Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

@//МамаКрольчиха// просто поддержу...

Про все эти процедуры не в курсе, не делала. Тут ведь методов много, а что поможет именно вам - только опытным путем, пробовать и делать. 

Результат то хороший, очень - из 4до 2 эмбриона. Жаль пока не прижился.

А ребёночка первого планируете, или уже есть?

А эмбрионы из ваших як какого качества получались? Как оценивали эмбриологи? 

:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp: новая страничка. Девочки, каждой из нас по аисту 💋❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@//МамаКрольчиха// просто поддержу...

Про все эти процедуры не в курсе, не делала. Тут ведь методов много, а что поможет именно вам - только опытным путем, пробовать и делать. 

Результат то хороший, очень - из 4до 2 эмбриона. Жаль пока не прижился.

А ребёночка первого планируете, или уже есть?

А эмбрионы из ваших як какого качества получались? Как оценивали эмбриологи? 

:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp: новая страничка. Девочки, каждой из нас по аисту 💋❤️

К счастью, уже есть дети. Но очень хотим ещё. 

Три протокола, получалось по одному эмбриону, настаивали на переносе на третий день. Поэтому качество не знаю. В этот раз 5аа и с донорскими 5аа и 4аа.

Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// качество супер! Значит действительно нужно с маткой, эндометрием что то поделать. Девочки напишут ещё что то, посоветуют 

А мне наоборот говорили не переносить на 3 день, а ждать 5. У всех репродуктологов свои методы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@//МамаКрольчиха//

Мне делают ПРП терапию каждый рез перед переносом. Эндомктрий растет хорошо

Прп именно с инъекциями плазмы в толщину эндометрия или просто орошение? Орошение я тоже делала.

@//dovsanim// просто орошение тоже в плане. В цикле переноса. А эту процедуру нужно сделать до. 

Вы на какой день делаете обычно, сколько раз?

Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// я готовилась около 6 месяцев (так получилось). От прп орошений отказалась делала физио, гирудо, вливания Лонгидазой и гистеру перед переносом, чтоб понимать как внутри обстановка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// это pro терапия, конечно нужно сделать офисную гистероскопияю, взять эндометрий , посмотреть что с  пиноподиями,и да делать, мне делали в 2 протоколпх, в первом к сожалению была неразвивающая, второй раз - сопит рядом . Кроме того мне еще в циклах с прп вводили дексаметазон , метронидазол и Лонгидазау, ну все по схеме там было ., причём оба раза эндик был не прям  пышным, 7-8 , но мой врач говорила главное структура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@//МамаКрольчиха// я готовилась около 6 месяцев (так получилось). От прп орошений отказалась делала физио, гирудо, вливания Лонгидазой и гистеру перед переносом, чтоб понимать как внутри обстановка. 

Обычную гистеру делала недавно, ре сказала нет смысла повторять, нельзя так часто. Физио- буду в этом цикле делать. Лонгидазу свечи приписали. А расскажите про гирудо, сколько и куда. Что-то мне не назначили, попробовать что ли.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

с введением плазмы в толщу матки

Похоже на прп, мне делали прп, это из крови готовят плазму и колят, только вот навряд ли в матку, по ощущениям в шейку. Одновременно вводили углекислый газ, уже забыла для чего) кажется он кровоток увеличивает, тем самым действие процедуры улучшает. 

Походите в баньку/сауну/фитобочку каждую неделю, если нет противопоказаний. В фитобочку можно и пару раз в неделю. Хорошо кровь гоняет, мне одна ре советовала. Ну и массаж сразу после фито я делала, кайф и очень полезно пв подготовке к подсадке. 

12 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А расскажите про гирудо, сколько и куда

Тоже делала пиявки,ходила в клинику, где ставили во влагалище и еще ходила вне клиники в частный кабинет, там ставили на копчик, кажись в район печени, придатков, по каким то точкам. У меня шрамы оставались, на область щитовидки отказалась ставить, сбежала) 

Изменено пользователем Веревоchка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ленааа сказал(а):

@//МамаКрольчиха// , а какая поддержка была? Сколько прогестерона?

 

Я бы побоялась в 45 делать со своими клетками. Риск высокий аномального развития.

900 утрика, 2 дюфа. Сдавала прогестерон в день переноса и на 9дпп, был отличным.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Веревоchка сказал(а):

@White Diamond по другому быть не может, только все хорошо)) 

А видео см не снимала? 

Нет. К сожалению. Только фотка. Да и по фотке видно что машет рукой, у него там одна рука ровно лежит, та которая ближе к экрану, а другая в локте согнута, вот ей он и  машет..Забавный такой!! Ржунимагу с него.:D

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, White Diamond сказал(а):

Вобщем.. По скринингу..:aistbp:

Чсс 159 ударов в минуту, КТР 58 мм, соотв 12 неделям и 2 дням, кость носа присутствует, верхние конечности норма, нижние-норма, почки норма, передняя брюшная стенка норма, позвоночник б/о, желудок б/о, мозг б/о, сердце 4-х камерный срез-визуализируется..Генетик сказала, что малышок в порядке. См сказала, что на узи изгибался, вертелся, махал руками, активно передавал всем приветы. :D

С хорошим первым скринингом! Жаль без видео, там уже такой настоящий человечек  :)

ТВП тоже измеряли? Нипт будешь делать?

Пол не предполагали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, berlinata сказал(а):

С хорошим первым скринингом! Жаль без видео, там уже такой настоящий человечек  :)

ТВП тоже измеряли? Нипт будешь делать?

Спасибо! Да, настоящий человечек, только совсем мелкий.

ТВП   1,9 мм. написали.. Норм? По табличкам вроде вписываемся.

Я про НИПТ уже подзабыла, если честно,:think1: Но сегодня мне напомнили.. Буду, генетик уже бланк заполнила.. Не отвертишься.:D

Генетик сказала, что из-за того, что подсаживали два эмбриона, расширенную панель не получится сдать, только общую.

Пол на узи предположили, но см засранка такая, специально промолчала как партизан,пока я ее с пристрастием не расспросила.. Сказала девка будет, но пока не точно.

Изменено пользователем White Diamond
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, White Diamond сказал(а):

Я про НИПТ уже подзабыла, если честно,:think1: Но сегодня мне напомнили.. Буду, генетик уже бланк заполнила.. Не отвертишься.:D

Врачи все помнят))) пусть и по нипту все замечательно будет!🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@White Diamond ураааа!!!! Поздравляю с первым скринингом! Очень очень рада за вас ❤️

@Iness_Ust пусть все получится! Продолжайте забеременительную волну 🤗🌹 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...