Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

@//ToryLove// не прогинова не равно прогестерон, ты что-то путаешь, прогинова это эстрогены, мазало наверное с самого начала и вот до 9 точно, причем если что-то поделаешь, то живот в тонус и начинает, главное чтобы алой не было. Купировали, я Транексам пила, потом как переставала пить опять начинало, но у меня свёртываемость даже по анализам не Айс, сейчас ничего не пью, прогестерон в масле и пролютекс по половине до сих пор есть и не каждый день.

@ЛяськиМасясь ничего, это наверное все экошные мамы больные на голову болит плохо. Не болит тоже плохо.... Я аж себе домашний доплер купила на Авито, но пока рано, яж не худенькая... В 9 недель сб хорошее, сейчас 10 , ничего не болит, не колит, только к Маммологу все таки схожу , со своими кистами, понимаю что сейчас это не информативно, но мне тревожно

@Elena 82 Леночка я держу кулочки , чтобы в следующий раз все обязательно получилось

Златушка какие твои планы?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, //ToryLove// сказал(а):

у меня прогинова - это и есть прогестерон

Прогинова - это эстрогены, тем более, она только в форме таблеток, уколов нет. Что-то другое тебе кололи

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@//ToryLove// не прогинова не равно прогестерон, ты что-то путаешь, прогинова это эстрогены, мазало наверное с самого начала и вот до 9 точно, причем если что-то поделаешь, то живот в тонус и начинает, главное чтобы алой не было. Купировали, я Транексам пила, потом как переставала пить опять начинало, но у меня свёртываемость даже по анализам не Айс, сейчас ничего не пью, прогестерон в масле и пролютекс по половине до сих пор есть и не каждый день.

@ЛяськиМасясь ничего, это наверное все экошные мамы больные на голову болит плохо. Не болит тоже плохо.... Я аж себе домашний доплер купила на Авито, но пока рано, яж не худенькая... В 9 недель сб хорошее, сейчас 10 , ничего не болит, не колит, только к Маммологу все таки схожу , со своими кистами, понимаю что сейчас это не информативно, но мне тревожно

@Elena 82 Леночка я держу кулочки , чтобы в следующий раз все обязательно получилось

Златушка какие твои планы?

Ну я записала ведь в Кулакова в январе, жду пока прием, надо гистероскопию делать. Честно сказать очень устала от всего, морально еще не отдохнула. Понимаю, что я опять в самом начале. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
03.01.2024 в 17:03, Elena 82 сказал(а):

Спасибо девочки

Пусть все получится в следующий раз, отдохнешь, наберешься сил и все получится. Видимо нужно отдохнуть или взять немного паузу, для чего то нам даются эти пролеты .

Иногда думаю , может Аллах меня оберегает от чего то плохого. Я вот если честно сбилась со счёту , всегда думаю было 16 переносов, но мне кажется больше , один или два я пропустила , не посчитала , вот таких два момента у меня, которые переносили на "пусть будет", один когда я поругалась с врачем , второй у того же врача ,только в другой клинике, видимо она побоялась , что я начну проверять их. Там просто момент такой был, звонила на 5 день , сказали все эмбрионы живы , все хорошие, прихожу на перенос на 6 день , все плохие , переносить некого из 5 штук , так и перенесли троих , чтоб не выкидывать , одного типа заморозили , но качество никакое , там вот я возникала .

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, марузка сказал(а):

Пусть все получится в следующий раз, отдохнешь, наберешься сил и все получится. Видимо нужно отдохнуть или взять немного паузу, для чего то нам даются эти пролеты .

Иногда думаю , может Аллах меня оберегает от чего то плохого. Я вот если честно сбилась со счёту , всегда думаю было 16 переносов, но мне кажется больше , один или два я пропустила , не посчитала , вот таких два момента у меня, которые переносили на "пусть будет", один когда я поругалась с врачем , второй у того же врача ,только в другой клинике, видимо она побоялась , что я начну проверять их. Там просто момент такой был, звонила на 5 день , сказали все эмбрионы живы , все хорошие, прихожу на перенос на 6 день , все плохие , переносить некого из 5 штук , так и перенесли троих , чтоб не выкидывать , одного типа заморозили , но качество никакое , там вот я возникала .

