Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 

Получается крайняя беременность был не так уж и давно, так что вполне возможно организм вспомнит как нужно беременеть.

Крайняя беременность была в 2020 году (антенатальная гибель плода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

Крайняя беременность была в 2020 году (антенатальная гибель плода)

Прости, пожалуйста, что всколыхнула воспоминания. Причину установили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Callisia сказал(а):

Девочки, привет, от теории перейдем к практике. Я сдала ТТГ и узи щитовидки. Ттг 0,64 ( при норме от 0.4), узи кисты показало. Врач назначила йодомарин на 4 мес.

Йодомарин, можно принимать и поддерживать щитовидку, но для наступление беременности надо снижать ТТГ до 0,25. Вам бы на консультацию к гинекологу-эндокринологу. 

7 часов назад, Совик сказал(а):

Не поздоровалась. Всем привет. На счёт обследования. Мы планируем с августа 22, почти полтора года уже. Ничего не выходит. Я сдавала анализы, вроде всё не плохо. Муж не хотел сдавать сг, тоже был такого мнения, получится хорошо, нет так нет. Потом изменил своё мнение, сдал в августе. В итоге снижение подвижности, вязкость повышена. Но активных при норме более 40 у него было 27. Поила всякими витаминками, аццшками, пока ничего не срабатывает.Репродуктлог из-за этого мне не назначила ни гистеру, ни проверку труб. Я вот думаю, А может надо проверить всё же. Вдруг и у меня проблемы. Возраст уже 40,мужу 45.  После нового года потащу его опять на сг и УЗИ по мужской части. Так как одной сг не достаточно. Психует, но пойдёт. Забыла добавить. Есть общий сын 18 лет. До этого была беременность в молодости, но не от мужа. 

После какого-то времени нужно сдать и посмотреть. А какого размера сама щж? В норме? У меня в норме, но на верхней границе цифр. Вот ничего не беспокоило. Еслиб не начала планировать, то может и не пошла бы на УЗИ

У моего мужа был свой доктор по планированию, который назначил очень серьёзное лечение для живчиков. Я в это не лезла. Но точно не витаминки. 

Я бы на вашем месте себя тоже проверила на гормоны и УЗИ. Трубы стала бы смотреть после устранения проблем со спермой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) я тоже с вами :reverans:

жду первых М после выкидыша и буду планировать

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Йодомарин, можно принимать и поддерживать щитовидку, но для наступление беременности надо снижать ТТГ до 0,25. Вам бы на консультацию к гинекологу-эндокринологу. 

 

Почему до 0,25 до 2,5 же?

Я давно «на эутироксе», и при росте ХГЧ начинает расти ТТГ, у меня это прям начинается практически одновременно. Если в не беременном состоянии у меня ТТГ обычно 1,8-2 то при ХГЧ 200-300 на той же дозе эутирокса ТТГ у меня взлетал до 7, а это уже патологии развития плода, и замершие 🤷‍♀️
И все репро рекомендуют ТТГ держать до 2,5, а лучше 2 и обязательный контроль при росте ХГЧ.

@//МамаКрольчиха// вот кстати похожая фигня, сделала лапару - минус левая труба, плюс эндометриоз 😈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Почему до 0,25 до 2,5 же?

Это смотря в чём измерять. Я не специалист, но помню если норма от 1 до 4, то для Б нужна 1-2,5. Если норма от 0,2 до 0,5 то надо для Б 0,25. Могу путать, поэтому и советую гинеколог- эндокринолог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 19:36, Коот сказал(а):

То мы здесь собрались для того, чтобы скрещивать паличики, молиться и писать "какая ты молодец, насилуй себя дальше, у тебя всё получится". Это не агрессия, по отношению к участницам, а сочувствие и желание помочь. А чем Вы помогаете, предлагая относиться друг к другу чуточку нежнее? 

Просто аккуратнее подбирать выражения, и все🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Просто аккуратнее подбирать выражения, и все🤷‍♀️

Может тогда извинитесь за своё высказывание в мой адрес? 

  • Непонятно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

Может тогда извинитесь за своё высказывание в мой адрес? 

В смысле?) за что я должна извиниться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коот сказал(а):

Йодомарин, можно принимать и поддерживать щитовидку, но для наступление беременности надо снижать ТТГ до 0,25. Вам бы на консультацию к гинекологу-эндокринологу. 

У моего мужа был свой доктор по планированию, который назначил очень серьёзное лечение для живчиков. Я в это не лезла. Но точно не витаминки. 

Я бы на вашем месте себя тоже проверила на гормоны и УЗИ. Трубы стала бы смотреть после устранения проблем со спермой. 

