Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Продолжение


Полезные сообщения

Девочки, всех с праздником конечно.

Но простите меня, а может напутствием кому то буду....

Блин, но если у меня не получается - я иду другим путем 🙂 

Принимаю Курантил, Актовегин, аспирин Матье его, даже Клексан в минимальной дозе - Коагулограмму сдавала, в поликлинике запомнили меня🙂 ХГЧ Колю, дексаметазон принимаю - чтоб обмануть организм.

А. И ещё прогестерон чтоб был с излишком (Утрожестан, праджисан, ипрожин и тд и тп) в общем около 1200 мне надо для успешного протокола.

У меня трое детей.1 еб, второго через 14 лет получила. А третьего: в 2019 захотела, а в 2020 родила. С  Дя, так как изначально истощение яичников (от лапар). 

Потому что хотела результат, а не пробовать, что репродуктолог предлагает.

У меня ещё такая ситуация - репродуктолог 1000 км. И отпуск фиксированный. 

Но всё получилось как я хотела.

 

А не так "Ой, я это не принимаю".

Да не принимай.

И сиди без беременности с эмбрионами после пгт.

Ну ... Вообщем высказалась.

Кто не хочет беременности - у того не будет.

 

А  вообще это тема - типо , хотела детей , но не получилось. Потому живём дальше.

 

P.s. это не касается тех, кто все сделал, что мог.

 

Изменено пользователем Ленааа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, с Рождеством! В этот светлый день желаю вам и вашим семьям здоровья! Это главное! Будет здоровье - будут и цели и желания! И они обязательно сбудутся 🥰 у каждой из нас свой путь и пусть он будет со счастливым пунктом назначения и дальше начнется новый путь - путь воспитания такого желанного Ребенка! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Ленааа Лен, а во сколько третьего родила?

 

Перешагнула 10 недель, 15 еду на скрининг, боюсь жуть

Ух ты! Круто✌️ не бойся - все будет отлично🤗 а я 15го на узи - очень хочется сердечко услышать🥰 у нас с тобой разница ровно 4 недельки☺️

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь отменила еще в 8.5, но у ме одна таблетка была.

@Ленок_RZN Больше не мажет, фактически остался один прогестерон и витамины, ну и метипред 1/2 на ночь.Джинсы уже не одеваю, давит, хожу в спортивных штанах, после скрининга на работе скажу, грудь стала прям болезненная. 

Поеду на скрининг в Кулакова

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@ЛяськиМасясь отменила еще в 8.5, но у ме одна таблетка была.

@Ленок_RZN Больше не мажет, фактически остался один прогестерон и витамины, ну и метипред 1/2 на ночь.Джинсы уже не одеваю, давит, хожу в спортивных штанах, после скрининга на работе скажу, грудь стала прям болезненная. 

Поеду на скрининг в Кулакова

А мотипред у тебя в связи с чем?

Ссылка на это сообщение

Девочки, еду с узи - ре пораньше вызвала из-за выделений. Все хорошо, сердечко услышали🥰 завтра еду в жк сдаваться)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

 

15 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@//ToryLove// ничего себе. Получается они могут на гормонах кровить?

Самое главное, что всё хорошо. Только эти выделения жутко пугают. 

Ре спокойна, говорит небольшая гематомка внизу, для жк написала угрозу, чтобы не смотрели лишний раз.  из-за подвижек образуются гематомы, как я поняла 

у ревматолога была сегодня именитого в мечникова - он сказал, что могу вообще забыть про свои антитела, в моем случае - это все перестраховка из-за сверхценной, как он сказал, беременности) но если ре и гинеколог так хотели - он не против имуновенина, хотя и скептически настроен по отношению к его действию. Ре сказала, что готова поспорить)

Изменено пользователем //ToryLove//
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //ToryLove// сказал(а):

 

Ре спокойна, говорит небольшая гематомка внизу, для жк написала угрозу, чтобы не смотрели лишний раз.  из-за подвижек образуются гематомы, как я поняла 

у ревматолога была сегодня именитого в мечникова - он сказал, что могу вообще забыть про свои антитела, в моем случае - это все перестраховка из-за сверхценной, как он сказал, беременности) но если ре и гинеколог так хотели - он не против имуновенина, хотя и скептически настроен по отношению к его действию. Ре сказала, что готова поспорить)

А для чего к ревматологу ходила ? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, марузка сказал(а):

А для чего к ревматологу ходила ? 