У меня тоже было нечто подобное. Из 4 эмбрионов некого вдруг стало подсаживать. Изначально всё норм было. Ушла вся в слезах и больше туда не вернулась. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Jasha сказал(а):

@марузка я вчера с девочкой списалась, 43 лет, у неё 39 переносов, я сначала думала она описалась… но нет, 13 стимуляций

Ого, я думала больше 20 раз ни у кого и не было. Нее я считаю я уже и так лишнего сделала, девочки не делайте больше 10 раз, это знак уже , что нужно остановиться, я имею ввиду стимуляции, переносы же проще , перенести и все.

А в какой темке ты общалась ? Я все не могу настроить себя на перенос .

Ссылка на это сообщение

@марузка

IMG_6586.png

В телеграмме

Я брала 12 клеток донора, репродуктолог снова в январе предлагает другого свежего донора, и типа можно и 6 и 8 , 12 клеток. 12 это 320 тыс. У нас вообще нет денег, думаю ладно , если попросить в долг 160, попробовать последний раз на 6 клетках… и всё. Потом только дэ.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка в  Москву то как без денег:)))Там ещё дорога, билеты и пропуск работы. А протоколы с свежим донором от 450 т. ОМС мне не светит, но я и не хочу стимулироваться В Москву и Питер сразу надо было 

Я 160 не знаю где брать, мне только 48 кредит,зп тут у нас не большие

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Jasha А в городе клиника тоже одна?У нас тоже зарплаты в крае одни из самых низких по стране(Я подрабатывала все годы ,и все деньги уходили на протоколы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы вот с мужем тоже постоянно говорим - какой же бесценный дар РЕБЕНОК! Я в 19 стала мамой впервые - тогда даже представить не могла, насколько долгий будет путь ко второму… и что даже деньги далеко не все решают в этом вопросе… 

@Jasha а что в протокол за 450 входит? Я так, для себя пытаюсь понять этот рынок… хотя я выбор сделала для себя, и люблю свою клинику☺️ а видя их отношение сейчас, в праздники, а у меня каждый день вопросы -  все больше 🤗 Приятным бонусом оказалось, что постановка капельниц с имуновеноном для меня были бесплатными в рамках программы - так как это назначения врача. Мелочь, но приятно. Не дерут за каждый чих…


Не очень хочу о больном, но девочки спрашивали: мне выдали бумагу о результате пгт - 7 снежинок✌️ в общем из 12 одного лучшего с виду сразу подсадили мне - растем🥰 8 дошли до пгт, но один тест не прошел - не годен к переносу.

ре мне примерно так и говорила, когда я попросила прогноз. И я не пожалела, что оплатили пгт (он для дя не входит в программу) - несмотря на молодой возраст донора все-таки один оказался не очень🙈

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//ToryLove// какой хороший результат!!! Вот прямо очень очень ❤️❤️❤️ Пусть все получится и ты ещё вернёшься к своим снежинкам, пусть они станут детками, столько, сколько возможно и хочется! Дай Бог 🙏🐣

А насчёт клиники и врача - каждому своё все таки. Вот я в твою клинику уже наверное не вернусь никогда, хотя когда шла, очень была уверена что останусь там. Вообщем не буду повторяться, писала уже. И ты верно сказала, дело не в деньгах здесь совершенно. А вот когда свой врач, и ты в нужном состоянии, то все складывается 🙏.  И хорошо, что как то ты нашла их.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //ToryLove// сказал(а):

Девочки, мы вот с мужем тоже постоянно говорим - какой же бесценный дар РЕБЕНОК! Я в 19 стала мамой впервые - тогда даже представить не могла, насколько долгий будет путь ко второму… и что даже деньги далеко не все решают в этом вопросе… 

@Jasha а что в протокол за 450 входит? Я так, для себя пытаюсь понять этот рынок… хотя я выбор сделала для себя, и люблю свою клинику☺️ а видя их отношение сейчас, в праздники, а у меня каждый день вопросы -  все больше 🤗 Приятным бонусом оказалось, что постановка капельниц с имуновеноном для меня были бесплатными в рамках программы - так как это назначения врача. Мелочь, но приятно. Не дерут за каждый чих…


Не очень хочу о больном, но девочки спрашивали: мне выдали бумагу о результате пгт - 7 снежинок✌️ в общем из 12 одного лучшего с виду сразу подсадили мне - растем🥰 8 дошли до пгт, но один тест не прошел - не годен к переносу.