Гормоны, УЗИ, я всё это делала и не раз. Я не делала никогда гистеру и проверку труб. По поводу мужа. Так как сг сдавалась всего раз, то андролог пояснил, что ничего серьёзного назначить не может. Возможно эта была разовая акция и сг будет другой. В общем сходили мы впустую. Может андролог такой попался. Буквально через две недели надо было сдать снова. Муж конечно не пошёл. Поэтому я своими силами хоть что-то давала, посоветовавшись с девочками здесь. Андролог вообще ничего не назначил, а рассказывал как нужно часто кекситься. Вот прошло время, муж остыл. Договорились, что после праздников пойдём. Сдаст на гормоны, УЗИ, а там может ещё сг. По результатам короче. 

Какое серьёзное лечение можно назначить при разовой сдачи сг? 

 

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Почему до 0,25 до 2,5 же?

Я давно «на эутироксе», и при росте ХГЧ начинает расти ТТГ, у меня это прям начинается практически одновременно. Если в не беременном состоянии у меня ТТГ обычно 1,8-2 то при ХГЧ 200-300 на той же дозе эутирокса ТТГ у меня взлетал до 7, а это уже патологии развития плода, и замершие 🤷‍♀️
И все репро рекомендуют ТТГ держать до 2,5, а лучше 2 и обязательный контроль при росте ХГЧ.

@//МамаКрольчиха// вот кстати похожая фигня, сделала лапару - минус левая труба, плюс эндометриоз 😈

Держать то его хорошо. Но вот как объяснить то, что он сам прекрасно упал у меня. Я не пила ничего. И это отлично. Но меня так же могли посадить на эутирокс. Кто-то потом с него вообще не может слезть. И, если беременность не наступает долгое время,  гормон так же продолжаешь пить? Я столько всего перечитала и у самих эндокринологов идут противоречия. Если сейчас ттг не критичный, то зачем его специально снижать  чтоб был 2-2,5 строго? Да, контроль сразу же, с этим я на 100% не спорю. Так же как и то, что сразу же нужно подключать терапию. И угроза патологии плода не молниеносная, мониторишь же ситуацию. Сразу к врачу. Но это моё мнение конечно. Каждый сам решает. И ещё врач говорит, что на наступление беременности ттг не влияет. Репро тоже по поводу ттг не паниковала, я специально спросила. 🤷‍♀️

 

Девочки, я рада, что темка оживилась. А то как-то грустно было. 

Изменено пользователем Совик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JannyVys сказал(а):

В смысле?) за что я должна извиниться?

Формат общения здесь предполагает советы и делиться опытом, что лично я и делаю. Вы же по отношению ко мне делаете замечания по моей манере высказывать свои советы. Делать замечания незнакомым людям некультурно. И неважно какую цель вы этим преследуете, выжить меня отсюда или просто унизить (поставить ниже по отношению к себе). Поэтому делая замечания, будьте готовы извиниться за своё поведение, в противном случае это звучит как вызов. 

8 часов назад, Совик сказал(а):

Может андролог такой попался

Возможно стоит найти хорошего доктора мужского. К сожалению не только нам женщинам попадаются плохое врачи. Мучить мужа постоянными сдачами анализов, при плохих результатах и отсутствии назначения лечения и поиска причины, то же не правильно. Но вы же понимаете, что при результате ниже нормы сг вероятность наступления Б сводится к нулю. Однако ложиться на операцию, а гистероскопия это операция, при отсутствии хороших результатов анализов у мужа неправильно, в этом я согласна с вашим гинекологом. 

8 часов назад, Совик сказал(а):

Я не делала никогда гистеру и проверку труб

По своему опыту скажу, можно сделать 2в1: гистероскопию и пластику труб. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коот сказал(а):

Вы же по отношению ко мне делаете замечания по моей манере высказывать свои советы.

 

Я не делала вам замечаний. Вы не так меня поняли)

там другая участница резко ответила, что «когда мужу 51 это не планирование, а фантазии», после этого еще одна участница призвала «быть нежнее», а я уточнила в каком смысле быть нежнее, что это не про «скрещивание пальчиков» и не про «молитвы», а про подбор нужных слов, когда мы хотим помочь кому-то.

59 минут назад, Коот сказал(а):

И неважно какую цель вы этим преследуете, выжить меня отсюда или просто унизить (поставить ниже по отношению к себе

Никаких других целей, кроме как сохранить в группе благоприятную дружескую атмосферу, я не преследовала 

 

Изменено пользователем JannyVys
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, JannyVys сказал(а):

 

Я не делала вам замечаний. Вы не так меня поняли)

там другая участница резко ответила, что «когда мужу 51 это не планирование, а фантазии», после этого еще одна участница призвала «быть нежнее», а я уточнила в каком смысле быть нежнее, что это не про «скрещивание пальчиков» и не про «молитвы», а про подбор нужных слов, когда мы хотим помочь кому-то.

Никаких других целей, кроме как сохранить в группе благоприятную дружескую атмосферу, я не преследовала 

 

Ваши комментарии по отношению ко мне не содержат советов и рекомендаций по планированию и впредь попрошу придерживаться именно этого формата общения, а наставления оставьте для своих домашних и близких. 