У меня же антитела вылезли, рфмк и подтверждающий тест на волчаночный антикоагулянт. Но клиники нет - вот сказал и нечего подпрыгивать) сказал, ваша мимика - то как вы хмуритесь и улыбаетесь - не вызывает сомнений, что вы здоровы)))

Изменено пользователем //ToryLove//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, //ToryLove// сказал(а):

У меня же антитела вылезли, рфмк и подтверждающий тест на волчаночный антикоагулянт. Но клиники нет - вот сказал и нечего подпрыгивать) сказал, ваша мимика - то как вы хмуритесь и улыбаетесь - не вызывает сомнений, что вы здоровы)))

Я думала волчаночный антикоагулянт это гематолог , вроде у него сдавала.

Ссылка на это сообщение

@NatulyaEA Привет.Да,сходила.Назначили дату операции на конец марта.Просто долго рассказывать,но хирург сказала,что показаний для операции у меня вообще то нет)У них есть перечень для оперативного удаления ,и я ни к одному пункту не подхожу.Только мое бесплодие и неудачные подсадки,а также желание беременности являются причиной для операции.А медицинских срочных показаний никаких,сказала,могу с ними и дальше спокойно жить.И мне так захотелось спокойно пожить,ничего не резать.Как я не хочу эту операцию(Период восстановления от 6-12 месяцев,сказать точно она не сможет,так как увидит картину только когда начнет операцию,насколько ей придется раскрамсать.Она настроена удалять только большие миомы,а когда я спросила про маленькие,сказала обсудить это с репродуктологом.Это странно,ведь маленькие могут начать расти,пока я буду восстанавливаться,И на колу мочало,начинай сначала.Короче страх и неуверенность растут.Нужно бы сходить за вторым мнением,к другому хирургу,но что то я расквасилась.Дали лист анализов,нужно б брать в жк направление на омс и сдавать пробовать бесплатно все по возможности.Сегодня 1 дц,,цикл после крио был всего 21 день.Нужно теперь решить ,подсадить до марта оставшегося малыша,или оставить до неизвестного периода.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@NatulyaEA Привет.Да,сходила.Назначили дату операции на конец марта.Просто долго рассказывать,но хирург сказала,что показаний для операции у меня вообще то нет)У них есть перечень для оперативного удаления ,и я ни к одному пункту не подхожу.Только мое бесплодие и неудачные подсадки,а также желание беременности являются причиной для операции.А медицинских срочных показаний никаких,сказала,могу с ними и дальше спокойно жить.И мне так захотелось спокойно пожить,ничего не резать.Как я не хочу эту операцию(Период восстановления от 6-12 месяцев,сказать точно она не сможет,так как увидит картину только когда начнет операцию,насколько ей придется раскрамсать.Она настроена удалять только большие миомы,а когда я спросила про маленькие,сказала обсудить это с репродуктологом.Это странно,ведь маленькие могут начать расти,пока я буду восстанавливаться,И на колу мочало,начинай сначала.Короче страх и неуверенность растут.Нужно бы сходить за вторым мнением,к другому хирургу,но что то я расквасилась.Дали лист анализов,нужно б брать в жк направление на омс и сдавать пробовать бесплатно все по возможности.Сегодня 1 дц,,цикл после крио был всего 21 день.Нужно теперь решить ,подсадить до марта оставшегося малыша,или оставить до неизвестного периода.

Ну я не думаю, что 6 месяцев восстанавливаться , я 3 месяца востанавливалась , 5 миом было , швы накладывали , тоже не все удалили 1 оставили , не смогли . До марта времени много еще, может надумаешь перенести .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, марузка сказал(а):

Я думала волчаночный антикоагулянт это гематолог , вроде у него сдавала.

