.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...