  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Совик сказал(а):

УЗИ

Он в курсе, что оно трансректальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JannyVys сказал(а):

Никаких других целей, кроме как сохранить в группе благоприятную дружескую атмосферу, я не преследовала 

Тогда с какой целью Вы продолжаете меня провоцировать, проставляя смайлы рука-лицо? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Прости, пожалуйста, что всколыхнула воспоминания. Причину установили?

Да, синдром Эдвардса

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вопрос глупый - случайно нельзя полип удалить и трубы проверить заодно, одним махом?) Я недавно колоноскопию и ФГДС сделала одновременно, под наркозом, удобненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Callisia можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Callisia сказал(а):

Девочки, может вопрос глупый - случайно нельзя полип удалить и трубы проверить заодно, одним махом?) Я недавно колоноскопию и ФГДС сделала одновременно, под наркозом, удобненько))

Можно, я делала гистероскопию и лапароскопию за один раз.

@Совик у меня репро и врач который ведет, категорически настаивают на ТТГ до 2,5 максимум, мой «родной» ТТГ это около 4 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Callisia а ещё лучше, я выше писала, чтобы не делать 2 раза наркоз, договориться и не просто проверить, а сделать, в случае непроходимости, пластику труб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Коот сказал(а):

Формат общения здесь предполагает советы и делиться опытом, что лично я и делаю. Вы же по отношению ко мне делаете замечания по моей манере высказывать свои советы. Делать замечания незнакомым людям некультурно. И неважно какую цель вы этим преследуете, выжить меня отсюда или просто унизить (поставить ниже по отношению к себе). Поэтому делая замечания, будьте готовы извиниться за своё поведение, в противном случае это звучит как вызов. 

Возможно стоит найти хорошего доктора мужского. К сожалению не только нам женщинам попадаются плохое врачи. Мучить мужа постоянными сдачами анализов, при плохих результатах и отсутствии назначения лечения и поиска причины, то же не правильно. Но вы же понимаете, что при результате ниже нормы сг вероятность наступления Б сводится к нулю. Однако ложиться на операцию, а гистероскопия это операция, при отсутствии хороших результатов анализов у мужа неправильно, в этом я согласна с вашим гинекологом. 

По своему опыту скажу, можно сделать 2в1: гистероскопию и пластику труб. 

 После нг всё таки мужа проверим получше и с результатами к другому врачу. Сама же опять пока пройду узи. В общем от анализов мужа буду отталкиваться и решать как действовать. У меня уже руки опустились, пару месяцев ничего не хотелось совсем.  Решила, что не судьба. Но надежда где-то внутри теплится и не покидает. Так что двигаемся дальше. 

14 часов назад, Mourmia сказал(а):

Он в курсе, что оно трансректальное?

 Для начала нужно сделать УЗИ мошонки с пробой Вальсавы. Трансректально смотрят простату ведь? Разговаривали, знает конечно. Не горит желанием. Но нужно. Интересно, можно ли это сделать всё вместе,за раз так сказать🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Так же перемещаюсь  в новую тему с официальными планами на рождение здорового ребенка в срок. :girl_bye:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 22:17, Коот сказал(а):

Если вы делали проверку труб, то хотелось бы услышать ваши реальные ощущения от этой процедуры. Я лично съехала по стеночке от боли после этой процедуры, хотя я никогда не теряю сознания при боли

Я делала эту прцедуру дважды, ничего не почувствовала, ну может немного неприятно, как при месячных. У всех по разному. А у многих именно после этой процедуры наступают беременности, где то тут на форуме находила ветку, где спрашивали статистику б после гсг, и у очень многих отписавшихся в ближайшие циклы б наступали, если дело было именно в трубах и жидкостью под напором удалось пробить мелкие спайки. Так что не стоит так пугать девочек, даже если у Вас столь негативный опыт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, в новой старой темке🥰

Жалко старую, конечно, это летопись была... 

27.12.2023 в 19:57, Коот сказал(а):

Йодомарин, можно принимать и поддерживать щитовидку, но для наступление беременности надо снижать ТТГ до 0,25. Вам бы на консультацию к гинекологу-эндокринологу. 

У моего мужа был свой доктор по планированию, который назначил очень серьёзное лечение для живчиков. Я в это не лезла. Но точно не витаминки. 

Я бы на вашем месте себя тоже проверила на гормоны и УЗИ. Трубы стала бы смотреть после устранения проблем со спермой. 

До 2,5.

У меня ТТ-г 0.5-0.8, это низкий. И йод, кстати, нельзя принимать при  таких значениях. Щитовидка и так на пределе пашет. Не знаю, чем врач обосновал приём йода.... Хотя я не врач, конечно. 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, принимайте в свою компанию, недавно на форуме, но не могу найти нужную тему, я тоже планировала, сейчас наступила еб. Мне 41, мужу 61. Год назад была замершая незапланированная беременность, потом восстанавливала флору.. Тоже проблемы с Щитовидкой, на гормонах. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...