Да, и она отправила на консультацию к ревматологу, третьему уже за полгода🤪

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@NatulyaEA Привет.Да,сходила.Назначили дату операции на конец марта.Просто долго рассказывать,но хирург сказала,что показаний для операции у меня вообще то нет)У них есть перечень для оперативного удаления ,и я ни к одному пункту не подхожу.Только мое бесплодие и неудачные подсадки,а также желание беременности являются причиной для операции.А медицинских срочных показаний никаких,сказала,могу с ними и дальше спокойно жить.И мне так захотелось спокойно пожить,ничего не резать.Как я не хочу эту операцию(Период восстановления от 6-12 месяцев,сказать точно она не сможет,так как увидит картину только когда начнет операцию,насколько ей придется раскрамсать.Она настроена удалять только большие миомы,а когда я спросила про маленькие,сказала обсудить это с репродуктологом.Это странно,ведь маленькие могут начать расти,пока я буду восстанавливаться,И на колу мочало,начинай сначала.Короче страх и неуверенность растут.Нужно бы сходить за вторым мнением,к другому хирургу,но что то я расквасилась.Дали лист анализов,нужно б брать в жк направление на омс и сдавать пробовать бесплатно все по возможности.Сегодня 1 дц,,цикл после крио был всего 21 день.Нужно теперь решить ,подсадить до марта оставшегося малыша,или оставить до неизвестного периода.

А ре тебе что говорит? Удалять? И гинеколог, который б предполагаешь будет вести.

у меня тоже дофига миом, решили рискнуть… 

1 час назад, марузка сказал(а):

Ну я не думаю, что 6 месяцев восстанавливаться , я 3 месяца востанавливалась , 5 миом было , швы накладывали , тоже не все удалили 1 оставили , не смогли . До марта времени много еще, может надумаешь перенести .

Подружка у меня удаляла миомы - меньше чем полгода восстанавливалась. Там еб случилась) но кс в итоге 

Изменено пользователем //ToryLove//
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнцеМамочка да, выбор непростой - операция - время и неизвестен итог. Но и без операции уже сколько подсадок. Знать бы в чем причина того что эмбрионы не приживаются, что дело именно в миомах(. А эта врач ничего не прокомментировала тебе? По ее опыту и мнению можно с такой картинкой родить, выносить? Если показаний для операции нет, то наверное можно? 🤔Она же как рентген уже наверное, видит все сразу. 

А вообще успокойся, и решение придёт. Я бы начала собирать анализы на операцию, при этом не исключая возможность подсадки до марта. А там видно будет. Отказаться от того или другого никогда не поздно. 

И я всё ещё жду твоего письма для расклада, ты же хотела 🤗. Может помогу чем то ❤️.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@марузка Да,твой пример в три месяца вдохновляет.Но хирург назвала от шести,так что на это я и рассчитываю.В жк записалась,буду анализы потихоньку сдавать,они и для подсадки пригодятся.

@//ToryLove// У меня нет гинеколога,который будет беременность вести,я до этого этапа доходила один раз,но была замершая,я от ре уйти не успела.Но в перинатальном,где делала протоколы,садят и с миомами мне,то есть проблем в этом не видят.Наверное,если бы бер .наступила,а потом начались осложнения,или выкидыш,тогда бы сказали удалять.Это в другой клинике Ре сказала резать.Она сама 20 лет параллельно оперирующим гинекологом работала.Я повторно у ре еще не была,дала себе время ни о чем не думать в праздники,но решение принимать надо.

@NatulyaEA Да,спасибо,что помнишь про меня и расклад.Но я даже не знаю о чем хочу спросить.Прогрессирует мое тревожное расстройство,уже и сибазон не помогает)Я сосредоточусь ,соберусь и напишу.А прием у врача хирурга в роддоме такой быстрый,он бесплатный оказался)Там куча женщин перед Новым годом собралась в очереди,а врач опоздала на полчаса,наверное поздравлялись уже,и быстро и громко всех принимала,там некогда было лишние вопросы задавать,она уже другую бежала на узи смотреть.А вообще,девочки,с такими букетами миом ,эндометриозов,и тд. беременеют и рожают,что врачи чудесами называют.А у меня раньше и возраст молодой был и идеальное состояние репросистемы,но вот не вышло ничего.Думаю,это наша с мужем несовместимость и проблемы со спермой были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...