ре мне примерно так и говорила, когда я попросила прогноз. И я не пожалела, что оплатили пгт (он для дя не входит в программу) - несмотря на молодой возраст донора все-таки один оказался не очень🙈

Получается из 12 ооцитов 8 эмбрионов, это вообще улёт результат 👌хорошая эмбриология и работа на результат в клинике явно 

а клиника какая напомни пожалуйста? 

И донор свежий был ведь да? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Златушка сказал(а):

Получается из 12 ооцитов 8 эмбрионов, это вообще улёт результат 👌хорошая эмбриология и работа на результат в клинике явно 

а клиника какая напомни пожалуйста? 

И донор свежий был ведь да? 

Да, донора под нас стимулировали. Международный центр фертильности. Согласна, работают на результат -  у них  же финзащита, им невыгодно тянуть с результатом. Хотя никто, конечно, не застрахован - вон девочки сколько переносов проходят без результата…  но тут хоть за их услуги вовращают деньги в случае неудачи тотальной… 

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// какой хороший результат!!! Вот прямо очень очень ❤️❤️❤️ Пусть все получится и ты ещё вернёшься к своим снежинкам, пусть они станут детками, столько, сколько возможно и хочется! Дай Бог 🙏🐣

А насчёт клиники и врача - каждому своё все таки. Вот я в твою клинику уже наверное не вернусь никогда, хотя когда шла, очень была уверена что останусь там. Вообщем не буду повторяться, писала уже. И ты верно сказала, дело не в деньгах здесь совершенно. А вот когда свой врач, и ты в нужном состоянии, то все складывается 🙏.  И хорошо, что как то ты нашла их.

спасибо за теплые пожелания! 🙏 мы со звездочкой стараемся☺️ 

И важна не только и не столько клиника - врач! Ты верно написала. Врач и  доверие ему… 

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//ToryLove// а скажи пожалуйста как ты попала в клинику? Посоветовали? Сама нашла? Интересно.

И про стоимость программы - вы уже все оплатили? Или там этапами какими то оплата? И вот ты сейчас родишь (🙏🙏🙏), пойдешь за следующим. Это входит в ту же стоимость? Или уже отдельный этап?

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// а скажи пожалуйста как ты попала в клинику? Посоветовали? Сама нашла? Интересно.

И про стоимость программы - вы уже все оплатили? Или там этапами какими то оплата? И вот ты сейчас родишь (🙏🙏🙏), пойдешь за следующим. Это входит в ту же стоимость? Или уже отдельный этап?

Мне посоветовала мой гинеколог, она после какого-то конгресса была воодушевлена их подходом к донорству. Я через полчаса после выхода их ее кабинета чудом влетела в кабинет к своему будущему ре поймав ее буквально за хвост перед командировкой и… влюбилась в нее) ну реально… это было как будто меня что-то свыше привело… до этого была по рекомендации в отта - вроде писала, ну не то… но как раз в отта меня настроили на мысли о дя… возраст и все такое… да я и за генетику свою не особо держалась, если честно - сд1 наследственный, страшно за ребенка, хотя меня и сына вроде пронесло, ттт

по стоимости - я решила сначала без программы попробовать, со своими як, но после неудачи решила идти в программу, и эту попытку решила засчитать как будто была в программе - с момента оплаты полной стоимости все процедуры, приемы, анализы - все в рамках программы. Оплата вперед одним этапом. Результат - рождение ребенка. Второй ребенок - это уже вне программы, конечно)

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Jasha Поняла.У нас так раньше было,квоты только в одну госклинику давали.

Девочки,дорогие,всех с Рождеством Христовым!!!С великим праздником,верим в чудеса,как в детстве!!!Пусть у всех будет мир и лад в семье и с самой собой!

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...